Diana

3*

Postări Recomandate

Diana

Oтправляясь в Турцию в 3* не стоит рассчитывать на хороший сервис, все же звездность там не европейская, но и столкнуться с отелем, напоминающим советский пансионат тоже приятного мало.

Проанализировав отзывы туристов в Интернете можно прийти к следующим выводам: мясо в трехзвездочных отелях Турции считается роскошью, фрукты хозяева ухитряются находить незрелые даже в разгар сезона, полотенца и постельное белье меняют из особого расположения.

Конечно, есть среди отелей категории 3* достаточно неплохие, но цель статьи обратная - предостеречь от покупки туров в те, на которые дано максимальное количество отрицательных отзывов.

Bohemia (Алания)

14 дней на двоих - 1161 доллар

Основная проблема этого отеля - отвратительный ресторан, в котором посуду мыть не умеют, фруктов не дают, а кормят почти исключительно тушеными овощами в разных видах, что хорошо лишь для тех, кто желает похудеть.

Другой неприятностью является пляж. Вход в воду очень плохой, с валунами и поросшими водорослями скользкими плитами. Кроме того, уборка на пляже не предусмотрена, впрочем как и смена постельного белья в номерах.

Feronia Hills (Кемер)

14 дней на двоих - 1315 долларов

Отель, испытывающий дефицит то ли полотенец, то ли стирального порошка. Причем даже те полотенца, что есть, явно переживают в этом отеле вторую молодость. Лучше ехать сюда со своим полотенцем.

Номера старые и сырые, что впрочем, неудивительно, поскольку в отеле нередки проблемы с сантехникой. Завтрак несъедобен и состоит из трех ингредиентов: хлеб, яйца и колбаса непонятного происхождения. Воду в кулер могут налить из-под крана.

Endam (Кемер)

14 дней на двоих - 1297 долларов

Просто очень грязный отель, начиная от посуды и столиков в ресторане и заканчивая качеством уборки в номерах. Пляж очень маленький, лежаков в 3 раза меньше тех, кто желает на них позагорать. Еда напоминает советский общепит.

Angora (Алания)

14 дней на двоих - 1170 долларов

Отель прибывает в состоянии разрухи. Старое все: мебель, стены, один на весь отель телевизор, даже шезлонги на пляже и те разваливаются. Чуть ли не единственный отель в округе, в котором нет собственного генератора. Кстати, вместе с отключением электроэнергии прекращается и подача воды.

Asia (Кемер)

14 дней на двоих - 1444 доллара

Отель относительно новый, поэтому номера довольно приятные. Однако, уборка и смена постельного белья в номерах случаются лишь изредка, а качество еды оставляет желать лучшего. На пляже не убирают, большинство шезлонгов и зонтиков поломаны. Как и во многих местах в Кемере, в море можно заходить только в специальных тапочках.

Sahara Beach (Алания)

14 дней на двоих - 1289 долларов

Отель явно испытывает трудности с техникой. Кондиционеры работают плохо, горячая вода бывает далеко не всегда. Кроме того, в отеле довольно сыро и на стенах в номерах можно легко обнаружить грибок. Впрочем, есть номера и получше, но сначала селят в плохой, а затем после скандала или взятки могут переселить в более нормальный. И главное, питающееся в местном «ресторане» частенько имеют проблемы с желудком - похоже холодильники на кухне тоже не работают. На пляже и у бассейна катастрофически не хватает лежаков.

Sefek bay (Кемер)

14 дней на двоих - 1170 долларов

Отель расположен далеко от моря, автобус ходит в лучшем случае раз в час и в сезон обычно переполнен. Экономить пытаются на всем: мясо выдают дозировано, бармен предпочитает либо делать вид что не слышит просьб, либо вообще уходит куда подальше. Напитки сильно разбавляют. Вечером отсутствует горячая вода.

Источник: Turist.ru www.salut.md

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
inx

Ne-am odihnit pt pima data in Turcia intr-un hotel de 3*** ''Sunland Beach''(3 et.)

Cel mai tare ni-a placut gradina lui,plina de tot felul de cactusi,palmieri, arb

usti, copaci, flori. Insasi hotelul necesita reparatie, o improspatare. Personalul e atent cu tine, in special daca ii dai ''tips''=''bacsis''. E un hotel familiar, cu spatiu si bazin de joaca pt copii.

N.B.Fotografiile de pe tophotels.ru sunt vechi.

Partajează acest post

Link spre post
inx

Anul acesta am fost pt prima data.Ne-am odihnit in CAMUYVA,vreo 55km de la ANTALYA,o zona foarte frumoasa si verde,muntii sint aproape.Ne-am cazat intr-un hotel de 3*** ''Sunland Beach''(3 et.).Cel mai tare ni-a placut gradina lui,plina de tot felul de cactusi,palmieri,arb

usti,copaci,flori.In

s

asi hotelul necesita reparatie,o improspatare.Persona

lul e atent cu tine, in special daca ii dai ''tips''=''bacsis''.E un hotel familiar,cu spatiu si bazin de joaca pt copii.

In fiecare seara se organiza ''Animation Show'',diferite concursuri,disco

N.B. Fotografiile de pe tophotels.ru sunt vechi.

3e0180eb920ef3b0e8.jpg

5bd93d1ac99e3b0542.jpg

47a47e12d7d5407c19.jpg

92d37472aada605a9e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Ну точноо цену не помню но примерно 15 долларов на человека. Платишь-и пользуйся всеми горками целый день. Горки клевые, там очень красиво. Побывать стоит! Но если вы не любители экстрима-вам может стать жалко потраченных денег! НУЖНО КАТАТЬСЯ НА ГОРКАХ!!!!!! А еще лучше туда ехать ОСЕНЬЮ,чтоб детей поменьше!

Спасибо! Мои уже вернулись. Хорошо что не поехали. Я правильно поняла, что бабушке и дедушке нечего там делать с 3-летней внучкой?

Кому интересно, билет до Анталии из Кишинева стоит 260 евро. Сюда включен трансферт (встреча туриста в Антальи и потом отъезд в Аэропорт), который стои 12 евро.

Мы были в начале сентября в Амаре Долче Вита. Отель ШИКАРНЫЙ!!! Заплатили по 780 евро с человека. Но это того стоило! Это новая гостиница, на след год дороже будет!!! Питание-отличное. Каждый день и красная рыба и раки и мидии! Постоянно свежевыжатые соки. В общем супер!

Просто те, кто покупает путевки за 300 евро, отнимите стоимость билета (из Одессы он правда дешеле) и посчитаете сколько стоит ваша гостиница.

Действительно Турция - это супер! Мои вот сейчас вернулись. Хоть и платили они по минимуму - 300 евро, т.е. без всяких там рыб и фрэшей, всё равно остались очень довольны.

Мы с мужем ездили в бездетный период, это была просто авантюра. Мы обошлись без всяких туроператоров. Правда я основательно посидела в нете. Но за 10 дней побывали и в Стамбуле, и в самой Анталии, и позагорали в заповедном Олимпосе :da1:.

С детьми такое повторить будет сложновато, придется ехать в ол инклюзив.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Это фото нашего 3***-го отеля

3a79f208e2d0.jpg

000414e4f5e8.jpg

и море чистейшее

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

да, сколько ходили по побережью только галечные пляжи видели

f03ff9d12ac9t.jpg

f464776d6ceat.jpg

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Хе-хе! Ermosa, мои были в этом же отеле с 16 по 26 :crazy::lol::lol: Так вы наверно пересеклись там, не помнишь: баба, деда и почти негритенок с зелеными глазами и носом-кнопкой ? Голос такой пронзительный :girl_impossible: А жили они в 108-м.

Я об Имеросе таких ужасов в интернете начиталась... а мои приехали веселые, довольные! Знаешь как, едут 100 человек, 10 не понравилось, а 5 из них и пишут всякую жуть! А кому понравилось, тому и лень в сеть лезть!

А галька всегда там, где живописные горы - хотите пейзажей, терпите гальку :dance3:

Песочек ближе к Алании. Или к Затоке :lol:

Вот наберусь терпения, тоже выставлю фотки!

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Это твоя такая красавица? Она даже на фотку что на аватарке похожа, только по старше сейчас. Такая прелесть. Это из-за неё мой новоиспеченный муж хочет детей.

Такая зая. С ней даже наши мальчики-официанты заигрывали, в хорошем смысле. Обалдеть. И на кого она такая похожа?

Мы тоже ужасов начитались, и ехали туда с ожиданием самого хучшего, но...Мы отдонули классно и обслуживали нас замечательно. И кормили вкучно и оригинально. Мы там были с 19-го по 26-е. Мы точно с масей твоей отдыхали.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Вот, моя принцесса на балконе № 108

cad861aaf1b5653bc0.jpg

Что-то не получается сделать большую. Ещё поиграюсь

Продолжаем ...

8d9732872993.jpg

Пора на пляж :)

29e0f2a4d05e.jpg

А вот и море!

1f0aac1c7412.jpg

А это - бассейн!

f37550dfe345.jpg

Продавец в сувенирной лавке очарован Маргаритиным английским. Она назвала игрушечного тигренка "э тайгер" и турок офигел.

3d615e19bb72.jpg

Пора домой, к маме!

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

ДА, это она /малышка/, это они /бабушка с дедушкой/, он он /тот самый отэль. Помню мы обедали, а твоя прелесть с бабушкой и дедушкой сидели прямо перед нами. Подходит к ней официант, что-то с ней говорит, поднимает её из-за стола и куда-то ведет. Повел к соседнему столику, она что-то сказала а там люди ахнули. Наверное она поразила их своим английским. Это я поняла после того что ты написала. А я все не могла понять что она такого сказала что люди были так поражены.

Вот умничка твое сокровище.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Osetrina

Какая у вас очаровательная девочка. Расскажите о поездке больше.Что понравилось,что нет.Что запомнилось...

Ой, девочки...Спасибо вам огромное :da1: ! Хожу и улыбаюсь второй день от ваших реплик :) Причем наофтопили по полной :) Прости нас, Черная Кошка! :curtsey:

Ездила Маргоша с бабушкой и дедушкой. Я с Жориком пока "невыездная", ну и шкурный вопроссс... :da1:

Как они там развлекались - лучше меня знает ermosa, так как жила с ними в одном отеле :wink2:. Мои родители остались довольны и умудрились съездить на экскурсию в Кекова.

d4eb5d56322e.jpg

4e58658bfd98.jpg

Насчет круга для плавания - я вообще опасалась, что масяня в воду не зайдет, т.к. на Днестре она заходила только по щиколотку. Ну я знаю и взрослых которые в Днестр не входят :da1:

А море масе понравилось и бассейн тоже. Жаль, что там было мало детей, в отеле нет детской площадки - видимо отель делает ставку на др. категории отдыхающих. Поэтому Маргарите было скучновато и она на пляже заводила волынку "ХАЧУ К МА АМЕ". Бабушка собиралась, брала себе бокал пива и рисовала в тетрадке маму, папу, Жорика. (Эти шедевры надо бы в пост "забавные картинки") :da1:

Конечно же мне было тревожно, особенно в первые сутки росле их отъезда. А потом они долго не звонили и я думала "Ну значит всё хорошо!"

А ещё я была рада, т.к. тоже хорошо отдохнула - катать карапузика Жорика в коляске, без сражений с хитрющей трёхлеткой - тоже отдых :)

cab43d1fde3e.jpg

Здоровый сон ...

f8d4247be3b4.jpg

и аппетит :)

А детки - они все лапочки и обаяшки :) Главное, чтоб в этой жизнни им посчастливилось!

Partajează acest post

Link spre post
xella

Были в Кемере поселок Бельдиби. С 20-27 сентября. Понравилось. Ездили первый раз в Турцию.

Отель Sunmerry твердые 3 звезды.

Место чудесное, море, сосновая роща, апельсиновый сад и горы, воздух божественный. Правда дно моря очень крупная галька, трудно входить, но привыкаешь. Одходнули хорошо.

Вид с балкона номера.

e87d47d38bfet.jpg

А это такая галька, правда море такое бурное было только первый день, потом успокоилось.

5df583ba5895t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Мы отдыхали в 3* в Кемере и было отлично! Отель чистый, уютный, кухня хорошая (даже поправилась на пару кг.), убираются в номерах каждый день. Были люди которые переезжали из 5* :tongue: , говорят там шумно и неуютно. По моему, кому что нравится. С детьми думаю стоит отдыхать в 5*, хотя.....

Partajează acest post

Link spre post
delia

Мы были в сельчукхане в 2007, тоже 3+, но нам очень понравилось все, не смотря что не 5, все очень чисто, уютно, еды изобилие, номера просторные чистые, сантехника чистая новая, убирали хорошо, про море уже молчу.....

В 2007 мы заплатили на двоих за этот отель 600 с чем-то евро, в этом году еще раз по столько стоит.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
abe

Сьездили мы в 3* турецкие, тут в теме как-то писали что все что дешевле кажись 1000 бараки, так вот не правда :) по большому счету нормально, если не сильно придираться, номер у нас был достаточно новый, без банной косметики и с пустым холодильником, до пляжа с ребенком и без коляски 10 мин, 3 бассейна с хлорированой водой, анимации 0, на завтрак я ела яйца хлеб, сыр, йогурт, варенье, маслины. на обед через день мясо или рыба+салаты+один гарнир(выбор маленький), полдник бисквит, и ужин достаточно большой выбор, мясо или рыба каждый день (замечу что для меня курица мясо) из фруктов виноград яблоки дыня.

если будут вопросы вэлком

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

и сколько может стоить этот грин пис -махмутлар на 1 взр +1 ребенок 8 лет к примеру на середину июня с вылетом из кишинева? хотя б примерно.... И "далекоооо от аэропорта" - это сколько в км?

я была в прошлом году там.рекомендую.но ехать в Турцию в середине июня-не самое лучшее время-жара.Отель маленький-но мы все через день сдружились и были как большая семья.Пьяных там не видела.Все работает до 23.потом отбой-поэтому этот отель для отдыха с детьми.На днях напишу подробный отчет с фото.

А ехать действительно долго-это один из самых последних отелей-и время занимает еще развоз других туристов-но я все равно туда бы поехала еще много раз.

Настя,а для отзывов открываем новую тему или писать в старых.как лучше?

Editat de nadenika

Partajează acest post

Link spre post
margo1

Грин Пис очень неплох действительно... тем более за такие деньги... отдыхала там в 2011 в сентябре. А то что добираться долго... Разве это такая большая проблема?? Ну подумаешь...не телепорт ж))

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Я думаю, что для первого раза в Турции можно поехать и в хорошую 3*, есть очень достойный отель - Грин Пис 3* в Алании, единственный его минус - это Махмутлар, далекоооо от аэропорта, но сервис в отеле на все 4+*, и летом он частенько в стопе.

1 сентября вернулись из Турции. Отдохнули на все 200%!!

Отдыхали в Green Peace Hotel 3*, регион Алания. Выбирала я отель ооочень долго. Прочитала всю эту тему, составила список из 4 отелей которые понравились больше всего исходя из отзывов форумчанок, потом позвонила в агентство узнавать цены. На состав нашей семьи на желаемый период цены были от 1700 до 2460 евро :). Приоритеты у нас в семье другие по этому я стала искать что нибудь по дешевле. Хотя до сих пор тихо мечтаю о Gural Premier Tekirova :girl_pinkglassesf: .

Под конец я обратила внимание на выше приведенный пост Анастасии, за что ей огромное спасибо.

Грин Пис с "первого взгляда" понравился мне своей пышной растительностью. Большинство комментариев на tophotels.ru положительные, и так я решила что едем туда.

Организацией отдыха (поиск тура, выбор агенства тут в Кишиневе и.т.д.) занималась только я, так как папа наш был за границей. Думала если что не так то все недовольство мужа мне на голову :). Ехали через агентство да еще и в Турцию в первый раз. Я переживала насчет всего, и честно говоря мне не верилось что я попаду именно в то место которое я видела на картинке :))). Вот это : http://www.tophotels...&number=551439. В конце концов попали именно туда ;).

Летели мы с Turkish Airlines. Ну что я могу сказать - я начиталась всяких страшилок в этой теме, морально была готова к худшему )))), представьте себе мне предстояло лететь в первый раз на самолете а тут в теме такие страсти. На самом деле все прошло на ура. Ни турбулентности, ни тряски, ничего этого не было. Приземлились оба раза отлично, мягко. Но даже не смотря на это не могу сказать что мне понравилось лететь на самолете. Чувствую себя не уверенно, все маневры пилота я чувствовала желудком ))). Мне казалось если я наклоняюсь к окну посмотреть в низ то и самолет в ту же сторону, поэтому я сидела ровно )))).

Хочу сказать что за все время что мы провели там в Турции, включая перелеты у нас не было ни одного инцидента, один позитив. По приезду нас таки встретил принимающий туроператор во что я тоже слабо верила )))). Очень все организованно - встретили, отметили, провели к автобусу. Девушка гид очень дружелюбная, где-то полтора часа рассказывала очень интересно про Турцию, экскурсии ... . Я слушала все что она говорила, информация оказаль полезной. Потом она присела так как большинство пассажиров неохотно слушали, было поздно. Ехать в Махмутлар ровно 3 часа. Полюбоваться природой мы особо не смогли потому что было уже темно. Зато на обратном пути глаза не отрывали все смотрели по сторонам.

Отель понравился, чисто, красиво, номер уютный, сухой )). Нам попался номер с видом на горы + город, противоположно от моря. Случаев с вымоганием денег у нас не было )). Персонал в ресторане и animation team в основном молодые ребята, молодцы ;), бедные как они пахали ... Территория очень красивая, много зелени, есть где спрятаться в тенек в самые жаркие часы дня.

Ездили только в одну экскурсию, после которой наш ребенок с легка приболел (не простуда, без соплей, а только кашель, у нас респираторные проблемы и кондиционеры на нас всетаки повлияли), так как в магазинах температура 20гр а на улице под 40гр ((((. До обратного приезда почти выздоровел, но в экскурсии ехать мы больше не смогли. Очень хотела в Паммукале чтобы своими глазами посмотреть на это чудо http://www.otdyh.ru/...city.php?id=774, но не судьба. Может быть в следующий раз.

Что больше всего понравилось так это моооре - синее, чистое, соленное )), теплое ;). Мечтааа!!

Вообщем очень сильно понравилось, жуть как хочется обратно, до сих пор под впечатлением. Думаю у всех так которые ездят туда в первый раз :). Будет время выложу пару фоток ;).

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

И если не секрет сколько по деньгам вам вышел этот отель?

не секрет - 1196 евро стоимость путевки, без виз, 7 ночей, последняя неделя августа, 2е взрослых + ребенок 4 года. Бронировали за неделю до отьезда.

Очень интересно на фотки посмотреть. Просто уже создался стереотип что тройка в Турции это ну ужас. А про Грин Пис я от нескольких операторов слышала что клевый отель.

А вот и неправда :), никакой не ужас ;). Я Вам честно говорю )).

Фотографий из отеля у меня нет. Фоткать была возможность только с мобильного телефона мужа. Он у нас собственник )))) и не особо давал мне свой телефон. Да и щелкать все подряд нету смысла. Я фоткала деревья, кусты )), так я от них балдела. Я думала успею сфоткать комнату когда будем уезжать но я не успела, мы торопились спуститься в низ по быстрее, так как все организованно и гид не опаздывает :).

Я нашла на tophotels фото номеров.

Вот тут фото в коридоре, как раз в наше крыло. У нас номер получается в углу, вторая дверь справа - http://www.tophotels...&number=529120.

Когда заходишь в номер то по коридору из номера налево попадаешь в комнату как на этом фото - http://www.tophotels...&number=351495. На фото с левой стороны есть столик, за ним холодильник, потом стул с мягкой обивкой, потом ну типа скамейка, ну чтобы ставить чемодан или я не знаю ... Занавески у нас были точно такие ))), + еще одна кровать поменьше + 2 тумбы. В коридоре есть шкаф, с вешалками даже :), в шкафу стоит сейф (услуга платная), напротив шкафа вход в ванную комнату.

Вот еще - http://www.tophotels...8&number=351494, правда у нас без цветочков :). Остальное все как на фото.

Посмотрите на эти фото, ну разве не ляпота ?!

http://www.tophotels...8&number=551439

http://www.tophotels...8&number=370746

Я четко поняла что есть субьективный фактор, и каждый оценивает исходя из собственного вкуса и предпочтений. Мне отель очень понравился, если бы я поехала еще один раз в Турцию то несомненно бы в Green Peace. Для меня это проверенное место уже как родное )).

У нас папа по работе бывает изредка за границей. Жил он там в хороших отелях. Так вот про наш номер он сказал что даже очень прилично но вот смесители в ванной например старые )))). Честно я даже не обратила внимание, а он заметил так как есть с чем сравнивать.

Для себя выяснили что мы не из категории которым нужны 5*. Лучше хороший отель по дешевле а остальные деньги на интересующие экскурсии. Там есть много интересного и красивого. Я надеюсь на следующий год в Green Peace + как минимум экскурсия в Паммукале + дубленка купленная там )))).

С самого начала я выбирала отель по критерию все самое лучшее для ребенка. А будучи уже там на половине отдыха я поняла что это были бы просто зря потраченные деньги. У меня ребенок аллергик, у него есть форма астмы, у нас был распорядок дня – я старалась как можно дольше держать его на пляже, насколько солнце позволяло, кроме обеда когда он спит и когда солнцепек, для нас очень важно чтобы он дышал как можно дольше морским воздухом. При этом плазма в номере и горки на территории отдыхали бы без нас )))).

Вот что еще хотела добавить - отель этот не большой, это не гостичный комплекс а всего лишь одно здание, почти всех людей которые там отдыхали мы знали в лицо. Для нас самое то, так как не любим массовки и большое скопление людей. Кому как ;).

А вот и пару наших фото :

вид сверху когда летели туда

46d8566ee9b1.jpg

долгожданное море

90c6809f74ef.jpg

бассейн для деток (там их 2 - 35 см и 85 см)

918b940b060e.jpg

ляпота (на фоне отель)

55dd4147a9f5.jpg

вид с балкона

41ee20430d73.jpg

в мечети

33f1da343dbe.jpg

яхта на которой прокатились по реке Манавгат

f3cf5b28444d.jpg

наш малый за штурвалом )))

86924bf3cb8c.jpg

река Манавгат

5391d0aff289.jpg

я и сын на территории отеля

4ea277588e1c.jpg

прикол )))

5826aa9c8875.jpg

вид сверху когда летели обратно

53dae021e5b4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Скажите а как там вход в море? А то пишут страшилки всякие, что камни, глыбы, плиты... Это правда?

Да это правда.

Выглядят вот так эти плиты, они довольно таки большые, несколько десятков метров.

4c5bc3d50535.jpg

вот еще

c7568cfe49db.jpg

А между плитами есть как бы большые пробелы, через которые заходишь в море.

b19d98a46060.jpg

Да и вовсе не страшилки, меня это никак не смутило.

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Tot am auzit numai pareri pozitive despre acest hotel. Imi spuneti cum mincarea acolo

Cu mincarea normal.

Mincare e muuulta ca de obicei. Nu mai tin minte toate felurile, ca peste vreo 2 zile nici nu ma uitam la toate, cautam doar ceea ce-mi place mie.

Mi-a placut cel mai tare ca dimineata sunt masline, 4 farfurii maari, mincam pe saturate.

Au un fel de brinza, ceva similar cu cas-ul la noi, asa moderat sarata, tare buna, cu mirodenii si fara.

Dimineata un fel de jeleuri (asa si nu am gustat ca nu ma tenta), brinza asta de care am spus, salamuri de 2 feluri, cascaval, brinza, smintina, oua fierte, rosii, castraveti, frunze de salata, fulgi rotunzi de ciocolata si din aia simpli care cu lapte se maninca (potrivit pt copii), cartofi fri cu crenvurtsi (a fost o data), crenvursti prajit feliute, un fel de chifle de a lor asa rotunde, ... si poate mai era inca ceva dar eu nu tin minte.

La amiaza fructe, muraturi, feluri reci si calde.

Fructe in total au fost urmatoarele: harbuz, zamos, piersici, prune (tare gustoase, la noi din alea nu-s), portocale, struguri. De fiecare data erau cite 3, maxim 4 feluri de fructe.

La rece tot felul de legume, salate, ceva din specificul bucatariei lor, pe care eu nu le mincam )))).

La cald macaroane, orez, tocanita din legume, cartofi fri, carne. Erau si legume coapte, mie tare imi placeau bostaneii copti (de 2 ori au fost).

Apoi chiperi umpluti, vinete umplute, bostanei umpluti - tot nimic din asta nu am mincat )). Chiperii umpluti am gustat odata imi ardea gura asa erau de chiparati.

Carne cam un fel era si in fiecare zi se schimba - de miel, gaina, peste, probabil si curcan a fost. De porc ei nu servesc din cite am inteles.

Mai pe scurt flamind nu ramii :), eu si asa am adaugat in kilograme. Mie mi-a placut mincarea.

marea e departe?

Marea e la o azvirlitura de bat ))).

Acolo unde se termina bazinul cel mare este o trecere prin tunel care duce cirect pe plaja.

Iata :

http://www.tophotels...8&number=594146

http://www.tophotels...8&number=296344

De pe plaja inapoi direct in ograda hotelului.

http://www.tophotels...8&number=321227

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

хочу поделиться своими впечатлениями. мы были в Кемере с 9 по 19 августа. вернулись такие же восторженные как и вы)))

... на самом деле мясо давали в обед и на ужин, и всегда было по три-четыре вида, если не больше. у нас было поразнообразнее меню, чем вы описали. но даже так многим отдых не нравился.

... я не знаю, что еще надо людям- золотые унитазы, персидские ковры...ведь все меряется доходом. отель отелю рознь. из предложенных четверок наш оказался самым дешевым. мы значально на тройку оних пирожных на ужин давали по 15-16 видов! фрукты три раза в день по 3-4 вида, не считая арбуза и дыни. и пища была простая, но вкусная, конечно, не было каких-то деликатесов.

... но это такая мелочь по сравнению с тем, какое море прекрасное! прозрачное, теплое, чистое.

лично я все 10 дней отдыха чувствовала себя человеком. теперь остается вспоминать и копить деньги на следующий год))

Я полностью с Вами согласна :).

И у нас было мясо и в обед и на ужин )).

Ой, даже лень столько про еду писать.

Когда я писала про еду я не могла вспомнить что я ела в обед )))), вот не помню хоть убей, фрукты помню, огурцы и помидоры помню, а остальное не помню ))).

Помню четко утром маслины, огурцы, и эта ихняя брынза + кофе. Это моя любимая утренняя еда.

Помню вечером я ела сначала фрукты, потом сьедала то что осталось после сына )))) как правило мясо + я люблю кабачки, или тушенные овощи, потом их десерты - максимум 4-6 видов.

15-16 видов - !!!!!! ничего себе

Даже из тех 4-6 видов я не все ела ))), ну нереально столько кушать ))). В один вечер я обьелась инжира мням-мням.

У меня и так пузо выросло ((((. Ну зачем это мега разнообразие в еде ?! Я все равно кушала то что я люблю больше всего, не все подряд :).

От какой фирмы ехали?

Из Кишинева с Family Tur ;). Спасибо девочкам! На следующий год обязательно к ним ;)

Тамошний принимающий туроператор "alba travel agency".

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Девочки привет! кто-нибудь был в Solim3*+ ?

хотелось бы услышать ваши отзывы) пару фото и все такое)

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Хотелось бы послушать мнения об hedef kleopatra golden sun 3*

Может кто-то из форумчанок был

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Начну с того, что изначально наш отпуск планировался в Крыму, но после резкого похолодания там в начале бархатного сезона мы, поразмыслив, начали искать другие варианты.

Было решено, что это будет Турция. Выбор города, отеля, турагенства, конечно же, был на мне.

Перелопатив добрую часть интернета, я все-таки остановилась на данном отеле по рекомендации крестной, которая была там в мае этого же года.

Путевку оплатили в Интеркангале (они предложили самую низкую цену за отель), да и в принципе, в порядочности фирмы мы не сомневались, хотя это был наш первый отпуск с перелетом, оплаченный таким образом (крестная у них же покупала)

Итак, вылет нам предстоял в 7-00 утра 16,09,2013 (в день моего 25-летия ))) ) авиакомпанией Эир Молдова.

Вылетели ровно в 7, в 8-40 были в Анталии, где нас встретила компания Trek Travel. Кроме нас, в микроавтобусе ехало еще 2 пары, одни в Сиде, другие в Аланию (наш отель был конечной точкой).

Вежливый гид Хасан рассказал нам о наших правах, обязанностях, страховке и прочих вещах, дальше речь шла об экскурсиях.

Примерно в 11-30 мы были в отеле, вещи оставили возле репешна, погуляли немного, посидели в холле, пообедали, после чего нас сразу позвали показывать номер.

Территория отеля состоит из главного корпуса с терассой, бассейном и баром и 3 корпусов через дорогу, возле которых также бассейн и бар.

К моему разочарованию, нас повели в корпус Д, который находится через дорогу, так как в главном корпусе мест просто напросто не было. Номер оказался на 2 этаже, есть лифт, но когда я увидела, что номер состоит из 2 смежных комнат (семейный), меня охватила паника ....... я была уверена, что нам непременно кого-то подселят, хотя муж меня успокаивал и говорил, что этого не произойдет, он договорился.

После того как я немного успокоилась, начала находить плюсы нашего номера))) Дальняя комната большая (больше стандартных номеров намного), есть балкон с видом на горы и сушилкой для белья, кондишн в обеих комнатах (1 раз не хотел работать, мы сказали об этом, техник был у нашей двери еще раньше нас), телевизор (который мы 1 раз включили), ванная комната с феном, хорошо работающей сантехникой и горячей водой без перебоев.

Вид с балкона

5b6f687d48fc.jpg

Детскую кроватку нам принесли на следующий день после того, как мы попросили, хоть и раздолбанненькую, но принесли (она очень выручала, малыш смотрел в ней мультики, а спали мы вместе на большой кровати ).

Собравшись на пляж, мы прошли через главный корпус и отблагодарили мальчика на ресепшне бутылочкой коньяка за хороший номер и быстрое заселение (кстати, очень приятный молодой человек, хотя готова я была совсем к другому, начитавшись страстей на топхотелс).

Еда была очень даже неплохой, всего много, всегда приносили еще, если что-то заканчивалось.

На завтрак всегда разные, хлопья, йогурты, варенья, омлеты, вареные яйца, блинчики, булочки, лепешки, колбаса (правда ужасная), сыр, салаты.

Из фруктов только дыня и арбуз, правда каждый день, 3 раза и в неограниченном количестве)))

Супы мне не понравились, пробовала пару раз.

Рыба и курица были всегда в разных вариациях, несколько раз была баранина.

Очень много перченой пищи, но через пару дней мы поняли что к чему и не брали больше "опасные продукты"

Сладости мне не понравились совершенно, все были пропитаны гиперсладким сиропом (((

Короче говоря, из еды мы ничего дополнительно не покупали, не хотелось ни мороженого, ни кукурузы даже)))

Скромный ужин в 1 из вечеров

cb39f6e75f48.jpg

Из напитков в баре всегда водка, джин, пиво, красное и белое вино, фанта, кола, спрайт бесплатно (алкоголь мы не пили, остальное - нечасто).  Мой муж прикалывался еще, что им выгодно держать туристов, которые употребляют бокал пива в день )))) Хотя другие упивались у бассейна и пляжа не видели))

Первые два дня было пасмурно и капал дождь, сильные волны на море. Потом погода прояснилась, стало отлично, вода стала прозрачной, купаться комфортно, вода около 26 градусов . Лежаков не брали (они для нас были платными), валялись на песочке на простынке, которую брали с собой.  Пляж был не очень чистым ….. к сожалению.

Вай фай в отеле плохой, ловит только в холле, хотя в номере мы поймали бесплатный вай фай, но работал он опять же плохо, иногда вообще не работал.

Анимация нас не особо интересовала, у нас был свой аниматор ой-ой-ой какой еще )))) анимация нон-стоп)))

В общем, нам всего было достаточно), это был хороший отдых, насколько это возможно с годовалым малышом. В следующий раз будем также выбирать семейный недорогой отель, но уже обязательно в другом городе.

Бушующее море на пляже Клеопатры

ef9ff6550918.jpg

Нормальный пляж Клеопатры)

89bd87604386.jpg

Набережная вдоль пляжа

ac490c27c9d3.jpg

Вот ролик про отель

Там все именно так и есть на самом деле)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum