Vizitator Гость _Виктория_

Проблема Или Нет?

Postări Recomandate

Vizitator Гость _Виктория_

Добрый день. У меня такая ситуация: замужем ,2 ребенка- 5 и 3 (девочки). Постоянно ссорюсь с мужем потомучто ходит дома в одних трусах. Я ему говорю что не надо так разгуливать перед девочками (потому что не прилично)а он меня не слушает. Или я делаю проблемы в пустом месте?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

в каждой семье свои законы, обычаи, рамки, тараканы и так далее. и решать только вам проблема это или нет.

для нашей семьи - нет. никому из нас непонятно - почему человеческое тело дома среди самых близких - это неприлично.

но это у нас. есть шикарная тема на форуме Голая мама, вот там баталии так баталии на эту тему :)

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Голая мама? надо посмотреть.

А про Вашу проблему даже не знаю, на пляж все ходят почти голые. Делаете вид что Вы на море :)

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

У нас тоже девочка и папа тоже ходит в трусах по дому. Не вижу в этом проблемы. Он же не ходит голышом)))

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Ну, наверно, прямо таки проблемой это не назовешь... А мужу что крайне сложно шорты одеть , чтобы с женой постоянно не ругаться?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Как-то стыдно писать от своего имени :) У нас дедушка любил покрасоваться в семейках по дому. Летом святое дело. На обед ложился спать и нет-нет, да и вывалится что-нибудь. Вот это были реальные скандалы с бабушкой :)

Если у вашего папы колокольчики не выглядывают, так и в чём проблема ) Или купите ему симпатичные такие шортики из парусины и пусть радует взгляд любимой жены обнажённым торсом.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

у нас тоже папа часто ходит в трусах, и я тоже хожу :)

ничего в этом не вижу постыдного и неприличного.

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

и я не вижу проблемы) могу сама перед малым проскочить в одних трусах из ванной....муж ходит в трусах тоже...а чем трусы для ребенка отличаются от шорт?!

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Мой отец всегда прямо шугался нас, если мы как-то замечали его в трусах :) никогда этого не могла понять.

Для меня это норма - ведь не голый же

Partajează acest post

Link spre post
lea

Голая мама? надо посмотреть.

А про Вашу проблему даже не знаю, на пляж все ходят почти голые. Делаете вид что Вы на море :)

вот она http://mama.md/topic/18645/

Partajează acest post

Link spre post
Scarlet

У меня папа тоже ходил в трусах (нас две сестры) для меня это нормально Сейчас у меня два сына , муж тоже ходит в трусах да и я спокойно могу перед мальчишками прийтись в трусиках и в футболке . Я не думаю что это повод для ссор с мужем.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Нас у папы три девочки... Папа всегда одевал шорты. И мама накидывала халатик, если ходила по квартире.Сейчас,с мужем стараемся что-нибудь надевать на себя,хотя дочь еще маленькая,вроде как не понимает.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

для меня это тоже проблема. так в семье было заложено - к завтраку в пижаме, а тем более в трусах выходить было не принято. и вообще расхаживать в нижнем белье по дому как-то не комильфо имхо.

да, пробежаться из ванной в трусах, чтобы потом одеться - это нормально. но ходить так целый день, садиться за стол...ну не знаю.

автор, если вас это напрягает - нужно поговорить на эту тему спокойно и объяснить вашу позицию и прийти к соглашению. потому что вы находитесь в раздражении все время из-за этого. оно вам надо нервы портить?!

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

dar mie nu-mi place imblatul in chiloti prin casa (

pentru asta sunt sorti,

daca se presupune imblatul sau dezbracatul pentru citeva minute (pina cind te imbraci in alt ceva) atunci normal

dar toata ziua - asta-i lipsa de respect fata de sine insusi

doriti sa le cultivati la copii simtul de tact si frumos, incepeti cu DVS?!

sau pe urma apar teme - in restaurant in chiloti - corect sau nu?

Partajează acest post

Link spre post
lea

sau pe urma apar teme - in restaurant in chiloti - corect sau nu?

да не, это точно нет.

обычно у детей, где родителя ходят как хотят, очень четко формируется правильное понимание, что это так только дома и только среди своих, на улицу в трусах никто не прется :)

а в той теме - у мамы конкретные тараканы в голове. там же не ребенок пошел в трусах в ресторан, мама так повела.

это скорее исключение :)

у нас дома часто ходим как придется :) но только при своих. если кто-то в гостях - все сразу одеваются, да не просто так, а красиво :)

и в гости идти - тоже самое.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

да не, это точно нет.

обычно у детей, где родителя ходят как хотят, очень четко формируется правильное понимание, что это так только дома и только среди своих, на улицу в трусах никто не прется :)

не скажи

например у моего мужа в семье тоже ходили в трусах

но зато к столу надо было одеть маику или рубашку

вот я и спрашиваю его - это правильно сидеть за столом в трусах, зато в рубашке?

он меня понял, и теперь хождение в трусах прекратилось

я выросла в селе - и там у людеи нету этои привычки ходить в трусах - это стыдно

почемуто, такое делают только жители городов

понятно что пространство квартиры маленькое, и никто не видит (в отличии от села), но все же )))

Partajează acest post

Link spre post
delia

Eu nu vad o problema, conteaza sa nu se vada ce e sub chiloti cum s-a spus mai sus, in rest.... In genere sunt sorti foarte comozi sau pantaloni subtiri de casa, dar daca ar umbla sotul meu in chiloti, nu m-ar deranja, principalul sa nu se depaseasca limita decentei.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Рассмешила :) про в трусах и рубашке :)))

я вот не понимаю почему стыдно, честно. другой вопрос, что у нас за стол никто в трусах не садится, в пижаме рано утром - да. а в трусах по необходимости ходим, можем и голые пройти, если это из душа, в душ. на голом пляже были - тоже без проблем. просто это тело, чего его стесняться. так же как и есть рамки приличия в обществе. и если мы, взрослые, делаем так, дети впитывают это с раннего детства.

но опять, в каждой семье свои законы. и это нормально.

Partajează acest post

Link spre post
molena

ходить в трусах - это стыдно

Почему????

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну сейчас начнется срач) Если по теме. У меня дочь, и мой муж ходит по дому практически всегда в трусах. И мой папа ходил в трусах. Тем не менее, повести ребенка в труселях в ресторан мне бы в голову не пришло.

Но дело совсем не в том, у кого как дома ходят. Пусть тут 1000 человек отпишется, что у них дома ходят в трусах, автору от этого легче не станет. Точно так же, как и мне не станет легче от того, что у многих дома мужья голые ходят перед дочерьми - я все равно категорически против того, чтобы мой муж ходил БЕЗ трусов перед дочерью)

Проблема в том, что у автора и ее мужа разный взгляд на эти вещи. И кому-то из них придется уступить. Честно, если бы мой муж настаивал на том, чтобы я не ходила в трусах дома, я была бы страшно огорчена(((

Editat de Людмила Прокофьевна

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а я этим летом купила себе мужские семейки с ржачными рисунками, приятные и уютные)) В них и дефилировала по дому пока холода не настали... :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
lea

а я этим летом купила себе мужские семейки с ржачными рисунками, приятные и уютные)) В них и дефилировала по дому пока холода не настали... :poka1:

я в первую беременность сто лет назад, ходила в мужских семейках тоже с прикольным рисунком, сверху туника и даже в магазин ходила, типа в шортах :) никто и не догадывался в чем я :)

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Выговариваю мужу,если он пытается бродить по квартире в трусах,неважно,какого фасона...Подчеркиваю,что старшей дочери тринадцатый год,некрасиво как-то...Сама могу пробежаться ню в ванную,из ванной. :tongue: ..Но у нас нет сына-подростка,был бы-не бегала бы голяком...Вот такая дискриминация)))

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Рассмешила :) про в трусах и рубашке :)))

я вот не понимаю почему стыдно, честно. другой вопрос, что у нас за стол никто в трусах не садится, в пижаме рано утром - да. а в трусах по необходимости ходим, можем и голые пройти, если это из душа, в душ. на голом пляже были - тоже без проблем. просто это тело, чего его стесняться. так же как и есть рамки приличия в обществе. и если мы, взрослые, делаем так, дети впитывают это с раннего детства.

но опять, в каждой семье свои законы. и это нормально.

[/size]

Почему????

да я же не настаиваю что стыдно))

я говорю в селе так принято

ну сами подумайте

там ведь человек больше свое время проводит не в доме а на улице, соседи могут увидеть

ну и человек сразу как встал - оделся

особо негде щеголять в трусах

лично мне не стыдно

НО, если кто то воспитывает в своем ребенке определенные взгляды касаемо человеческои наготы, расхаживая в трусах

то я воспитываю это по другому

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
Tancik7

Как-то стыдно писать от своего имени :) У нас дедушка любил покрасоваться в семейках по дому. Летом святое дело. На обед ложился спать и нет-нет, да и вывалится что-нибудь. Вот это были реальные скандалы с бабушкой :)

Если у вашего папы колокольчики не выглядывают, так и в чём проблема ) Или купите ему симпатичные такие шортики из парусины и пусть радует взгляд любимой жены обнажённым торсом.

Рассмешили с колокольчиками.:)))))))) У меня и папа и дедушка ходили в "семейках" при нас с братом. Но теперь более откровенные мужские трусики, согласна, при жене хоть и голеньким можно.При детях если теперь уже "семейки" не носят,то тогда шорты.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum