Daze

Укол В Бедро Или Ягодицу

Postări Recomandate

Daze

Девули, пишу в новой теме, т.к. мне кажется вопрос актуальный. Во-первых для меня, т.к. малого начала прививать в год, до тех пор оттягивала по состоянию здоровья... Первая АКДС у нас была в Имунно вакциной Инфарикс Хекса. Перед прививкой прочла некоторый материал ( а именно у Комаровского) о том, что укол делается ТОЛЬКО в бедро http://www.komarovskiy.net/blog/kuda-kolot-privivki.html . Но недавно встретившись со знакомой мамочкой и, заговорив о прививках и их последствиях, у нас вышел спор, т.к. девушка утверждала, что прививки необходимо ставить ТОЛЬКО в ягодицу, основываясь на примере своего сына, который перенес первые две прививки АКДС ( где были сделаны прививки я не в курсе) в ягодицу легче, чем третью в бедро (последствиями явилась высокая темп-ра тела под 40!)... Я решила уйти от спора, т.к. он ни чем бы не закончился ( пишу от себя, т.к. больше верю написанному, чем стечениям абстоятельст. Но! вчера узнала, что моя педиатр, мнению которой я доверяю, является противником того, что пишет Комаровский, а в частности того что прививку надо колоть по ее мнению только в ягодицу, по ее словам чтобы попасть в седалищный нерв надо очень постараться, а именно это один из основных аргументов, почему стали колоть в бедро!

Так вот, прошу помощи тут разобраться в этом вопросе, т.к. Комаровского нежно люблю за его труд и врачу нашему доверяю, но здоровье сына главное!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IrenFeliz

постою послушаю.

а кто ваш педиатр? а то я все никак толкового не найду.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Моему сыну делали 3 раза в бедро, все нормально было, тьфу-тьфу, только третью перенес хуже - поднялась температура.. И ножка не болела, как многие пишут по отзывам, я делала компрессы магнезии и покраснение быстро проходило. Про ягодицу ничего сказать не могу, но меня бы тут и слушать не стали, честно говоря, если бы я и хотела колоть именно туда.

Partajează acest post

Link spre post
leto

PE mine tot ma intreseaza intrebarea ? Fetelor cine si cum a facut ?

Editat de leto

Partajează acest post

Link spre post
Daze

постою послушаю.

а кто ваш педиатр? а то я все никак толкового не найду.

Методом проб и ошибок остановились на Ирине Владимировне, наблюдаемся у нее с месяцев четырех... http://mama.md/topic/77391/

Сделаю примечание, мне бы не хотелось, чтобы мнение о нашем враче как-то влияло на суть вопроса, для меня важно выяснить не кто прав а кто нет, а узнать как правильно, лучше делать и почему!

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Все прививки нам делали в бедро, аргументируя тем, что если вдруг будет осложнение, ребенку будет больно сидеть или лежать. Все перенесли хорошо, кроме последней(судя по информации в нете, с возрастом детки похуже переносят). Да, и все прививки ставила одна и та же медсестра, в той же поликлинике.

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Катерина, мы все прививки делали в бедро и никаких осложнений, кроме припухлости в первые дни и незначительного повышения температуры, не было.

Когда шла в поликлинику с малышом на прививку, была настроена воинственно, чтобы в случае чего долго спорить с медсестрой о том, куда колоть:) Но спорить не пришлось.

Я, как и Вы, Комаровкого уважаю и в некотором смысле обожаю) Считаю, что это отчасти его заслуга, что мой ребенок до сих пор не знает, что такое болеть. По-моему, в этой статье ЕО приводит достаточно аргументов, ссылок на ВОЗ, чтобы не сомневаться, что колоть нужно в бедро. И даже самый авторитетный местный педиатр не заставил бы меня в этом усомниться!

Partajează acest post

Link spre post
margo

Нам первую ставили в ягодицу, 2-ю в бедро, реакций не было никаких оба раза. НО в бедро однозначно болезненнее, наложить магнезию не возможно, на руки ре взять тем более, дотрагиваешься до ножки и стоит крик. Кстати в поликлинике я медсестрой ставящей прививки немного поругалась, просила в попу,но в ответ лишь грубое ногу давайте!

Стойко выдержав плач ре, скала ей попробуйте себе прививку в бедро поставить, может Вам понравится.. ответа не последовало. Я за ягодицу однозначно!!!

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Кать спасибо

Partajează acest post

Link spre post
oduvan4ikk

нам тоже в бедро ставили, и всё ок) ну а если в попу и попа болеть будет, это ж ещё хуже..ни сесть ни лежать нормально

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Старшой делали в попу(а поликлинике) все прививки а вот младшей в бедро(в имунно),но мне кажется в бедро на много болезненней - ведь в попу когда ставят и напрягайтесь - больно ,а тут во всю держишь ногу,ре изгибается,нога напряжена и бац укол--жесть.Осложнений особых не было,разве что незначительная темпа у младой. Вот вы говорите если в попу то сидеть будет больно, ну а если в ногу то ходить не сможет - и что лучше?

Вспомнился прошлогодний случай с АКДС - когда двух-летний умер - царство ему небесное - у него сначала нога отнялась.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

так дело же не в боли от укола, а в мышечной складке и толшине подкожножирового слоя, поэтому и перешли на бедро - меньше местных осложнений и больше пользы от вакцины (всасываемость увеличивается)

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
oduvan4ikk

Вот вы говорите если в попу то сидеть будет больно, ну а если в ногу то ходить не сможет - и что лучше?

так прививка-то ставится в 2 4 6 месяцев(+ -), если во время конечно ставить..вот про это я и говорю, ре же ещё не ходят в таком возрасте))) ну и в 2 года конечно же, но не слышала про осложнения в этом возрасте

Editat de oduvan4ikk

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Катерина, мы все прививки делали в бедро и никаких осложнений, кроме припухлости в первые дни и незначительного повышения температуры, не было.

Когда шла в поликлинику с малышом на прививку, была настроена воинственно, чтобы в случае чего долго спорить с медсестрой о том, куда колоть:) Но спорить не пришлось.

Я, как и Вы, Комаровкого уважаю и в некотором смысле обожаю) Считаю, что это отчасти его заслуга, что мой ребенок до сих пор не знает, что такое болеть. По-моему, в этой статье ЕО приводит достаточно аргументов, ссылок на ВОЗ, чтобы не сомневаться, что колоть нужно в бедро. И даже самый авторитетный местный педиатр не заставил бы меня в этом усомниться!

Надь ты у нас в поликлинике ставила? как называется прививка и страна производитель?

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

так прививка-то ставится в 2 4 6 месяцев(+ -), если во время конечно ставить..вот про это я и говорю, ре же ещё не ходят в таком возрасте))) ну и в 2 года конечно же, но не слышала про осложнения в этом возрасте

как раз таки последняя повторная и сложнее переносится- во всяком случае так все твердят.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Мы начали доче делать после двух лет в Иммуно. Делают в предплечье.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Мы начали доче делать после двух лет в Иммуно. Делают в предплечье.

наверное в плечо

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Разве часть руки от локтя до плеча называется не предплечье?

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Старшой делали в попу(а поликлинике) все прививки а вот младшей в бедро(в имунно),но мне кажется в бедро на много болезненней - ведь в попу когда ставят и напрягайтесь - больно ,а тут во всю держишь ногу,ре изгибается,нога напряжена и бац укол--жесть.

А попа у ребенка, который уже знает, что такое уколы, не напряжена? Что за странный аргумент... Самые основные доводы в пользу бедра - во-первых, то, что невозможно задеть нерв, а во-вторых, то, что лучше формируется иммунитет, чем от прививки в жировую ткань ягодицы.

Вспомнился прошлогодний случай с АКДС - когда двух-летний умер - царство ему небесное - у него сначала нога отнялась.

Угу! Давайте еще всех вспомним, кто пострадал от прививок... А Вы думаете, что если бы ему сделали укол в ягодицу, все было бы в порядке?:)

Надь ты у нас в поликлинике ставила? как называется прививка и страна производитель?

Да, Ир, у нас в поликлинике. Сейчас попробую вспомнить... За один раз делали АКДС, гепатит Б и гемофилюс плюс капли от полиомиелита Страну не помню, что-то европейское. У них в 2011 были бельгийские, а потом другие.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Разве часть руки от локтя до плеча называется не предплечье?

плечо), от кисти до локтя - предплечье

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

А попа у ребенка, который уже знает, что такое уколы, не напряжена? Что за странный аргумент... Самые основные доводы в пользу бедра - во-первых, то, что невозможно задеть нерв, а во-вторых, то, что лучше формируется иммунитет, чем от прививки в жировую ткань ягодицы.

Угу! Давайте еще всех вспомним, кто пострадал от прививок... А Вы думаете, что если бы ему сделали укол в ягодицу, все было бы в порядке?:)

это было моё мнение а не переубеждение.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Старшим детям ставили в ягодицу, сейчас младшему в ножку . я ощущений не знаю, но кажется,что в ножку болезненней.

у нас было покраснение и довольно долго уплотнение и даже масенький гнойничок, пока не стала мазать Траумелем, т.к магнезия приложить было сложнее,всё у нас сползало :))). с таким проявлением как гнойничок на месте прививки я столкнулась впервые..

хотя температуры не было, и ножка не болела, по крайней мере, он не реагировал, вёл себя как обычно.

мне кажется,что я просто привыкла,что ставят в ягодицу, и мне трудно с легкостью воспринимать вакцину в другое место :)))))

Partajează acest post

Link spre post
Arika

прививки сынишке ставили все в ножку(конечно кроме БЦЖ и полио)

никаких уплотнений и синячков у ребенка не было,

меня тоже настораживали знакомые мамочки, что лучше делать в ягодицу укольчики....но я всё таки решила в ножку

прививки делали в Имуно

а вообще мне кажется всё индивидуально, у кого то есть боли уплотнение и синячки в ножке, а у кого то нет

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Девули, пишу в новой теме, т.к. мне кажется вопрос актуальный. Во-первых для меня, т.к. малого начала прививать в год, до тех пор оттягивала по состоянию здоровья... Первая АКДС у нас была в Имунно вакциной Инфарикс Хекса. Перед прививкой прочла некоторый материал ( а именно у Комаровского) о том, что укол делается ТОЛЬКО в бедро http://www.komarovsk...t-privivki.html . Но недавно встретившись со знакомой мамочкой и, заговорив о прививках и их последствиях, у нас вышел спор, т.к. девушка утверждала, что прививки необходимо ставить ТОЛЬКО в ягодицу, основываясь на примере своего сына, который перенес первые две прививки АКДС ( где были сделаны прививки я не в курсе) в ягодицу легче, чем третью в бедро (последствиями явилась высокая темп-ра тела под 40!)... Я решила уйти от спора, т.к. он ни чем бы не закончился ( пишу от себя, т.к. больше верю написанному, чем стечениям абстоятельст. Но! вчера узнала, что моя педиатр, мнению которой я доверяю, является противником того, что пишет Комаровский, а в частности того что прививку надо колоть по ее мнению только в ягодицу, по ее словам чтобы попасть в седалищный нерв надо очень постараться, а именно это один из основных аргументов, почему стали колоть в бедро!

Так вот, прошу помощи тут разобраться в этом вопросе, т.к. Комаровского нежно люблю за его труд и врачу нашему доверяю, но здоровье сына главное!!!

Способ введения вакцин также влияет на число местных реакций. Все инъекционные вакцины лучше вводить внутримышечно, причем не в ягодицу (можно попасть в седалищный нерв или в подкожную жировую клетчатку). Мышцы гораздо лучше снабжаются кровью, вакцина лучше всасывается, сила иммунного ответа больше. У детей до 2 лет наилучшим местом для прививки является передне-боковая поверхность бедра в средней ее трети. Детей старше двух лет и взрослых лучше всего прививать в дельтовидную мышцу плеча, то самое мышечное утолщение на плече - укол делается сбоку, под углом 90 градусов к поверхности кожи. При подкожном введении вакцин частота местных реакций (покраснение, уплотнение) будет заведомо выше, а всасывание вакцин и, как следствие, иммунный ответ могут быть ниже, чем при внутримышечном введении.http://www.med2000.ru/privivka/badvax.htm И по поводу вашей подруги.Мы тоже АКДС перенесли в 3 раз ощутимее.Первые два раза вообще не было реакции.Ни температуры,ни покраснения в месте укола.Ну может немного капризная и все.А третий раз присутствовало все:температура(не большая,но все же),покраснение,уплотнение в месте укола..Хотя ставили прививку все 3 раза в бедро.Поэтому согласна с Вами.

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Нам все прививки ставили в бедро, я тоже читала, что так правильнее. Все прививки ставила в поликлинике одна и  та же медсестра, дочка переносила все хорошо, немного припухало,краснело место, я делала ей компрессы магнезия.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum