Katiu6ka

Прививка От Гепатита В И Гв.

Postări Recomandate

Katiu6ka

Не нашла такую темку. Можно мне сделать эту прививку? Малому сделала только в роддоме, больше не делали от гепатита. Не повредит ли она ребенку? Надо ли сдавать мне какие-то анализы. Я вообще считаю, что у меня организм сейчас ослаблен, а так я бы сделала наверное.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
neea

Катюш, а вы прививки ребенку в 2, 4, 6 месяцев не делали? (не вижу вашей линеечки)

Там тоже есть Геп.Б.

Постою, послушаю, мне тоже в поликлинике предложили (они сейчас до 35 лет всем предлагают)

Только, сейчас я простужена, сказали, когда вылечусь. Ну, и мои знаю, что я кормлю малышку.

Делается 3 раза также как деткам - с периодичностью в 2 месяца.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Катя, вакцина от гепатита Б совместима с ГВ, как и практически все вакцины, по российскому справочнику.

на е-лактации у вакцины от гепатита Б риск ноль, кормящие мамы могут вакцинироваться точно так же как все взрослые.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Нет, не делали у малого была, да и есть аллергия. Педиатр сказала не делать.

Так ее рекламировали, эту вакцину, мол не какое-то барахло, хорошая вакцина)

Девочки, мож кровь сдать, посмотреть че там твориться, а то я боюсь чтоб не было осложнений каких, если вдруг организм ослаблен. Хотя меня заверили, что в этом нет необходимости.

Partajează acest post

Link spre post
lea

почти все прививки совместимы с ГВ, имеют риск ноль.

кроме полиомиелита - риск 1.советуют если делать, то вакцину в уколе - инактивированную.

желтая лихорадка имеет риск 1.

сибирская язва - риск 1.

Девочки, мож кровь сдать, посмотреть че там твориться, а то я боюсь чтоб не было осложнений каких, если вдруг организм ослаблен. Хотя меня заверили, что в этом нет необходимости.

Катя, я могу только за ГВ сказать, можно.

все остальное- с врачом решать надо.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Катюш, а вы прививки ребенку в 2, 4, 6 месяцев не делали? (не вижу вашей линеечки)

Там тоже есть Геп.Б.

Постою, послушаю, мне тоже в поликлинике предложили (они сейчас до 35 лет всем предлагают)

Только, сейчас я простужена, сказали, когда вылечусь. Ну, и мои знаю, что я кормлю малышку.

Делается 3 раза также как деткам - с периодичностью в 2 месяца.

Юля, не путай гепатит в с акдс - она не делается 3 раза с интервалом 2 месяца

сорри, немного ошиблась))

Partajează acest post

Link spre post
neea

не путаю. у нас по календарю в 2,4 и 6 месяцев делается не только АКДС но и Хиб, ГепБ, ротавирус, полио и с 13 года еще и пневмококк.

медсестра сказала, что геп Б мне тоже надо делать 3 раза.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Завтра буду ставить.....

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

Я сегодня сделала. И кстати, тоже сказали что прививка хорошая и что раньше да она была платной. Мне вот только интересно почему ее ставят только молодым женщинам? И, таки да, ставить надо 3 раза.

Я сама перенесла ветрянку в октябре, а после нее, как известно иммунитет нулевой как минимум полгода. Так и есть - простуды каждый месяц. Но меня уверили что это не проблема и побочных эффектов не будет. Поверила :). Переношу прививку хорошо, вообще ничего не болит, как будто и не делали.

Editat de Наташенька

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Я сегодня сделала. И кстати, тоже сказали что прививка хорошая и что раньше да она была платной. Мне вот только интересно почему ее ставят только молодым женщинам? И, таки да, ставить надо 3 раза.

Я сама перенесла ветрянку в октябре, а после нее, как известно иммунитет нулевой как минимум полгода. Так и есть - простуды каждый месяц. Но меня уверили что это не проблема и побочных эффектов не будет. Поверила :). Переношу прививку хорошо, вообще ничего не болит, как будто и не делали.

а куда ставят?

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

мне сказали выбирай: в плечо или в ягодицу, я поставила в плечо.

Partajează acest post

Link spre post
fisa

Наташа,отпишитесь пожалуйста о своем самочувствии. будет ли болеть рука.тоже хочу поставить прививку

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Разве только женщинам? Я поняла что вообще всем, до 30 лет, по крайней мере так нам семейный врач сказал.

Да, и ставят ее по схеме: сейчас, через месяц и через 5 месяцев. И предупредили, полгода деток не планировать.

Я ставила в ягодицу, болезненные ощущения были только пару часов, причем в сам момент укола ничего не чувствовала, уже когда растирала... ух...

Editat de Джелит

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

Разве только женщинам? Я поняла что вообще всем, до 30 лет, по крайней мере так нам семейный врач сказал.

Да, и ставят ее по схеме: сейчас, через месяц и через 5 месяцев. И предупредили, полгода деток не планировать.

Я ставила в ягодицу, болезненные ощущения были только пару часов, причем в сам момент укола ничего не чувствовала, уже когда растирала... ух...

Я спросила врача приходить ли мужу на прививку, на что мне ответили что мужчинам не ставят, только молодым женщинам. Я не догадалась спросить почему...

Про то что детей не планировать мне не говорили :swoon: , ну как бы и не собираемся, но все же это важно((.

Наташа,отпишитесь пожалуйста о своем самочувствии. будет ли болеть рука.тоже хочу поставить прививку

рука не болит совершенно, поставили сегодня в 12.00, я днем и уборку делала и духовку чистила, ничего не болело, как в принципе и до сих пор.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Надо было сразу с опросом, кому куда ставили и больно ли было ))

Думала насчет ягодицы, но по последним двум отзывам лучше в плечо )))

Мне сказала медсестра до 35 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Natalia

Azi mi-am pus si eu vaccina in poponeata, nu a fost deloc dureroasa injectia, dar cred ca depinde si de sora medicala care ti-o pune.Nici acum nu ma doare nimic, ma simt ca deobicei.Mi-a zis medicul ca trebuie de pus 3 vaccine,la urmatoarea sa vin peste o luna.La barbati nu pun pentru ca nu sunt vaccine pentru ei, asa mi-a zis medicul de familie.Si iata asa...

Partajează acest post

Link spre post
youth

Eu cred ca intervalul vaccinarii femeilor este 28-35 mie medicul mia spus ca nu e nevoie sami puie doar cei născuți pina si inclusiv 1985 paremise. Daca gresesc corectatima.

Editat de youth

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Случайно зашла в поликлинику (за компанию), заодно и прививку себе поставила.

Ставят всем женщинам, рожденным в период с 1977 по 1987 год.

3 прививки. Интервал - через месяц и через 5.

Плечо или ягодица. Сказали, что в ягодицу не больно, в общем-то да, что вакцинировалась, что радио слушала - все одно :)

Мне вот только интересно почему ее ставят только молодым женщинам? И, таки да, ставить надо 3 раза.

1) Это самый детородный возраст.

2) Медсестра мне сказала, что в ...(не помню) году поголовно вакцинировали девушек ... гг рождения. 1988 туда точно входил, спросила, так как это год рождения младшенькой.

3) Думаю, на мужчин государству просто не хватает денег :)

Что меня лично удивило - никого не посылают на анализы с целью выявления, а не болен ли человек тем самым гепатитом?

Спросила знакомую медсестру. Ответ убил своей "логичностью": "Вы не знаете, но когда вы были беременны, вас проверяли..." Ээээ... Я как бы знаю. Причем, анализ брали дважды. Но беременной я была в 2009, а нынче 2013.

В нашей стране все через ...пу.

Поставила прививку, в принципе, на свой страх и риск. Год назад сдавала все анализы - все чисто. За год посещала стоматолога, но опять же - авось пронесло :)

Просто знала, что эпопея с повторной сдачей анализов, походом в поликлинику и т.д. затянется.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

"Вакцинирование лиц, перенесших ВГВ-инфекцию, не только экономически нецелесообразно, но и означает неоправданную антигенную нагрузку на иммунную систему человека. Поэтому перед началом вакцинации необходимо провести скрининг лиц, подлежащих иммунизации, на наличие в крови HBsAg, анти-HBs и HBcorе-антител. Присутствие хотя бы одного из перечисленных маркёров является отводом от вакцинации против ГВ. К сожалению, перед вакцинацией крайне редко проводится предварительное обследование пациентов на наличие маркёров ГВ, а распространенность их достаточно велика" - вот тут

Надо обязательно обследоваться...

Partajează acest post

Link spre post
neea

"Вакцинирование лиц, перенесших ВГВ-инфекцию, не только экономически нецелесообразно, но и означает неоправданную антигенную нагрузку на иммунную систему человека. Поэтому перед началом вакцинации необходимо провести скрининг лиц, подлежащих иммунизации, на наличие в крови HBsAg, анти-HBs и HBcorе-антител. Присутствие хотя бы одного из перечисленных маркёров является отводом от вакцинации против ГВ. К сожалению, перед вакцинацией крайне редко проводится предварительное обследование пациентов на наличие маркёров ГВ, а распространенность их достаточно велика" - вот тут

Надо обязательно обследоваться...

Света, если я буквально недавно была беременной и сдавала на всяко-разно, там было это?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Боюсь, что нет...

Partajează acest post

Link spre post
neea

Боюсь, что нет...

Поделитесь тогда, пожалуйста, дорого ли стоит это обследование и где его можно сделать. А то я уже настроилась на прививку ))

Partajează acest post

Link spre post
neea

Спасибо,

Пригласила Владимира сюда,

а то вы там порядком наофтопили )))) (или я не поняла, о чем вы говорили на вашем диалекте ))))

Надеюсь, Владимир поделится с нами информацией ))

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Спасибо,

Пригласила Владимира сюда,

а то вы там порядком наофтопили )))) (или я не поняла, о чем вы говорили на вашем диалекте ))))

Надеюсь, Владимир поделится с нами информацией ))

Ага - пускай :) Мнение эпидемиолога нам надо...

Насчет оффтопа - так ведь ночь настала. Вот я и пошло флудить. :)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum