semechka

Miniprix.md - Вопросы, Ответы.

Postări Recomandate

semechka

Девочки, порылась я по инету и нашла немало инфы про эту фирму. Во-первых, это реальная фирма! У нее есть точно такие же интернет-магазины в Румынии, Болгарии и Венгрии. Также есть реальные магазины в Румынии. Вот ссылка на румынский форум http://forum.desprec...ue&nm=mini-prix

Вот адреса магазинов https://www.miniprix.../index/magazine

Фирма существует с 2001 года и является румынской. Также под этой маркой зарегистрировано и реальное туристическое агенство. Это своего рода уже концерн.

Так что покупать можно! Доставка до 15 дней потому, что товар везут из Румынии.

Вот еще статейка http://www.hotnews.r...etul-partid.htm

А вот блог одной девочки из Румынии, которая там отоваривалась http://fashionandpop...ix-edition.html

Короче, инфы много.

тут в кратце Катерина описала всю полезную инфо для новичков...

Инфо для тех кто хочет присоеденяться к совместному заказу:))

1. Сохраните себе ссылки тех вещей, которые хотите купить

2. Подсчитайте общую сумму

3. Как только в теме появляется человек который оформляет заказ - пишите ему в личку письмо с вашими ссылками, ценой вещи и общей суммой

4. На ваше письмо придет ответ от человечка собирающего заказ с номер его карты и банка

5. Как только можете скорее идете в банк и кладете денюжку на счет человечка

6. Приходите домой и сообщаете оформителю что денюжку вы положили, пишите (или говорите по телефону) какую точно сумму вы положили

7. Ждете подтверждения от оформителя что ваши вещи заказаны

8. Приготовьте несколько ссылок замен, чтобы если пока собирается заказ ваша вещь уже куплена - чтоб не задерживать посылку вы могли дать сразу другую вещь на замену

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katrynelly

fetelor, acest site livreaza numai pe teritotriul Romaniei, achitarea se face numai prin curier rapid in momentul primirii coletului. Marfa este livrata prin operatorul local Cargus. eu personal am luat cateva perechi de incaltaminte de acolo - as aprecia calitatea cu nota 6-7.

iata Regulamentul lor;

6. Livrarea

Livrarea se face prin curier rapid, tariful fiind de 14 Ron. Livrarea se face numai pe teritoriul Romaniei, intre orele 9.00-17.00, in maxim 10 zile lucratoare de la plasarea cu succes a comenzii, la adresa specificata la plasarea comenzii.

Pentru comenzi cu valoare mai mare de 100 RON transportul este GRATUIT.

Livrarea

Livrarea se face prin curier rapid, tariful fiind de 300 mdl. Livrarea se face numai pe teritoriul Moldovei, intre orele 9.00-17.00, in maxim 15 zile lucratoare de la plasarea cu succes a comenzii, la adresa specificata la plasarea comenzii.

Pentru comenzi cu valoare mai mare de 1600 mdl transportul este GRATUIT.

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

fetelor, am vesti bune !!!!

o colega a mea din \bucuresti i-a sunat pe nr de mai sus si ei au confirmat ca au magazin online in MD

i-a intrebat de ce asa mici preturi si au raspus ca nu puteau veni cu preturi mari pentru ca nu ar fi avut nici o sansa

aceeasi persoana mi-a spus ca ea nu acumparat de la ei nimic, dara cunoaste pe altele care au fost multumite si altele care nu

din regulament

In cazul in care cumparatorul nu este gasit la adresa mentionata la plasarea comenzii, in intervalul orar mentionat, curierul va reveni inca o data dupa contactarea cumparatorului. In cazul in care nici la cea de-a doua incercare de livrare cumparatorul nu este gasit la adresa de livrare, comanda va fi anulata si prezentul contract va fi considerat anulat.

informatoii de pe sait :

Informatii comanda

In contul dumneavoastra puteti urmari procesul in care se afla o comanda pe intreaga perioada de la plasare pana la livrare.

Urmarire stadiu comanda:

1.Plasata - vei receptiona e-mailul de initiatlizare comanda

2.Acceptata de operator - comanda ta a fost preluata in vederea pregatirii

3.Verificata - comanda a fost finalizata in vederea livrarii. A fost expediat catre tine un e-mail de confirmare a comenzii in care poti vizualiza produsele ce urmeaza a-ti fi livrate si statusul comenzii.

4.In curs de livrare - comanda a fost preluata de curier

5.Livrata la client - comanda a fost livrata la adresa specificata.

https://www.facebook...357367271013626

fetelor, e in regula, vad ca a primit si altii deja comenzi, probabil va dura vreo 10 zile

Aliona, participa la concursul cu voucher pina la ora 14 :00 , 30 % discount la produsele noi, https://www.facebook...357367271013626

am intrat pe https://www.miniprix.ro/ care este identic cu cel md, si acolo am gasit informatia mai detaliata despre produse, marime, lungime etc.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
NNN

со слов одной из моих сестер, которая живет в Бухаресте в квартале от одного из их реальных магазинов, я поняла, что это большой магазин с большим ассортиментом товаров и всегда большими толпами покупателей. цены такие из-за ограниченного выбора размеров. другая моя сестра купила около месяца назад крутейшие сапоги из натуральной кожи за что-то около 40 евро (мне кажется, недорого) и отличную зимнюю куртку тоже за относительно невысокую цену.

сама пока не заказывала у них ничего, но подумываю о том, чтобы заказать на кого-то в Рум, так как к ним доставка по более демократичным ценам.

это я к тому, что лохотрона не должно быть по идее

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

fetelor, de aici e clar ca sunt persoane reale care deja au primit comenzi de pe miniprix.md, cititi toate mesajele si comentariile din dreapta pe pagina lor fb https://www.facebook.com/pages/MiniPRIXmd/357367271013626

Partajează acest post

Link spre post
micaela
Shapa

Алена, расскажите плиз как все проходит....и на какую сумму у вас получился заказ? доставка осталась бесплатной? а еще, я подтверждаю сегодня заказ, оплатить в течении какого времени нужно? ух сколько вопросов )) но вы тут первопроходцы ))

Тань, смотри. У нас получился заказ примерно на 3000 лей. Если заказываешь больше чем на 1600 лей, то доставка бесплатная. Но так как при сборке заказа чего-то может не быть, лучше подстраховаться и заказать примерно на 2000 тысячи. Оплата производится сразу же с карточки, после заполнения формы на сайте. Там есть нюансы по этой форме. ты можешь посмотреть сейчас сама, открыть ее. CNP - это поле не заполняй (это номер страховки для европейцев, у нас ее нет). IBAN - этот код узнается в банке. У меня карта была из виктории банк. Там на сайте прямо можно узнать этот номер Ибан. Вводишь номер своего счета, тебе открывается автоматически другой номер. он состоит из цифр и букв, длинный. Вот этот номер вводишь на сайт.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

все есть! и твои и джинсы...пока есть))) все мы спать!!! до завтра :bye:

Ура! Это мои джинсы есть!!!!

Девочки, по поводу пропавших позиций. Мы когда прошлый раз заказывали с Таней все стерегли некоторые позиции. И я заметила,что когда корзина очищается, то товар на место не сразу возвращается, а через какое-то время (как будто они в руках его несут обратно на полку))))). Так что если что пропало, есть смысл чуть-чуть подождать и может появится.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

девули - для тех кто не знает!

чтоб вещи после отбора не пропадали..

не кидайте их в корзину а кидайте их в FAVORITE

Partajează acest post

Link spre post
asha

Девочки пытаюсь заказ оформить , а мне в ответ пишет свяжитесь с банком, звонила по телефону что на карточке , девочка сказала что не было попыток снять деньги с моей карточки и за этого она не может сказать в чем проблема. Кто не будь сталкивался с такой ситуацией ?

Partajează acest post

Link spre post
asha

Расскажите, как вы проводите оплату?

Да все как обычно, наверно сайт глюкнул позже пыталась оформить заказ на некоторые позиции писал что вы уже заказали максимальное количество (у них лимит оказывается ) вечером уже показало что заказ оформлен , сумму и статус . Вот только я делала несколько попыток чтоб оформить заказ, на сайте вижу что один оформили :girl_crazy: надеюсь получить одну посылку а то 2 многовато будет.

Самое странное что даже на экономе не показывает что я делала какие либо операции с карточкой.

Partajează acest post

Link spre post
Shapa

постою послушаю пока..

вообщем, слушай)) Ответили мне, что есть 2 варианта возврата денег: 1) они эту сумму записывают в счет след. заказа или 2) возвращают в течение 3-4 дней на карту.

Я, естественно, второй вариант выбрала) так что теперь ждем до конца года и посылку и денег)

)) так это и мне надо им написать и выбрать? или подождать ?!

ты им пиши. Пиши номер своего заказа, говори, что нет столько-то позиций на сумму такую-то. Будьте добры, верните все на карту обратно..

вот.

я присоединяюсь к вопросу. Мне они просто ничего не ответили, вот и как быть?

Кисюль, не знаю на какой емаил ты им пишешь, но я пишу на feedback@miniprix.md , оттуда они отвечают.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Daze

http://www.facebook.com/pages/MiniPRIXmd/357367271013626

тут они)))

писать надо на русынском, на русском вряд ли они что-то поймут и попросту проигнорируют, а перевести почти точно получается в переводчике Google здесь http://translate.google.ru/

Partajează acest post

Link spre post
Shapa

Девули, мне ответили по поводу денег:Buna ziua, Pe data de 27.12 a fost initiata procedura de returnare a banilor in contul dumneavoastra. Urmeaza sa primiti contravaloarea achitata in scurt timp. Multumim,

Написала им на сайте в разделе Detalii заказа и они наконец-то ответили.

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Написала им со своей странички насчет нашего второго заказа от 14.12. Скопировала сообщение Ирины и подставила наши номера, не знаю насколько грамматически верно, но надеюсь, что смысл до них дойдет)))

Bună ziua. Am efectuat o comanda in data de 14.12.2012 № 20129190. Imi spuneti va rog aproximativ cind voi primi comanda data. Livrarea se face prin DHL deci ar trebui sa aveti si un cod prin care ar putea fi localizat coletul, e posibil de-l aflat.

Multumesc.

посмотрим что ответят...

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Arata bine,la balerini imi place talpa, pantofii au urme pe talpi in exterior, poate au fost probati.

Coletul/cutia a fost rupt, incleiat de dhl.

M-a socat hainele neimpachetate, nici hirtie nici pelicula . . .

Am deschis cutia si nu stiam ce sa fac mai departe.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

В накладную которая вместе з заказом пришла, некоторые вещи дешевле , например мой брюки за 110 , они пишут 89, а сняли они 110+ .

Девочки которые получили заказы у вас также?

Partajează acest post

Link spre post
РИША

вот что мне написали на ФБ

MiniPRIX.md

Buna ziua! Suma care lipseste o sa va fie restituita pe card. Cel mai probabil comanda o sa ajunga maine la DVs-tra. O seara va uram si sarbatori fericite!

Coletul Dvs-tra va ajunge in urmatoarele 2 zile. El se afla in livrare! Sarbatori fericite va uram!

Partajează acest post

Link spre post
marg@ritk@

а мне:

а где их касуца?????

наверно они написали вам в деталий заказа,если вы его отправляли,зайдите на сайт в свой акаунт,раздел заказы, там самая последняя надпись Detalii.туда нажимаете и в самый низ там есть окошко для сообщений.

Partajează acest post

Link spre post
Xiqy

Повезло наверно, да и письмо подеиствовало.

Они 27 отправили заказ и 28 вернули деньги, но снова ронь, не могу понять если цены в леях зачем они конвертируют деньги за наш счёт.

Buna ziua! Fiind o platforma de plata internationala sumele se convertesc in moneda nationala a Romaniei (RON). Referitor la majorarea sumei, e un comision aplicat de Banca la care aveti cardul. Incercam sa aflam mai multe detalii despre el si revenim cu informatii. O zi frumoasa va uram!

Editat de Xiqy

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Da sunt noi , dar e evident ca sunt stokuri, deci au fost probate dar nu purtate.

Partajează acest post

Link spre post
micaela
У меня тоже в первый раз ничего лишнего не сняли...?!?
asta depine de evolutia cursului la RON

Anume in perioada 6-13 decembrie RON a fost stabil , ba chiar a scazut un pic :)

http://bnm.md/md/rates_evolution

serviciile bancii, presupun

pentru incasarea sumei la card ? - nimic, adica depuneti suma concreta pe un numar de card indicat la banca emitenta a cardului fara comisioane

daca vreti sa faceti transfer intre conturi : de la contul dvs in contul persoanei - aici deja este comision, dar trece numerarul prin minile dvs -doar prin documente (ordine de casa)

cind faceti comanda pe site

la etapa unde introduceti cvv, in parte dreapta este indicat costul in lei si in RON la ziua comenzii - verificati cursul cu cel de pe BNM.md

iar in ziua cind vor fi extrasi banii din card va fi alt curs, in dpendenta de cresterea/scaderea acestuia si se scoate suma suplimentara de pe card

у меня тоже сняли почти 50 лей ( сумма 2100 ) кто-нибудь понимает как они считают эту курсовую разницу?!! посмотрела по курсам - RON с начала года опустился на несколько пунктов... и что? от куда идут эти цифры? и почему у Алены и у Тани на первых заказах ничего не сняли?

не БЕМ а нац банка (прадавец не может знать заранее с карты какого банка оплачивают)

Kогда мы плaтим леевой карточкой в чужом (не из РМ) магазине в гривнах например, то платежная система конвертирует в доларах а потом уже в банке-эквайер конверт в гр

я сначала подумала что какой-то молд банк-эквайер, но похоже что все сложнее :rolleyes:

Hе только БЕМ, от разницы курса получает и банк миниприкса (из Румынии)

вобще-то если сравнить что при заказов с европейских сайтов бывает разница и в 10-15% больше, и за длителности при оформлении заказов (дата заказа на сайте- дата снятья денег с счета), то это не много.... но всетаки деньги :blush:

3а кредитные операции берут комисии

банк отчитываетю перед виза и сам тоже плaтит

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

я брала юбки у них

качество среднее

размеру европейскому соответствует ношу 38 его и брала

обувь тоже размеру соответствуют

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

Посылка у меня...обувь не вся соответствует,я ношу 40, но туфли пришли 40е-совсем малы (((((( свитера хорошего кач-ва, джинсы есть тож хорошие, надо внимательно смотреть, футболки Катины мне ваще понра очень!!одна даже фирмы Мекс! и ботинки зимние мужские оооочень суперовые!! Тоже такие мужу хочу )))

Девочки, если кому-то очень срочно, приходите утром до 10 часов, потом мы уезжаем.. Будем 6 дома

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum