MoooooN

Всё О Материалах

Postări Recomandate

MoooooN

Что нужно обязательно иметь тем, кто хочет начать делать открытки:

1. Дизайнерский картон. Плотностью желательно 250-300 гр.

2. Клей. Желательно клей-пистолет, но можно также и силиконовый, ПВА или резиновый.

3. Цветная бумага. Для изготовления розочек, например.

4. Декоративные элементы. Различные пайетки, декоративные пуговицы, бусины.

5. Ленты. Капроновые, атласные, кружево.

6. Ножницы. Обычные и фигурные.

7. Линейка. Желательно металлическая, чтобы можно было резать картон резаком для бумаги.

8. Резак для бумаги.

9. Другие элементы декора. Сетка, сизаль, глиттер и др.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MoooooN
чем ты клеешь бумагу на картон?
Бумагу я клею обычным клеем-карандашом, потому что он не жидкий, и от него бумагу не ведет... Но мне кажется, что лучше все-таки иметь специальный клей. Поди знай, как этот клей-карандаш поведет себя этак лет через 10... huh.gif А специального у меня нету... blush.gif

MoooooN, там у меня спрашивают, чем клeить фоновые листы? Говорит, что покупала специальный клей для декупажа, сейчас открыла посмотрела, а они деформировались, волны появились.
А клей для декупажа жидкий, наверное?... Ни в коем случае нельзя жидким клеем клеить - картон и бумага от него деформируются.. Я обычно клею либо на клей-карандаш, либо на двусторонний скотч. :)

Какой карандаш (фирму) ты используешь? Я на днях приклеела фотку к картону и через сутки она отклеелась. У меня AMOS GLUE STICK.
Какой фирмы карандаш, я не помню... Но сразу скажу - фотки лучше клеить на двусторонний скотч все-таки. А вот бумагу - клеем-карандашом можно... Надо будет посмореть, что у меня за фирма - этикетка у меня в бело-зеленых тонах

Я купила детям клей-карандаш, чтоб делать аппликацию и пожалела... Мой вообще нефига не клеет! Не то что сутки... так что тебе, Лена, ещё повезло
Да, сейчас очень много плохих карандашей продается - они какие-то сухие, не размазываются. Я нашла единственный хороший - не помню название, но у него этикетка бело-бледнозеленая... Вот он просто отличный!!! :) Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

МoooooN, объясни пожалуйста какие плюсы у настоящей бумаги для СБ кроме того что она acid free и не содержит лигнин? Расцветка? есть еще приемущество?

Я так подумала можно в фотошопе нарисовать любой понравившийся узор, затем распечатать его на цвет. принтере и получится желаемая бумага. Кроме вреда краски есть еще минусы в таком варианте?

Сколько стоит (хоть примерно) пистолет и сами силиконовые запаски?

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Дело в том, что я пробовала печатать на цветном принтере - мне не понравилось... Хотя, может, это от принтера зависит и от качества картинки... Честно говоря не знаю, можно ли использовать такие листы. :unsure: Может, и можно... Ты попробуй сделать такой листик и посмотри, понравится тебе или нет... :)

А пистолет я покупала 1,5 года назад на цветочном базаре. Стоял он 50 лей. А одна запаска, по-моему, сейчас там 3 лея стоит. Но говорят, что на Птичке тоже они есть. И я думаю, там все это должно быть дешевле... :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Skrepka

Девочки, привет!

Клей для скрепа должен быть помечен Acid-Free и Photo-Safe. Двухсторонний скотч тоже должен быть таким, т.к. обычный некачественный со временем поплывёт и на лицевую сторону фоток вылезет! Моооoon права, двухсторонний скотч - самое лучшее решение для начинающих. Клей-карандаш, если качественный, то тоже пойдёт. Жидкий клей требует практики и им нельзя склеивать тонкие бумаги. Я клею белым клеем, но у нас тут (в Америке) он густой, качественный, я использую клей для переплёта книг и ничего не коробится.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
А кто-нибудь пробовал использовать бумагу для упаковки подарков? Интересно как на нее фотки клеятся? Да и все остальное тоже...?

Я думаю, что ее вполне можно использовать.... :cool: А клеить фотографии лучше всего не на клей, а на двусторонний скотч. Потому что от клея фотки коробятся... А если клеить на двусторонний скотч, то можно клеить абсолютно на любые поверхности - он очень хорошо держит... :shok:

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Glitter Glue (глиттер) - это декоративный клей с блестками.

gg-0515.jpggg1215.jpg

Вот тут Снежинка писала, где и почем она его покупала. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Сразу хочу дать совет для тех, кто собирается покупать пистолет - берите маленький!!!! С ним легче работать! :fool::sad:

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
Я вчера свой испробовала и хочу с тобой согласиться! Могла сэкономить 25-45 лей. ;) Просто меня уговорили по-больше брать, т.к. мощность больше... типа это лучше, сказали )))

Мощность, может, и больше, но это возможно только лишь потому, что сам он по размеру больше, поэтому чтобы его нагреть, нужна большая мощность. Кроме того, если клей слишком сильно греет, это тоже нехорошо. Тогда он очень сильно течет! Девочки, кто уже купил пистолеты, у вас они сильно текут, или вообще не текут? Просто мне интересно для статистики. Мой, например, вообще практически не течет. А тот, что я покупала для офиса, течет неимоверно! Такой перерасход получается! :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Есть вопрос, кто-то видел у нас фигурные металлические линейки?

Еще... стоит ли покупать резак (не нож), который режет как гильотина? Нашла за 35 евро (с супер-скидкой) он режет ровную, волнистую и пунктирную линии (как для отрывных талонов), а также делает биговку.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Пробковое полотно. Если говорить языком науки, она является натуральным природным полимером и имеет плотную ячеистую структуру, состоящую из мелких клеток, соединяющихся между собой и напоминающих пчелиные соты.

3(1).jpg

Например, из пробки изготавливают пробковые подставки под бокал, чашку, горячие блюда, коврики для мышки...

48.jpg95.jpg

Гофрированный картон. Это вот такой картон:

425.jpg

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Папье-маше - легко поддающаяся формовке масса из смеси бумаги, гипса, клея, крахмала, применяемая для изготовления различных предметов путем прессования.

В прежнее время знали только массы из бумажной кашици, т.е. бумагу размельчали, вымачивали в воде и полученную кашицу прессовали в формы. В настоящее время к бумажной или тряпичной массе прибавляют глину, гипс или другие вещества. Существует сорт папье-маше, состоящий из определенного числа отдельных листов, которые соединяются посредством склеивающего вещества и образуют при достаточном давлении компактную прочную массу. Смешиванием бумажной массы с такими веществами, которые противодействуют влиянию воды, или покрытием ими готовых предметов можно изготовить из папье-маше непромокаемые изделия.

Рецепты изготовления

Partajează acest post

Link spre post
nisha

А смотрите что у меня появилось-нанашка дала попользоваться,сказа

ла что еще у подружки спросит если ее набор сохранился... После такого грех себя в этом искусстве не попробовать :curtsey:

Вот наборчик,немного расплывчато потому что через упаковку.

57bc689c927f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

Я брала вот такие материалы:

32e2098036f9t.jpg

Первое - это клеющиеся картинки, контур которых тоже остается липким. Если сверху наложить блестящую бумажку(что во втором пакете) то рисунок становится блестящим. Можно использовать и не только блестящую бумажку, но и пастеловую бумажку, бисер, цветнои песок или flock (не знаю шо это такое). По инструкции очень легко используется: первое, приложить липнущии рисунок на работу, снять защитныи слои плёнки и наложить блестящую бумажку (фоил) сверху, цветнои сторонои на рисунок, потом аккуратно снять бумажку, а липкии рисунок, остался блестеть.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
1. есть бумага для скрапбукинга толстая (176г) и тонкая (не знаю точно сколько, но тоньше), для чего такая разница?

Честно говоря, в бумаге для скрапбукинга я не разбираюсь. У меня есть одного вида. И я даже не знала, что она разной плотности бывает.... :wink2: Но думаю, что чем плотнее, тем лучше все-таки.

2. я часто вижу в скрапбукинге и на открытках строчки (строчные швы), если они не нарисованы на бумаге, то их что шьют на машинке? Тогда как же не мнётся, бумага?

Да, эти строчки делают именно на машинке. :da1: А вот как она не мнется, не знаю. Я сама не пробовала этого делать. :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
Миа
Mooooon, spune te rog da tu lenta(din material) cum o inclei sau o anini cu ceva si alt clei in afara de pistolet de care se poate de folosit, eu am cumparat ca creionul dar nu sunt sigura daca e bun.

Я не Mooooon, но из своего скудного опыта могу сказать, что для тканей лучше пистолета... нет ничего...

Клеила ПВА, результат - лента пропитывается этим клеем и становится тусклой и будто грязной.

Пробовала карандашом - отклеивается.

Может еще супер клеем или двусторонним скотчем попробовать?

Partajează acest post

Link spre post
pufulet
mersi, voi incerca :lol:

eu inclei cu scotch double-side, foarte curatel si tine foarte bine. In genere scotch-ul acesta e preferatul meu instrument, uneori uit ca mai am si clei sau PVA :girl_in_love:

apropo ma uit chiar acum pe un site cu diverse schite de scrapbooking, care imi place mult, fiindca inafar de schite mai sunt si exemple facute pe seama schitelor acestea:

http://www.pencillines.com/sketches-1-55a.html

Partajează acest post

Link spre post
pufulet
am adunat aproape totul, dar nu gasesc carton colorat sau ce fel de hirtie folosit voi ca nu prea inteleg cei, am cumparat un fel de hitrie care poti impacheta cadourile dar e subtire si nu stiu daca va merge.

Salut, eu cumpar din magazine Hobby craft sau de pe inet hartie speciala pt. scrapbooking, dar mai folosesc si cite ceva din plicurile frumoase care imi vin ca publicitate . In general mi se pare ca hartia pt. impachetarea cadourilor e subtire, aici ar trebui sa iai ceva mai gros carton de 176 - 200g, asa e scris pe ea.

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

Olga_d4, cu ce ai incleiat ramele? ca arata 3-dimensional? eu folosesc asa ceva:

89526125d350t.jpg

mersi, fetelor pentru parerile voastre.

Pufulet, la noi asa ceva se numeste вспененый скотч dar sincer nu am vazut in vinzare. eu ma folosesc de silicon

siliconul asta, care e cu pistoletul fierbinte? aici mai este si altfel de clei: glue dots mi se pare ca tot e silicon si e bun pt. a incleia hartie, fotografii, nasturi, si tot feluri de detalii maruntele (embellishments, aici se numesc, nu stiu cum e in romana sau in rusa) si e transparent

635707fd99c2.jpg

Partajează acest post

Link spre post
gianina
Есть 2 варианта замены:

1. Распечатать фоны на обычной бумаге на цветном принтере. В интернете можно кучу интересных фонов найти! Но для этого нужен цветной принтер!

2. Использовать подарочную (упаковочную) бумагу. Но это нежелательно, потому что она тонкая, с ней сложно работать, кроме того со временем она может потерять цвет...

Фоны я нашла, на при распечатки столкнулась со следующим:обычная бумага для принтера коробится при склейке, и при попадании на нее хоть капельки воды - вся краска расплывается!! :pleasantry:

Это у меня так или кто-то с таким уже сталкивался?

Может краску купить специальную? тогда какую? И где взять ее у нас?

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
Фоны я нашла, на при распечатки столкнулась со следующим:обычная бумага для принтера коробится при склейке, и при попадании на нее хоть капельки воды - вся краска расплывается!! :pleasantry:

Это у меня так или кто-то с таким уже сталкивался?

Может краску купить специальную? тогда какую? И где взять ее у нас?

Может, бумагу поплотнее купить, чтобы не коробилась? А на что ты клеешь все это? На какую основу? А каким клеем ты пользуешься? Я клею на клей-карандаш и потом на сутки кладу в какую-нибудь книгу, чтобы ровно высохло... А по поводу воды - даже не знаю... Надо просто избегать попадания воды, может... По поводу краски специальной, тоже ничего не могу посоветовать... :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
gianina
Может, бумагу поплотнее купить, чтобы не коробилась? А на что ты клеешь все это? На какую основу? А каким клеем ты пользуешься? Я клею на клей-карандаш и потом на сутки кладу в какую-нибудь книгу, чтобы ровно высохло... А по поводу воды - даже не знаю... Надо просто избегать попадания воды, может... По поводу краски специальной, тоже ничего не могу посоветовать... :girl_haha:

Я-новичок! :blush:

Я зашла и увидела, какую красоту тут творят и решила тоже попробывать.

Начиталась теории, а на практике всплыли вот такие моменты.

Клею карандашом на картон, но наверное не наловчилась быстро всю поверхность обрабатывать и она волнами начинает идти.

А по поводу воды - это на будущее. Вдруг кто будет просматривать альбомы с соком в руках и прольет?? Вот и хочу обезопаситься.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
Клею карандашом на картон, но наверное не наловчилась быстро всю поверхность обрабатывать и она волнами начинает идти.

Надо точно бумагу плотнее брать... Тогда она от карандаша волнами не должна идти...

А по поводу воды - это на будущее. Вдруг кто будет просматривать альбомы с соком в руках и прольет?? Вот и хочу обезопаситься.

Ну, знаешь ли... Если кто-то прольет сок на страничку, то тут уже не только бумагу испортят, но и вообще все детали странички! :girl_in_love: Так что с соком к ним лучше никого не подпускать.... :wink:

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Теоритически нашла решение по поводу бумаги! :wink2:

Т.К. специальной бумаги для спрэпбукинга нет, то буду печатать разные фоны на фотобумаге. На ней пометка WATER RESISTANT, плотность 105 г/м2. Думаю подойдет.

И еще вопрос. Так какой же толщины лучше использовать картон? 200? 250? 300?

Moooon, плизззззз, подскажи....

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
И еще вопрос. Так какой же толщины лучше использовать картон? 200? 250? 300?

Moooon, плизззззз, подскажи....

Чем плотнее, тем лучше. Но не меньше 250. У меня весь картон 280 в среднем.... Некоторый чуть плотнее, некоторый чуть менее плотный... :wink2:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum