Annakonda

Куда Лучше Поставить Кроватку Для Новорожденного ?

Postări Recomandate

GNadejda

Noi tot dormim intro camera..nici nu poate fi vorba bebelusul sa doarma in alta camera. In primele luni de viata se mai intampla sa regurciteze prin somn...ori sa se inece cu saliva..si daca nu il auzi, ce faci? Te trezesti dimineata cu copilul rece?

Exclus.....fiecare in patul sau....dar in camera comuna...Mai ales ca primele 2 luni..pin o hraneam, pin asteptam aerul....pana o culcam..deam era timpul de trezit si iar de mancat....asa ca noi suntem pentru o camera comuna pt toate sufletele:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Liubo4ka

Мы спим в одной комнате. Малышка спит в своей кроватке, а мы в своей. Бывали конечно случаи когда она беспокойно спала,то перекладывали к нам в кровать. Так весело просыпаться всем вместе. А папа наш и не думал спать в отдельной комнате.

Partajează acest post

Link spre post
katerina90

Вторая комната папе понадобится, чтоб отсыпаться.

Это точно)

Partajează acest post

Link spre post
liusea

nu va deranjati, timpul v-a arata unde si cine v-a dormi)))

Partajează acest post

Link spre post
Lenka87

А как лучше что спал малыш головкой на север или юг кто знает

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

La noi tot pina la 2 ani patucul lui era linga noi, mai corect din partea mea, ca eu ma sculam si il hraneam. Acuma are 2 ani si ceva, doarme tot in patucul acela numai ca putin am schimbat locul , iar noi dormim in alta camera pe timp de vara. Uneori daca el ma roaga dorm in aceeasi camera, uneori adoarme linga mine, si pe urma il mut in patucul lui, dimineata vine la noi uneori. 
Erau nopti cind de ex am facut vaccina sau are febra, sau altceva... atunci dorm cu el pe patul mare deja sotul se "muta" in alta camera pentru ca in 3 e tare incomod de dormit, si piciul nostru nu e deja mic. Dar oricum sotul ma ajuta chiar si noaptea daca este nevoie.

Partajează acest post

Link spre post
annasun

я планирую поставить кроватку рядом с нашей кроватью,так как папа спит беспробудным сном,чтобы не беспокоить его и малышу думаю будет полезней 

Partajează acest post

Link spre post
lilikvitka

главные принципы не ставить возле окна, батареи (калорифера), и возле двери... А какое-то уютное местечко )

Partajează acest post

Link spre post
Jangle

Мы поставили возле окна-и света побольше ,и ре лучше спал

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

У нас кроватка стоит рядом с нашей кроватью со стороны мужа.

Partajează acest post

Link spre post
Mandarinka

Здравствуйте
У меня такая ситуация
Я сижу дома с Малышем (5мес)
Муж работает 16 часов в день
Как думаете - есть ли смысл ставить кроватку в нашу комнату ?
Или лучше поступать как и сейчас....Муж  приходит...играет пару минут и потом Валится спать
Как было у Вас? со временем все изменится?

Partajează acest post

Link spre post
squaw
В 21.01.2018 в 14:37, Mandarinka сказал:

Как думаете - есть ли смысл ставить кроватку в нашу комнату ?
Или лучше поступать как и сейчас....Муж  приходит...играет пару минут и потом Валится спать
Как было у Вас? со временем все изменится?

Вы имеете в виду, что вы с ребенком спите в одной комнате, "детской", а муж спит в другой комнате?

Если так, а проблем с ребенком нет (здоров, колик нет, зубы не режутся, ничего не беспокоит), если муж вам особо ночью не нужен, то я бы дала ему выспаться, а сама бы спала с ребёнком в другой комнате.

Почему я так думаю? Да потому, что лично для меня сон очень важен. Я себя очень плохо чувствую, если не высыпаюсь. А ваш муж хорошо если спит 5 часов в сутки. А это катастрофически мало... 

Мне лично муж ночью нужен для ребёнка, только если тот болеет, ну или в качестве моральной поддержки, при коликах, например. 

Пусть лучше муж в выходные повозится с ребенком, даст вам отдохнуть. Ну и поспит одну ночь в неделю с малышом, даст выспаться и вам. У подруги именно такая ситуация, но у нее ребенок на ИВ, так что ей проще в этом плане.

Такая же ситуация не навсегда. Ребёнок подрастёт, в чём-то будет проще ;)) А, может, и график у мужа изменится... ;))

Partajează acest post

Link spre post
Mandarinka
В 22.01.2018 в 21:24, squaw сказал:

Вы имеете в виду, что вы с ребенком спите в одной комнате, "детской", а муж спит в другой комнате?

Если так, а проблем с ребенком нет (здоров, колик нет, зубы не режутся, ничего не беспокоит), если муж вам особо ночью не нужен, то я бы дала ему выспаться, а сама бы спала с ребёнком в другой комнате.

Почему я так думаю? Да потому, что лично для меня сон очень важен. Я себя очень плохо чувствую, если не высыпаюсь. А ваш муж хорошо если спит 5 часов в сутки. А это катастрофически мало... 

Мне лично муж ночью нужен для ребёнка, только если тот болеет, ну или в качестве моральной поддержки, при коликах, например. 

Пусть лучше муж в выходные повозится с ребенком, даст вам отдохнуть. Ну и поспит одну ночь в неделю с малышом, даст выспаться и вам. У подруги именно такая ситуация, но у нее ребенок на ИВ, так что ей проще в этом плане.

Такая же ситуация не навсегда. Ребёнок подрастёт, в чём-то будет проще ;)) А, может, и график у мужа изменится... ;))

Так и делаем........я сплю в выходные, а муж проводит время с девочкой в субботу и воскресенье
Кроватка в другой комнате. Пересекаемся на перекусах
Время какоето суматошное :(

Partajează acest post

Link spre post
squaw
39 минут назад, Mandarinka сказал:

Так и делаем........я сплю в выходные, а муж проводит время с девочкой в субботу и воскресенье
Кроватка в другой комнате. Пересекаемся на перекусах
Время какоето суматошное :(

Ничего, скоро всё изменится, малышка подрастет)) и в чём-то будет проще) 

Partajează acest post

Link spre post
Perfect_Angel

La noi patucul e la noi in dormitor, unit de patul nostru. Fara sot si fara bebelusa in camera nu stiu daca as putea dormi linistita. Sotul lucreaza insa mereu noaptea se trezeste de atitea ori de cit este nevoie si ridica fetita din patuc si mi-o da mie in brate sa o alaptez, pe urma daca bebelusa nu a adormit la piept, o ia in brate si o leagana prin camera pina cind adoarme.

Partajează acest post

Link spre post
Киртнис

До 6 месяцев лучше в одной комнате. Вам так удобнее будет. 

Partajează acest post

Link spre post
Him
26 минут назад, Киртнис сказал:

До 6 месяцев лучше в одной комнате. Вам так удобнее будет. 

а после 6 месяцев оставлять спать одного в комнате другой?

Partajează acest post

Link spre post
МИЛА
La 25.06.2018 la 14:56, Him a spus:

а после 6 месяцев оставлять спать одного в комнате другой?

Я тоже хотела,чтобы дочка спала отдельно,но прочла тему об детках-ангелах и передумала.Она будет в своей кроватке рядом с нашей.К себе в постель укладывать опасно,можно во сне придавить ребенка.Я напрочь отказалась от идеи рано приучить спать в детской отдельно от нас.

Partajează acest post

Link spre post
kleop4ik

У нас до полугода дочка спала в приставной кроватке,  потом перешли на совместный сон,  я с малышкой в одной комнате,  муж со старшенькой в другой. Был период зубов   и я не выдержала вставать по пять раз за ночь, когда рядом спала,  было мне и физически и морально  легче. Кроватка стояла впритык к нашей кровати,  ребёнок лежал,  в зависимости  от кормления, к Югу или  к Северу,  смотря какой грудью кормила,  разницу не заметила. У старшей  кроватка стояла в разных  частях комнаты,  но как по мне,  лучше она спала, когда кровать  была у окна. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum