cil

Неплательщики В Группе,как Бороться(Фонд Группы)

Postări Recomandate

cil

Всем известно что в гос. садиках все делают родители. Собирают деньги, делают ремонты, покупают материалы и игрушки.

Для всего этого всегда собирают деньги.

Конечно же мы добросовестные родители, все же для благо наших детей, "Если не мы, то никто нам не сделает".

Но вот есть часть родителей которые категорически не хотят платить. И понятное дело что их заставить нельзя. Но как быть??? Что с ними делать?

Получается что кто-то по всей программе выкладывается, а кто-то так лишь бы.

А делаем то мы не для кого-то дяди, и даже не для воспитательницы чтобы у нее была самая красивая группа, а для наших детей, чтобы у них было чисто и чтобы они были здоровые и счастливые.

Накипело!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
morozka

Ой, девочки, такое везде попадается) Я 4 года была в род комитете, так некоторые умудрялись и на праздники не сдавать а детей приводить. Ну, подарок конечно, можно и не дать, а как насчет Деда Мороза из театра Чехова? Смотреть запретить? )))) Да еще при этом капали на мосх директора что мы на них фыркаем... Последние 2 года просто уже дербанили их часть, чтоб не ругаться и трепать нервы, сделать -то все равно ничего нельзя. Это от порядочности зависит. Именно не от финансов,а от порядочности. Потому что была у нас мама, которая не могла деньги сдавать. Не было. Но зато на генеральных уборках или после ремонта она была первая. И никто слова не говорил. А двое и не сдавали и не делали ни фига..

Partajează acest post

Link spre post
Native

Обидно, согласна. Но и ситуации в семьях бывают разные, может действительно - не могут, пусть тогда физически помогают (покрасить, подправить и т.п.). А вот я сталкивалась с тем, что некоторые из таких не сдающих родителей и в РОНО звонят, жалуются, создают прблемы воспитателям. Поэтому для себя решила, что лучше их не трогать.

Морозка, одновременно писАли)))

Editat de Native

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Может, нет у них этих денег.. может из принципа не хотят, ведь налоги платят, так почему бы властям не взять это на свои плечи. Я против системы идти не собираюсь и понимаю, что и мерзопакостной и алчной воспитательнице надо будет приплачивать, чтобы она дите мое не обижала, что придется и стеклопакет самим ставить и пр и пр... Но понять тех, кого это затр*хало, я могу...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Может, нет у них этих денег.. может из принципа не хотят, ведь налоги платят, так почему бы властям не взять это на свои плечи. Я против системы идти не собираюсь и понимаю, что и мерзопакостной и алчной воспитательнице надо будет приплачивать, чтобы она дите мое не обижала, что придется и стеклопакет самим ставить и пр и пр... Но понять тех, кого это затр*хало, я могу...

Ой, Марина, если б все было так просто... Утренники новогодние с приглашенным Дедом Морозом и музыкальным спектаклем, поставленным в самом деле интересно, а не просто почитали стишок и "зажгли" елочку воспитателю или учителю ах не нужны... Это детям и родителям надо. Чтоб сказка была, чтоб вспомнить было что. А некоторые уникумы и на это не сдают. И в РОНО жалуются... А потом деть на тот праздник приводят как ни в чем ни бывало...

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Ой, Марина, если б все было так просто... Утренники новогодние с приглашенным Дедом Морозом и музыкальным спектаклем, поставленным в самом деле интересно, а не просто почитали стишок и "зажгли" елочку воспитателю или учителю ах не нужны... Это детям и родителям надо. Чтоб сказка была, чтоб вспомнить было что. А некоторые уникумы и на это не сдают. И в РОНО жалуются... А потом деть на тот праздник приводят как ни в чем ни бывало...

Ну я понимаю еще Дед Мороз, Ален. А вспоминаю школу.. Пара родителей, особенно усердно лижущих зад классной, решают подарить крутой мобильный. И давайте сбрасываться)))) И мама понимает, что надо, ведь все сдают, старается, а это ведь тяжело детей одного возраста поднимать. Или, а пойдемте в крутой ресторан праздновать то-то и то-то.. И опять, пара активистов, для кого это не деньги, а остальные - покорные мамаши, которые не хотят, чтобы их детей ущербными считали. И так далее. Просто никогда у нас не будет не коррумпированных госслужащих, если все как овцы будут приносить в зубках купюры, так как все это уже сделали. Мало, кто жалуется, так как боится реакции учителя на его ребенка, а вдруг начнет чморить, устраивать войну с дитем, а ведь это часто. Детей, чьи родители небогаты, ой как не любят большинство воспитателей и учителей. У нас в классе были близнецы-мальчики, у них еще две сестры были.. Мать одна, отец их бросил.. Она заболела раком.. Вы думаете, не чморили их за дешевую ношенную одежду, за то, что не сдавали на подарки классной руководительнице, за то, что не приносили на сладкий стол двухъярусные торты?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

У меня такое ощущение что я в другой стране жила) У нас двое живущих с бабушками полностью были освобождены от всех плат. Еще четверо (многодетные, с тяж. мат. положением) платили 50% и никто не косился. А сладкий стол мы делали из фонд группы/класса. Чтобы не получалось так что на столах куча сладостей а пить нечего)))

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ну я понимаю еще Дед Мороз, Ален. А вспоминаю школу.. Пара родителей, особенно усердно лижущих зад классной, решают подарить крутой мобильный. И давайте сбрасываться)))) И мама понимает, что надо, ведь все сдают, старается, а это ведь тяжело детей одного возраста поднимать. Или, а пойдемте в крутой ресторан праздновать то-то и то-то.. И опять, пара активистов, для кого это не деньги, а остальные - покорные мамаши, которые не хотят, чтобы их детей ущербными считали. И так далее. Просто никогда у нас не будет не коррумпированных госслужащих, если все как овцы будут приносить в зубках купюры, так как все это уже сделали. Мало, кто жалуется, так как боится реакции учителя на его ребенка, а вдруг начнет чморить, устраивать войну с дитем, а ведь это часто. Детей, чьи родители небогаты, ой как не любят большинство воспитателей и учителей. У нас в классе были близнецы-мальчики, у них еще две сестры были.. Мать одна, отец их бросил.. Она заболела раком.. Вы думаете, не чморили их за дешевую ношенную одежду, за то, что не сдавали на подарки классной руководительнице, за то, что не приносили на сладкий стол двухъярусные торты?

Марина, давайте без крайностей. Ведь речь идёт не о мобильных телефонах и двухярусных тортах, а о нормальных условиях времяпрепровождения ребёнка в садике - о том, что нужно нашему ребёнку

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Марина, давайте без крайностей. Ведь речь идёт не о мобильных телефонах и двухярусных тортах, а о нормальных условиях времяпрепровождения ребёнка в садике - о том, что нужно нашему ребёнку

В том, то и дело, Наталья. Комфорт, ремонт. Я за. Но если у родителей этих денег нет. И ведь помещение - государственное. Почему газоны для госпожи Меркель стелят, а линолеум немецкий деткам - нет. Обидно это. А в итоге еще и выходит так, что начинаются все новые поборы..

Partajează acest post

Link spre post
micaela

si la mine "nachipelo"

sunt de astia: ba ca prea mult vrem sa stringem pentru reparatie, ba nu vin la adunare ca nu au timp, ba ca creste 2 sau 3 copii si nu pot da bani, dar copilul lor in grupa trebuie sa fie cel mai catat si atentie multa din partea educatoarei

e obijduitor cind nici nu participa la organizare/decizie, nici la umblat pentru cautarea/cumpararea materialelor de reparatie, nici lucru

dar cu critica si cu folosirea de bunurile cuiva - ei sunt primii este un cuvint - "parazit"

si inca mai fac intriga printre alti parinti - apar conflicte, iar ei stau deoparte "cistenkie"

nu am nimic fata de cei care duc multe lipsuri, dar vin sa ajute macar cu munca

problema e in cei nu fac nimic nici acasa pentru copii lor si nici la gradinita/scoala

mereu am considerat cadourile scumpe pentru profesori ca sunt "pocazuha"

cine vrea sa dea ceva util profesorului copilului sau- poate sa o dea singur fara implicarea altor parinti si sa trimbiteze prin toata institutia "ca iata ce cadouri vrea doamna X"

cind imi aduc aminte de anii de scoala - brrr

si din ce trece timpul se vede ca situatia asta e tot mai grava

Partajează acest post

Link spre post
micaela

так отношение воспитателя к ребенку должно корнями уходить в отношение к воспитателю?

nu vorbesc doar de organizarea din partea educatoarei dar si de cea din partea parintilor

pedagogul trebuie sa aiba o atitudine egala fata de toti

altfel unii stiu doar sa se dee pe linga educator, dar cind la organizare - faceti ceilalti

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

nu vorbesc doar de organizarea din partea educatoarei dar si de cea din partea parintilor

pedagogul trebuie sa aiba o atitudine egala fata de toti

altfel unii stiu doar sa se dee pe linga educator, dar cind la organizare - faceti ceilalti

Вот столько конфликтов и сложностей, хотя все эти ремонты должно делать государство. Я бы не стала игнорить собрания, все равно платила бы. Но по сути, правы те, кто жалуется в РОНО, выбивает деньги оттуда на ремонт......

Partajează acest post

Link spre post
albinutza

oooooofffffffff ce dureros e si pentru mine

la adunare nu vin, ca as ocupati, cand se hotarasc probleme importante tot nu vin, ca inca mai stiu eu ce, si nici bani nu dau ca tot mai stiu eu cum, si inca si se revolta, dar pentru ce, de ce...

la baiat in grupa trebuia sa facem reparatie in dormitor inca in iulie, bani desigur ca nu au dat toti, mamica care strange bani i-a mai rugat inca odata pe ceilalti parinti sa vie si sa dea bani, aha din 10 parinti pe care i-a sunat au venit 3 si inca si cu pretentii dar de asa scump, dar de ce nu am cutat mesteri care mai degeaba sa nu ne faca, eu una nu inteleg... niciodata acei ce nu dau bani sau nu vin la adunari nu se gandesc ca si altcineva pierde timpul lui, cheltuie bani pe sunat... si inca si mai nu o zi intreaga lamuresti-le da pentru ce asa de mult....

Si nu trebuie sa stea acei parinti pe spatele acelor care care dau banii! Si nu aruncati cu pietre in mine, ca stiu ca vor fi si de acestea. Dar puneti-va si in situatia noastra!!! Nu suntem cei mai bogati ca sa intretinem pe inca vreo 4-5 copii gratis, caci nu suntem organizatie de caritate.

Olivia la noi in grupa nu dau acei ce au, si asa e peste tot, ca omul care nu are, contribuie cu altceva dar oricum incearca sa fie in rand cu lumea

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

А мне не жалко, пусть пользуются. Если на какой-то ремонт одни сбросились а другие нет, ну значит те кто сбросились положат чуть больше. Кому-то может и досадно, мне нет, и не могу сказать что у меня денег воз и их куры не клюют. Я так же зарабатываю их потом и кровью с мозолями на руках и ноющей спиной. Но понимаю что ЗАСТАВИТЬ их нельзя, сдать - это возможно только если они ДОБРОВОЛЬНО желают и если им ПОЗВОЛЯЕТ их бюджет, и зачем тогда себе портить кровь такими вот мыслями. Отпустите их подальше, потому что если они не могут себе позволить по деньгам, вы их все равно из них не вытрясете, а если они имеют эти деньги но не хотят из принципа, :girl_crazy: то тут точно ничего не добиться.

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Nu ma deranjeaza faptul ca nu dau parintii care cu adevarat nu au bani, ca au situatie financiara proasta, dar din pacate sunt si din cei care au, dar din principiu nu vor sa dea. Pe de alta parte cit oare e posibil sa investesti in gradinite si scoli, practic totul se face pe banii parintilor. Unde este contributia statului. Se afirma sus si tare ca copiii sunt viitorul nostru, dar din pacate conditii pentru copiii nu creaza nimeni. In fiece detaliu trebuie sa investeasca parintii.

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

Только недавно вспоминали с подругой-одноклассницей про девочку-сироту в нашем классе.И теперь я понимаю какие жестокие мы были.Ну не сдавала она деньги на подарки.так что теперь попрекать куском торта.

Мамы так чему мы учим своих детей?быть жестокими?,кто сдал тот ест, а кто не сдал тот сидит дома?показываем что матерьяльное намного выше духовного? так теперь никто не играться с тем, кто не сдает на подарок воспитетелю?

Вы же сдаете чтобы вашим детям было хорошо.так и сдавате дальше.От того что родители Васи Пупкина не сдали вашему ребенку будет плохо?

и кидайте меня тапками но нельзя всех грести под одну гребенку.

Ведь мы помогаем дет. домам,приютам для животных,просто тем кому нужна помощь.И тут же поворачиваемся и кидаемся на родителе которые не сдают деньги.Относитесь к этому как к той же помощи, что вы оказываете обездоленным

Давайте будем добрее.и да не оскуднеет рука дающего.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Девочки, вот я всегда согласна сдать деньги на праздники, деда Мороза, экскурсии, театр и т. д. Но ремонты, сан. техника, окна, обустройство группы, облагораживание территории детского сада или школы разве это должно быть за счет родителей? И из года в год ничего не меняется. А если никто не будет возмущаться, то ситуация никогда не изменится. Так и будем надрываться, но относить деньги в детские сады. А государству и директорам детских садов это ой как выгодно. Надо учиться отстаивать свои права, и те родители, что не сдают деньги, а жалуются в РОНО по-своему правы.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Sa -mi spun si eu durerea... Tema e actuala pentru mine cum nu se mai poate! Fetita mea frecventeaza gradinita al 4-lea an. In toti acesti ani dadeam bani pentru reparatii - in fiece an -lege- reparatie in grupa (ba blocul sanitar, ba dormitor, ba termopane...), la care anual se alipesc necesitatile gradinitei - blocul alimentar, pavilioanele, pavaj. Mai in scurt, minim 600 lei pe an. Dar am ajuns anul trecut si la 1400!!! :girl_impossible: Parintii, clar, se indignau si refuzau sa plateasca. Atunci directoarea solemn ne-a promis ca uite, anul acesta faceti tot, schimbati geamurile sa nu vi se imbolnaviasca copiii, iar la anul, ca veti fi in grupa pregatitoare, nu veti mai face nimic. Bine, am cedat, dar... clar ca nu toti!!! In rezultat, s-au schimbat tapetele, s-a reparat podul si altele si, pentru ca nu toti parintii au dat bani, in loc de 4 geamuri s-au schimbat doar 3! Noi, cei care platim mereu, ne-am indinat si am hotarit ca pina nu dau si ceilalti parinti bani pt. geamuri , nu platim nici un ban. DAR!!! Minune adevarata! Anul acesta, ne muta copiii in alta grupa!!!- desigur , cu geamuri care iarasi trebuie schimbate! Au incercat parintii sa-i aminteasca directoarei promisiunile de anul trecut, dar n-a mers, a zis ca daca vrem sa raminem in grupa veche, vom avea o educatoare fara experienta (e vorba de grupa pregatitoare!!!) Iarasi 500 lei(pentru inceput)... Sint atit de suparata si saturata de aceasta gradinita, ca-mi vine sa tin fata acasa... Am hotarit cu sotul ca mai donam in acest an banii pentru ca gradinita sa fie frumoasa. Ei nu pot eu sa spun "nu dau si gata!" cind mi se aminteste practic zilnic ca nu am dat banipt. reparatie! Stiti, nu mi-ar fi atit de obijduitor daca ar cere bani pentru materiale didactice suplimentare sau ..., dar am impresia ca la gradinita noastra accentul se pune doar pe aspectul estetic al incaperilor. Adica conteaza forma, dar continutul... :scratch_one-s_head: . Tot anul acesta i-a venit timpul baiatului nostru mai mic sa calce pragul gradinitei. Nu am de ales si mergem la aceeasi gradinita. Si acum, culmea!. Ne repartizeaza in grupa in care nu s-a facut reparatie de vreo 2-3 ani!!! :girl_wacko: Iarasi totul de la inceput : tapete, geamuri, linoleum etc.

Si pentru ca sa nu ma abat tare de la tema: asociatia la gradinita noastra costa 250 lei. Si nici aici nu platesc toti: care nu poate, care nu vrea... Intr-o zi de vineri vine fetita mea acasa si spune ca simte discomfort in zonele intime. Cind m-am uitat - rosie toata. "La WC nu era hirtie si nu m-am sters" Intreb educatoarea de ce nu era hirtie si aud - "pentru ca nu toti platesc, directoarea ne da nu 5, dar 4 rulurin de hirtie, care uneori ajunge, uneori NU...! :shout: Care e iesirea? In fiece joi sa-i dau fetei de acasa hirtie, sapun? pentru ca cineva e principial :beach: si nu vrea sa plateasca asociatia? Sau sa nu li se permita sa se foloseasca de ele copiilor care au parinti "mai hitri ca altii"? Eu inteleg ca cineva nu poate, nu are, ca "statul trebuie sa aiba grija"... Dar daca nu are statul grija? De ce trebuie sa sufere copilul meu? Sper ca citind mesajul meu macar un parinte principial sa se puna pe ginduri.

Partajează acest post

Link spre post
cil

А разве государство это не люди? Это не мы с вами и все остальные.

Вот по этому и должны мы делать это по немногу, и тоже для нас, то есть для наших деток. Чтоб штукатурка и кафель в санузле не упал на голову, и чтобы ноги в туалете были сухие а не по щиколотку в воде (каждый день).

Звали мы "государственного" сантехника - он сказал что замажет цементом. Но разве это решение?

Мне мама рассказывала что во все времена были родители которые очень активно помогали в деятельности школ и садиков(и деньги сдавали, и еще приходили и они же и работали).

Так и сейчас, времена меняются - люди все те же.

Просто нам не все равно за наших детей, вот по этому мы активно и пытаемся создать условия для них.

А ведь есть родители которые те же ежемесчные 100 лей не хотят сдавать. Но ведь детям нужно все как и дома, и туалетная бумага и мыло и мыть туалет чем-то надо. Сейчас ничего ниоткуда не дают. И если посчитать, то на ребенка которого держали бы дома то тратили бы намного больше.

А вот в этой теме не рассказывал никто из родителей из позиции почему не дают именно они деньги? Получается что на форуме все добропорядочные родители?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

А вот в этой теме не рассказывал никто из родителей из позиции почему не дают именно они деньги? Получается что на форуме все добропорядочные родители?

Мне говорили конкретно "Школа/сад государственные, я ниче давать не буду. От того будет в классе или группе ремонт или не будет, мой ребенок лучше или хуже учиться не станет" Насчет подарков на НГ или другие праздники мамаша одна говорила "Ой, да зачем ему те конфеты, его под елкой будет таааакой подарок ждать!" А пацан стоял и смотрел как все свои подарки дербанят. Дети с ним делились, конечно, но было жутко неприятно слышать потом как мамаша хвасталась моей соседке как она "экономит".

Partajează acest post

Link spre post
morozka

А, ну и еще коронный номер "Ой, у меня сейчас нету, я понимаю что вы уже едете за подарками. Положите за нас, а мы потом отдадим " И все, с приетом. Несколько раз подходили, просили отдать, а потом плюнули. Но больше без денег не брали. С ремонтом та же фигня "Денег нет, я приду потом убирать класс перед 1 сентября. Хотя деньги были, на моей памяти она за время совестного пребывания в классе две машины поменяла. Надо ли говорить чтомадам убирать не пришла?!))))

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Mommy

Девочки, я скорее отнесу себя к тем родителям, которые сдают, но иногда возмущаются!! Почему? Потому что, сдавая деньги на ремонт, я ремонта так и не увидела... А не все родители сдали, сказали, что поменяют хоть линолеум в группе... и то тоже не сделали, но вроде в конце починили качели, машину на детской площадке... и то спасибо! И всю информацию мне приходилось выяснять у воспитателя, и мамочек из родительского комитета. То есть, сдавая деньги, я хочу видеть отчет, я хочу видеть смету, и я хочу видеть, кто сдал деньги, а кто - нет. Я сдам, и сдаю, деньги, но я не хочу быть овцой, и не знать, за что именно я плачу... Другой момент, сдаем деньги на Новый год на подарок воспитателю, кто-то из родителей предлагает сумму бОльшую, а по ходу выясняется, что на день учителя (Учителя, а не воспитателя!) кто-то из родителей не сдал, а я исправно все сдавала. И вот я возмутилась... хотите отблагодарить, благодарите лично! И последнее, сдаете вы или не сдаете (я имею в виду любые поборы), часто отношение воспитателя к вашему ребенку зависит от ее личных предпочтений! Во всяком случае так было у нас, в нашем садике на Чеканах, где родительница, которая регулярно не сдавала деньги в Ассоциацию и на другие нужды, была лепшая подружка воспитательницы и постоянно там торчала, точила лясы и отнимала рабочее время и внимание воспитательницы от других детей, родители которых регулярно за все платили!! А еще надо было видеть как наша воспитательница добрела, и каким хорошим по ее словам становился твой ребенок, когда приходило время платить за Ассоциацию (ее личной доплаты), и как менялось ее отношение после того, как она получала деньги!!! Театр, да и только!!! (Наболевшее)

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Я из этих, что не сдают денег/и не буду пока не поменяют систему/. Объясню, почему. Не одна так называемая родит.организация не зарегистрирована официально , т.е деньги уходят не понятно куда. Я работала в бюджете и не по наслышке знаю сколько и как выделяют денег на ремонты и как эти деньги отмываются. Может что-то в садике делают, чтоб родители молчали и дальше, но большая часть уходит не понятно куда. Ну и вторых, не все могут сдавать данные незаконные поборы.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

Я из этих, что не сдают денег/и не буду пока не поменяют систему/. Объясню, почему. Не одна так называемая родит.организация не зарегистрирована официально , т.е деньги уходят не понятно куда. Я работала в бюджете и не по наслышке знаю сколько и как выделяют денег на ремонты и как эти деньги отмываются. Может что-то в садике делают, чтоб родители молчали и дальше, но большая часть уходит не понятно куда. Ну и вторых, не все могут сдавать данные незаконные поборы

asta se verifica ff usor

dare de seama aparte, deviz de cheltuieli pentru lucrarile si meterialele pentru reparatii

in deviz trebuie de scris amanuntit pentru care incapere sunt facute lucrarile si ce suprafata

in institutie se fac aceleasi devizuri, dvs daca ati lucrat pe domeniu trebuie sa stiti

darile de seama se prezinta la parinti, dvs puteti in orice moment sa va adresati la director si sa cereti, inclusiv explicatii

stiu de asa cazuri cind parintii dau bani pentru reparatie, dar directorul in complicitate cu profesorul impart banii si arata ca a fost reparata din bani publici,

deaceea trebuie sa depuneti putin efort si sa va informati si sa documentati lucrarile din cabinet - nu " eu imi dau seama unde vor pleca banii si nu dau nimic"

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я из этих, что не сдают денег/и не буду пока не поменяют систему/. Объясню, почему. Не одна так называемая родит.организация не зарегистрирована официально , т.е деньги уходят не понятно куда. Я работала в бюджете и не по наслышке знаю сколько и как выделяют денег на ремонты и как эти деньги отмываются. Может что-то в садике делают, чтоб родители молчали и дальше, но большая часть уходит не понятно куда. Ну и вторых, не все могут сдавать данные незаконные поборы.

Фу, как неприятно читать.

Мы сейчас собрали деньги на ремонт. И сегодня будут в садике красить (к сожалению не получается и у меня прийти., так как малая простыла) НО!!! На все купленное есть цены, мамочка которая пошла покупать лучше от себя добавит, но не ЛЕЯ не возьмет себе в карман!!!

Мужу моему дали деньги песок привезти. Сказали купить в магазине, а там на 4 лея дороже. Поедем, кипим в другом месте, чтоб было больше и дешевле. И все делают РОДИТЕЛИ!!! Садик к этому не имеет ни какого отношения. Они лично деньги в руках даже не держали.

Мне дали деньги на бейджики. А я могу достать в 2 раза дешевле чем на базаре. Опять же деньги у меня в руках, ни как ни в садике.

Короче я никогда не пойму зачем ломать систему на уровне садика, когда ты один ничего не решишь, и даже весь садик ничего не решит и даже садики одного района ничего не решат. А поднимать СТРАНУ.... ну ну, хочу верить...

Меняйте. Когда поменяете скажите... ели доживем...

А то, что дают от государства - хочу видеть те цифры.

У нас забор поменяли, а это ой как не дешего. И крушу и там сделали и там подремонтировали. Может оно и кажется как пыль в глаза, но ты возьми да узнай сколько это все стоит.

Ой пойду я отсюда... а то ....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum