Bamby

Мнение Простого Педиатра #4

Postări Recomandate

Bamby

Александр Иванович, доброе утро

6-7 лейкоцитов в ОАМ .Лерки это много???

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nikusi4ka83

Александр Иванович, здравствуйте! У старшей вчера поднялась Т в школе до 38, 8и голова болела, вызвали меня, дома уже было 39,дала парацетамол+цитрамон(по пол таб) и спать, Т спала до 38 , но к вечеру 39,3 - снова парацетамол и уже ночью горячущей(не меряла Т) дала таблетку Риностопа, проспала до 11, Т снова поползла вверх. Никаих др симптомов ОРВИ нет. Др члены семьи пока здоровехоньки. Что посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

при высокой Т настроение не вялое, но охота полежать под одеяльцем), голова больше не болела, аппетит не очень, но просит поесть то что не разрешаю

Editat de Nikusi4ka83

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Правильное решение. Если будет возможность, покажите ребенка и невропатологу. Беспокойство может быть связанно с переменой погоды, а с учетом напряжения в шейном отделе это просто необходимо.

Завтра идем к невропатологу, потом отпишусь или отзвонюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Александр Иванович, доброе утро

6-7 лейкоцитов в ОАМ .Лерки это много???

спасибо

Много.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Александр Иванович, здравствуйте! У старшей вчера поднялась Т в школе до 38, 8и голова болела, вызвали меня, дома уже было 39,дала парацетамол+цитрамон(по пол таб) и спать, Т спала до 38 , но к вечеру 39,3 - снова парацетамол и уже ночью горячущей(не меряла Т) дала таблетку Риностопа, проспала до 11, Т снова поползла вверх. Никаих др симптомов ОРВИ нет. Др члены семьи пока здоровехоньки. Что посоветуете?

Вы используете препараты на основе Парацетамола. Оптимально чередовать с препаратами на основе Ибупрофена, и как можно больше поите. Если нет других проявлений болезни, покажите ребенка семейному доктору, для определения причины температуры.

Завтра идем к невропатологу, потом отпишусь или отзвонюсь.

Хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Добрый день Доктор!! ...

В четверг вечером у старшей поднялась температура до 39,7 , в пятницу обратились к семейной, нам поставили диагноз ларинготрахеит, прописала

-флемокси 250мг 1т/3р

-еубиоти

-оронорм

и так как были жалобы на боли в животе

-пангрол

-маалокс. вчера вечером температура поднялась до 40, вызвали скорую, врач из скорой сказал что это вирус,и к данному лечению добавила антивирусный препарат темифлю по 1/2к 2р., который дочка сразу же вырвала...Скажите пожалуйста, на что можно заменить темифлю, и может быть данный антибиотик нецелесообразен,раз столько дней держится температура?...И раз это все таки грипп то как уберечь младшую?

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Добрый день Доктор!! ...

В четверг вечером у старшей поднялась температура до 39,7 , в пятницу обратились к семейной, нам поставили диагноз ларинготрахеит, прописала

-флемокси 250мг 1т/3р

-еубиоти

-оронорм

и так как были жалобы на боли в животе

-пангрол

-маалокс. вчера вечером температура поднялась до 40, вызвали скорую, врач из скорой сказал что это вирус,и к данному лечению добавила антивирусный препарат темифлю по 1/2к 2р., который дочка сразу же вырвала...Скажите пожалуйста, на что можно заменить темифлю, и может быть данный антибиотик нецелесообразен,раз столько дней держится температура?...И раз это все таки грипп то как уберечь младшую?

Спасибо!

К сожалению Тамифлю вызывает очень сильное раздражение слизистой желудка, поэтому ребенок вырвал. Заменить нечем, но можно использовать Виферон свечи. Не могу сказать по поводу АБ, т.к. не знаю как долго и в какой дозе его принимаете. Принимайте меры по недопущению столь высоких температурных реакций, и утром повторно обратитесь к семейному доктору. Уже 4-5 день высокой температуры на фоне проводимого лечения.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

ЗА ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ДАННОЙ ТЕМЫ В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ УКАЗЫВАЛИ НА ОШИБКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ МНОЮ СОВЕРШЕНЫ. ДУМАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК, И НЕДОВОЛЬНЫХ ОЧЕНЬ МНОГО. ПРОШУ ВСЕХ, КОМУ БЫЛ ВЫСТАВЛЕН НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, ИЛИ НАЗНАЧЕНО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ.

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОЛУЧИТЬ.

P.S. ТЕМА КАСАЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.

ПОНИМАЮ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО, НО ПОЗВОЛЬТЕ ЭТО ОБСУДИТЬ ПОЗЖЕ,

и возможно не сдесь.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Александр Иванович, а чего только негатив? Я в Вашей теме не отписываюсь, но лечите нас только Вы. И дергаю я когда что-то случается, тоже Вас. Давайте по-честному, пусть отписываются не только те кто с негативным опытом, но и с позитивным.

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

А я сколько не пыталась не удлинять очередь своим присутствием в коридоре перед Вашим кабинетом, и с большой неохотой по крайней необходимости обращалась к другим врачам, но потом все равно к Вам спешила, чтобы загладить ошибки этих других врачей. Ну нет для нашей семьи Вам замены!

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Да, Ален, позитивные отзывы очень важны!!!!

Александр Иванович, спасибо Вам большое за заботу о здоровье нашей семьи!!!

Partajează acest post

Link spre post
afera

Александр Иванович здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться, у младшей 10 мес девочки по ночам приступы кашля, примерно в час два ночи начинается и не перестает кашлять пока не сделаю ингаляцию, и так уже полтора месяца. Не каждую ночь, бывает 2-3 ночи спим спокойно. Во время кашля у нее из носика текут прозрачные сопельки с густыми кусочками. Перед новым годом она переболели вирусом, вы нас смотрели, в легких было хорошо. Вот кашель с тех пор никак не проходит. Может имеет смысл к вам подъехать,чтобы вы посмотрели, а то я переживаю. Просто сейчас все болеют и не очень хочется подхватить что-то в коридоре. В целом ребенок активный,кушает, спит,играет как положено.

Partajează acest post

Link spre post
strekoza

Александр Иванович, а чего только негатив? Я в Вашей теме не отписываюсь, но лечите нас только Вы. И дергаю я когда что-то случается, тоже Вас. Давайте по-честному, пусть отписываются не только те кто с негативным опытом, но и с позитивным.

Согласна полностью. Добро не помнится, а зло тут как тут. Мне нравится к вам приезжать. Да, очереди огромные. Но мы с вами работаем вместе над болезнью и я уже больше так не боюсь этих детских температур, насмороков и кашля. Спасибо вам.

Partajează acest post

Link spre post
geva

Александр Иванович! спасибо вам большое за все что вы делаете для нас, мне кажется что вы уже нас забываете, так как в начале приходила к вам часто, а сейчас благодаря вам , мы болеем намного реже, спасибо еще раз!

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka

Здравствуйте Александр Иванович! Мы получили результаты анализов, результаты следующие:

Анализ мочи:

ubg - 35

bil - 17

pro - 0.3

ket - 2.5

glu - norm

ph-5

sg - 1.025

leu - neg

nit - neg

bld - neg

Анализ крови: гемоглобин-122, эретроциты-4,2, гематокрит-36,7, тромбоциты-261,0, лейкоциты-7,8,палочкоядерные-2, сегментоядерные-58, эозинофилы-9, лимфоциты-24, оседание эритроцитов-6, ascaris lgG - 0.30

В почках соли у нас с рождения, как я понимаю никаких воспалительных процессов нет, нам продолжать лечение назначенное врачем по лимфоузлам?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Ну здравствуйте, Александр Иванович. Вот уж чего не хотелось - так это прошлое ворошить. Но раз уж вы сами просите)

прежде чем написать по просьбе там, я много думала - готова ли я к этому. готова. потому и написала. и в тему к вам пришла не прячась.

пост переписывать из темы "черного списка" я не буду. вы уже его прочли. нашу ситуацию, я уверена, помните. не заносила тогда вас в черный список врачей по причине , которую описала - у всех бывают ошибки. ваши быть может кажутся более явными лишь потмоу, что вы на форуме и на виду. никто ведь не ведет статистику в поликлиниках.

у меня к вам вопрос один

хотелось бы увидеть ваше CV

годы, место обучения

места и годы работы.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

А я сколько не пыталась не удлинять очередь своим присутствием в коридоре перед Вашим кабинетом, и с большой неохотой по крайней необходимости обращалась к другим врачам, но потом все равно к Вам спешила, чтобы загладить ошибки этих других врачей. Ну нет для нашей семьи Вам замены!

а очереди не надо удлинять. )) а просто прийти в свое назначенное время ))

(я поняла, что это был комплимент врачу)

Наше с Евой огромное спасибо дяде Саше ))) к нему и только к нему.

Действительно, очень важно найти своего врача, который и тебя поймет с полуслова, который вставит мозги в нужное время, который просто помолчит рядом по необходимости или примет срочные меры!

Это все мы нашли ))

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

Наташа в Магнифике не дипломированных не держат. И еще могу похвастать всем))))) Лично в руках держала виньетку медицинского факультета, выпуск увы не помню, где и учился А.И. :off01::tongue:

А.И. Егор осип совсем. Сегодня был в саду, получилось что до 17-30 (уходить не хотел), но воспитатель говорит, что нос течет сильно ( хотя дома все было ОК, но дома капали каждые 3-4 часа в нос, а в саду никто это делать не будет . Увы ) и что днем проснулся вообще без голоса((( Сейчас осипший - шипящий голос.

Пришли домой дала 1/4 фриколда, виусид дам на ночь. Может для горла что-то подавать. Боюсь что нужно АБ (((

а очереди не надо удлинять. )) а просто прийти в свое назначенное время ))

(я поняла, что это был комплимент врачу)

Наше с Евой огромное спасибо дяде Саше ))) к нему и только к нему.

Действительно, очень важно найти своего врача, который и тебя поймет с полуслова, который вставит мозги в нужное время, который просто помолчит рядом по необходимости или примет срочные меры!

Это все мы нашли ))

Спасибо!

Аль я пришла в свое время. и все равно народу много, а это говорит о Многом!!!!!!! даже наша семейная взяла несколько методик на вооружение)))

Editat de katerinka-t

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

да Кать )) я не говорю о том, что там мало народа. У него под дверями всего много людей. И я не знаю кто это женщина (директор?), но она постоянно ворчит, что у АИ всегда много людей.

решила пошутить - неудачно ))

Наташа, а зачем тебе cv? (просто любопытно)..

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

да Кать )) я не говорю о том, что там мало народа. У него под дверями всего много людей. И я не знаю кто это женщина (директор?), но она постоянно ворчит, что у АИ всегда много людей.

решила пошутить - неудачно ))

Наташа, а зачем тебе cv? (просто любопытно)..

Она не просто РЫЧИТ :girl_crazy: Может ей завидно, что она не так популярна.

Ой АИ загрязняем мы Вам темку :sun_bespectacled:

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Она не просто РЫЧИТ :girl_crazy: Может ей завидно, что она не так популярна

В субботу одна "милая" дама тупо не пустила меня внутрь в 11.15, мотивируя тем что прием до 12, а народу и так много. (( Пришлось стоять на улице)))) Это любовь, ибо ни из-за более я не способна проторчать столько на холоде)))

Соньку все штормит и штырит. Агрессия прет из ушей, сегодня Сашу покусала. Может, валерьянки?

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

В субботу одна "милая" дама тупо не пустила меня внутрь в 11.15, мотивируя тем что прием до 12, а народу и так много. (( Пришлось стоять на улице)))) Это любовь, ибо ни из-за более я не способна проторчать столько на холоде)))

Соньку все штормит и штырит. Агрессия прет из ушей, сегодня Сашу покусала. Может, валерьянки?

Сашке? )))

чтобы спокойной была ))

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

:bye: Добрый вечер! Александр Иванович, мы тоже очень рады что мы вас нашли).(теперь есть кому звонить,задавать кучу глупых вопросов :blush: ) Вы всегда внимательны,заботливы и объективны.

У плохих,грубых,некомпетентных докторов - очередей не бывает! А недовольные,неадекватные,странные,"особые" пациенты есть у всех.

Partajează acest post

Link spre post
geva

я бы тут многим валерьяночки на форуме прописала)нервные все в последнее время

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum