koksi

Киста В Щитовидке И Репродуктивная Функция

Postări Recomandate

koksi

Добрый вечер! 5 лет назад у меня была киста в правой доле 3.9мм, которая потом регресировала сама по себе , я много лет не могу забеременеть, с мужем все в норме , я тоже все что можно было вылечить по гинекологии вылечила, решила проверить щитовидку опять и снова киста в правой доле, вот результаты:

УЗИ: Situat tipic; istmul -2.5mm

lobul drept - 14*13-14*39mm

lobul sting - 16.8*14*42mm

Glanda tiroida situata tipic cu contur regular, structura neomogena,ecogenitatea medie. In lobul drept o formatiune lichiana -4,8*4,2 cu incluziune eco(+).

Dimensiunele - normale.

Гормоны:

T3 - 1.57

T4 - 101

TSH - 1.43

Anti-TPO - <10.0

Anti-Thyroglobulin - <20.0

семейный врач сегодня посоветовала идти к гинекологу-эндокринологу, которого я пока не нашла. в прошлый раз мне казалось что киста рассосалась из-за того что я ела много грецких орехов) лекарств я никаких не пила.

скажите пожалуйста могут ли эти показатели влиять на репродуктивную функцию? и что с этим делать? еще я за прошлый год пила пару месяцев Дексаметазон и 2 месяца Клостилбегит, могли ли они повлиять на эти результаты анализов?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrinolog

Здравствуйте!

У Вас отличная функция щитовидной железы. Это самое главное при подготовке к беременности.

Связи между Вашей очень маленькой кистой щитовидной железы и репродуктивной функции нет никакой.

Partajează acest post

Link spre post
koksi

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum