tubaribase

Kemer - Akka Hotels Alinda 5*

Postări Recomandate

tubaribase

Akka Hotels Alinda

В общем, мы уже в Алинде.

Неплохо. Но заявляют они себя намного круче.

Плюсы - Турция, море, солнце, сытная неплохая кухня. Морепродуктов нет вообще, кстати. Чисто, красиво.

Минусы - сервис комнат, проблемы с размещением ( мы поменяли номер в вечер приезда) , а есть люди, которые переезжают уже третий раз.

Громкая анимация ( из нашего номера можно нырять сразу в бассейн, но и музыку тоже слышно слишком хорошо). Но сказать, что досаждает, не могу.

Все - таки на отдых нужен настрой, кураж! И нам его не занимать.

Хамам, массаж - супер.

Галечный пляж мне не очень нравится.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AnnaMaria

Погода чудесная, солнце, море, Турция, пальмы, сууупер

Но, по-моему, отель на пять звезд не тянет. Твердая четверка- да.

мы тоже вернулись вчера (акка Алинда). понравилось но вывод сделали такои. отдыхать надо 2 раза в год, один раз без ребенка.

Нам в общих чертах понравилось, но согласна - на 5* не тянеть.

для взрослых - все супер. кроме рыбы, других морепродуктов я не замечала.

для детеи нашего возраста (1,3) еда была никакая. нам были нужны кашки и супы овощные/мясные. Супы были никакие - водичка. один раз был борщ - неплохои. кашки - манная и овсянная (хотя ето была не каша а просто хлопя в молоке, они ее не варили). из фруктов только персики и бананы (которые были в дефиците). арбуз и дыню малыи не очень кушает, виноград обычно кислыи был. Короче покормить можно было но надо было серьозно постаратся, адаптироватся. ещо я не могу сказать что вот в любую минуту когда я захочу покормить ребенка, я наиду для него чегонибудь съедобного (кроме печенек и фруктов).

как вы справлялись? брали баночки ссобои?

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

вот и мы вернулись из Алинды несколько часов назад ))))

с погодой повезло, хотя сегодня утром лил дождь... но потом распогодилось немножко...

были даже на экскурсиях 2 : в Дельфинарии (есть с чем сравнивать, не очень понравилось, в Ялте в 2006 г. было лучше представление ...) и в Демре-Мира-Кекова ... тяжеловато с ребенком, но выдержать можно... однако дорога не для людей, которых легко укачивает... ибо эти повороты и вверх и вниз и с одной стороны обрыв, а с другой скалы... "турецкие горки" ...стремновато было ... но красоту увидели неописуемую: церковь Святого Николая, которой более 1,5 тыс. лет, античный театр и поездка на яхте на затонувший остров Кекова... там такая вода, которую я раньше только в кино видела !!!

По поводу отеля, что не понравилось : неудачный вход в море , пляж галечный и галька идет полосами, чередуется мелкая и крупная, т.е. нужны спец тапки, а в обычных шлепках не очень прикольно ... босиком вообще ужас-ужас... и пляж был грязноватый , с окурками... ну тут не знаю кого винить , что окурки в гальку кидают (((

меню детское действительно страдает, мы "подсели" в последние дни на манку .... первое время вообще не знали чем дочку кормить ... так как взрослая еда была иногда нормальная, но иногда со специфическими приправами... а ребенку такое не дашь ... супы тоже иногда бывали кисловаты... из фруктов "избалованным молдаванам" иногда был вкусен арбуз, а остальные были кисловаты (( сладости были вкусные, рыбка гриль была вкууусная тоже ))

еще было маловато салфеток и не было зубочисток ...

интернет слабенький, мужу на телефон получилось подвесить, а мне - так и нет ...((

из плюсов : хороший детский лягушатник - бассейн))) вообще понравилась глубина бассейнов мне, как плавающей когда под ногами дно чувствуется)))

детская анимация и мини-дискотеки (наш ребенок ради них готов был все что угодно сделать )))

чистая и ухоженная территория отеля

бесплатный минибар в номере (негазированная и газированная вода, кола, фанта, сок, пиво)

что еще вспомню - напишу))

Partajează acest post

Link spre post
scorpik

Noi tot am fost la cursa de noapte in Kemer, Akka Alinda. Si nu ne-au cazat la orele 14 da la 15.30. Am dormit d ela 5 dim, in hol ca erau foarte multe fotolii, dimineata ne-am schimbat si am mers sla mare. De mincat au zis ca se poate, asha-ca de dim, tot mincam. Hotelul super, si mincarea tot, animatie , da cum s-au batut jok, ca au vrut sa ne cazeze intr-o casuta care se afla pe teritoriul hotelului, si unde mirosea a mucegai si au mai zis alti moldoveni ca umblau sopirlele pe pereti. Asa-ca ne-am luat valiza si inapoi la receptie, pina cind nu ne-au cazat in alta odaie nu ne-am dat batuti. Iat ce intimplare neplacuta.

Fetele se poate si mie preturile p0u Safir in iunie si august sf. Mersi mult.

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Akka alinda - мы с мужем решили, что осенний отдых с ребенком - только там. Особенно хорошо, если детки до 3-4 лет. В прошлом году, во всяком случае, было супер.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Akka alinda - мы с мужем решили, что осенний отдых с ребенком - только там. Особенно хорошо, если детки до 3-4 лет. В прошлом году, во всяком случае, было супер.
а нам этот отель совсем не понравился :((((

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Неделю назад вернулись из этого отеля,совсем не понравилось, никому бы его не советовала, особенно с маленькими детками.

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Неделю назад вернулись из этого отеля,совсем не понравилось, никому бы его не советовала, особенно с маленькими детками.

Если можно рассказать побольше что именно не понравилось. Мы с ребенком не едем но все же

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Сам отель даже на 4 * с трудом тянет,номера старые не ухоженные,ребёнка кормить практически нечем, разве что на завтрак было несколько видов молочных каш,пюре -и то порошковое,на территории полно кошек, лезут прямо в коляску, к песку на детской площадке подойти не возможно из-за запаха(кошки ходят туда в туалет,аквапарк работает по определённым часам, везде огромные очереди , особенно вечером .Возможно если бы я ездила без детей,всего этого не заметила.

Partajează acest post

Link spre post
Lasska

Насколько я знаю в Турции 80 % аквапарков отельных всегда работают по часам. Если это не так, то поправьте меня.

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Насколько я знаю в Турции 80 % аквапарков отельных всегда работают по часам. Если это не так, то поправьте меня.

Значит я этого не знала,до этого мы были 3 раза в Болгарии и такого не было.

Partajează acest post

Link spre post
cisa

Noi am fost anul trecut la Alinda si am ramas satisfacuti.

Este un hotel compact, fara mare grandoare-candelabre de aur si alte atribute bogate :)

Am stat in main building si numerele erau noi si curate.

Teritoriul e mic, dar e totul bine amenajat si foarte curat.

Eram cu copil mic de 7 luni si nici o pisica nu a incercat sa faca cunostinta cu noi :)

Hranesc bine : la sf. lui mai erau capsuni, harbuz , mere, portocale...Pe teritoriul hotelului sunt frigidere cu suc, apa si "airan" , e foarte comod, nu tre sa mergi la bar sa astepti. Serveau diferite gustari: hamburgeri, si gainusa a la KFC :), inghetata cita vrei.

Pe plaja au un teren de joaca pu bebe ferit de soare. Copiii s-au simtit bine.

Am facut aquaerobica, unii belly dance, taticii-water polo, biliard, tenis de cimp. Noua ne-a placut mult. Nu este un hotel cu fite. Citi oameni atitea pareri...

Partajează acest post

Link spre post
kot

Даже наверно и не 80 % а больше , это обычная практика для Турции.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Мне отель абсолютно не понравился.

Да принадлежит хорошей сети, да 5*, но не тянет он , максимум 4*-.

Во-первых старый номерной фонд, сантехника. Знаете в коридорах такой запах старости стоит, бр...

Питание- среднее, да голодным не останетесь,но удовольствия 0.

Территория, очень маленький.

Аквапарк, мне даже сложно так это назвать, 2 горки на толпу народа:((

Миниклуб и детская площадка, вот это ужас:

-на открытом солнце

- 1 качеля

- 1 горка

Да еще и работает по часам,если зайдешь до ужина, там закрыто:((

Все думала,а плюсы есть у этого отеля, да, прям через дорогу рыночек и торговые ряды.Вот там и гуляют вечером туристы.

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Noi am fost anul trecut la Alinda si am ramas satisfacuti.

Este un hotel compact, fara mare grandoare-candelabre de aur si alte atribute bogate :)

Am stat in main building si numerele erau noi si curate.

Teritoriul e mic, dar e totul bine amenajat si foarte curat.

Eram cu copil mic de 7 luni si nici o pisica nu a incercat sa faca cunostinta cu noi :)

Hranesc bine : la sf. lui mai erau capsuni, harbuz , mere, portocale...Pe teritoriul hotelului sunt frigidere cu suc, apa si "airan" , e foarte comod, nu tre sa mergi la bar sa astepti. Serveau diferite gustari: hamburgeri, si gainusa a la KFC :), inghetata cita vrei.

Pe plaja au un teren de joaca pu bebe ferit de soare. Copiii s-au simtit bine.

Am facut aquaerobica, unii belly dance, taticii-water polo, biliard, tenis de cimp. Noua ne-a placut mult. Nu este un hotel cu fite. Citi oameni atitea pareri...

Am bronat si noi in main building, de aia imi fac griji, sper sa ne cazeze acolo. Am inteles ca a fost renovat anul acesta.

Cheile au ceva inscriptii pe ele sa ne dam seama daca e main sau nu?!

Nu stiu de ce imi fac griji referitor la cazarea conform la ceea ce am bronat. Am dat ceva mai mult anume pentru main building.

Partajează acest post

Link spre post
cisa

Am bronat si noi in main building, de aia imi fac griji, sper sa ne cazeze acolo. Am inteles ca a fost renovat anul acesta.

Cheile au ceva inscriptii pe ele sa ne dam seama daca e main sau nu?!

Nu stiu de ce imi fac griji referitor la cazarea conform la ceea ce am bronat. Am dat ceva mai mult anume pentru main building.

Au sa va cazeze in blocul principal numaidecit. Asta tre sa fie indicat in voucher si ei trebuie sa va cazeze conform voucherului. Noi la fel am platit putin mai mult pentru a ne caza in cladirea principala.

Renovarea a fost facuta in 2011 daca nu gresesc. Era curat si nou tot in 2012. Cind ve-ti sosi la hotel veti merge la receptie, iata aceasta e main building.

Eu cred ca o sa va placa in vacanta la Alinda!

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Impresiile despre Akka Alinda:

Mincarea mediu, mai bine hraneau in Bulgaria la hotele de 2 stele.

Carne - ioc, foarte straniu si daca era ceva toata lumea era acolo. Seara rinduri la felurile de baza.

Lipsa servetele de hirtie in restaurant, trebuia sa te rogi de chelneri mereu plus furculite, iarasi chelnerii.

Ma enerva acest aspect foarte tare.

Pisici- multe pisici care se plimba pe linga mese, am observat multe cu ceva probleme, poate rabie nu stiu ce, copii incercau sa le netezeasca, alea zgiriau tare. M-a atins una cu coada, am analizat-o, avea parti fara par pe ea...m-am pus pe ginduri...

Mincarea in snack restaurant - fast food. Multa si calitate proasta. Fructe multe insa majoritatea verzi.

Cardul de intrare in camera-nu deschidea usa citeodata, am fost la receptie cu el vreo 5 ori.

Plaja cu pietre, clar, trebuiau incaltari speciale.

Gozleme - impresie foarte rea, am luat unul cu cartofi si nu mi-a placut deloc.

Dejunul tirziu era anuntat pina la orele 11, insa la orele 10:30 nu gaseai efectiv nimic. Mi-au tras tava cu blinele de sub mina. Dimineata daca veneai la orele 7-8 la dejun mincai dejunul incalzit de ieri sau variatii tot de ieri a diferitor feluri. Multa pasta, salamuri de doi bani, un fel de doua de feluri cu mirodenii de-a lor foarte specifice.

Multa prelucrare a mincarii pregatita mai devreme.

S-a spars o oglinda in lift: in 3 zile nimeni n-au schimbat-o.

Operatorul de turism: foarte agasant cu excursiile lor foarte scumpe de altfel. Si in general turcii care incearca sa-ti vinda orice.

Nu prea recomand hotelul, in general e un hotel de 4 stele fara atentie la detalii.

Partajează acest post

Link spre post
Lasska

mamusika, daca nu e secret, cit va costat turul in acest hotel?

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

ой..что то почитала тут комменты - прям расстроилась... мы в этом году туда летим... посмотрим..может че-то изменилось...

Editat de Lexxy

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Отдохнули в этом году в данном отеле...
Пишу мнения этого года...

Приняли нас очень гостеприимно! 

Номера абсолютно нормальные, чистенькие, ухоженные.

Пляж чистый, вся территория чистая.

Аниматоры обалденные..постоянно завлекают гостей.

Еда - потрясающая. И морепродукты ежедневно, и детская кухня супер, начиная от рождения деток.

Фруктов кол-во немерено, и все в спелом виде. Никаких очередей не наблюдалось ( с тем, что отель забит). Еда круглосуточная. И на пляже, и поздно вечером можно было наестся... никаких ограничений. Из фаст фуда - наблюдала только картошку фри. Больше никакого фаст фуда.

Мы остались довольные.

Единственный минус: и-нет не тянул мультики; и в лифте, и двери стоило бы чаще протирать (стекольные вещи), так как деток много, успевают облапать. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum