Омежка

Беззеркальный Фотоаппарат

Postări Recomandate

Омежка

В общем, задумываюсь о покупке беззеркального фотоаппарата :) для тех кто не в теме, поясню, что беззеркалка это вовсе не мыльница и качество фотографий может не уступать "зеркальным".

Собственно вопрос вот в чем. Есть ли у кого беззеркальный фотик? Хочется попробовать его в работе, прежде чем выложить за него круглую сумму.

Почему именно беззеркалка ? - Из-за габаритов и веса. Учитывая, что я часто хожу в походы, а каждый грамм на счету, тащить с собой целый килограмм как-то не хочется :)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KsiuKS

Рая ты стоимость его узнавала??? :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Узнавала конечно :) они стоят так же как и зеркалки, зависит от уровня, конечно. Сони Фулл Фрейм я брать не собираюсь)

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

А ты на сколько "крутой" хочешь? У нас уже не мыльница, но еще и не самый навороченный

http://www.onfoto.ru...30-HS/1092.html Вот такой.

Мне пока очень нравится, какие фотографии с ним получаются. Для путешествий - самое оно, легкий и компактный.

Editat de Nodzomi

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я хочу обязательно со съемным объективом. Планирую брать портретник, а может и ширик. Сейчас я рассматриваю вариант зеркала кэнон 550 или 600, или в аналогичном диапазоне беззеркалку.

Partajează acest post

Link spre post
IrPro

вы хотите взять ВРОДЕ Canon EOS-M: беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой ?

Я если честно тоже спрашивала про canon но в Молдове нигде даже и не видела, это вроде как новшество для canon'a, в продажу поступили только в ноябре 2012 года, может если вы не найдете то поспрашивать что бы заказать из другой страны, стоимость вроде 700-800$

Про другие фирмы вообще ничего подсказать не могу.

Но я бы на вашем месте взяла canon 600d, хорошая камера, Вес 515 г. это только боди (без объектива)

если вы на долго берете то лучше мне кажется взять новый (ИМХО)

Удачи вам найти то что вы ищите!!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

вы хотите взять ВРОДЕ Canon EOS-M: беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой ?

Я если честно тоже спрашивала про canon но в Молдове нигде даже и не видела, это вроде как новшество для canon'a, в продажу поступили только в ноябре 2012 года, может если вы не найдете то поспрашивать что бы заказать из другой страны, стоимость вроде 700-800$

Про другие фирмы вообще ничего подсказать не могу.

Но я бы на вашем месте взяла canon 600d, хорошая камера, Вес 515 г. это только боди (без объектива)

если вы на долго берете то лучше мне кажется взять новый (ИМХО)

Удачи вам найти то что вы ищите!!!

Да-да, вы меня правильно поняли :) не обязательно Кэнон беззеркалку, можно и от другого бренда. Рассматриваю вариант покупки в Киеве, у нас слишком дорого, ну или если только привезенное на 999.

Про 550-ый или 600 у меня нет сомнений, что он хороший. Я держала 550-ый в руках и он мне нравится. Держала и Никон 3000 и 3100, Кэнон для меня удобнее. Просто тушка пол кило + объективы + штатив выйдет тяжеловато. Я сторонник легкоходного туризма и красивых фотографий :) хотя если вариант с беззеркалкой не найду, возьму уже Кэнон 600, он сейчас в Киеве стоит около 7000 лей вместе с китом.

Я и хочу брать новый :) рассчитываю на бюджет до 9 тыс примерно. Если возьму Кэнон 550-600, возьму сразу и портретник. Тут наверное еще сказывается то, что сейчас каждый второй ходит с зеркалкой)) когда я была на авиашоу в нашем аэропорту, взяла как раз у друга 550-ый, и около меня было еще трое с таким же фотиком)) а еще я люблю ходить на концерты и фестивали и вариант с маленьким фотоаппаратом предпочтительнее. Т.к. на профессиональную технику часто не разрешают фотографировать, а маленькая "мыльничка" с блинчиком не привлечет к себе внимание)

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Под туризмом я имею ввиду велотуризм, пеший, альпинизм.

Partajează acest post

Link spre post
ruslandmitrenko

Основной критерий из-за которого вы хотите беззеркалку - это вес? Поверте, призма и зеркало не весят 500 грамм.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Рая, у меня Sony Nex 5n, пока более чем довольна. Вес и габариты определенно большой плюс.

Пока докупила объектив для макро съемкии линзу wide-angle, но с нею еще не разобралась, больше нужен ультразум, иначе для портретов нужно прямо рядом с объектом скакать.

У меня до этого был полупрофф Fuji, здесь возможностей гораздо больше. Очень удобно, что в мануале меняешь параметры и изменения сразу видишь на дисплее, не надо делать контрольных снимков.

Чуть позже покажу пару снимков, сделанных им.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum