Lo-li-ta

Платья С Декольтированной Спиной 30-Х Гг.

Postări Recomandate

Lo-li-ta

В женской моде ХХ века мой самый любимый период — это 30-е годы. Мне очень нравятся текучие линии платьев, изысканные детали отделок и роскошные аксессуары в стиле ар-деко.

15410823695015850_jYplvSNd_f.jpg

Да и фильмы того периода я могу смотреть бесконечно — еще бы, ведь тогда снимались неземные Дитрих, Гарбо, Шерер, Свенсон, Френсис, Ломбард! Ну, а актеры-мужчины "Золотой эры Голливуда" - это тема для отдельного рассказа.

0_7418e_17f581a_XL.jpg

Joan Crawford, Clark Gable, 1931

И непонятно, украшали ли платья актрис или эти красавицы преображали собой роскошные туалеты. Автор поста la_gatta_ciara

0_74191_28504b12_XL.jpg

Kay Francis, Basil Rathbone, 1930

Ведь в таких нарядах надо уметь двигаться, здесь очень важна правильная пластика.

0_7417b_6dd274ae_XXXL.jpg

М. Дитрих в фильме "Шанхайский экспресс"

Что еще мне особенно нравится в женской моде той поры — это декольтированные спины женских платьев.

0_74176_f6c32c68_XL.jpg 0_74168_44a0e195_XL.jpg

Поскольку я сама женщина, то мне всегда раньше было интересно — носили ли бюстгальтеры под такие платья? Вроде бы, нет...Автор поста la_gatta_ciara

0_7417a_adf6a595_XL.jpg 0_7417c_9f7a9377_XL.jpg

Elizabeth Hawes "Diamond Horsehoe" 1936, актриса Barbara Stanwyck

0_74169_572561bd_XL.jpg

Tala Birell, 1930s

Но, ведь, в отличие от дня сегодняшнего, тогда платья не надевали на голое тело.

207447126556038058_02kaHr6x_f.jpg

Мадонна в платье от Стеллы Маккартни

0_7418b_96584027_XL.jpg

Jean Harlow 1929. На этом фото видно, что под платьем есть, как минимум, пояс для чулок.

Да и бюстгальтеры в то время носили даже под сильно декольтированные платья. Просто они были специального фасона.Автор поста la_gatta_ciara

0_74192_1cb6f952_orig.jpg0_74193_af9d7d8f_orig.jpg

В 1930-е была очень популярна марка белья Kestos.

На лифчике этой фирмы, который мы видим на фото, лямки можно опускать и поднимать по необходимости - там на нижней ленточке специально сделано много петелек. Потом белье фиксировалось к бретелькам платья, чтобы оно не вылезало при движении.Автор поста la_gatta_ciara

c7121980_998_0al.jpg

читаем дальше по ссылке:

http://la-gatta-ciara.livejournal.com/150348.html

и еще видео, как сделать лифчик-комисоль :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OoHfXZfDmPw

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sharm

И непонятно, украшали ли платья актрис или эти красавицы преображали собой роскошные туалеты.

Ведь в таких нарядах надо уметь двигаться, здесь очень важна правильная пластика.

Что еще мне особенно нравится в женской моде той поры — это декольтированные спины женских платьев.

Спасибо. Получила огромное удовольствие от просмотра. Действительно не понятно кто кого украшал :rolleyes: Стильно, пластично, красиво, сексуально, женственно, завораживающее время. Тоже люблю актрис и фильмы 30-х гг.

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Красивые наряды но!!!... Только без меха, не люблю мех.

Partajează acest post

Link spre post
one

дааа, и актрисы красотки, и наряды ну просто шикарные

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Стильно, пластично, красиво, сексуально, женственно, завораживающее время.

правда не для всех )))

но мне страсть как захотелось нижнее белье их фасона

и утягивающее, и даже комбинацию :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Arika

правда не для всех )))

но мне страсть как захотелось нижнее белье их фасона

и утягивающее, и даже комбинацию :girl_crazy:

ага - красиво!, тем более что они кажись сейчас как раз в моду входят....

я имею ввиду бельё их фасона))))

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Modul in care ati expus aceasta tema e la fel de frumos ca si rochiile .

Imi plac acest tip de rochii dar cum ati mai spus , trebuie sa ai un spate aproape ideal si sa nu ai kg in plus .

Eu tot am o rochie cu spatele gol , din pacate nu prea am unde sa o port asa ca am imbracat-o doar o data .

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Modul in care ati expus aceasta tema e la fel de frumos ca si rochiile .

Dharma, mersi, dar deloc nu-i meritul meu :poka1:. Am pus link-ul cu sursa. Tema este descrisa de o doamna extraordinara, care se specializeaza in istoria costumului in cinema - http://la-gatta-ciara.livejournal.com/

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

в продолжение темы

автор тот же

Мэрилин Монро навсегда останется в истории кино как актриса с яркой, неповторимой сексуальностью. Каждый поворот ее головы, каждое покачивание бедер, каждая улыбка — все вызывает волнение у мужчин и восхищение у женщин.

Мне же, как художнику по костюмам, всегда было интересно другое: что за белье носила актриса в фильме "В джазе только девушки"?

0_70568_57ae916f_XL.jpg

<a href="http://fotki.yandex.ru/users/i-zhigmund2011/view/458562/" style="border: 0px; font-family: Arial, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 21px; color: rgb(153, 0, 153) !important;">0_6ff42_1dbf0c7b_XL.jpg

Может показаться, что и не было белья под платьями вовсе, но внимательно рассмотрев фотографии и прочитав воспоминания очевидцев, я поняла, что отсутствие белья - лишь прекрасная иллюзия.

0_6ff3b_cc2b4199_XL.jpg

На этом фото видно что по спине идут бретельки от вшитого в платье бюстгалтера. И отсутствует "нижний этаж" (как и под белым платьем).

0_7056a_1cb95bba_XL.jpg

Что касается такого выреза на спине - в 1920-е гг женская мода не была целомудренной.

0_6ff90_c4d5162b_XL.jpg

Подлинное платье 1920-х гг.

Монро говорила костюмерам, что даже спит в лифчике для того, чтобы грудь не потеряла своей упругости. Хотя журналистам она заявляла другое: «Я сплю голой. Все, что я надеваю на ночь - это капелька духов Chanel № 5».

Кстати, когда «Some Like It Hot» в 1959 году вышел на экраны, костюмы художника по костюмам Орри-Келли оскорбили пуританских зрителей: в штате Канзас фильм запретили к просмотру, а в Мемфисе, штат Теннесси поставили ограничение «только для взрослых».

0_6ff8e_af12bff6_orig.jpg

Дизайн костюмов фильма был специально расчитан на то, чтобы подчеркнуть сексуальность актрисы — мы же знаем, что в 20-е гг ХХ века платья имели прямоугольный силуэт.

0_6ff91_b570875d_XL.jpg 0_6ff86_3eb8a0eb_XL.jpg

Актриса немого кино Глория Свенсон, 1920-е гг. И М. Монро на съемках фильма.

0_70569_6455dd2_XL.jpg 04444.jpg

фотография с проб костюма и кадр из фильма

Но в 1950-е гг в Голливуде никто не стремился к аутентичности, было важнее подчеркнуть физические достоинства актрисы, чем сохранить соответствие эпохе.

0_6ff8d_ead76e8c_orig.jpg

Художник по костюмам Орри-Келли и актриса М. Монро

Благодаря мастерству художника по костюмам Орри-Келли, зрители даже не заметили, что актриса во время съемок была беременна, и на 10 лет старше, чем это указано в сценарии.

0_6ff3c_b51e7e70_XL.jpg

Американский кинокритик Роджер Эберт описывает сцену, в которой Монро поет в "голом" коктейльном платье как "стриптиз, в котором нагота была бы излишней".

Что касается белья — то в подобные платья Монро между двумя слоями ткани вшивали чашечки лифчика особой конструкции.

0_6ff45_89d82291_XL.jpg

0_6ff37_29f120d0_XL.jpg

Приблизительно такой:

0_6ff4d_fc0b2cc5_XL.jpg

У Мэрилин был размер 36D, но в пошивочном цехе обычно старались скроить чашки лифа таким образом, чтобы грудь казалась еще больше.

0_6ff4c_abe4f281_XL.jpg 0_6ff38_c5c70225_XL.jpg

По подлинному лифчику Монро, созданному для знаменитого плиссированного платья из фильма «Зуд седьмого года», и который продали на аукционе за $ 5200, можно увидеть какой стиль бюстгалтера любила актриса.

0_6ff41_3836b2f_XL.jpg 0_6ff3e_a5b67179_XL.jpg

Сегодня такое фасон называют shelf bra.

0_6ff48_a68487c0_XL.jpg

Еще один лифчик Монро продали за 7000 долларов и тут тоже используется этот же принцип: грудь активно фиксируется и увеличивается за счет прокладок снизу.

0_6ff46_970d0a65_XL.jpg

Что же касается того, почему плотно сидят на актрисе платья — так и тут все просто: их зашивали перед каждой съемкой непосредственно на самой Монро.

0_6ff3a_a5fd28a6_XL.jpg

Немного интересных фотографий со съемочной площадки фильма:

0_6ff87_12183a1e_XL.jpg 0_6ff88_75c3b4ef_XL.jpg

0_6ff89_874e15f_XL.jpg 0_6ff8a_15906b69_XL.jpg

0_6ff8b_f96e983e_XL.jpg 0_6ff8c_df61f0c1_XL.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Немного не в тему, но каждый раз когда читаю о ММ, задаюсь вопросом: "А была бы она также популярна сейчас, в наше время?"

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Женские хитрости. Надувные лифчики 50-х гг.

http://la-gatta-ciara.livejournal.com/163077.html

не получается у меня скопировать

девочки, надувные лифчики!!!! в буквальном смысле надувные)))))

представляете?

Немного не в тему, но каждый раз когда читаю о ММ, задаюсь вопросом: "А была бы она также популярна сейчас, в наше время?"

думаю, что она в любом случае пользовалась бы популярностью у мужчин, в ней слишком много шарма )))

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Eu o consider superba si acum:) Cred ca asa personalitati nu intra si nu iese din "moda" niciodata.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Алина, если в то время ММ удавалось произвести ТАКОЕ впечатление, то в наши дни, при теперешних возможностях, думаю, она бы затмила своей популярностью кого угодно.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

0_6ff42_1dbf0c7b_XL.jpg

0_7056a_1cb95bba_XL.jpg

0_6ff87_12183a1e_XL.jpg

ИМХО обычная женщина, все дело в пиаре!:)

надо фильм пересмотреть, не помню этой детали на платье)))

Editat de LoredanaSP

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Лори, тсссс... я думала одна такая не воспринимаю всего очарования. 

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Кстати, тренд сезона - кошельки с изображением ММ.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

а я склоняюсь к мысли, что всему своё время, хоть и говорят, что мода возвращается, но к примеру, у мамы есть сапоги-казачки в классическом исполнении, с каблучком, португальские, такая модель на сегодня актуальна, но даже будь они в хорошем стостоянии, я бы ни за что не обула, всё равно, что-то да не то, так и с ретро платьями, можно лишь образ взять за основу, но детали должны быть "свежими"

п.с. я тоже не могу понять роскошь мм, побоюсь сказать во всеуслышание, но на мой взгляд она вульгарна, м.б. поэтому удалось очаровать публику того времени и ввалиться в наши дни как икона - смело, открыто, блондинисто. Мадонна, олицетворяющая мм и то элегантней и грациозней )

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

п.с. я тоже не могу понять роскошь мм, побоюсь сказать во всеуслышание, но на мой взгляд она вульгарна,

в чем это проявляется?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

в чем это проявляется?

говорю же "побоюсь сказать", но это сугубо личное мнение, вообще, всегда было такое мнение по поводу мм, это проявляется в выбеленных локонах, стрелках и "туповатой мимике", не спорю, может быть это только лишь образ в кино. слишком часто в откровенных платьях и с намёком, что под ними нет нижнего белья, да ещё это дуратское (сетчатое) сердечко на попе, ну гвоорю же имхо.

п.с. настоящие леди даже под летние юбочки натягивают прозрачные чулочки-колготочки и не позволяют себе появиться в обществе с голыми коленками. (это про настоящих ледЕЙ) а ещё понятно и непонятно, почему Кеннеди изменял своей жене, красавице и умнице, утончённой  Жаклин с ММ, у которой на попе сердечко из сетки :fool: 

0_6ff8b_f96e983e_XL.jpg

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

а ещё понятно и непонятно, почему Кеннеди изменял своей жене, красавице и умнице, утончённой  Жаклин с ММ, у которой на попе сердечко из сетки :fool:

На месте Кеннеди я бы тоже изменял жене с Монро

Partajează acest post

Link spre post
JuliaNox

Нравятся платья с открытой спиной. Но когда спина открыта не полностью, примерно как на этом фото:

c67a76c58a3380406a83d573d09ce150.jpg

Очень изящно смотрится, купила бы себе такое. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum