sharm

Молдова Первая В Рейтинге Самых Бедных Стран Европы

Postări Recomandate

sharm

Согласно исследованию компании GfK "Покупательная способность в Европе: 2012-2013 годы", самая низкая покупательская способность - у жителей Молдовы, Беларуси и Косово.

Об этом свидетельствует исследование международной компании GfK, которая проанализировала возможные расходы в 2013 году в 42 европейских странах. Выяснилось, что самые богатые в Европе – граждане Лихтенштейна. Они в 2012 году имеют покупательскую способность в 57 тысяч евро на душу населения.

Далее в списке с большим отставанием находятся Норвегия и Швейцария. Жители этих стран могут позволить потратить на покупки 32 тысячи евро в год.

По информации Ukrinform, в десятке европейских стран с наивысшим уровнем покупательной способности населения также Люксембург, Дания, Австрия, Швеция, Германия, Франция и Бельгия.

Напомним, в исследовании “участвовали” 42 страны. Итак, места № 40 и 41 разделили между собой, не отметившее и пятилетия независимости Косово, а также Беларусь. Покупательская способность в странах составляет примерно по 2 тысячи евро на человека. Хуже всего дела обстоят в Молдове. Среднестатистический житель страны может позволить себе потратить в год на товары и услуги не более 1257 евро.

При этом средний уровень покупательской способности в Европе по данным GfK - 12 тысяч 802 евро, что соответствует возможностям граждан такой страны, как Испания. http://www.ej.by/news/economy/

Я бы тоже не отказалась тратить в год этак по 10-15 тысяч евро :girl_crazy: В Европу стремимся товарищи :girl_crazy:

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
petoxy

А мы всегда и были первыми или втрорыми с другого конца

Единственно где Молдова занимает первые места это по поводу скорости интернета и доступности в цене и свободный, бесплатный WiFi

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Единственно где Молдова занимает первые места это по поводу скорости интернета и доступности в цене и свободный, бесплатный WiFi

жизненно необходимые нашему населению...

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Тоже мне новость, о том что мы самая бедная страна в Европе я писала курсовую ещё в 1999г, прошло столько лет , а воз и ныне там.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

жизненно необходимые нашему населению...

А че Ларис это ж тоже нужно ты же знаешь где я сейчас нахожусь то тут совсем лажа с инетом

Но согласна что это не самое неабходимое но этим не занимается же государста а фирмы заинтересованые поэтому и такой успех

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ой, как же я люблю статистику - там просто не скрывают свои расходы богатые люди. Купил себе в этом году гражданин россии жерард депардье дом в швейцарии за пару мильонов, сложили все расходы всех в стране поделили и ура, самая большая покупательская способность. А у нас все бедные, ток за хлебом и молоком ходят, а ездят на троллейбусе.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

А у нас все бедные, ток за хлебом и молоком ходят, а ездят на троллейбусе.

:girl_crazy: Да уж. Посмотришь на дома и квартирки, машины, вещи, покупки некоторых наших граждан и прямо таки самые "бедные" :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

в том то и дело что у нас богачей от силы 5%, а остальные бедные. среднего класса почти не осталось :((((

и эти дома вовсе не показатель, они не характеризуют население в целом.

я тоже склоняюсь к мысли что у нас беднейшие люди... мой муж говорит что у нас тут почти все люди грубо говоря рабы. работают на еду и ком. услуги. на большее денег не хватает :(((

Partajează acest post

Link spre post
olya

Asta da, noutate!!

Partajează acest post

Link spre post
toria881

ну хоть в чем то наша страна среди первых))

Partajează acest post

Link spre post
NatalyJ

честно говоря, ничего удивительного!

Partajează acest post

Link spre post
Sonja

а я еще читала что последняя с конца Молдова,а перед ней,Украина

Partajează acest post

Link spre post
huva

Самая бедная среди Европы, зато подоходный налог самый высокий из стран СНГ((

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

Вот совершенно нечего в этой пятерке Беларуси делать.

Там живут люди просто чудесно, даже сравнить с нами нельзя. К сожалению

Partajează acest post

Link spre post
olya

Вот совершенно нечего в этой пятерке Беларуси делать.

Там живут люди просто чудесно, даже сравнить с нами нельзя. К сожалению

)))))))))))))))))))))))))))))

da-da))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum