Танюсик

Alanya - Holiday Garden Resort 5*

Postări Recomandate

Танюсик

Holiday Garden Resort

Plecam myine in Turcia, Alanya, hotel Holiday Garden Resort *****

Eu cu burtica si sotul

Plus prieteni de familie cu 2 copiii 7,6 shi respetiv 2,3 anisori

Cynd venim povestesc cum a fost, shi cum copii au suportat caldura, marea shi valurile

:))

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
inx
si unde v-ati odihnit?

Garden Resort

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Iata ca am venit shi noi de la mare....

A fost totul frumos. In acesta perioada e foarte cald, temperatura ajungea pina la 50 grade, apa 22-24 grade

Pt copii erau distractii, gradinita, bazin, topogane.... Mincare pt copii aparte nu era, doar dimineata erau pt copii doar fulgi cu lapte.

Unicul neajuns in Alanya e faptul ca marea se adinceste repede, esti 3 metri de la mal shi deja apa e pina la git, plus valurile relativ mari.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Обратите внимание на эти отели:

HOLIDAY GARDEN RESORT HOTEL 5*

Мы провели свое свадебное путешествие в этом отеле, но ездили с 7 октября.

Как для молодоженов нам дали номер с видом на море, на последнем этаже, прям под вывеской. В номере нас ждала бутылка вина и тарелка фруктов. Отельчик нормальный. All Inclusiv. Но территория небольшая. Все близко. Море теплое, пляж песчаный, вход - чуть гальки. Вокруг красивые отели, с другой стороны море. На такую сумму в самый раз.

Vera Club Mare Hotel 5* с 23.05 на 11 ночей 1808 $ + 50 $ инфант.
Мда... мы пока неделю думали - цены за 10 дней превратились в цены на 7.

Спасибо за ответ.

думаете стоит увеличить бюджет? или подождать горящих путевок?

и на сколько цена зависит от того когда брать путёвку?(ну на считая раннего брониравания), а вообще меня посещала мысль может поехать на 7 дней в 5*?

Не знаю, Зина. Обратите внимание, что на 10 дней на начало июня нет цен ниже 1400 долларов. А в сентябре цены скорее выше будут. На наш отель цены поднялись от 1000 почти до 3000. Поэтому и раннее бронирование имеет смысл.

Еще большая территория, как правило у дорогих отелей. У дешевых пятерок - маленькая.

Вам или добавить от 200 долларов надо, или можно поехать на 7 ночей.

Я бы посоветовала бы все-таки 5*, лучше меньше дней, но в 5*, чем больше, но в 4*.

На практике оказывается, что в 5* бесплатно, то платно в 4*. И по деньгам в итоге такая же сумма выходит.

В любом случае - Турция - удачное место для медового месяца, я считаю. Поэтому желаю Вам удачи в выборе отеля sad.gif

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Holiday Garden Resort 5*

мы были в Холидэй Гардэн в 2009)))

Oтель на первой линии. от бассейна пройти 1 минуту ) достаточно большой

бассейн+ детский бассейн + бассейн с горками..

еда хорошая. мяса очень много. вобщем наедались ого-го как! мороженное правда давали всего пару раз за неделю..

возле бассейна снек бар - там фаст фуд весь день.. булочки, сэндвичи, сосики жаренные, сыр, салатики.. картошка фри и тд..

номера нормальные. убирали хорошо. полотенца меняли каждый день. мыло и шампунь у них не очень.. одноразовые дешевые.. мы не пользовались..

трансфер больше 2 часов.. 2.5 где-то так.. но не чувствуется особо.. потому что смотришь в окно, восхищаешься, рассматриваешь все)).

заселили нас сразу. мы сказали, что у нас медовый месяц и нам нужен вид на море и хороший номер)). они так и сделали). без денг абсолютно.

к слову сказать, в следущем году в Лонг Биче - мы тоже сказали, что молодожены)))))) и нам тоже дали номер с видом на море без денег)))).

собираемся и дальше так говорить, никто не проверяет))))).

скажите что у вас годовщина например)) или первый раз в Турции)

вот тут почитай отзывы.. но не верь всем прям плохим, потому что кто избалован Турцией будет придираться к мелочам.. мы ничего не замечали негативного)

http://www.tophotels...n/hotel/al17116

там есть фотки турагенств и фотки туристов вот http://www.tophotels...ateg=1&ID=17116 они более реальные)

кстати оценка очень хорошая у него 4.26 это хорошо!

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Решила я создать такую темку чтоб здесь обсуждать именно этот курорт Турции и отели, а то в общей болталке про Турцию очень сложно найти полезную информацию по интересующему тебя отелю... и вот, по примеру тем о курортах Болгарии я решилась открыть тему об Аланьи)), надеюсь модераторы будут согласны :rolleyes:.

Сразу хочу рассказать о нашем отдыхе на этом курорте)).

Отдыхали мы в отеле Holiday Garden Resort 5* Аланья. Были мы там в период с 3-его по 10-е сентября 2011. Общие впечатления об отдыхе замечательные, но я изначально была настроена на позитив, все плюсы и минусы отеля знала (спасибо топхотелс :girl_haha:), так что мои ожидания отель оправдал на все 100. Начну с самого начала)). Мы выбирали между Болгарией и Турцией, Турцию в итоге выбрали из-за перелёта, не хотелось ночь проводить с двумя маленькими детьми в автобусе. В итоге я осталась в восторге от дороги)), у нас всегда так получалось что отдых ассоциировался с долгой дорогой, что в Крым, что в Болгарию, где мы отдыхали, ехать не меньше 15-и часов :crazy:. Из-за такой сравнительно быстрой дороги в Турцию мне в первые дни вообще казалось что мы совсем не в другой стране, а где-то не дальше Вадул-луй-вод))...

Прилетели мы значит, встретил нас мальчик из Alba, сели в автобус и поехали, от аэропорта ехали часа полтора, мальчик был немногословен, объяснил важные вещи про обмен денег, телефонные разговоры и экскурсии. К отелю приехали в 24-00 где-то, нас быстренько заселили.

Номер:

Номер хороший, чистый, я сначала была недовольна что на первом этаже и с видом на соседний отель, муж пошёл на рецепцию, обещали нам на следующий день поменять номер, но в итоге мы остались в этом номере, на следующий день я оценила его преимущества - он был в тени весь день, а номера с видом на море были под палящим солнцем... т.к. мы с двумя детками с кондиционером не очень дружим, для нас тень была важна. Убирали каждый день, пылесосили, полотенца меняли каждый день, пастель меня через день, мы оставляли по 2$ горничной.

Вид из номера:

94efe0f802b1.jpg

Балкончик:

8ab262f24217.jpg

Кровати, у нас была двухспальная и односпальная для малого, для Лизы принесли кроватку, я когда на неё посмотрела долго в недоумении находилась где турки откопали такую раритетную особь :laught1: :laught1: :laught1:.

Кроватка детская :girl_crazy::

7c931ccf9961.jpg

Наши кровати (фоткали перед выездом, на заднем плане Лиза спит)

8f77836d6c92.jpg

Телек был, холодильник тоже, телек мы не врубали ни разу, у нас был ноут, на нём мы смотрели мультики))), сейф за дополнительную плату 2$ в день, мы не пользовались:

6b43c68fcb6a.jpg

Ванна-туалет чистые, при въезде дали мыло-шампунь, но мы ими не пользовались, они так и пролежали там весь отдых, туалетную бумагу приносили в достатке)))

51959aa7407d.jpg

67b91cafadc0.jpg

Море:

Море чистое, тёплое и бирюзовое :girl_in_love:, вход не пологий, буквально метров 5 и уже глубоко. Температура в море 28 С, как было написано при входе на пляж, вылазить из воды не хотелось :girl_in_love:.

Пляж песок, потом у входа в море линия гальки, мы заходили в море без тапочек, для малого который бегал там только по этой самой гальке купили шлёпки ещё в Кишинёве.

71747bb4b360.jpg

e6bf13792a28.jpg

Мой Лёшка на пляжУ:

8903e86268db.jpg

Если хочется шезлонг на пляже на первой линии, то приходилось с утра перед завтраком занимать места (с детками желательно занимать), а так, в принципе, места были всегда когда мы приходили после завтрака. Один раз только мы остались без шезлонга когда пришли часов в 11 на пляж((, после обеда уже нашли свободные места.

Продолжение следует (больше 10-и фоток нельзя вставить в сообщение)

Editat de YaKa

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Бассейн:

Бассейн хороший, большой, вода тёплая, хлорированная правда сильно((. Детский бассейн маленький, мы его даже не сразу увидели)). Есть три горки, работают два раза в день с 10-и до 12-и, и с 15-и до 17-и. Шезлонги свободные у бассейна были всегда.

519d1cf711ee.jpg

(мужика не знаю, фоткала общий план :girl_haha:)

9594ba103489.jpg

Горки:

a6472d3cdb21.jpg

Еда:

Еды было много, на мой вкус она вкусная, только, конечно же, острая немного. Мужу в самый раз было)).

Завтраки как обычно, яйца, омлеты, сосиски, сыр-колбаса-ветчина, много вкусного мягкого сыра (брынзы по-нашенски), сухие завтраки разные хлопья-мюсли и т.д., жарили оладушки, с разными вареньями.

На обеды и ужины были какие-то подозрительные супы-пюре, обычно 2 вида, острые донельзя, дитёнку такое не дашь, да я и сама такое не ем, но немцы уплетали за обе щёки (не зря говорят что вкус дело привычки :girl_haha:), но мы без первого не померли... даже больше скажу наедались до пуза)).

Мяса было много, рагу овощное, овощи тушённые нескольких видов всегда были, картошка, рис. Закусок холодных много разных, рулетики из баклажанов, кабачков и т.д., салаты из свежих овощей, зелени много разной.

На ужин устанавливали гратары на улице и готовили что-нибудь на них, каждый день что-то разное, курицу, печень, свинину (шашлык вкусный делали).

Так же на ужин пекли вкуснейший лаваш прямо в настоящей печи. Спагетти разных видов на большой сковороде с овощами готовили на открытом огне.

Рыба была каждый день в разных видах. Мой ребёнок хоть это там ел

Сладостей много, на мой вкус не очень((, через чур сладко, но ничё, можно было найти не приторно-сладкие сладости (простите за тавтологию))).

Фруктов тоже достаточно, были арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки двух видов, сливы кислючие, вкусный виноград тоже двух видов и персики (персики чё-то не каждый день были).

Обслуживание нормальное, официантов много, было довольно чистенько.

Часть ресторана-столовой)). Мы внутри кушали только в обед, завтракали и ужинали на террасе.:

288da2ac3e91.jpg

02de1e47e48e.jpg

0ddf2bb098b1.jpg

Сладости:

256f9f706e1b.jpg

59db2c271e3a.jpg

32812dead51c.jpg

88e00e416bef.jpg

Напитки - ну здесь всё как обычно, единственные минусы это что не было соков, но мы и без них справились)), и мороженное давали только в один вечер.

В снэк-баре в обед делали гамбургеры, кексы давали разные, а после обеда с 16-00 до 17-00 жарили вкуснючие лепёшки, подавали их с вареньем и сахарной пудрой :eda:.

Продолжение следует))

Editat de YaKa

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Территория и развлечения:

Территория у отеля очень маленькая, фактически гулять негде. Зато очень красивая и зелёная.

Дорога от моря до отеля:

f5584d254653.jpg

7d683b7540f6.jpg

Вот такие цветочки там цвели :girl_in_love::

ac19d3ffd7fb.jpg

Анимация ненавязчивая)), видела я что по утрам йогой занимались девчёнки, водное поло для мужчин, по вечерам были представления, выбирали там мистера отеля, мисс, лучшую пару и т.д., но мы это не смотрели, музыка играла очень громко, наши детки пугались. Мы после ужина шли на пляж кидать камушки в море с малым. Кто камушки не кидал, сидел в баре пил, или смотрел представления)). Детская площадка не очень, две качели и горка с песочницей. В миниклуб мы не ходили, там с 3-х лет, видела что там на камушках дети рисовали, какие-то поделки делали...

Музыка по вечерам играла громко, но благо в 23-00 всё веселье заканчивалось и можно было уложить детей спать)).

Была там ночная дискотека, но по понятным причинам мы её не посетили)). А-ля карт ресторан рыбный мы тоже не посетили, я на диете из-за аллергии малой, рыбу не ем((. Персонал дружелюбный, все улыбаются, просьбы выполняют, у нас ни одной стычки не возникло.

В общем, я считаю что наш отдых удался :yahoo:, уезжать не хотелось))).

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Спасибо девочки, я сама когда отель выбирала из предложенных была бы не против прочитать такой отзыв от реального человека (на топхотелс говорят не все отзывы реальные :whistle3:), поэтому и настрочила столько, может действительно кому-то пригодится)).

tanya_g, согласна что отель не тянет на хорошую пятёрку, но как Аня сказала этот отель считается пятёркой эконом-класса)).

Ань, они пишут что 5*, вот фоткала вход в отель

2e0456fb4fb5.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Итак, это мой первый отчет и мой первый отдых в Турции. Выбирали отель долго, хотели чтоб соответствовал цена-качество, выбор пал на Holiday Garden Resort 5*. В этом нам помогала Настя( music for life) за что ей низкий поклон. Ехали мы через Orion tur с 22 по 29 сентября. Трансфер Trek Travel (надеюсь правильно написала). Хорошие ребята, нас встретили и мы очень быстро добрались до отеля, возможно потому что по дороге с нами разговаривал типа гид и много чего рассказывал интересного, мы ехали одни в машине, прилетели в 9 вечера кажись, в отеле были в 10-20 вечера. По приезду нам мягко намекнули что в Турции принято платить за хороший сервис, поэтому наши первые чаевые 5 баксов водителю и 5 баксов сопровождающему. Далее на ресепшене мы попросили хороший номер т.к. мы молодожены и первый раз в Турции (это правда, у нас был медовый месяц) но нам не поверили и попросили за хороший номер 35 баксов. Я опешила, муж не хотел торговаться. Заплатили. Номер дали действительно хороший и опять сказали что нужно заплатить сопровождающему нас мальчику за то что он покажет нам номер, и ему мы заплатили 5 баксов.

пишу продолжение...

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Номер:

78e2fb221a93.jpg

не обращайте внимания на мои баночки-скляночки)))

69b46deb3316.jpg

дали 4-ех местный номер

30503d582909.jpg

932929734e36.jpg

вид с балкона:

пол седьмого утра

2479cd2cadff.jpg

16-00

d6b11db43946.jpg

закат

49c54ab89207.jpg

667ce5c42f32.jpg

фоток очень много, не знаю какие выбрать, так что сори за кол-во

номер убирали каждый день, если оставляли чаевые то придумывали лебедей и прочее, полотенца меняли как только их бросали на пол, нет претензий к чистоте, в этом плане умнички. Телик показывал пару российских муз каналов, остальное на польском, немецком. В номере также был кондиционер, который мы не включали, телефон, холодильник, сейф, фен ( фен лучше брать свой, т.к. этот очень слабенький, вырубался каждые 2 минуты, нужно было дать отдохнуть)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

еще пару кадров с балкона

ранее утро, ресторан на открытом воздухе, тут мы завтракали

e60a4c123dbf.jpg

69bb34700d46.jpg

еда: очень разнообразная на мой взгляд

завтраки

49a8df04aa19.jpg

abe04fdea5aa.jpg

9ba77a5b592a.jpg

df476b99d348.jpg

очень вкусные оладьи с шоколадом

27ebd686dfab.jpg

в общем мы только на 4 день поняли что любим на завтрак, там были очень нежные омлеты, просто божественные, к омлету я брала брынзочку такую мягкую, пару оливок, маслинок, огуречик, одну оладью с шоколадом и чай) но выбор был огромнейший, 8-9 видов булочек, куруасанов, потом хлопья тоже разнообразные, варенные яйца, сосиски, уже и не вспомню

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

обед был как в основном ресторане так и в снек баре, мы всегда ели в снек баре, потому что лень было подниматься в номер и переодеваться чтоб зайти в ресто, а снек бар у бассеина и еда наша, жаренная картошка фри, и как в макдональдсе можно было варганить биг маки, макароны разные были с разнообразными подливками, салатные листья, раз в неделю в снек баре делают шаурму, ну очень вкусная и очень огромная, к сожалению фоток нет, мясо жарили на огне и покусочку отрывали и клали во внутрь лаваша, туда уже по желанию сам что скажешь положат.

В ресторане можно было поесть более легкую пищу, типа риса с овощами, супы, картофельное пюре и прочее.

На ужин что-то обязательно пеклось и жарилось во дворе, мясо каждый день, рыба через день, но она просто божественна, может потому что я больше рыбу люблю чем мясо

275cfe9218c9.jpg

d6a01384b96c.jpg

c5b4caf30148.jpg

так же можно было подойти к повару с углубленной сковородой чтобы он зажарил что Вам по вкусу, и добавил бы своего к выбранному ( допустим грибы и/или помидоры), потом это все поджигалось, очень интересное зрелище, хотя я ни разу не хотела себе поджарить ни рис ни макарошки))) еды было навалом и очень разнообразная, не думаю что за неделю я все распробовала. Так же был день Турции в отеле, и в тот вечер подавалась только турецкая еда и напитки, был тематический вечер, пригласили оркестр, было супер, ужин при свечах, вино и музыка, а потом мороженное Algida, ну очень вкусное и можно было брать сколько влезет, я съела 6 шариков))

фрукты были разнообразные : сливы, яблоки, виноград, дыни, арбузы, что-то еще уже и не вспомню, помню что 6 видов

забыла сказать про ресторан аля карт, мы так его и не посетили потому что его надо заказывать утром с 10 до 12, а мы обычно в это время то на экскурсиях, то не знали,то мест уже не было, то к ужину мы не успевали из-за опять же экскурсий, но я жалею что так и не побывали, вид просто шикарный на закат на море, очень романтично для пар.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

сладкое мне пришлось не по вкусу, очень притарное))

d505e1651224.jpg

75a944bca6f1.jpg

0f8651cd5896.jpg

1a2477176cb2.jpg

территория: ну наверное она не большая, но и не маленькая, что-то между, море очень близко...

b3d032fd6a89.jpg

176b3d70e2e3.jpg

23c68ffd220c.jpg

теннисный корт, там играл муж в воллей

be53b545bfdd.jpg

пляж

3cfb8221467e.jpg

dbd1c82f1fb9.jpg

e15b8b75a88a.jpg

раздевалка и душ

df27a0b3eb50.jpg

Вера, а когда вы обратно уезжли? во сколько вас забрали из отеля и во сколько был вылет?

обратно 29 сентября, чтоб не соврать, вроде вылет был в 16-00, за нами приехали в 12-00, по дороге завезли в магазин сувениров где я села на попу от цен, но опять же ехали только с одной парой, так классно когда не автобусом когда нужно заезжать за каждым, получается только за нами заехали и в путь

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

анимация: наверное слабенькая, но для меня была назойливой))) нас развлекали 2 парня и 2 девушки, была по утрам зарядка, очень веселенькая, мы танцевали, потом water polo, есессно мы играли, полякам почему-то нравилось меня топить и всячески тискать, а вообще странно что никто по англ ни бум-бум))) но понимали друг друга, в основном ржали))) одевали повязки на голову чтоб отличать команды, и мой муж всегда говорил когда повязывал тряпицу на голову типо они рембо и играем до первой крови, это они понимали и ржали)) проигравшая команда должна была либо катать на себе победителей, либо становится в позу ЗЮ давая победителям скидывать их в воду пинками)

467005e24a59.jpg

гимнастика в воде

a8deb6c07e7c.jpg

36df52fd72f7.jpg

01b16390a8d9.jpg

9e917a72b8bf.jpg

горки врубали с 10-12, и с 15-17

c085dd1054e4.jpg

у лежаков пробегали такие животинки

33699ddeaa55.jpg

256a60353cd9.jpg

Пип, ну и расценочки :girl_crazy: ...зря вы сказали, что впервый раз в турции, разводилово чистой воды)))

100%, думала наоборот сделают приятное, ага щас!

а туда вы получается вечером прибыли? фактически 1 день потеряли, ну или пол-дня.

вообще конечно 7 дней это тааак мало(((

да...но второе расписание которое было, еще хуже

хол:

074a15fa5b7e.jpg

36cd1c69365f.jpg

c49e0dfdae34.jpg

девочки, показывать их тренаж зал и зал с развлекаловками?

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

в общем захудалые помещения и оборудования

3aca97219499.jpgd

b3d5054c97e4.jpg

00181842787e.jpg

ae8a233b8cd5.jpg

о нашла еще одну папку, вот тут макарошки о которых говорила, муж себе поджарил и добавил к ним еще грибов

e11d84d6533e.jpg

аля-карт

992e1fa75f9c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

эээхх опять вспомнила и нашу медовую недельку. хороший отчет, Вер!

спасибо!

вот вырезала видео, девочки, гляньте какая подсветка в отеле по вечерам

а вот гимн аниматоров

К стати, а на какие экскурсии вы ездили?

1)мы ездили в городскую баню "хамам"

2)потом ездили на общую бесплатную, повезли нас в мечеть, очень красивая, потом по магазинам, тоже шикарные, потом хотели на водопад, но девочки что ехали с нами отказались

3) экскурсия на яхте, пляж Клеопатры (протяженностью в 2 км), пещера пиратов видели, пещеру влюбленных, и еще какую-то пещеру, уже не помню стриптиз от капитана - шикарно

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum