LISEN

Alanya - Utopia World Hotel 5*

Postări Recomandate

LISEN

Utopia World Hotel

Понравилось Утопия ? Мы хотим поехать в этот отель но нас смущает что пляж далеко sad.gif

А вы с ребенком или без? Если сами и еще хорошо, когда вы первый раз в Турции, тогда стоит съездить. Один из самых больших плюсов, это то, что там очень красиво. С высоты горы город и море выглядят великолепно. Но очень много своих минусов. Самый огромный это то что это не Ультра Олл как они заявляют. Если соберетесь туда селитесь только в основном корпусе. Ступеньки из бунгало вас реально достанут. дорога на пляж это вообще отдельная тема. Маршрутка ходит, но от нее надо еще спуститься по большой лестнице, потом мост через дорогу и лифт. Но больше всего эта дорога напрягает когда возвращаешься с моря. Если хотите, я вам в личку скину полный свой рассказ об этом отеле.

Шоколадка, спасибо за советы.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dianko

2 недели назад вернулись из Турции. Ох, как же было здорово! :girl_in_love: Хочу вкратце рассказать о том, где мы были. Вылетели 3 июля, вернулись 10го (1 неделя). Это была наша первая поездка в Турцию. Слышали, что при выходе из самолета испытываешь шок от жары, НО ЧТОБ ТАК! :girl_crazy: Первый шаг из самолета был в 8 утра. 35 градусов по Цельсию. САУНА :girl_crazy: . Влажность воздуха просто нереальная :pardon: . В миг одежда стала влажной, волосы и кожа тоже. Можно сравнить с ванной комнатой, в которой только что приняли душ.

Нас забрали. Довезли до нашего шикарного отеля, под названием "Utopia World" Hotel *****, UAI, за 4 (!!!) часа, т.к. он нах-ся в самой дальней точке Алании. Прибыли как раз к обеду и к заселению. Номер был отличным. Sea View для молодоженов :val21: Отель - сказочный! Можно много и долго о нем писать. Отдых удался!

На 3ий день отдыха, в обед мы шли с пляжа, решили пройтись пешком...мне стало плохо, не хватало воды, но я держалась, почти добрались до входа в отель, а точнее до первой тени, и я потеряла сознание. Мой муж меня держал, звал на помощь...охрана быстро среагировала, понабежала куча работников отеля...с каталкой..меня усадили и повезли к врачу. В общем что у меня оказалось - врач сразу спросила какое у вас обычное давление? Я говорю, что пониженное...она мне измерила и оказалось, что оно упало до 80/50. В общем говорит - "сюда в Аланью ни в коем случае нельзя ездить гипотоникам в период с начала июля - по середину августа. Наш климат - ваш враг! Приезжайте в мае, июне, в сентябре!" и добавила - "Таких как Вы у меня каждый день больше 10ти человек"................вот так вот.

Потом, когда уже уезжали, в аэропорту я слышала разговор нескольких женщин - они возмущались тем, что в тур-агентствах не предупреждают о том, что воздух очень влажный, и что людям с пониженным давление летом лучше не ехать сюда, а лучше в Кемер. Теперь мы знаем об этом на собственном опыте, и будем ездить в Турцию в июне и сентябре.

Отдых нам настолько понравился, не смотря на ЖАРУУУУ, что мы больше не хотим ездить на черное море :rolleyes: Само море нас влюбило в себя - соленое, вода голубая...сказка!

Надеюсь мой рассказик кому-то поможет :girl_dance:

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post
AngelaLuca

...отель рекомендую для романтического отдыха в двоем или с детками постарше(отличный  аквапарк для взрослых и детей). Извините за такой сумбурный рассказ,надеюсь он кому-то поможет сделать свой выбор.

я полностью согласна...мы ехали в свадебный отпуск в нем 2011,он нам понравился,и пешком на пляж ходили(сжигали немерено набранные калорий :))а аква парк суперский:)меня от туда выманивали только на "гезлеме"я их обожаю...вид неописуемый мы тоже жили в главный корпус на 5 этаж.,видно было и море и от ночной Алании дух захватывал от восторга...одно огорчает долго ехать надо с Анталии...а так мы остались довольны:))

Editat de Winter
overquoting

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum