Vizitator Нищенка

Мой Муж-Транжира

Postări Recomandate

Vizitator Нищенка

Не могу уже держать это в себе,раздражает.

Получает,к примеру з/п.И буквально за пару дней от нее остается десятая часть.На некоторые суммы можно дать объяснение(коммунальные,еда)но остальное улетает.Больше всего раздражает ,что начинает покупать ежедневно пиво,зовет кума,или идет к нему(тот живет в соседнем доме).А когда совсем деньги заканчиваются,иногда сидим несколько дней без хлеба.

За 4 года нашего брака не могу вспомнить ни одной стоящей вещи,которую купила.Донашиваю то,что до брака было куплено,и то не все уже подходит,поправилась после родов.Говорю "вот красивые колготки,давай купим",слышу в ответ "ого,какие дорогие,100 лей".Говорит,хочешь покупать себе,иди работай.А как идти работать,ребенок еще маленький,отдать в сад,так болеть будет,какой работодатель будет терпеть постоянные больничные.

Короче,аргументирует тем,что он зарабатывает,поэтому тратит,как хочет.

Как ему объяснить,научить экономить.Обычно говорят,что женщина тратит неизвестно на что,а у меня наобарот

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
leto

.Говорит,хочешь покупать себе,иди работай.А как идти работать,ребенок еще маленький,отдать в сад,так болеть будет,какой работодатель будет терпеть постоянные больничные.

Как ему объяснить,научить экономить.Обычно говорят,что женщина тратит неизвестно на что,а у меня наобарот

Hm, dar copilul pe care il cresteti nu este si al lui ? El merge la servicu, dar copilul nu creste singur de la sine, el are nevoie de grija.... Spuneti-i ca treceti copilul pe familia dumneavoastra de fata mare - doar dumneavoastra stati cu copilul .....:)

Mai stii, poate merge santajul ,,,,, :beee:

Editat de leto

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Получает,к примеру з/п.И буквально за пару дней от нее остается десятая часть.На некоторые суммы можно дать объяснение(коммунальные,еда)но остальное улетает.Больше всего раздражает ,что начинает покупать ежедневно пиво,зовет кума,или идет к нему(тот живет в соседнем доме).А когда совсем деньги заканчиваются,иногда сидим несколько дней без хлеба.

За 4 года нашего брака не могу вспомнить ни одной стоящей вещи,которую купила.Донашиваю то,что до брака было куплено,и то не все уже подходит,поправилась после родов.Говорю "вот красивые колготки,давай купим",слышу в ответ "ого,какие дорогие,100 лей".Говорит,хочешь покупать себе,иди работай.А как идти работать,ребенок еще маленький,отдать в сад,так болеть будет,какой работодатель будет терпеть постоянные больничные.

Почитала и возмутилась. И на вас и на вашего мужа. Если он такой что не может позаботится о своей семье, то а ну его в болото, ну а вы? Почему не хотите идти работать? Вы с самого начала сразу ищете себе оправдывание, что отдавать ребенка в сад, он начнет болеть и так далее... почему вы так думаете??? У меня на работе 4 мамочки у которых маленькие дети. И все работают, если детки болеют то выходят на больничном, но они не болеют так часто что б я начала возмущаться. На одну мамочку по 2-3 больничных в год. У кого то есть родители которые помогают у кого то подруги или даже бабушки с дедушками. У нас бывает иногда что и с малым могут прийти на работу, то там группу закрыли на карантин, то что то еще. Не думаю что все работодатели такие вредные что за то что ваш малый болеет попросит вас уйти. Он просто не имеет право. Да не каждый работодатель хочет взять маму с маленьким ребенком, работу тяжело найти, но находят, у кого есть желание действительно найти.... Я сама на работу пошла когда малому было 1 год. Иногда на работу приходила с малым. Сперва почасовая потом на полный рабочий день. И ничего выкрутилась.

Partajează acest post

Link spre post
Him

как вариант найдите работу на дому, будете фрилансить, иметь свои деньги.

а вообще ужасное качество в мужчине, когда он жадный. а тут я вижу именно такую картину, к сожалению(

Partajează acest post

Link spre post
leto

Не думаю что все работодатели такие вредные что за то что ваш малый болеет попросит вас уйти. Он просто не имеет право.

Credeti nu credeti, dar sint foarte multi sefi care nu admit ca mama sa plece pe foaie de boala. Si in loc sa te ocupi de copil, trebuie sa umbli prin judecati...nu chiar cea mai placuta activitate pentru o mama.

IN plus, nu stim ce virsta are copilul. Si copii sint diferiti, pe unii e mai usor de tratat, alti mai greu (cei alergici), asa ca nu e tot asa de simplu, cind la mijloc e sanatatea unui copilas.

Editat de leto

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Si copii sint diferiti, pe unii e mai usor de tratat, alti mai greu (cei alergici), asa ca nu e tot asa de simplu, cind la mijloc e sanatatea unui copilas.

poate nu e la tema

dar sunt de accord cu Dumneavoastra

acel satul - nu-l crede pe acel flamand

feciorasul meu(allergic) frecventeaza gradi( max 7-8 zile lucratoare\luna) - pana ce nici nu visez la serviciu

по теме

по мне - бачилы очи шо куплялы?

или розовые очки до брака?

и как так вышло что сем бюджетом распоряжается муж? Понимаю - он добытчик, но ведь гораздо удобнее Вам заниматься расчетами.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

По моему тема в каком-то не том анонимном форуме.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

poate nu e la tema

dar sunt de accord cu Dumneavoastra

acel satul - nu-l crede pe acel flamand

feciorasul meu(allergic) frecventeaza gradi( max 7-8 zile lucratoare\luna) - pana ce nici nu visez la serviciu

по теме

по мне - бачилы очи шо куплялы?

или розовые очки до брака?

и как так вышло что сем бюджетом распоряжается муж? Понимаю - он добытчик, но ведь гораздо удобнее Вам заниматься расчетами.

у меня тоже муж распоряжается бюджетом но мне не в чем не отказывает так что тут не зависит что он распоряжается тут от человека все зависит

Partajează acest post

Link spre post
milaea

ужасс!!! у нас в семье к сожелению все наооборот я жуткая транжира немогу спокойно пройти мимо скидок..(и на работу пошла когда малому еще и полгода не было снанало на неполный график теперь на полный...транжирю только свои кровно заработаные))) выход всегда есть ..надотолько постараться да и детки в садике мне кажется лучше развиваются..

Partajează acest post

Link spre post
Him

у меня тоже муж распоряжается бюджетом но мне не в чем не отказывает так что тут не зависит что он распоряжается тут от человека все зависит

да вот, кстати. я тоже не хотела бы распоряжаться бюджетом) нафига?

коммунальные ходит платит муж, продукты покупает муж и так далее.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

да вот, кстати. я тоже не хотела бы распоряжаться бюджетом) нафига?

коммунальные ходит платит муж, продукты покупает муж и так далее.

это очень удобна он добытчик и он за все отвечает а я просто отдыхаю и если мне нужны деньги он постояно говорит ты что забыла где кошелек и карды

Partajează acest post

Link spre post
василиса

о, пошёл хваст-перехваст :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

о, пошёл хваст-перехваст :poka1:

не кто не хвастается тут.. где ты увидела хвастовство

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Ну не знаю - я вот например до сих пор работу не нашла. Фрилансером только какая то копеечная подработка попадается. А только собирусь выйти на работу - малый начинает беспробудно болеть. 3 дня в саду - и сопли. А ему сопли запускать нельзя, так как аденоиды и может дать осложнение на уши. И в этом году еще ничего, а что было в прошлом, когда он первый год только в сад пошел... Не уверена, какой работодатель будет это терпеть. А бабушек и дедушек у нас тут нет и ребенка оставить больше не с кем. А работать я очень хочу, надоело, поди, 5ый год дома уже сидеть. Так что автора я понимаю очень хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

Ну не знаю - я вот например до сих пор работу не нашла. Фрилансером только какая то копеечная подработка попадается. А только собирусь выйти на работу - малый начинает беспробудно болеть. 3 дня в саду - и сопли. А ему сопли запускать нельзя, так как аденоиды и может дать осложнение на уши. И в этом году еще ничего, а что было в прошлом, когда он первый год только в сад пошел... Не уверена, какой работодатель будет это терпеть. А бабушек и дедушек у нас тут нет и ребенка оставить больше не с кем. А работать я очень хочу, надоело, поди, 5ый год дома уже сидеть. Так что автора я понимаю очень хорошо.

я тоже 6 лет дома сижу но как только начинаю искать работу то муж говорит сиди дома и не вздумай

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Идите работать!

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Bine, autoarea se duce la serviciu si se intretine pe ea si copil, dar de ce in loc de bere cu prietenii, tatal sa nu-i aduca vreo jucarie sau carte la copil?

Nu cred ca autoarea ii interzice ca el sa iasa cu prietenii uneori , dar iesirile acestea permanente deja vorbeste despre o

dependenta alcoolica si nu e chiar bine.

Trebuie luate masuri. Se va termina atractia fata de alcool, se vor termina iesirile aiurea cu prietenii (care banuiesc ca tot o duc bine cu alcoolul) si se vor schimba si interesele...

Partajează acest post

Link spre post
abe

нет ничего ужаснее мужчины скупердяя. транжира транжирит на всех, а скупердяй жаден для каждого. вы же сами на хлеб можете подработать наверное?

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Un "скупердяй" nu sta cateva zile fara sa aiba macar de paine:) astia stiu bine a calcula ca sa le ajunga sa manance macar o bucata de paine.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

вот-вот! от человека. мой - не транжира,но дай волю - истратит за неделю-другую все на "погорлонужныеподарки семье", ток не на себя. Тоже крайность.

Editat de Nikusi4ka83

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Автор, а кто вы по специальности и есть ли возможность работать дома? Есть ли возможность чему-то выучиться? Тот же фотошоп освоить. Фриланс фрилансу рознь. Смотря, в какой области фрилансить. Одно дело рерайтинг (думаю, текстовики в курсе), другое - дизайн и верстка сайтов.

Partajează acest post

Link spre post
Varvara

вот-вот! от человека. мой - не транжира,но дай волю - истратит за неделю-другую все на "погорлонужныеподарки семье", ток не на себя. Тоже крайность.

ну в крайности тоже бросаться не нужно но подарки в семью эт тоже хорошо особенно когда они нужны

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Нищенка

Автор, а кто вы по специальности и есть ли возможность работать дома? Есть ли возможность чему-то выучиться? Тот же фотошоп освоить. Фриланс фрилансу рознь. Смотря, в какой области фрилансить. Одно дело рерайтинг (думаю, текстовики в курсе), другое - дизайн и верстка сайтов.

Фрилансить пробовала...на 999.Но это в месяц леев 300,максимум 500(и то только в сезон).Тратятся сразу на ребенка.Photoshop знаю на некотором уровне,да и кучу других программ,не вижу от этого толку,не умею искать заказчика.Мне удобнее работать под чьим-то руководством.По профессии я инженер,фрилансить могу только в AutoCad или SolidWorks.

Бабушка не может постоянно с нами жить,уже возраст не тот,устает,да и с дедом(папой моим)тоже надо кому-то быть.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

я тоже прекрасно понимаю автора. у меня периодически тоже самое. очень легко сказать идите работать ищите работу. я ее ищу уже долго и ничего не нашла. никакого фриланса, везде врут и т д. или предлагают анкеты заполнять, 200 лей за 1000 штук. времени куча потрачено, а прибыли копейки. сама мучаюсь ищу работу, но у меня еще проблема что нет ни прописки здешней ни знания языка. только не говорите идите учить язык, денег у меня нет на это, а то что в инете это бред...

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

ребенок еще маленький,отдать в сад,так болеть будет

Вам к психологу нужно. Изначально идет программа на плохой результат.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum