АНТАРЕС

Кошмары У Ребенка

Postări Recomandate

АНТАРЕС

Такой вопрос... я сама в ужасе!!!! Только что мой 5ти летний сын видел кошмар во сне! Девочки это ужас, он вскочил на ноги и просто стал кричать во весь голос во сне. Дико озираться по постели невидящими глазами, как буд-то кого-то ищет, пытается увидеть. А когда я его укладывала и целовала все время дрожал, дрыгал ногами и повторял- боюсь...боюсь...

Это уже третий раз за последнюю неделю!!! Ранше такого НИКОГДА не было. Он только второй день в саду. Первые два кошмара были пока мы еще отдыхали от нового года дома.

Что это такое??? Куда бежать? С кем консультироваться??? Психиатр? Психолог?

Что происходит? Может у других тоже так бывает? Просто у нас никогда ни у кого и так сильно, такой ужас! крик!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katrynelly

Моя старшая - почти 4 года,месяц назад сказала что ей приснился кошмар - что папа ее потерял в магазине....У меня в возрасте с 5 лет были такие жуткие кошмары что меня до сих пор в дрожь бросает только когда вспоминаю,причем о чем они были я не могу объяснить,знаю а объяснить не могу и продолжались они лет до 18- у невропатолога наблюдалась с тех пор,сначала из-за давления,потом кровоток был нарушен(опять за него взялась).На всякий случай к невропатологу и психологу сходить стоит ИМХО.

А что он смотрит последнее время(по ТВ),игры на компе может новые?

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Такой вопрос... я сама в ужасе!!!! Только что мой 5ти летний сын видел кошмар во сне! Девочки это ужас, он вскочил на ноги и просто стал кричать во весь голос во сне. Дико озираться по постели невидящими глазами, как буд-то кого-то ищет, пытается увидеть. А когда я его укладывала и целовала все время дрожал, дрыгал ногами и повторял- боюсь...боюсь...

Это уже третий раз за последнюю неделю!!! Ранше такого НИКОГДА не было. Он только второй день в саду. Первые два кошмара были пока мы еще отдыхали от нового года дома.

Что это такое??? Куда бежать? С кем консультироваться??? Психиатр? Психолог?

Что происходит? Может у других тоже так бывает? Просто у нас никогда ни у кого и так сильно, такой ужас! крик!!

у нас так было)и не раз) даже в саду жаловались пару раз,что он остальных будит. тоже дико орет и как будто в прострации.

не знаю,неприятно,канеш. но к психиатру я бы не бежала. мы все видим кошмары,дети не исключение.

не обязательно,что он видел во сне "взрослый" кошмар,с маньяками,чудовищами и большой пилой...может ему бэтмэн приснился,или еще кто из мультов.

завтра поговорите с ним,спросите,что снилось...

у меня малой после мультов говорил о монстрах, я сказала,что они только в мультиках,что в настоящей жизни есть только люди и животные, и что мама,папа рядом,бояться нечего. уже давно такого не было.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Комп фактически под запретом. Ну может гонки раз в два месяца. А вот мультики.... последнее время несколько раз смотрел китайский типо Аватара. А так сегодня про Алешу поповича, вчера тоже из серии Поповича про Ивана там одного:-)) Вообще стараемся тел тоже по минимуму, обязательно гулять и играть все вместе. И уже вечером один мульт нормальный.

Просто с прошлого раза прошло 3- 4 дня и я за это время отменила вообще все мульты кроме одного вечернего.

Вопрос в том что ТАК сильно!

Я его спрашивала после тех двух раз- говорил не помнит. Сейчас его сонного спрашивала. Говорю скажи кто, что бы мамочка его прогнала и он больше не возвращался- ответил что " того маленького" боится...

Да не важно какого уровня маньяки:) главное что они доводят ребенка до такого состояния. У меня тоже были кошмары и сейчас изредка бывают, но хочется сделать для ребенка все возможное, может моя мама не углядела, а я должна углядеть...

Неженка скажите, у вашего ребенка кошмары сами по себе прекратились???

Partajează acest post

Link spre post
maranta

У нас доча тоже как то посмотрела мультик Иван царевич и серый волк, так после него у нее были страшные кошмары, она вообще боялась заходить в комнату и смотреть на потолок в течении месяца, я работала над этим и сейчас тттт все нормально. но с того времени мультики у нас под строгим запретом (ну может раз в неделю 1-3 мультика Маша и медведь) нам на тот момент и 2 лет не было. я бы посоветовала не показывать ему вооооообще никакие мультики какое то время тем более перед сном. Они же во сне все за день уведенное и услышанное переваривают. Вот и сниться потом всякая гадость и можно сходить к невропатологу нам выписали таблетки гомеопатические и глитисед, и после этого все страхи как рукой сняло вообще (даже боязнь пауков) и спит хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Flam

это из-за мультов скорее всего..

пример такой от меня:)

я смотрела как то смешной мульт про скелетиков...они там танцевали веселились короче)))и я тож смеялась..зато потом они всю ночь за мной бегали...и засыпать боялась((( как сейчас помню...ходили за мной такие огроменные....

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Комп фактически под запретом. Ну может гонки раз в два месяца. А вот мультики.... последнее время несколько раз смотрел китайский типо Аватара. А так сегодня про Алешу поповича, вчера тоже из серии Поповича про Ивана там одного:-)) Вообще стараемся тел тоже по минимуму, обязательно гулять и играть все вместе. И уже вечером один мульт нормальный.

Просто с прошлого раза прошло 3- 4 дня и я за это время отменила вообще все мульты кроме одного вечернего.

Вопрос в том что ТАК сильно!

Я его спрашивала после тех двух раз- говорил не помнит. Сейчас его сонного спрашивала. Говорю скажи кто, что бы мамочка его прогнала и он больше не возвращался- ответил что " того маленького" боится...

Да не важно какого уровня маньяки:) главное что они доводят ребенка до такого состояния. У меня тоже были кошмары и сейчас изредка бывают, но хочется сделать для ребенка все возможное, может моя мама не углядела, а я должна углядеть...

Неженка скажите, у вашего ребенка кошмары сами по себе прекратились???

ну,во-первых,я стараюсь полежать сним перед сном,обязательный ритуал сказка(добрая) и песенка...чаще всего колыбельная или мамонтенка)

когда просыпался с криком,старалась спросить,что приснилось...исходя из этого исключила мульт корпорация монстров,говорила,что этого не существует,ну как выше писала.

и еще,заметила,что эти случаи были после тяжелого дня,эмоционального,когда перенервничает,в саду когда адаптация была,т.е. что-то его тревожит,волнует.

http://health.passion.ru/novosti-zdorovya/son/o-chem-govoryat-koshmary.htm

неплохая инфа,почитайте.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Наташа, скажите пожалуйста как вы над этим работали???

еще вот что думаю, почему на мульты сразу не подумала- раньше же такого не было! и смотрели разные и по телевизору во взрослых фильмах вечно какую-нибудь дрянь да покажут с кровищей неожеданно, почему же сейчас так?

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Наташа, скажите пожалуйста как вы над этим работали???

еще вот что думаю, почему на мульты сразу не подумала- раньше же такого не было! и смотрели разные и по телевизору во взрослых фильмах вечно какую-нибудь дрянь да покажут с кровищей неожеданно, почему же сейчас так?

ну мало ли...особо что-то впечатлило...

а сколько малому лет?

я жутко боюсь темноты,например, мне 26,а я боюсь оставаться одна в квартире)

так вот все фильмы ужасов потом в потьмах вижу,все мне кажется,что меня утащат и сожрут.может,у него тоже такая тонкая эмоциональная натура?!

обязательно узнайте завтра,кто такие "эти маленькие".

Editat de Неженка

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Попробуйте такой психологический способ избавления от кошмара. Дайте ребенку бумагу и карандаши и попросите, чтобы нарисовал свой кошмар. А потом разорвите рисунок на мелкие кусочки и спустите в унитаз. Пусть он сам это сделает. И скажите ему, что все, его кошмар уничтожен и вернуться никогда не сможет. У меня со старшим сыном сработало с первого раза. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Ну у меня немного другой случай был, она ночью просыпалась редко, а имеено боялась засыпать в комнате, боялась, что ее кто-то с потолка укусит за голову или за попу, страшно боялась всю тень которую только видела. Многие мне советовали изолировать ребенка от проблемы, не спать с ней в той комнате, не играть там. А я наоборот старалсь чаще ее там держать, чтоб показать что нет ничего страшного, если уводить ребенка от страха, то тем самым его укрепляешь, а не устраняешь. Когда я ее спрашивала чего она боиться она еще сильнее начинала бояться, а когда я игнорировала ее страхи, не обращала внимание и резко отвечала, что нет ничего, чтоб она не придумывала, то она как то успокаивалась ( может многие скажут, что так делать нельзя, в том числе и психологи, но моей дочке это помогло!). Я ее никогда не спрашивала о том, чего она боится. И конечно исключила мультики и телевизор, побольше гуляли. А еще вспомнила, я сказала, что куплю ей кисю которая будет ее защищать, мы вместе пошли в магазин и она сама себе выбрала плюшевого котеночка, с которым стала спать постоянно, теперь без него не ложиться спать. И еще можно сочинить с ребенком сказку, придумать персонажа который побеждает его страхи и читать ее каждый вечер перед сном. Вроде все...

Partajează acest post

Link spre post
irenna

я жутко боюсь темноты,например, мне 26,а я боюсь оставаться одна в квартире)

так вот все фильмы ужасов потом в потьмах вижу,все мне кажется,что меня утащат и сожрут.может,у него тоже такая тонкая эмоциональная натура?!

обязательно узнайте завтра,кто такие "эти маленькие".

Я в 13 лет посмотрела "Кошмар на улице Вязов". Потом две ночи подряд снился Фредди Крюгер, реально боялась спать. Причем, не только я. Моя подруга тоже на свою голову посмотрела, так в темной или полутемной комнате не оставалась. Через 10 лет пересмотрела фильм. Страхов уже не осталось, даже удивилась, чего это я тогда пугалась.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Мы тоже через такое проходили и иногда проходим. Я уловила связь . ребёнок в этот день обычно более уставший или немного простужен, обычно на кануне были мультики.

Можете не спрашивать кто такие эти "маленькие " - это не имеет значение, каждый раз видения новые. По началу не знала, что делать, просто обнимала его , целовала, но видения не проходили по 10-15 минут.Помогает успокоить ребёнка нам , чтение молитвы или сеанс энергии рейки (не верила в это - просто делала). А теперь стараюсь сразу принять меры он через пару минут успокаивается и засыпает. Началось это у нас примерно в 4 года.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Девочки, всем спасибо за советы. Можно меня понять, я как мама просто перенервничала сильно. У нас же есть еще младшая дочь. Мультики они смотрят вместе но реакция такая возникла только у сына. Возможно это просто помесь сбитого режима во время праздников и усталости от садика...

Герда, 10-15 мин это очень много, страшно представить что ты чувствовала в эти моменты!

Офф топ. Герда скажи где ты изучала рейки??? Я видела обьявление о занятиях в еврейском центре на Диодорице... вот решаюсь....

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Девочки, всем спасибо за советы. Можно меня понять, я как мама просто перенервничала сильно. У нас же есть еще младшая дочь. Мультики они смотрят вместе но реакция такая возникла только у сына. Возможно это просто помесь сбитого режима во время праздников и усталости от садика...

Герда, 10-15 мин это очень много, страшно представить что ты чувствовала в эти моменты!

Офф топ. Герда скажи где ты изучала рейки??? Я видела обьявление о занятиях в еврейском центре на Диодорице... вот решаюсь....

Там не столько изучение, сколько инициация. Т.е нужен мастер рейки который передаёт тебе частичку силы. С первого дня инициации, ты уже сможешь помогать себе и близким.

Я сначало получила первую ступень ради интереса, потом дождаться не могла второй, потом стала сама мастером. У меня была внутреняя потребность очень сильная. Сейчас я не представляю как я жила раньше без этого.Не проходит и дня, что бы я не использовала рейки. Я раз в полгода провожу бесплатную инициацию первой ступени для желающих. Планирую в конце января провести. Можешь присоеденится. Займёт всего 2 часа и ты уже волшебница :)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Девы, в моём детстве нас мультами и ужастиками особо не баловали - не было таких)

И, тем не менее - кошмары и мне снились с завидной регулярностью. Причём я часто не в крике просыпалась - а с "Синдромом старой ведьмы".... Это ещё хуже(

Я читала следующий факт: ребёнку ДО пяти лет жизни снится кошмаров больше, чем за всю последующую жизнь.

Вот так...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Девы, в моём детстве нас мультами и ужастиками особо не баловали - не было таких)

И, тем не менее - кошмары и мне снились с завидной регулярностью. Причём я часто не в крике просыпалась - а с "Синдромом старой ведьмы".... Это ещё хуже(

Я читала следующий факт: ребёнку ДО пяти лет жизни снится кошмаров больше, чем за всю последующую жизнь.

Вот так...

Это верно, когда моему ре,стали снится кашмары, я очень удивлялась. У него вообще всё было гладко в жизни и спокойно и мультики только добрые и лимитировано.Я не могла понять откуда он мог нафантазировать то, что его так сильно пугало.

К тому же это были сны на яву. т.е глаза у него открыты, он выходит на контакт с нами и в тоже время видит, что-то в квартире , что его жудко пугает,в реальности ничего его так сильно не могло напугать.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Герда, может он действительно видел? он же у вас особенный... ты же где то писала что он и в обыденной жизни обладает способнастями видеть.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Герда, может он действительно видел? он же у вас особенный... ты же где то писала что он и в обыденной жизни обладает способнастями видеть.

Не особенный. Таких детей сейчас 80-90%, многие просто не придают значения.

Те кто изучают этот феномен, говорят что примерно к 10 годам, эти дети становятся обычными.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator соня

помогите умоляю мне десяць лет и я смотрела рекламу по тв3 и теперь не могу уснуть

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Мы тоже через такое проходили и иногда проходим. Я уловила связь . ребёнок в этот день обычно более уставший или немного простужен, обычно на кануне были мультики.

Можете не спрашивать кто такие эти "маленькие " - это не имеет значение, каждый раз видения новые. По началу не знала, что делать, просто обнимала его , целовала, но видения не проходили по 10-15 минут.Помогает успокоить ребёнка нам , чтение молитвы или сеанс энергии рейки (не верила в это - просто делала). А теперь стараюсь сразу принять меры он через пару минут успокаивается и засыпает. Началось это у нас примерно в 4 года.

Поднимаю тему.

Почему цитирую Герду. Потому что у нас ситуация стала очень похожа. Почти год прошел с тех пор как я писала о кошмарах. 1 ноября на фоне высоченной не сбиваемой температуры у ребенка были видения. Т. е. он открыл глаза от кошмара, а в реальность так и не попал. Видения были долго тоже около 5-10 минут. Я обнимала целовала и он постепенно успокоился. Потом видения, правда короткие, повторились на фоне сильной усталости 12 го числа ( я стала записывать:( ), и последние две ночи на фоне болезни.

Мы говорили с педиатром. Я была на приеме без ребенка у психоневролога и она сказала какие исследования нужно принести на прием.

Девочки страшные слова мне сказали.... возможно шизофрения, необходим психолог и обследования. Тогда как доплер и энцефолограмма у ре хорошие - делали недавно.

Честное слово я в шоке! Перечитала эту тему, перечитала тему про сонный паралич. Немного успокоилась, потому как если по кошмарам всех судить, то у нас тут пол форума потенциальных шизофреников.

Или я сама себя успокаиваю и все не так уж и хорошо?

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Выскажу свое мнение.

Я училась на первом курсе, легла как обычно спать, сплю, снится что сплю с мамой на диване, справа неподалеку от меня дверь,темно, вдруг вижу там в проеме двери фигуру темную, мгновение и он возле меня. почему именно ОН не знаю, мне так решилось что мужск род. еще мгновение и он меня душит...а я, кричу, вот только моего голоса не слышно, пытаюсь шевельнуться и ноль реакции, через пару минут все таки просыпаюсь. Такое у меня было дважды. Не знаю как это выглядело со стороны, но думаю не лучше чем с вашим сыном. 

Еще я склонна верить что дети видят того что не видим мы, взрослые. Ну и здравый смсл конечно, это мультики не очень хорошие нынче да и перевозбужденный ребенок сам по себе плохо спит. Про температуру высокую вообще не стоит говорить, лихорадит и человек бредит и голлюцинации появляются. Еще помню девочка одна писала как у ее малыша была что то подобное, но тогда выяснили что это галлюцинации были вызванные применением одного препарата от аллергии, побочный эффект! 

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Может врачи так легко относятся к некоторым словам для того что бы мы не легко относились к звоночкам нашего здоровья.

Сама себя успокаиваю ну кошмары, возможно стресс, первый класс, болезнь... жду не дождусь вторника что бы попасть уже с ребенком к психоневрологу. Ну не может такого быть!

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

на фоне высоченной не сбиваемой температуры у ребенка были видения

Честное слово я в шоке! Перечитала эту тему, перечитала тему про сонный паралич. Немного успокоилась, потому как если по кошмарам всех судить, то у нас тут пол форума потенциальных шизофреников.

Или я сама себя успокаиваю и все не так уж и хорошо?

АНТАРЕС, я к медицине не имею отношения, просто могу Вам сказать, что у меня в детстве именно на фоне высокой температуры тоже неоднократно случались галлюцинации, бред и кошмары. Тогда, в конце 70-х - начале 80-х меня как-то там слегка пообследовали, решили, что возможно, причиной тому было повышенное внутричерепное давление. После полового созревания уже такое не повторялось, ничего такого, как-то: шизофрения и пр. не появилось. Будем надеяться, что у Вашего ребенка тоже все пройдёт! Может, это такая индивидуальная реакция на болезнь? Ну сделайте еще КТ для самоуспокоения - обследование хорошее ведь, правда, дорогое... Здоровья малышу!

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Девочки страшные слова мне сказали.... возможно шизофрения, необходим психолог и обследования. Тогда как доплер и энцефолограмма у ре хорошие - делали недавно.

Антарес, не пугайтесь раньше времени. Я проконсультировалась с психологом (моя очень близкая подруга), по ее мнению (хоть и не врач) это точно не шизофрения, т.к. шизофрения проявляется большей частью во время бодрствования человека, а не во сне. И галлюцинации в большей степени слуховые, нежели зрительные. Как она считает, время 5-10 минут Вам показалось (если только не засекали по часам), т.к. обычно страшные события нам кажутся растянутыми во времени. В общем, надо наблюдать, ну и может, поработать с хорошим психологом. А нервных событий не было?

Пример из моей жизни: в 5,5 лет я болела и температура была 40,2, мне постоянно казалось, что рядом какие-то тени, кто-то разговаривает, хотя кроме меня и мамы никого не было. Потом приехала скорая и после сбивая температуры это прошло.

И еще небольшая ремарка насчет обследований. У меня частые мигрени, и я консультировалась по их поводу с одним хорошим знакомым, работающим врачом-неврологом в Ноттингеме. Я делала обследования (и допплер и энцефалограмму и эхо), так он сказал, что в Великобритании эти исследования давно не делают, т.к. они не информативны, а у нас их продолжают назначать, и единственное, что по его мнению стоит делать - это МРТ. МРТ я не делала, т.к. дорого, да и привыкла я к мигреням своим. Просто вот такое мнение из-за границы.

А, и еще, что бы Вам не сказал врач, хорошо бы хотя бы еще 1 врачебное мнение.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum