Mari604ka

Совместный Сон

Postări Recomandate

Mari604ka

доброго времени суток

сегодня ночью уже была точка кипения-передел моего терпения,когда я получила по почкам ногами от моей старшей,хорошо ,что не в живот-там же маленький живет....

к проблеме:

с самого рождения она спит со мной,потом когда в 9мес у нас появился папа(не родной ее)-она продолжала спать с нами(папы мы даже не спрашивали ,да и как то он не против был)

но время идет ,Ре растет много уже чего понимает(извените никакой N интимной жизни )

папа уже заметно нервничает....

но я бессильна я как только не уговаривала ее спать отдельно

и большие детки спят у себя в кроватке

и даже когда родился братик(а он спит отделно!!)-аргумент был и что она старшая ,а старшие имеют свою кровать,и указывала на то что даже братик такой маленький и спит сам-ни в какую

и что детям со взрослыми спать нельзя(даже передачу мы вместе смотрели про то что дети когда спят со взрослыми,то взрослый энергетику ест у Ре и Ре просыпается усталый...)-она все поняла,легла даже отдельно и сразу в крокодильи слезы-"я хочу с тобой,я боюсь одна..."

спальня у нас общая в ней большая 2спальняякровать,у дочи есть своя кровать-которая пустует,у младшего своя

а вот вот родиться еще малыш(честно некуда ставить еще одну кроватку и подумываю что малыш будет спать с о мной)

беда в том что теперь дочу уже 100пуд надо переселить к ней в кровать(иначе как она легается по ночам она мне убьет Ре)А ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ-ЭТО РАЗ

ОНА ЖЕ ВОЗНЕНАВИДЕТ МЛАДШЕГО РЕ ЗА ЭТО-ЭТО ДВА

ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ОТПУСКАЮТСЯ РУКИ

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Марина, у меня складывается стойкое ощущение, что правила и границы Вы как-то устанавливать не умеете. Или ленитесь.

Не надо уговаривать дочь спать отдельно. Нужно просто положить её в свою кровать. И всё.

Мне показалось, по Вашим словам, что одна из основных вещей, которые Вам мешают - это чувство вины. Вы пишите: "...с самого рождения она спит со мной,потом когда в 9мес у нас появился папа(не родной ее)-она продолжала спать с нами(папы мы даже не спрашивали..." А, собственно, именно в это время и должна была пройти сепарация, отделение ребенка от Вас.

Сейчас схема жестче, но что делать?! Укладываете ребенка в её кровать. И слёзы-сопли и т.п. И то, что она долго не засыпает, и т.д. - всё побоку (уж простите за сленг). Несколько ночей будет сложно. Главное - не сдаваться. Как только она поймет, что это Ваше ПРАВИЛО - она его примет.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

мне становится ее жалко когда она плачет-она итак целыми днями утверждает что мы ее не любим

спасибо вам за ответ-буду стараться ,да ,видимо границы я ставить не умею-буду работать над собой-спасибо что указали на это...

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

А деушка Ваша - провокатор! :) Она не просто так Вам про то, что "её никто не любит, не жалеет..." говорит. Это она на Ваше чувство вины давит. И видимо Вы реагируете. Так что да, границы - это Ваше ВСЁ! :)

Держите в курсе.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

я не знаю какая причина "чувства вины "к ней,я ее оочень люблю ,я ее оочень хотела не смотря на то что я осталась одна с пузом(да был момент когда я уже подумывала избавится от беременности иза мужины,но желаниее иметь детей все же было выше)я стараюсь чтоб у нее было все по возможности моей конечно(и все равно если за что то ее ругаем-все "вы больше меня не любите,возитесь только со своим Андрюшей,носите на рука...."-понимаю это уже ревность )

но мы ходили полтора года назад к псх. по поводу ее мастурбации и энуреза

но все что я поняла это изза "недостатка любви к ней"-я не согласна с этим была и прекратила встречи с псх(а проблема осталась)

может мое понимание и ее так расходяться что мы не можем найти "единой точки"

простите что заваливаю вас вопросами,но пока нет возможности на личные встречи-обязательно к лету я очень хочу на личные консультации

а пока ваша поддержка "подсказками-советами"оочень помогает вдуматься о том что рядом и не вижу..

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Мариша, а что Вам не понятно с "чувством вины"? Как Вы можете описать свои чувства по отношению к дочери во время беременности, после родов, после появления отчима, после появления второго ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

чувства описать словами не умею

скажу так во время Б мне было не до нее(все шло само сабой) у меня был универ и лЯбовь...

от рождения до появления отчима всегда старалась чтоб у нее было не хуже чем у других,оберегала и никому не позволяла (и до сих пор) ее воспитывать-она мое ВСЕ

я боюсь ее потерять-я за ее годы если раз 10(и то наверно я завысила цыфру -я не сторонник телесных наказаний) поднимала руку на нее и то потом оочень жалела(потому что помню еще чувства когда мама меня била в наказание-неприятно)вот и неприятно мне было и за Еву.я всегда ее обнимала и просила прощение за точто шлепнула оворя что это она меня разозлила своим поступком...

в принцыпе после появления отчима ничего не изменилось

да и если уже откровенно ,то папа у нас для того чтоб у Ре был отец(ни какой любви у меня к нему нет-играю.Аведь любовь это одно ,а брак это другое!!)

а они любят очень др др иногда аж ревную что она больше с ним

после появления 2 Ре конешно немного изменилось отношение к ней как ко взрослой, как помошнице(нет она не делает работу за меня,но "ева последи за ним я приготовлю кушать"и все равно бегаю смотрю все ли у них в порядке-не доверяю я до конца ей,)

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Мариша, а мне тут чудится, читая Вас, что Вы как-то кокетничаете :)

Вы ждёте второго ребенка от Вашего супруга, но при этом говорите, что не любите его.

Можно я предположу, а Вы скажете, похоже ли мое предположение на правду.

Может ли быть так, что отношение у Вас к мужу хорошее, но не страстное. И Вы его любите. Просто не так бурно, как любили другого / других до него?

А про дочь могу предположить, что когда её отец бросил Вас беременной, когда Вы вспоминаете о том, что хотели избавиться от нее... всё это даёт Вам возможность сильно жалеть её и ругать себя. Вот и чувство вины, вот и искажение в воспитании.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

про мужа-публично не могу сказать-есть кое что...

про дочь-возможно...спассибо снова ,но как это изменить не представляю ((

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Всё со временем, со временем... Если что - пишите в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

все у нас решилось с появлением 2 ярусной кровати !!!теперь все дети спят отдельно

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Я Вас поздравляю! Приятно слышать!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum