lea

Настой Шиповника

Postări Recomandate

lea

девочки, как правильно заварить шиповник, чтобы был мочегонный эффект - сильно отекает нога и рука :(

термоса нет, можно это сделать без термоса?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
trec

Ольга, самое главное, чтоб не мяли шиповник ступкой или как там советуют, много волосиков, пить не станете. Есть смысл ягоды залить кипятком, кипятить 10 минут еще и настаивать под крышкой в кастрюле 9 часов.

По поводу отека. Надо все равно узнать причину.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka
http://otvet.mail.ru/question/81753722 сама не пробовала, хотя ноги отекали, просто пила клюкву для почек и исключила соль.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ольга, самое главное, чтоб не мяли шиповник ступкой или как там советуют, много волосиков, пить не станете. Есть смысл ягоды залить кипятком, кипятить 10 минут еще и настаивать под крышкой в кастрюле 9 часов.

правда? я наоборот начиталась, что перемалывают плоды.

поэтому решила тут уточнить кто на деле делал и пил.

а отеки - так прична есть, в марте родится :)

http://otvet.mail.ru/question/81753722 сама не пробовала, хотя ноги отекали, просто пила клюкву для почек и исключила соль.

да, я тоже думаю клюквенный морс поискать.

исключить соль нереально :))

Partajează acest post

Link spre post
lea

а какая пропорция ягод и воды?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Оля, немного не в тему, но я пила чай с молоком - бегала каждые мин 20-30

а еще пила холосас по одной ст ложке по утрам

ну и ноги к верху )))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

кстати да -холосас - это же шиповник.

Спасибо, Лена!

бегать то я бегаю - пузо уже огромное. но эффекта мало.

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

В том и суть что когда варишь выпариваются все витамины.Поэтому то правильнее в термосе.Но за неимением такового,именно так и делаю:Заливаю кипятком,через минут десять измельчаю толокушкой.Жду пока осядет и в дело)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Чай с молоком нельзя, его только при здоровых абсолютно почках рекомендуют.

Оля, как человек с хроническим пиелонефритом советую: лучше клюквенного морса средства нет! (главное чтоб не было гастрита). Ягоды можно мороженные в ГХ взять или на ЦР купить. Рецепт в инете (там выжимаешь сок из ягод, потом его в холодильник, отжимки сварить с сахаром, а когда остудится до комнатной температуры влить сок из холодильника).

Холосас в этом случае толку особого не дает.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Для витаминного настоя шиповник настаивают в термосе, для мочегонного эффекта варят!

Partajează acest post

Link spre post
trec

Для витаминного настоя шиповник настаивают в термосе, для мочегонного эффекта варят!

Вот именно))))

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Оля, я делала по рецептам из инета, поэтому честноговоря не помню точную пропорцию. нужно выжать сок из ягод, кожуру залить водой, кипятить. Потом смешать все это и пить. а еще сахар добавить.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

я во время беременности так же столкнулась с отеками,но ненадолго-исключила соленое,перченое,острое.отвар шиповника также провариваю плоды минут 10-15,и оставляю на ночь.и соглашусь с trec,обязательно узнайте причину.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Шиповник нельзя пить более 10-15 дней, он вымывает кальций.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

мне клюкв. морс помогал отлично и при циститах. я почечник с 20летним стажем). Таблетки так не помогают, вообщем супер средство, она считается природным антибиотиком. А мочегонное я не пила никогда особо, так как они ж вымывают кальций. Есть трава мочегонная хорошая не помню название.

только готовый пакетированный не стоит покупать, от него эффекта не будет.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Аманада, спасибо! это то, что мне надо, чтобы именно мочегонный эффект

во время беременности отеки к вечеру вариант нормы. у меня именно так. что еще тут искать :)

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Оль, у меня тоже была такая проблема, мне очень помогал почечный чай. Только их несколько вариантов в аптеках и я разные пробовала, пока не остановилась на одном, который реально помогал. Но сейчас уже не вспомню, чье производство. Но точно не в разовых пакетиках, а такой рассыпной, с которым больше возиться по инструкции надо было, из него настой такой крепкий получался темный.

И еще такой момент, на спине как раз лежать нежелательно, прижимаются почки и сосуды, лучше на боку лежать и почаще менять положение - то на левом, то на правом боку.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оль, у меня тоже была такая проблема, мне очень помогал почечный чай. Только их несколько вариантов в аптеках и я разные пробовала, пока не остановилась на одном, который реально помогал. Но сейчас уже не вспомню, чье производство. Но точно не в разовых пакетиках, а такой рассыпной, с которым больше возиться по инструкции надо было, из него настой такой крепкий получался темный.

И еще такой момент, на спине как раз лежать нежелательно, прижимаются почки и сосуды, лучше на боку лежать и почаще менять положение - то на левом, то на правом боку.

Да, Наташа, я и не лежу на спине с самого начала, у меня тонус и почему-то на спине сильнее всего. так что мы на боках. и в позе на четверенках стараюсь стоят каждый день.

и почечный чай был классный в прошлую Б, помогал отлично. в эту - его в аптеках нет, купила другой - никакого эффекта.

а главное так странно - отекает только левая нога и левая рука.

вот решила шиповник, тем более он вкусный.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

шиповником не стоит увлекаться, у мну тоже была такая проблема и мой доктор не разрешил шиповник пить, сказал калий и кальций вымывается.

морс +1

ну уже надо перетерпеть, ноги повыше поднимать. все равно отеки считаются нормой для 3 триместра.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

лучше клюквы мало что еще у нас есть. ее просто протереть в блендере, с сахаром 1:1 или с медом, хранить в хол-ке и разбавлять по ложечке прохладной или горячей водой, чего хочется. она децинфицирует всю систему, у меня 300 лет назад цистит начинался от переохлаждения ног простого - уже давно забыла, что это такое. даже малый такой напиток пьет с удовольствием

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
CV70

Я завариваю в мультиварке.

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

Оля, я пью шиповник всегда весной узе лет20,вкусно и полезно,но обязательно только в термосе и настаивать ночь или сутки,кто как любит.в будущем,когда родишь термос очень пригодиться,пить теплое и почаще.ты сама все знаешь,если чтоЮто в личку кину фото хорошего термоса

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

но обязательно только в термосе

это для витаминной настойки, а для диуретической варить обязательно нужно

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оля, я пью шиповник всегда весной узе лет20,вкусно и полезно,но обязательно только в термосе и настаивать ночь или сутки,кто как любит.в будущем,когда родишь термос очень пригодиться,пить теплое и почаще.ты сама все знаешь,если чтоЮто в личку кину фото хорошего термоса

Клавдия, спасибо :))

но мне как-то теплое питье после родов не так нужно было - у меня молока выше крыше :)

и вообще сам термос никогда не нужен был, вот и нету его.

я по совету Аманды варю, меня больше интересует мочегонный эффект. пока не могу скачать точно, что да, выпила и сразу отеки ушли, правда они не такие большие, чтобы было очевидно - раз и нету, но все равно пью, вкусно и полезно.

Partajează acest post

Link spre post
chupa

Ольга,извините,за :off01: .Но обычно основной причиной отеков является соль.Может уменьшить потребление соли или соленых продуктов?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum