cinderella88

Люди Способны Изменяться-Миф Или Реальность?

Postări Recomandate

cinderella88

Решила узнать Ваше мнение на тему:способны ли люди меняться?просто в моей жизни произошла неприятная история с моей мамой, которая стала жертвой истерика, неадеквата полного, который после каждой ссоры оскорбляет, унижает, проклинает, уходит, но как только она говорит ,, с меня хватит,, он сразу кидается на колени и говорит что он все осознал, что он больше так не будет, что он ей докажет что он раскаивается,но в последующей ситуации происходит все точно так же, даже хуже, все усугубляется.мама слабый человек, каждый раз принимает и прощает.Вот и последний раз произошло так, что человек обозвал последними словами, унизил,угрожал расправой, угрожал что нас убьет(ее детей и собаку),мама ушла от него, и неделю он ее одолевал слезами и истериками, что но все осознал, что он изменился.Она верит в то что такой сильный стресс способен человека изменить и действительно он станет другим.У меня на этот счет совсем другой взгляд, я просто терпеливо буду ждать следующего раза, просто боюсь что скоро он начнет ее бить.Поделитесь мыслями на этот счет, и если были и у вас такие ситуации как вы поступали, удавалось ли уйти от монстра, осознав что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ(ЭТО МОЕ УБЕЖДЕНИЕ).Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Springrain

Для того, чтобы измениться, нужна долгая работа над собой и терпение. И очень большое желание измениться.

Я думаю что можно и вполне реально, но только это не происходит так сразу - осознал и изменился.

Partajează acest post

Link spre post
trec

При изменении обстоятельств мимикрируют и истерики. Если бы он попал на человека, который "не ведется" , то он бы изменил свою тактику ( не обязательно к лучшему) или просто ушел в поисках жертвы.

Partajează acest post

Link spre post
Him

изменить можно внешнюю оболочку, возможно на время, возможно кому-то во блажь, а внутри всё равно остаёшься тем кем ты был всегда.

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Люди иногда меняются, но для этого должны быть очень весомые причины. Например, возможность потерять то, чем дорожит больше всего данный чел. Или какая-нибудь трагедия. Или клиническая смерть и чудесное исцеление.

Но это очень редко. И еще реже бывает, что чел меняется по собственному желанию. Так что скорее всего, Вашей маме нужно самой измениться и начать себя уважать и любить. Тогда она перестанет терпеть неадекватного мужчину рядом с собой.

Успехов маме!

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

хорошо, я приведу вам несколько примером поведения, и вы скажите, действительно ли вы считаете что возможна сказочная метаморфоза??Все началось с того, что мужчине не нравилось мамино общение с кем либо, все внимание должно быть адресовано только ему, ревновал в детям, коллегам, внукам, собаке, друзьям...мама вроде сопротивлялась, по постепенно стала сидеть только дома, ни с кем не общаться, только ждать его с работы, а если вдруг у нее были какие то интересы, начинались истерики, скандалы, ссоры, что ее внимание переметнулось куда то,Дошло до того, что мы приехали на праздники, и мама зашла в комнату с нами пообщаться, он развернулся и ушел, дома не ночевал, потому что его оставили на 15 минут.При каждой ссоре он бьет все свои телефоны, он разбил ноутбук, он разбил дорогие часы которые ему подарила мама, все вазы в доме разбиты,он начал маму оскорблять, потому что часто он находится в алкогольном опьянении, полились такие слова как ,,тварь, мразь, сволочь, тебя не за что любить,...А когда она сказала ему что нои расстаются, он сказал что не позволит его так просто бросить, он переломает ей ноги...мама в конце концов набралась храбрости, и выгнала его.Но уже на следующий день он стоял в 8 часов утра у нее на работе, на коленях, плакал и говорил что все осознал, что он больше не будет таким.....чтоб вы понимали это происходит уже раз 20-тый.Ну и уже неделю он одолевает ее, она сломалась, от слез от раскаяний, говорит что верит ему что все осознал....ваше мнение

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

В Вашем случае, как я уже сказала, есть маленький шанс измениться Вашей маме. Если она, конечно же, захочет. А тот, что уже 20 раз повторяет свои пустые обещания, и в 120 раз будет вести себя по прежнему.

А Ваша мама может себя изменить хотя бы чуть - чуть. Выгонит товарища, займется своей жизнью, будет видеться с приятельницами, ну и так далее. А там, может быть, снова найдет себе мужчину. Может быть даже и нормального.

Partajează acest post

Link spre post
Springrain

Я думаю он очень неуверенный в себе человек. Отсюда и такое поведение.

Только если это повторяется уже 20-й раз то шансов что на этот раз он изменился совсем мало. Знаете, даже могу поверить что искренне раскаивается и искренне верит что изменился и стал другим.

Только для начала ему надо бросить пить и научиться уважать себя а заодно и окружающих.

А когда не пьет он тоже все разбивает и оскорбляет вашу маму?

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

Был у меня подобный опыт общения с такими людьми... Могу сказать одно-такие люди не способны изменится,они лишь меняются на очень короткое время,но при малейшем бзыке перемен как не бывало... Мне кажется,вашей маме нужно собрать всю волю в кулак и выгнать его. И ни в коем случае не подавалась на его уговоры... Может прозвучит немного резко,но она сама виновата,что простила и первый раз,и второй,и десятый,тем самым позволяя об себя ноги вытирать.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Сломанные и разбитые вещи в переводе на человеческий язык означают:" Завтра я это сделаю с тобой!" Это психопат. И он опасен.

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Была созвучная тема, посмотрите, пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

мое мнение бежать надо вашей маме от него как можно дальше... бежать и рвать все контакты с этим товарищем, ибо это психологический терроризм... алкоголик не изменится никогда, это болезнь, а если еще и он буйный...

по поводу вашей мамы, она сейчас в чувствах, ей эта любовь закрывает глаза.. но придет время и пелена спадет.. главное, чтоб за это время ее товарищ не натворил чего похуже...

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

Автор,скажите а ваша мама на чьей территории живет?Она материально зависима от него?

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

Ой девочки, самое страшное и обидное, что моя мама очень грамотная и умная женщина, она разбирается немного в психологии, читает научную литературу, то есть когда мы с ней один на один разговариваем, она все это прекрасно понимает,она сама это проговаривает, что он не изменится, что он истерик, что он неадекватен, что с ним будущего нет, что нужно бежать.....но....как только он начинает рыдать и плакать, она сразу становится слабой маленькой девочкой, она не способна взять себя в руки и руководствоваться разумом, она как будто становится пленницей его чар....вот даже сегодняшний с ней разговор, она мне говорит,,я хочу дать человеку еще один шанс, я надеюсь что он все осознал, что все изменится, такой стресс для него-потеря меня может все координально изменить...По поводу зависима ли она от него-Нееееет!!!! он живет в ее квартире, она абсолютно обеспеченная женщина, у нее 4-х комнатная квартира, очень серьезный пост на работе.Самое интересное хотите??-при каждой ссоре когда она его выгоняла, он ей говорил-Мне некуда идтиии, куда я пойдууу, на улицу что ли?????девочки я в полном шоке, в растроенных чувствах,когда видишь что родной тебе человек просто позволяет над собой издеваться, это так страшно, и понимаешь что никто кроме нее самой ей не поможет((((это так печально, просто кошмар

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

мда.. есть у меня знакомая девченка,24 года,умница,красавица. Своя 2-х комнатная квартира в центре города,хорошая работа,зп еще лучше. Живет с молодым человеком у которого ни гроша за душой,кроме машины и который мнит себя не весть что... А как он ее унижает,приходит к ней на работу орет и слова " че ты ноешь??Задолбала" самые безобидные... Сколько раз он уходил от нее,говорил ей что ему просто тупо нужна квартира,а как женщина она его не возбуждает,а она как дурочка вцепилась в него,и истерит когда он уходить собирается. А когда ее спрашиваешь-нафига такое терпеть,она отвечает вполне адекватно что все понимает,и это последний раз когда она его прощает... А потом добавляет что боится остаться одной,и она его любит.. А он сволочь еще та,пользуется бедной девочкой...

Есть такая категория женщин,готовых терпеть унижения и издевательства лишь бы ряом был мужчина

Editat de Lilit

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

вот наверное это и есть самое реальное объяснение ее поведения-она просто боится остаться одной!!!хотя я ей говорю такую вещь, что пока она не распрощается с прошлой жизнью, ее судьба не сможет наградить новой жизнью.Это как в анекдоте про мужика который ходит и просит Бога выиграть в лотерею, ходит плачет плачет, и тут ангел спрашивает,,Господи, почему ты не хочешь помочь этому несчастному выиграть в лотерею,, и ту Бог отвечает-.,Пусть он хоть для начала билет лотерейный купит....Ой девочки,это так сложно для меня, просто невыносимо, и рукой махнуть не могу, как никак мама,да и объяснять что то сил уже нет моих, я вся истерзана...просто задаю один и тот же вопрос изо дня в день-Когда это все кончится??? но судя по тому что моя мама не желает меняться, -НИКОГДА!!И я понимаю что как кто то выше тут правильно в принципе сказал что во всех своих бедах виновата она, только она.

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

вот наверное это и есть самое реальное объяснение ее поведения-она просто боится остаться одной!!!хотя я ей говорю такую вещь, что пока она не распрощается с прошлой жизнью, ее судьба не сможет наградить новой жизнью.Это как в анекдоте про мужика который ходит и просит Бога выиграть в лотерею, ходит плачет плачет, и тут ангел спрашивает,,Господи, почему ты не хочешь помочь этому несчастному выиграть в лотерею,, и ту Бог отвечает-.,Пусть он хоть для начала билет лотерейный купит....Ой девочки,это так сложно для меня, просто невыносимо, и рукой махнуть не могу, как никак мама,да и объяснять что то сил уже нет моих, я вся истерзана...просто задаю один и тот же вопрос изо дня в день-Когда это все кончится??? но судя по тому что моя мама не желает меняться, -НИКОГДА!!И я понимаю что как кто то выше тут правильно в принципе сказал что во всех своих бедах виновата она, только она.

Конечно хочется помочь,но я даже не знаю как... На все ваши разговоры и доводы она будет соглашаться,но ничего не сделает... А потом останетесь вы виноватой...

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

ну так вот в том и дело,все враги кто настраивает против него, а он святой...думаю ей нужна серьезная психологическая помощь

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

Попробуйте к психологу вместе сходить,или хотябы одной.. Узнаете как себя вести и чем ей помочь.. Может есть психологи тут на форуме,вдруг помогут..

Был у меня когда-то давно еще до встречи с мужем,МЧ который вел себя точно так же,и ситуация такая же была.. Но в один прекрасный день я обрубила все концы,и сказала- "хватит! не на помойке себя нашла чтоб ноги об меня вытирали!" Но видимо не все способны взять себя в руки...

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

Попробуйте к психологу вместе сходить,или хотябы одной.. Узнаете как себя вести и чем ей помочь.. Может есть психологи тут на форуме,вдруг помогут..

Был у меня когда-то давно еще до встречи с мужем,МЧ который вел себя точно так же,и ситуация такая же была.. Но в один прекрасный день я обрубила все концы,и сказала- "хватит! не на помойке себя нашла чтоб ноги об меня вытирали!" Но видимо не все способны взять себя в руки...

Вы правы, Лилит, не все способны,как она говорит что она просто не выдержала его слез и рыданий.Дело в том что они живут в маленьком городе, и он был везде, на работе, дома, под подъездом, возле работы, по дороге на работу.....то есть везде одолевал ее, и плакал плакал плакал...стоило ей закрыть перед ним дверь входную, как ту же ,она говорит, в подъезде раздавались бурные рыдания в голос, и у нее сердце кровью обливалось....поэтому я настояла о ее увольнении и переезде в Кишинев.Она это сделала, уволилась, но ее еще заставили 2 недели отработать как по закону.Ну и вот, за неделю он ее сломил, потому что не давал проходу ей, и везде плакал и на колени кидался...Она почувствовала себя одинокой, никому не нужной,стала сама раскисать, плакать, ну и поддалась его мольбам...говорит даю ЕЩЕ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ шанс(по счету он наверное уже 145-тый).я ее умоляла продержаться еще неделю, потом уехать и забыть как страшный сон, я говорила что верю что это тяжело, всегда больно расставаться, люди и с психами с шизофрениками, с наркоманами иногда ооочень тяжело рвут, тоже не могут устоять пред их раскаяниями, но я повторяла что это для ее же блага....но...увы....сдалась(((

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

Вы правы, Лилит, не все способны,как она говорит что она просто не выдержала его слез и рыданий.Дело в том что они живут в маленьком городе, и он был везде, на работе, дома, под подъездом, возле работы, по дороге на работу.....то есть везде одолевал ее, и плакал плакал плакал...стоило ей закрыть перед ним дверь входную, как ту же ,она говорит, в подъезде раздавались бурные рыдания в голос, и у нее сердце кровью обливалось....поэтому я настояла о ее увольнении и переезде в Кишинев.Она это сделала, уволилась, но ее еще заставили 2 недели отработать как по закону.Ну и вот, за неделю он ее сломил, потому что не давал проходу ей, и везде плакал и на колени кидался...Она почувствовала себя одинокой, никому не нужной,стала сама раскисать, плакать, ну и поддалась его мольбам...говорит даю ЕЩЕ ОДИН ПОСЛЕДНИЙ шанс(по счету он наверное уже 145-тый).я ее умоляла продержаться еще неделю, потом уехать и забыть как страшный сон, я говорила что верю что это тяжело, всегда больно расставаться, люди и с психами с шизофрениками, с наркоманами иногда ооочень тяжело рвут, тоже не могут устоять пред их раскаяниями, но я повторяла что это для ее же блага....но...увы....сдалась(((

Прочитала про рыдания и возмутилась-что ж за мужик то такой который рыдает и истерит???? Это не мужчина,а тряпка! и держится он за вашу маму,только потому что сам по отдельности ничего из себя не представляет! конечно! проще жить на всем готовеньком чем поднять свой зад и что-то делать.. Ненавижу таких мужчин. А сами не пробовали с ним поговорить?Может проще вам его выгнать?

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

ой Лилиточка,все это мы с ней обговариваем, все она видит и понимает,он неоднократно при ссорах орал что,,мне некуда идти, куда я на улицу пойду,,??тряпка, сопля, слизняк, фуууу. мне самой противно,я говорю мама он добился тебя только своими слезами и соплями, это просто нонсенс...Мужчина должен что то доказывать поступками, действиями, а он просто взял ее измором...Говорила я с ним, вот сейчас при последней их ссоре, говорила собирай вещи и катись, он мне тоже открыто заявил,,Идти мне некуда,куда я пойду?? мне нужно время чтоб что то найти....Это вообще нормально??Так и сейчас, он же ей обещал я добьюсь тебя. у буду покорять тебя снова, я докажу тебе и твоим детям что я изменился, что ты моя королева....и когда мама сломалась так сказать, первым делом что он сделал, как вы думаете???-перетащил вещички сразу же.... я говорю-,,Мам, он же обещал добиваться тебя, как то завоевывать, так пусть это делает на расстоянии, раз назвался мужиком,,.... ну вот такие пироги у нас....все шито белыми нитками, все очевидно, все ясно как день, только мама не может все это раз и навсегда обрезать....

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

ой Лилиточка,все это мы с ней обговариваем, все она видит и понимает,он неоднократно при ссорах орал что,,мне некуда идти, куда я на улицу пойду,,??тряпка, сопля, слизняк, фуууу. мне самой противно,я говорю мама он добился тебя только своими слезами и соплями, это просто нонсенс...Мужчина должен что то доказывать поступками, действиями, а он просто взял ее измором...Говорила я с ним, вот сейчас при последней их ссоре, говорила собирай вещи и катись, он мне тоже открыто заявил,,Идти мне некуда,куда я пойду?? мне нужно время чтоб что то найти....Это вообще нормально??Так и сейчас, он же ей обещал я добьюсь тебя. у буду покорять тебя снова, я докажу тебе и твоим детям что я изменился, что ты моя королева....и когда мама сломалась так сказать, первым делом что он сделал, как вы думаете???-перетащил вещички сразу же.... я говорю-,,Мам, он же обещал добиваться тебя, как то завоевывать, так пусть это делает на расстоянии, раз назвался мужиком,,.... ну вот такие пироги у нас....все шито белыми нитками, все очевидно, все ясно как день, только мама не может все это раз и навсегда обрезать....

Сложно будет что то объяснить вашей маме. Она зависима от его тирании и ничего с собой пока сделать не может. Можно посоветовать психолога. Если она конечно согласится его посещать. Можно посоветовать ей посидеть на женских форумах где женшины рассказывают во что превратилась их жизнь живя с таким садистом. Может она поймет во что превращается ее жизнь живя с таким.

Боюсь, что она не поймет пока сложность их отношений не дойдет до рукоприкладства с его стороны. ((

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

нет нет и нет!

никогда такие люди не изменятся!!

типичный домашний тиран!

дайте ей почитать эту тему http://www.woman.ru/relations/men/thread/3738344/1/

1000 историй, похожие на ее, ничем хорошим не заканчивалось.

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

Она не против психолога, она даже очень ЗА!просто пока она не в городе живет, вот переедт я ооочень надеюсь что все изменится...Знаете чем она мотивирует?тем что пока они там в маленьком городке ,он ее везде преследует , не дает ступить шагу, просто продохнуть не дает,и она как бы сдалась сейчас от безвыходности, а когда они переедут в город(заметьте они уже вместе сюда переезжают)то здесь от него будет проще уйти...смешно ,да??

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum