Annakonda

Что Полагается Кормящим Мамам В Поликлиниках ?

Postări Recomandate

Annakonda

Извиняюсь заранее перед модераторами ,если повторяюсь или не там разместилась (не нашла подобной темы нигде)Я знаю что полагается при беременности определенные витаминки и препараты , а вот выписывают ли что то для кормящих мам и их деток бесплатно у семейного врача ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JULS

Точно знаю, что выписывают деткам бесплатно Супрастин, Субтил, Витамин Д2 и какие-то капли для гемоглобина. Это то, что точно нам выписывали. Это не всё. Есть ещё бесплатные лекарства.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Список бесплатных лекарств можно попросить посмотреть в любой аптеке, у нас в той, что возле дома, он висит прямо над кассой, - частично компенсированные и 100% компенсированные.

Другой вопрос, как добиться того, чтобы тебе эти лекарства дали.

Я у своего врача всегда спрашиваю, что он может выписать бесплатно ребенку, - и оооочень редко он что-то выписывает.

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Для мам уже ничего! А для деток еще к выше перечисленному списку антибиотик Флемоксин Солютаб...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

... а вот выписывают ли что то для кормящих мам и их деток бесплатно у семейного врача ?

Для детей - да, есть целый список - и препараты железа, и витамин Д, и субтил, и препараты йода. Но выписывают по показаниями по назначению специалиста. Моей так Гемофер давали и вит Д.

А вот для кормящих мам - нет... К сожалению...

Partajează acest post

Link spre post
neea

Кормящим мамам полагается все тоже что и обычным больным

Очень удобно теперь узнать компенсируется ли препарат введя его название на medicamente.md

Вот

cb1404126f.png

Мне выписывали сорбифер, у меня была сильная анемия после родов.

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Очень удобно теперь узнать компенсируется ли препарат введя его название на medicamente.md

Вот

cb1404126f.png

Юлечка, Ты имеешь ввиду мамам - бесплатно?

Partajează acest post

Link spre post
Annakonda

спасибо за ответы ,буду иметь в виду

Вот

cb1404126f.png

Бесплатно ? Если да то как вы добились такого чуда ))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

А разве сорбифер не дают бесплатно беременным? И кормящим, если низкий гемоглобин?

В нашей пол-ке без проблем дают рецепты на бесплатные лекарства. Если забывают - прошу сама, ни разу не отказали. Единственное, что могут посоветовать - что кроме лекарств, положенных бесплатно, можно взять что то получше, но за деньги. Тут уж взвешиваю все за и против и выбираю.

Partajează acest post

Link spre post
Annakonda

А разве сорбифер не дают бесплатно беременным? И кормящим, если низкий гемоглобин?

В нашей пол-ке без проблем дают рецепты на бесплатные лекарства. Если забывают - прошу сама, ни разу не отказали. Единственное, что могут посоветовать - что кроме лекарств, положенных бесплатно, можно взять что то получше, но за деньги. Тут уж взвешиваю все за и против и выбираю.

Про беременных я в курсе , речь и идет о кормящих мамах

Partajează acest post

Link spre post
neea

Девочки, вот чтоб не соврать, не помню бесплатно ли 100%

И семейка спросила есть ли у меня еще собифер, я сказала, что не нужен, буду пить ферсинол.

Может он бесплатный во время "послеродового больничного" - то есть где-то 2 месяца после родов.

А еще на последнем контроле с Настей взяла бабушке 3 рецепта - 2 с 50%, 1 с 70% компенсацией.

Partajează acest post

Link spre post
Ryna

я спросила а сорбифер рецепт не даете,на что врач сказала,только в начале 1раз бесплатно,поетому все разы я покупала

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

я спросила а сорбифер рецепт не даете,на что врач сказала,только в начале 1раз бесплатно,поетому все разы я покупала

При анемии во время беременности 100% обязаны давать сорбифер бесплатно на протяжении всей беременности! Мне давали...

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

а мне в 3,то что возле союза сказали,что дают только 60 таблеток...и это при двойне и при анемии-гем 105...но это вранье)http://esp.md/wp-content/uploads/2013/08/Lista-denumirilor-comerciale-CNAM-din-01_08_13.pdf вот списочек

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

мне во время беременности в 2012 году давали Сорбифер бесплатно

Partajează acest post

Link spre post
cristis

а мне в 3,то что возле союза сказали,что дают только 60 таблеток...и это при двойне и при анемии-гем 105...но это вранье)http://esp.md/wp-content/uploads/2013/08/Lista-denumirilor-comerciale-CNAM-din-01_08_13.pdf вот списочек

Partajează acest post

Link spre post
cristis

И мне с малютками тоже пришлось побороться за сорбифер.

Сдай еще раз анализы, если будет низкий гемоглобин - то выпишу, так говорила семейный.  Хотя он и так был низкий 110, 102, 91 при двойне.  После 22 недели выписывала без проблем. 

У малюток тоже низкий гемоглобин был, в два месяца ниже 110 был. Выписали Феримакс бесплатно, а в аптеках по городу его нигде не было. Пришлось искать в другом месте.

И еще в поликлинике нам дают рецепт на бесплатное питание (смесь Малютка). По желанию можно выбрать либо смесь, либо молочную кухню. 

Partajează acest post

Link spre post
niusik

За всю беременность дали один раз сорбифер-бесплатно. Остальное все покупала. На вопрос, а витамины для беременных бесплатные, мне врач ответила, что это для отчетности они бесплатные. Малому только Феримакс дали бесплатно. Но, он, по счастливой случайности, нашелся в аптеке при поликлинике. И на этом наши бесплатные рецепты закончились

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

И мне с малютками тоже пришлось побороться за сорбифер.

Сдай еще раз анализы, если будет низкий гемоглобин - то выпишу, так говорила семейный.  Хотя он и так был низкий 110, 102, 91 при двойне.  После 22 недели выписывала без проблем. 

У малюток тоже низкий гемоглобин был, в два месяца ниже 110 был. Выписали Феримакс бесплатно, а в аптеках по городу его нигде не было. Пришлось искать в другом месте.

И еще в поликлинике нам дают рецепт на бесплатное питание (смесь Малютка). По желанию можно выбрать либо смесь, либо молочную кухню. 

а именно малютку или другую смесь?помню,что давали нам малютку так деть не хотела ее есть, и знакомые говорили,что дети отказываются сть...правда малютка в жб банке, а не в картонной. еще вопрос-сколько банок смеси на месяц дают?

Partajează acest post

Link spre post
cristis

а именно малютку или другую смесь?помню,что давали нам малютку так деть не хотела ее есть, и знакомые говорили,что дети отказываются сть...правда малютка в жб банке, а не в картонной. еще вопрос-сколько банок смеси на месяц дают?

Поздравляю с рождением малюток (видела на сайте поздравления вам)!!!! Здоровья малышам и маме! Спокойных ночек и молочка побольше!

С этого года дают только Малютку,раньше nestogen или малютку давали на выбор вроде. Мы получаем с февраля месяца. Нам все время давали в картонной коробке, а в этом месяце дали в банке. Девчата едят хорошо и ту, и ту. На месяц дают по 8 штук.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Поздравляю с рождением малюток (видела на сайте поздравления вам)!!!! Здоровья малышам и маме! Спокойных ночек и молочка побольше!

С этого года дают только Малютку,раньше nestogen или малютку давали на выбор вроде. Мы получаем с февраля месяца. Нам все время давали в картонной коробке, а в этом месяце дали в банке. Девчата едят хорошо и ту, и ту. На месяц дают по 8 штук.

ой, спасибо!!!!мы вот купили беллакт-вдое дешевле нестожена-потому как он улетает-нам не хватает даже на 3 дня банки...а какие доки нужны для получения смеси?в нашей поликлинике сказали-ну вы что не знаете?стандартный набор документов)))

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Если не секрет, а в какой поликлинике все это дают? Первый раз слышу, чтобы кому-то что-то давали бесплатно?

Partajează acest post

Link spre post
edrinova

во всех поликлиниках дают только многодетным либо малоимучим семьям 

Partajează acest post

Link spre post
cristis

ой, спасибо!!!!мы вот купили беллакт-вдое дешевле нестожена-потому как он улетает-нам не хватает даже на 3 дня банки...а какие доки нужны для получения смеси?в нашей поликлинике сказали-ну вы что не знаете?стандартный набор документов)))

Да, улетает не то слово.

Мы почти пять месяцев кормили nestogenom,пока добились бесплатного питания. Ох и боялась,как малютку они воспримут.слава богу все хорошо.

Про документы должен сказать семейный врач, как бы они не хотели.

1. Копия свидетельств о рождении деток.

2. Копия паспорта родителей.

3. Справка о составе семьи.

4. Справка о доходах семьи (з/п мужа, даже учитывают какое пособие получаю на деток).

Со справкой о пособии немного сложнее. Пока у меня больничный не закончился, я документы в соцфонд подать не могла, соответственно и они справку не могут дать о пособии. После сдачи документов соцфонд еще почти месяц считает, все проверяет. К этому времени деткам уже почти 4 месяца.

И еще, семейному все документы лучше приносить до 15 числа, так как потом они передают их дальше (шеф по району). А там в 20-тых числах составляются списки. Так что из-за одних документов они 100% бегать не будут, а так еще месяц потеряете.

Наберитесь терпения, придется побегать. Удачки!

На всякий случай ещё возьмите копию свидетельства о браке, точно не помню нужна она или нет.

Partajează acest post

Link spre post
cristis

Если не секрет, а в какой поликлинике все это дают? Первый раз слышу, чтобы кому-то что-то давали бесплатно?

Как же любят наши семейные врачи молчать. Мы чисто случайно узнали от знакомых, что при рождении третьего ребенка полагается бесплатно либо смесь, либо молочная кухня.

Также дают семьям у кого родилась двойня, семьям с низким доходом. Точно не знаю, может ещё кому полагается.

У нас сын и двойняшки-девочки, так что им не отвертеться, подходим по двум параметрам.

А дают во всех поликлиниках.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum