cinderella88

Нужна Помощь Психолога Маме

Postări Recomandate

cinderella88

здравствуйте !Даже и не знаю с чего начать и как все рассказать.У меня очень большие проблемы, да как у меня, вот это и самое страшное что не у меня , а у моей мамы.Коротко:мама с папой прожили вместе 27 лет,но развелись по ряду причин,это не столь важно, просто как говорится отношения изжили себя, дальше жизни совместной не могло быть,ну и вот через какое-то время у мамы появился мужчина, да даже мужчиной назвать сложно, он намного младше ее, на 20 лет точнее))) моей маме 51, ему 31,(у меня очень хорошо и молодо выглядит, в свои 51 максимум на 38,40 выглядит).Ну и закрутилось завертелось, любовь просто безумная, бешенная,но со стороны всем окружающим картина видна яснее чем ей!Сразу хочу предупредить что я с мамой в оооочень близких и хороших отношениях, мы не мама и дочь, мы лучшие подруги.Ну и началось:ревность ко всем подряд, к друзьям, подругам, детям, коллегам по работе, тоесть одним словом внимание должно быть адресовано только ЕМУ!!и все это мотивировалось тем что,,Лена, я же тебя оочень люблю, я хочу быть только с тобой а ты только со мной, мы одно целое,,...а мамаааа, уши распускала, таяла как плавленный сырок.небуду углубляться в подробности ,потому что об этом писать можно вечно, короче все становилось все хуже и хуже, мама стала жить в режиме-работа с ним на машине, на обиед с ним на машине, домой пешком готовка ужина, ожидание любимого.Со мной по телефону она поговорить не может когда он рядом, потому что если она выходит в другую комнату то все,это обиды на несколько дней, мол,,Ты что от меня что то скрываешь? у тебя есть от меня секреты???,,...Ну не буду много об этом писать, вы только можете представить себе это...На ряду с этим нас ,,мужчина.,стал не плохо закладывать, каждый день какие то поводы, и в процессе каждой последующей ссоры стали разбиваться телефоны, ноутбуки, посуда, телевизоры....потом, кидания на колени, мольбы о прощении, слезы натуральные, просто навзрыд, я все понял я все осознал.... и мама все прощала, прощала потому что ЖАЛКО....девочки, самое последнее, то что человек при очередной ссоре просто обозвал последними словами, матами перематами, грозился зарезать нашу собаку, убить нас, тоесть ее детей, она конечно поняла что это конец, выгнала его(он все это время жил у нее) ну и все, началось, каждый день он приходит к ней на работу, роняет слезы, гладит руки, говорит что все осознал, что жить не может без нее,...... бла бла бла....Она пока держится, но говорит что ей опять его жалко, и что она начинает ему верить что он все понял....Миленькие, помогите найти психолога, ей просто необходима помощь, потому что если на этот раз она вернется к нему, я боюсь что мы будем ее навещать в больнице, потому что человек псих и истерик....спасибо всем заранее

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Александра, описываемый Вами случай довольно типичен. Похоже это так называемый "Треугольник Карпмана" про него много написано. Я дала ссылку на один материал, но можно найти больше.

Если мама готова - обращайтесь к психологу в реале. Ко мне, к Елене Бычевой или к кому-то ещё, у нас много хороших специалистов.

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

Вы знаете, я просто в шоке, читаю просто как с списано,все в точности происходит как у нас.я незная уже этого синдрома сама пришла к выводу что я в конечном итоге всегда виновата.Вот после того как сложилась эта ситуация я настояла чтоб мама уволилась и переехала к нам,она это сделала, теперь сегодня говоря с ней, слышу что она не может без него жить, что она все это сделала только потому что я настояла, и я чувствую себя виноватой.Я просто думала сначала что маму просто напросто нужно спасать из этой ситуации, из того места где она находитсЯ, а теперь понимаю что мама сама не желает из этого выбираться!!! но признаюсь вам честно, смотреть на ее мучения просто невыносимо, а еще больнее не пр

едпринимать никаких действий, потому что понимаю уже,,Спасение утопающих дело рук самих утопающих,,

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Александра, а мама читала ссылки?

Partajează acest post

Link spre post
cinderella88

Да, я ей скидывала, она со всем соглашается, но говорит что когда ей тяжело я самый близкий человек для нее!!! короче она склоняется к решению помириться, я просто не знаю что и делать, просто не знаю, опять знаю что буду скандалы ссоры оскорбления, не знаю перенесу ли я этого(((

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Александра, Вы как Вы. А как она?

Ок, Вы постучали в скайп. Там и продолжим.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum