Arisha83

Не Хочет Есть Ничего, Кроме Смеси!

Postări Recomandate

Arisha83

Девочки, я в отчаянии!!! Мой ре не хочет есть ничего, кроме смеси! Ввела прикорм еще с 4 месяцев, постепенно добавляла различные овощи, мяско, рыбу, желток. Всегда все ел с удовольствием, особенно с ложки. И супы с кусочками мяска и овощей, и каши... Но вот уже около месяца не хочет есть ни каши, ни тем более супы! Каши ели Хайнц, сейчас стала сама варить - пару ложек с трудом могу запихнуть! А в обед так вообще катастрофа - уже и суп-пюре ему блендером молола - нет, ни в какую... Я сама понимаю, что к году ре должен уже пищу кусочками есть... А он ел, но сейчас почему-то никак... Сама пробую - вкусно, подсаливаю, лавровый лист добавляю... И еще новая фишка - если чувствует, что попадаются кусочки пищи - выплевывает, размазывает по стулу, по себе ((( сегодня кашу рисовую сварила, маслицем заправила, молоко добавила, сахарок - только почувствовал рисинку - все на полу! Пришлось докармливать смесью.. В весе набирал всегда хорошо, даже с избытком. По внешнему виду не скажешь, что его что-то беспокоит... Веселый, активный. Ест печенье детское на ура, еще любит из моей тарелки чтоб покормила, но сколько он там съедает, 2-3 картофелины... Уже совсем отчаялась! И еще со сном ночным проблемы, сил уже нет! Вроде засыпает нормально, но потом за ночь наверное раз 5 проснется, плачет в кроватке, встает, я ему сосочку даю - ложится, засыпает. Потом опять где-то через час полтора... Уже и к себе брали - мается, крутится из стороны в сторону... И водичку давали, и кормлю как грудного раз в 3-3,5 часа ночью... Ума не приложу что это может быть... Думали, что зубы - у него сверху сразу 4 лезет. Но сколько же может это беспокоить? И ведь он не полностью отказывается от пищи, только от "взрослой". Днем спит хорошо. А врачи смотрят, что в весе прибавляет, активный и как будто не слышат меня! Ни у кого не было таких проблем? Ведь это ненормально, что он ест практически только смесь...

Editat de irishcka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
harmony

я думаю, для начала стоит исключить всякие перекусы типа печенья и фруктов в перерывах. Моя тоже плохо ест, если они есть. Что ж, хочет из взрослой тарелки, может так и стоит его кормить? Моя когда не хочет есть, я не заставляю. Сегодня съела только 1 ложку каши утром. Вдогонку я ей дала только 120 мл смеси, а не 210. Не съела, значит, не голодная. Зато знаю, что в обед (через полчаса) она у меня съест все, потому что проголодается. Попробуйте делать кашу без сахара, добавив только чуть-чуть соли. Может ему сладкое не нравится...

Насчет ночного сна, оно и понятно что у вас проблемы, думаю, когда наладится питание, наладится и сон...

Моя если в течение дня съедает больше смеси, чем обычно, ее очень сильно пучит и вообще какая-то капризная ходит.

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

Мне кажется что проблемы в зубках и стоит немного подождать.Если ре.хорошо в весе набирает,кушает хорошо даже эту же смесь.Плохо спит тоже можно на зубки списать.

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

я думаю, для начала стоит исключить всякие перекусы типа печенья и фруктов в перерывах. Моя тоже плохо ест, если они есть. Что ж, хочет из взрослой тарелки, может так и стоит его кормить? Моя когда не хочет есть, я не заставляю. Сегодня съела только 1 ложку каши утром. Вдогонку я ей дала только 120 мл смеси, а не 210. Не съела, значит, не голодная. Зато знаю, что в обед (через полчаса) она у меня съест все, потому что проголодается. Попробуйте делать кашу без сахара, добавив только чуть-чуть соли. Может ему сладкое не нравится...

Насчет ночного сна, оно и понятно что у вас проблемы, думаю, когда наладится питание, наладится и сон...

Моя если в течение дня съедает больше смеси, чем обычно, ее очень сильно пучит и вообще какая-то капризная ходит.

rq

да я и исключила перекусы, даю только когда уже вижу, что нормальную еду не будет есть... а Вы на какой смеси после года? просто мы до года ели Малютку, но на ней так и написано - до 0-12 месяцев. педиатр советовала Нан 3, но ему он изначально не нравился. вчера купила Нестожен 3, пока не пробовала - доедаем Малютку... а творог какой даете? а кефир? а рыбу какую? извините, что столько вопросов, но я смотрю, что детки у нас примерно одного возраста, вот и хотелось бы узнать, чем другие мамы кормят... если Вы, конечно,не против...

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Мы на нестожене 3. Я знаю, что искусственную смесь кто-то заменяет кефиром, но я точно ничего сказать не могу, лучше об этом с педиатром поговорить наверно.

творог делаю сама из обезжиренного кефира, кефир сам не даю, хотя наверно надо бы... дойду до врача - спрошу о нем.

Рыбу семгу даю. Купила как-то другое филе замороженное белое, так оно хлоркой оч воняло, решила пока больше не экспериментировать.

Еще я, кстати, кашу варю густую-густую, а потом разбавляю смесью чуток, получается каша как на молоке. Попробуйте своему так сделать, может он почувствует любимый вкус и съест...

он всегда к кусочкам так относился? может он ждет когда вы блендером измельчите? у меня доча с 7-8 месяцев перетертое вилкой, а не блендером ест, так что с кусочками у нее все хорошо, жует и не плюется.

а еще, может ему какие-то добавки не по душе (лавровый лист, например)?

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

в том то и дело, что ему все нравилось, и кусочки, и приправы... даже пытался пережевать своими 2 зубами )) а тут как подменили! и я ничего не меняла в рационе... просто ума не приложу, что случилось... хотя припоминаю, что все началось после того, как ударили морозы - мы стали намного реже гулять... практически не выходим, разве что на выходные... и еще - не могут ли паразиты так влиять? просто мы как-то частенько ходили на детские площадки, он у меня только ползал, и, соответственно, руки в рот потом... а там мало ли какие дети...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Вы не первая с подобными проблемами:

http://mama.md/topic/63678/ - не ест ничего кроме каш

http://mama.md/topic/49442/ - очень плохо ест

http://mama.md/topic/15633/ - как научить жевать

http://mama.md/topic/867/ - тут про рыбу.

И в целом в том разделе много полезной информации и о детском питании.

Partajează acest post

Link spre post
nixulea

Арина, у нас такая же проблема! Сейчас вроде наладилось но... У знакомой, дочка до 2-х лет отказывалась есть все кроме смеси и педиатр посоветовал оставить все как есть (то-есть давать только то что нравится ре), а вот после, категорически исключить смесь. Это пример моей знакомой. Когда мой ребенок отказывается есть, я аж лезу на стены от усердия хоть что-то запихнуть ей в рот, но! Читала что особенно в холодную пору (зимой), дети начинают есть меньше обычного, так как приостанавливается обмен веществ и ни в коем случае нельзя давить на ребенка. Мой опыт в этом деле: когда я начинала нервничать и ругаться, ребенок отказывался есть на-прочь, зато выдувала очень много жидкости. За вечер я могла ей давать бутылку, за бутылкой чая, воды, сока... всего что она захочет. Главное не нервничать, а постараться понять чего он больше хочет и давать ему это "что-то". Из смеси мы кушаем NESTLE Junior 1+? попробуйте, может понравится. Желаю всех благ вам и здоровых нервов!!!

Не унывайте, в не одна:)

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

Арина, у нас такая же проблема! Сейчас вроде наладилось но... У знакомой, дочка до 2-х лет отказывалась есть все кроме смеси и педиатр посоветовал оставить все как есть (то-есть давать только то что нравится ре), а вот после, категорически исключить смесь. Это пример моей знакомой. Когда мой ребенок отказывается есть, я аж лезу на стены от усердия хоть что-то запихнуть ей в рот, но! Читала что особенно в холодную пору (зимой), дети начинают есть меньше обычного, так как приостанавливается обмен веществ и ни в коем случае нельзя давить на ребенка. Мой опыт в этом деле: когда я начинала нервничать и ругаться, ребенок отказывался есть на-прочь, зато выдувала очень много жидкости. За вечер я могла ей давать бутылку, за бутылкой чая, воды, сока... всего что она захочет. Главное не нервничать, а постараться понять чего он больше хочет и давать ему это "что-то". Из смеси мы кушаем NESTLE Junior 1+? попробуйте, может понравится. Желаю всех благ вам и здоровых нервов!!!

Не унывайте, в не одна:)

ох, спасибо Вам за поддержку! мой тоже перед сном по 100 мл воды чистой выпивает ) и потом еще Малыша 200 грамм ) но зато в течении дня - тихий ужас! сегодня толком поел только в 6 вечера, целый творожок + 1 яблоко! может он и просыпается у меня ночью, чтобы добрать количество пищи, недоеденной за день? надеюсь, что все это скоро закончится! и мой малыш начнет есть как обычно - за обе щечки ))

Partajează acest post

Link spre post
harmony

100 мл воды и потом еще 200 смеси???? фига се... моя если 210 смеси выпивает, обязательно потом чуть-чуть срыгивает. Для нее это слишком много жидкости.

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

100 мл воды и потом еще 200 смеси???? фига се... моя если 210 смеси выпивает, обязательно потом чуть-чуть срыгивает. Для нее это слишком много жидкости.

)) ну не каждый вечер, но частенько ) а вообще на ночь даю 210 Малыша (он идет с разной мукой, типа более сытный) + 2-3 печенья Хайнц крошу туда же, получается в итоге где-то 240 мл... почти всегда выпивает до последней капельки ) да он вообще смесь ел бы наверное хоть каждый час )) вот что с нормальной едой случилось - для нас загадка... может, я чересчур рано ввела все продукты? хотя что уже сейчас об этом говорить...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Печенье очень сладкое, конечно он не будет у Вас есть взрослую еду если можно питаться сладеньким и жиденьким. Ни один нормальный ребенок будь у него выбор нее выбрал бы суп и рыбу если можно выпить вкусняшки сладкой.

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

Печенье очень сладкое, конечно он не будет у Вас есть взрослую еду если можно питаться сладеньким и жиденьким. Ни один нормальный ребенок будь у него выбор нее выбрал бы суп и рыбу если можно выпить вкусняшки сладкой.

и так верно... я по началу, когда он только стал эти фокусы с выплевыванием вытворять, вообще его не докармливала смесью. сколько съел - все, до следующего приема пищи. но сейчас меня пугает как мало в итоге он съедает за день, вот сегодня докормила впервые за это время смесью. а с печеньем даю только на ночь, тешу себя надеждой, что поспит подольше )) хотя убедилась, что сильно большой разницы нет...

Partajează acest post

Link spre post
Arika

Арина, почитала я ваш пост...и как будто про моего ребенка написано....

у нас такой период был тоже около месяца....я ЖУТКО испугалась, так же как и вы

а началось все с температуры, мы как то до этого были в развивашке(буквально за день до температуры), я быстро к врачу чтоб узнать что с ребенком(температура была почти 39, вялый ужасно), мне врач сказал это не вирус и что все ок, это зубки лезут ( у нас лезло сразу 6 сверху)

после вот этой самой температуры, малый около месяца питался тоже одной смесью, все что ни давала съедал буквально 2-3 ложки и больше не хотел(мотал головой), а если заствляла кушать, то позывы были как на рвоту(даже как то раз вырвал), но я после этого и решила пусть есть смесь столько сколько хочет...и вот прошло около месяца, и ребенок кушает как и прежде:)

не переживайте, предлагайте иногда ту пищу что он кушал раньше, но не настаивайте

ночью малый мой тоже может проснуться, но я его не докармливаю с 5 месяцев по ночам

только даю пустышку, и он дальше спит

я вот подумала, может вы его ночью слишком много кормите???(только не обижайтесь,это предположение)

и он из-за этого днем плохо кушает?, может поэтому....

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

девочки вы не одни такие) у нас все точно так же) зубы или не зубы не знаю, но немного нервная она последнее время.

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

Арина, почитала я ваш пост...и как будто про моего ребенка написано....

у нас такой период был тоже около месяца....я ЖУТКО испугалась, так же как и вы

а началось все с температуры, мы как то до этого были в развивашке(буквально за день до температуры), я быстро к врачу чтоб узнать что с ребенком(температура была почти 39, вялый ужасно), мне врач сказал это не вирус и что все ок, это зубки лезут ( у нас лезло сразу 6 сверху)

после вот этой самой температуры, малый около месяца питался тоже одной смесью, все что ни давала съедал буквально 2-3 ложки и больше не хотел(мотал головой), а если заствляла кушать, то позывы были как на рвоту(даже как то раз вырвал), но я после этого и решила пусть есть смесь столько сколько хочет...и вот прошло около месяца, и ребенок кушает как и прежде:)

не переживайте, предлагайте иногда ту пищу что он кушал раньше, но не настаивайте

ночью малый мой тоже может проснуться, но я его не докармливаю с 5 месяцев по ночам

только даю пустышку, и он дальше спит

я вот подумала, может вы его ночью слишком много кормите???(только не обижайтесь,это предположение)

и он из-за этого днем плохо кушает?, может поэтому....

ой, сегодня вообще только в 7 утра проснулся, с смысле, первый раз ) и это с 21.30! только ночью в 2 начал ворочаться, я ему дала водички тепленькой чуть подслащенной - и вот, до 7 утра спал! поел потом смеси, не всю порцию - и все как обычно - 2 ложки каши, в перерывах бублик, потом 2 ложки картошки с семгой, опять чуть смеси... зато в 6 вечера съел целый творожок + пол яблока + 1 печенье! и еще пару ложек обеденной картошки с семгой ))) напал на него великий жор )) сейчас вот на ночь опять смесь не доел, думаю чуть попозже докормить остатки... вроде пытаюсь не нервничать, с трудом, но уже получается понемногу )

Partajează acest post

Link spre post
Arika

вот видите как хорошо:) всё наладится со временем))) это у них периоды такие вот бывают))))

Арина, а давайте ка к нам в темку к зимним малышастикам, вы ведь зимние на сколько я понимаю

http://mama.md/topic/94165/page__st__1520

будем рады!:)

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

вот видите как хорошо:) всё наладится со временем))) это у них периоды такие вот бывают))))

Арина, а давайте ка к нам в темку к зимним малышастикам, вы ведь зимние на сколько я понимаю

http://mama.md/topic/94165/page__st__1520

будем рады!:)

спасибо большое за приглашение! я вообще пыталась там с девочками общаться, но видимо новичков там не жалуют ) попробую еще! )

Partajează acest post

Link spre post
Arika

спасибо большое за приглашение! я вообще пыталась там с девочками общаться, но видимо новичков там не жалуют ) попробую еще! )

Арина, не переживайте!:)

меня там тоже сначала в штыки приняли))) теперь общаемся

и даже встречаемся с детками в развивашках))))

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

я думаю - да и вообще в таких случаях говорят - оставить на пару дней в покое

у нас чуть другая ситуация - моя дочка не хочет есть буквально всё, что я ей готовлю, то, что ей нравилось раньше - тоже - но я понаблюдала и заметила - что это больше похоже на капризы- с года начинает проявляться характер, ничего не поделаешь - малыш начинает демонстрировать свою независимость

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

я думаю - да и вообще в таких случаях говорят - оставить на пару дней в покое

у нас чуть другая ситуация - моя дочка не хочет есть буквально всё, что я ей готовлю, то, что ей нравилось раньше - тоже - но я понаблюдала и заметила - что это больше похоже на капризы- с года начинает проявляться характер, ничего не поделаешь - малыш начинает демонстрировать свою независимость

ох уж мне этот характер! зажимает губы и все! хоть клизму делай с супом, честное слово ))) и так периодически - то ест по целой тарелке каши утром и супа в обед, то по паре ложек... но я уже принципиально не докармливаю смесью - пару ложек каши на утро? хорошо, до обеда кормить не буду ничем больше, пару ложек супа в обед - до полдника ничего... вот такая я мама-монстр )))

Partajează acest post

Link spre post
marusy

ох уж мне этот характер! зажимает губы и все! хоть клизму делай с супом, честное слово ))) и так периодически - то ест по целой тарелке каши утром и супа в обед, то по паре ложек... но я уже принципиально не докармливаю смесью - пару ложек каши на утро? хорошо, до обеда кормить не буду ничем больше, пару ложек супа в обед - до полдника ничего... вот такая я мама-монстр )))

Совсем вы не монстр - мне кажется это правильная политика с дитём )Я больше чем уверена - ребёнок себе не враг - захочет кушать - покушает )Мы сейчас к саду привыкаем потихоньку - вообще кушаем хорошо - но вот по утрам ещё не готова она кашу есть в саду - я сказала воспитателям - чтоб не заставляли ... зато в обед - говорят - съедает всё )

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

какой там монстр? в книге читала, что многие детки хотят кушать молочко, потому что не удовлетворили полностью свой сосательный рефлекс - так лучше успокаиваются. Кстати, а как тогда у вас получается? 5 раз вдень смесь?

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

Совсем вы не монстр - мне кажется это правильная политика с дитём )Я больше чем уверена - ребёнок себе не враг - захочет кушать - покушает )Мы сейчас к саду привыкаем потихоньку - вообще кушаем хорошо - но вот по утрам ещё не готова она кашу есть в саду - я сказала воспитателям - чтоб не заставляли ... зато в обед - говорят - съедает всё )

ого! рановато вы в садик ) я вот думаю лет до 16 никуда его не отдам )) нечего всяким его воспитывать ))

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

какой там монстр? в книге читала, что многие детки хотят кушать молочко, потому что не удовлетворили полностью свой сосательный рефлекс - так лучше успокаиваются. Кстати, а как тогда у вас получается? 5 раз вдень смесь?

утром в 4-5 смесь обязательно. потом в 9 у нас завтрак, пару ложек каши точно съест, а там чаек-печеньки... 13-14 обед. тут могу все-таки дать смесь, если совсем не поел суп. потом в 17-18 творожок и опять чаек-печеньки-палочки кукурузные. потом мы садимся ужинать и он с нами что-то поклюет... и в 21-21.30 смесь 200-240 грамм ) этого у него не отнять, как бы ни ел в

течении дня, на ночь ест хорошо. но это сейчас так, все-таки думаю на зубки - просыпается ночью, плачет. смазываю десенки Камистадом - вроде успокаивается... сегодня поставила Вибуркол, посмотрим...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum