Viola4ka

Ребенок Пугается

Postări Recomandate

Viola4ka

Моему малышу 3 месяца с небольшим ,пыталась найти похожую тему но видимо у меня одной такая проблема.

Ребенок пугается от громкого слова,от чиха,от мамы и папы иногда.

У нас колики еще не закончились,ребенок возбужден плюс к тому и десна чешутся и ручки вечно сосет.Очень мало спит днем.Почти весь день на сиське,но иногда бывают дни и поспокойней .

Было такое пару раз что ребенок пугался меня (я была с распушенными волосами)и начинает громко плакать,успокаивался только когда прижимала сильно к себе.Были случай что пугался от смеха,чиха или от шума.

Были пару раз у невропатолога ,у ребенка все в порядке,развивается хорошо.

В доме стараемся вести себя тихо,телевизор работает тихо.

В комнате где спит телевизор вообще не включаем,пробую пару дней валерьянку дать но пока результатов не вижу.

У кого еще такие случаи были?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
one

у нас мелкому почти год. и тоже пугается когда папа громко чихает. он аж вздрагивает. еще пугается когда видит бабушку в очках. причем она без очков,он улыбается. только она при нем одела очки- он в плачь!

а мои мокрые волосы очень не любит и всегда морьщится, но лезет трогать...

врачи к нему претензий не имеют, говорят что развивается нормально...

просто я всегда беру его и успокаиваю и он смеется, даже если только что плакал!

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Моему малышу 3 месяца с небольшим ,пыталась найти похожую тему но видимо у меня одной такая проблема.

У нас колики еще не закончились,ребенок возбужден плюс к тому и десна чешутся и ручки вечно сосет.Очень мало спит днем.Почти весь день на сиське,но иногда бывают дни и поспокойней .

Было такое пару раз что ребенок пугался меня (я была с распушенными волосами)и начинает громко плакать,успокаивался только когда прижимала сильно к себе.Были случай что пугался от смеха,чиха или от шума.

В комнате где спит телевизор вообще не включаем,пробую пару дней валерьянку дать но пока результатов не вижу.

Виолетта,думаю у многих были похожие ситуации,а уж тем более когда такие масюсенькие,они адаптируются,для них все в новинку,чему иногда и пугаются,даже маму с распущенными волосами(ведь наверное привык видеть чаще по другому).валерьянка,надеюсь лишней не будет,хоть наверное получает он больше для вашего успокоения,но главное что эти состояния он перерастет.а на тему еще испуга(если все же так думаете)можете сходить к батюшке чтоб он почитал молитву,и если некрещеный,покрестить.

Partajează acest post

Link spre post
one

да, еще надо учитывать что нервная система не до конца развита. Плюс в животике у него были совсем другие чувства осязания и пространства и звуков и вообще все-все. там он чувствовал себя как в домике, защищенным. а тут весь мир его. и пространство огромно, и перепады температур, и звуки разные...

Partajează acest post

Link spre post
Viola4ka

Виолетта,думаю у многих были похожие ситуации,а уж тем более когда такие масюсенькие,они адаптируются,для них все в новинку,чему иногда и пугаются,даже маму с распущенными волосами(ведь наверное привык видеть чаще по другому).валерьянка,надеюсь лишней не будет,хоть наверное получает он больше для вашего успокоения,но главное что эти состояния он перерастет.а на тему еще испуга(если все же так думаете)можете сходить к батюшке чтоб он почитал молитву,и если некрещеный,покрестить.

Мы крещенные, по крестили еще когда ему 40 дней было,святой водичкой его умываю часто.

Очень надеюсь что это состояние скоро пройдет,а то я очень переживаю.

у нас мелкому почти год. и тоже пугается когда папа громко чихает. он аж вздрагивает. еще пугается когда видит бабушку в очках. причем она без очков,он улыбается. только она при нем одела очки- он в плачь!

а мои мокрые волосы очень не любит и всегда морьщится, но лезет трогать...

врачи к нему претензий не имеют, говорят что развивается нормально...

просто я всегда беру его и успокаиваю и он смеется, даже если только что плакал!

Мой ребеночек тоже быстро успокаивается и смеется через пару минут ,но вы меня успокоили,я думала только мой так реагирует.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Вот только валериану давать не стоит, если это настойка. Только если делать отвар каждый раз свеженький. А еще для снятия нервного напряжения помогают ванны с травками и, если не алергик ребенок, мешочек лаванды рядом с кроваткой подвешенный. Тоже проходили похожие реакции. У меня дочка просыпалась, если кто-то в соседней комнате шуршал пакетом =)

Partajează acest post

Link spre post
Viola4ka

Вот только валериану давать не стоит, если это настойка. Только если делать отвар каждый раз свеженький. А еще для снятия нервного напряжения помогают ванны с травками и, если не алергик ребенок, мешочек лаванды рядом с кроваткой подвешенный. Тоже проходили похожие реакции. У меня дочка просыпалась, если кто-то в соседней комнате шуршал пакетом =)

Да по поводу ванн с успокаивающими травками я подумала,надо травками запастись.

Вот вот тоже даже от пакета просыпается...очень чувствительный малыш.

Partajează acest post

Link spre post
April

У нас та же история с младшим. Он уже в роддоме начал шугаться шуршания пакетов. Дёргался от резких звуков. Сейчас уже поспокойнее, даю ему иногда новый пакет ещё склеенный, он его тормошит перед глазами сам себя пугает, а потом хохочет. И когда за компом сижу с ним на руках-ложу перед ним журнал, он его в клочья рвёт и тоже как будто от звука пугается, но самому потом смешно. Вообще читала, что пугливость от внутречерепного давления, но к нервапатологу поход в 3 месяца пропустили. А вы ходили в 3 к нервопатологу?

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я и с младшим, и со старшей первые месяцы вообще жить боялась ))). И спали днем практически всегда на руках, потому что любой шорох и все, сна ни в одном глазу нет. Все прошло само собой, не советую ставить сразу диагнозы и пичкать лекарствами. Все дети разные, кто-то спит под залпы пушек, а кто-то на скрип двери реагирует. Пройдет с возрастом. И все ерунда, когда говорят, что надо приучать к шуму. Раз проснется от этих уроков, два, три, потом приучит родителей сидеть как мыши и все )))

уж насколько старшая чутко спала, сейчас, в 4 года, можно плясать днем вокруг нее с барабаном, ноль эмоций ))

Partajează acest post

Link spre post
Viola4ka

У нас та же история с младшим. Он уже в роддоме начал шугаться шуршания пакетов. Дёргался от резких звуков. Сейчас уже поспокойнее, даю ему иногда новый пакет ещё склеенный, он его тормошит перед глазами сам себя пугает, а потом хохочет. И когда за компом сижу с ним на руках-ложу перед ним журнал, он его в клочья рвёт и тоже как будто от звука пугается, но самому потом смешно. Вообще читала, что пугливость от внутречерепного давления, но к нервапатологу поход в 3 месяца пропустили. А вы ходили в 3 к нервопатологу?

К невропатологу сходили,причем к 2 разным ,для нашего спокойствия,плюс к тому уже 2 раза узи головы делали,говорят что размер головы большой,но у нашего папы тоже не маленький .

По узи и по всем рефлексам все нормально,ребенок развивается отлично.

И еще заметила что он пуглив когда его больше животик беспокоит.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Всем взрослым советую понаблюдать за своей пугливостью и чуткостью сна, результат удивит ))) - валерьянку нужно будет пить литрами )) Сон подразумевает тишину,за редким исключением, а внезапные громкие звуки - испуг, обыкновенный инстинкт самосохранения, особенно на фоне недомогания, в случае малыша - война в кишечнике и абсолютно новый мир и шквал новых ощущений.

Partajează acest post

Link spre post
April

К невропатологу сходили,причем к 2 разным ,для нашего спокойствия,плюс к тому уже 2 раза узи головы делали,говорят что размер головы большой,но у нашего папы тоже не маленький .

По узи и по всем рефлексам все нормально,ребенок развивается отлично.

И еще заметила что он пуглив когда его больше животик беспокоит.

Ну так и отлично насчёт обследования, со временем поспокойнее станет когда с животиком наладится.

Прикольная аватарка у Вас

Editat de April

Partajează acest post

Link spre post
Viola4ka

Ну так и отлично насчёт обследования, со временем поспокойнее станет когда с животиком наладится.

Прикольная аватарка у Вас

Ох уж эти животики :((((

Partajează acest post

Link spre post
April

Ох уж эти животики :((((

Сыну эспумизан помогает. Сейчас всё реже пользуемся. Будет и на вашей улице праздник через пару месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Viola4ka

Сыну эспумизан помогает. Сейчас всё реже пользуемся. Будет и на вашей улице праздник через пару месяцев.

Нам препараты с симетиконом не помогает,мы уже столько всего перепробовали,пока только Плантекс помогает и то не всегда.

Partajează acest post

Link spre post
one

пугливость, это нормальная психологическая черта присущая всем живым и ничего не имеетобщего с внутричерепным давлением. то, что вы где-то это вычитали большая глупость.

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

http://mama.md/topic/101020/

заходите к нам в темку и там можно пообсуждать.где-то с 90 страницы

Partajează acest post

Link spre post
tinuta27

У нас тоже такое было в 3 место мы были с малым на свадьбе ой он так испугался, Теперь нам 9 мес 3 недели и тоже пугается но реже

А насчет животика и тепери есть проблемы но реже я даю еспумизан после еды и перед сном чай hip fenicul

Partajează acest post

Link spre post
Veronicka87

Моему красавцу 6 мес и тоже очень пугливый...пугается громких и резких звуков.....однажды муж включил душ, а мы рядом стояли-так заплакал,что до истерики дошло.Думаю это всеже несовершенство нервной системы и это пройдет, и делать ничего не нужно...просто беречь)))

Partajează acest post

Link spre post
christine

la noi obiectul cel mai strasnic care il sperie cel mai mult e o jucarie-buburuza care se misca si canta si lumineaza. el daca aude macar oleaka, fara ca sa o vada se incepe o isterica foarte mare.. dar e interesant ca de exemplu atunci cand se sperie de un sunet ascutit el mai intai pune buzele pe dos, si des ai posibilitatea sa il linistesti daca repede ii distragi atentia, dar daca nu incepe a plange tare jalnic. dar in cazul cu buburuza el parca incepe a striga cu ochi tare mari, de parca ar injura

Partajează acest post

Link spre post
Бирюза

Моя малышка тоже очень сильно пугалась. Ее аж трясти всю начинало и так жалабно плакала, что сердце сжималось, но уже прошло. Мы просто старались ее оберигать от этих звуков, правда не всегда получалось. Прошло в 7 месяцев так же резко как и началось.

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

al meu desi are mai mult de un an tot se sperie daca cineva ridica vocea, sau cind suna telefonul

Partajează acest post

Link spre post
christine

Моя малышка тоже очень сильно пугалась. Ее аж трясти всю начинало и так жалабно плакала, что сердце сжималось, но уже прошло. Мы просто старались ее оберигать от этих звуков, правда не всегда получалось. Прошло в 7 месяцев так же резко как и началось.

si la noi se intampla ca parca trmeura de frica, desi uneori parca nici nu prea inteleg de la ce anume.. de exemplu ieri eram in parc si ne uitam la hulubasi, si parca a stat asa vreo jumate de ora dar cand un hulub s-a apropiat de el mai aproape putin micutul a inceput asa sa tremure(desi nu a plans nimic). sa se fi speriat oare de hulub?

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

si la noi se intampla ca parca trmeura de frica, desi uneori parca nici nu prea inteleg de la ce anume.. de exemplu ieri eram in parc si ne uitam la hulubasi, si parca a stat asa vreo jumate de ora dar cand un hulub s-a apropiat de el mai aproape putin micutul a inceput asa sa tremure(desi nu a plans nimic). sa se fi speriat oare de hulub?

aceeasi reactie e si la noi, doar ca atunci cind se apropie vreo pisica sau catelus mic. cred ca asa se sperie ei

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

У нас та же история из роддома с пакетами, только услышит шуршание сразу плачь,мы пугались от хлопанья дверей от кашля или чиха,просыпались в истерике.Но я нашла выход, засунула шуршащий пакет в носочек и давала малышке для игр и вы знаете ей понравилась, она до сих пор шуршит носочком.Все проходит со времнем надо запастись терпением

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum