Vera

Игрушка Для Развития Мелкой Моторики Ребенка

Postări Recomandate

Vera

Может кто подскажет, где можно найти у нас игрушку для развития мелкой моторики ребенка? Что-то вроде пальчикового лабиринта: http://umachka.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4ed4f04c31168.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

В отделах с детскими игрушками. Точно есть в Бэби-Холле в Развивашке.

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Я такую в Грин Хилсе купила

Editat de Lera

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

для развития мелкой моторики не обязательно покупать дорогие игрушки, не думаю что лабиринт заинтересует надолго ребенка (по своим сужу). Я в интернете поискала несколько игр для развития мелкой моторики, играем :dance4: Если хотите, могу поделится.

Partajează acest post

Link spre post
UltraMama

http://detkamd.jimdo...рушки-шнуровки/

здесь ее нет в наличии, но есть другая поменьше

ой, такое все интересное.

А с какого возраста актуально покупать игрушки развивашки такого типа?

Partajează acest post

Link spre post
Vera

для развития мелкой моторики не обязательно покупать дорогие игрушки, не думаю что лабиринт заинтересует надолго ребенка (по своим сужу). Я в интернете поискала несколько игр для развития мелкой моторики, играем :dance4: Если хотите, могу поделится.

Да конечно, буду признательна :) А то сейчас объект внимания провода, да бусинки ))) не отвернешься ни на минуту )))

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Uliana, у Миличке уже есть, играется. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

вот как раз месяцев с 8-и мои детки начинали играть с такими лабиринтами, им очень нравилось.

Лабиринтов у нас было несколько, брали в Элате в Развивашке на 5-ом этаже.

Partajează acest post

Link spre post
UltraMama

Девочки спасибо, будем значит покупать, тем более что старшая Миличка играется уже с ними :kiss:

В Элате примерно такие же цены как по ссылке Vive ?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

В Элате примерно такие же цены как по ссылке Vive ?

По идее в Элате дороже должно быть, чем в интернет-магазине)).

Мне кажется что сначала стоит взять маленький лабиринт, тем более детке только 8 месяцев, посмотрите на её реакцию, будет ли играться, а потом уже можно брать большие, с преградами и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

http://clever-baby.jimdo.com/

посмотрите здесь, приемлемые цены и хороший выбор. Мы много для малого брали.

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

мы покупали из каждой категории сначала по одной игрушке, лабиринт совсем не приглянулся, рамки-вкладыши нравятся, собирает, разбрасывает, опять собирает, шнуровку мы пока только осваиваем, не хватает терпения. Если нет шнуровок можно и самим сделать, не объемная, то тоже вещь: c09b84f31be8t.jpg

есть пару сортеров, очень редко с ними играет, чаще если мы настаиваем.

Мне самой все эти развивающие игрушки очень нравятся, так и купила бы все, да здравый смысл останавливает. :girl_crazy: Вот эта игрушка мое очередное хочу. 243475923574463193_rUhEDJZi_b.jpg

Вот еще какие игры в интернете нашла для развития мелкой моторики:

• Играйте с бусинками различных размеров, канцелярскими скрепками, ластиками, пуговицами.
  • Играйте с крупой: пересыпайте, перебирайте, сортируйте, используйте в аппликациях.
  • Завинчивайте и отвинчивайте крышки. Малышам можно просто трогать рифленую поверхность крышки.
  • Совершаем движения пальчиками: как капает дождик, как клюет цыпленок, как бегает мышка.
  • Играем с пипетками – нажимаем и капаем водой. Если применять цветную воду, то получатся интересные рисунки.
  • Втыкаем канцелярские кнопки – в разделочные доски или любые деревянные бруски, в пенопласт, в картонные коробки.
  • Играем с прищепками – прикрепляем к веревке, одежде, картонным фигуркам.
  • Находите спрятанные предметы в сухом бассейне. В качестве наполнения для сухого бассейна можно использовать песок, манку, горох, фасоль, гречку, рис.
  • Наматывайте нитки в клубок.
  • Играйте с макаронами. Применяем вариант как с сухой вермишелью, так и с отварной.
  • Расстегивайте пуговицы, молнии, крючки на одежде, завязывайте шнурки на обуви.
  • Сжимайте-разжимайте массажные резиновые мячики с шипами.
  • Игры с мозаикой, конструкторами и любыми другими мелкими предметами.
  • Собирайте в ладошку одной рукой кусочки различной ткани.
  • Стирайте ластиком нарисованные линии.
  • Продавливайте пластилин всеми пальчиками руки. Лепка – неоценимый помощник в развитии мелкой моторики.
  • Вырезайте ножницами. Лучше всего тренироваться на плотной бумаге или картоне.
  • Хлопайте в ладоши, сжимайте-разжимайте кулачки.
  • Отклеивайте скотч, либо защитную пленку от двустороннего скотча.
  • Одевайте на пальчики колпачки от фломастеров.
  • Осваивайте оригам

(http://academy4baby....melkoy-motoriki)

Partajează acest post

Link spre post
leto

http://clever-baby.jimdo.com/

посмотрите здесь, приемлемые цены и хороший выбор. Мы много для малого брали.

Au jucarii interesante, sotul pentru pici cumpara :)

Partajează acest post

Link spre post
Vera

Вот эта игрушка мое очередное хочу. 243475923574463193_rUhEDJZi_b.jpg

Вот! Это то, что я себе и представляла! :) Просто пока ребенок занят такой безопасной безделушкой - можно хоть на кухне покрутиться ) А пока не нашла, в ход и впрямь пойдут прищепки, крышки, с пипетками идея понравилась, но это только под родительским контролем )

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Эта игрушка очень дорогая...чтото типа тыщи леев.

Partajează acest post

Link spre post
EDiana

Вот эта игрушка мое очередное хочу. 243475923574463193_rUhEDJZi_b.jpg

Вот! Это то, что я себе и представляла! :) Просто пока ребенок занят такой безопасной безделушкой - можно хоть на кухне покрутиться ) А пока не нашла, в ход и впрямь пойдут прищепки, крышки, с пипетками идея понравилась, но это только под родительским контролем )

в Элате, в Развивашке видела примерно такого плана, и ещё много деревянных игрушек. И лабиринтики видела (отдельно верхняя часть с фото выше).

у нас есть примерно такой лабиринтик, но долго ре с ним не возится ))) заняться своими делами не могу )))

Partajează acest post

Link spre post
tanietta

si noi avem un labirint asemnator numai desigur e mai mic, invatam figure si culori si plus la asta "melkaia motorica" ne place mult. dar din cind in cind il mai ascund, dar peste un timp il scot si lui din nou ii place :)

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а у нас лучшая игрушка- баночка с зубочистками)- малый их вытряхивает и потом педантично в дырочку запихивает обратно- у меня так ловко не выходит))и сортеры тоже в ходу- аналогично развлекается с паочкми гигиенческими)- убил всю упаковку- зато если сядит их складывать-втыкать- ребенка нет- он в нирване))

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

а у нас лучшая игрушка- баночка с зубочистками)- малый их вытряхивает и потом педантично в дырочку запихивает обратно- у меня так ловко не выходит))и сортеры тоже в ходу- аналогично развлекается с паочкми гигиенческими)- убил всю упаковку- зато если сядит их складывать-втыкать- ребенка нет- он в нирване))

А у нас баночка с зубочистками "не пошла",

но зато у нас есть баночка с ракушками - это хит сезона. ))

А по поводу спиральки - мой начал в нее играть где-то с года. Ему нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Malish

Я могу предложить гипсовые раскраски. Посмотреть можно тут, если кого-то заинтересует, пишите в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Malish

Диска у меня как выяснилось не работает, почему, пока не разобралась ;), на сайте тогда контакты.

Partajează acest post

Link spre post
Italia

А кто -ниб покупал игрушки, которые на руку одеются, как в кукольном театре?

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

девочки, объясните мне плиз для чего вот толком эти игрухи картинки которых вы выставили..я спрашивала в магазинах мне толком ничего не сказали..сама стояла и втыкала че с ними делать- не знаю...

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

А наш малыш не проявил должного интереса к игрушке змейка-лабиринт!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum