Fialca

Как Осветлить Волосы Без Краски?

Postări Recomandate

Fialca

6fa2f7bb1e0f.jpg

Вкусный коктейль

Всем известно, что избавить ногти от желтизны, образующейся от лаков и сигарет, помогает лимонный сок. Тот же принцип работает и в отношении волос. Чтобы на полтона-тон осветлить волосы, воспользуйтесь следующим рецептом.

Смешайте в равных пропорциях сок лимона и мед, нанесите на волосы, подождите 30-40 минут и смойте. Такую маску нужно наносить каждый раз, когда вы моете голову, всего 3-4 раза. Мед оказывает такой же эффект, как перекись водорода, только он намного более слабый, мягкий и не разрушает структуру волос.

Только помните, что лимон при длительном применении сушит волосы, поэтому после мытья обязательно наносите смягчающий кондиционер.

Еще один народный рецепт

Также способен осветлить волосы и яблочный уксус. Им достаточно ополаскивать волосы после мытья. Они не только осветлятся, но и станут более блестящими, кроме того, исчезнет перхоть. Еще уксусом советуют прополаскивать волосы тем, у кого они слишком жирные.

По законам физики

Этим методом пользовались еще древние римлянки. Основан он на действии солнечных лучей: под воздействием солнца волосы выгорают, а чтобы усилить эффект осветления, перед тем, как отправиться загорать, намажьте несколько прядей лимонным соком. В этом случае создастся эффект мелирования.

Метод восточный.

Метод подойдет тем, кто уже покрасился темной краской и желает сделать цвет более светлым. Красящие пигменты хорошо выводят эфирные масла. Купите в аптеке, репейное масло, добавьте в него эфирных, для волос хорошо лимон, шалфей, иланг-иланг, лаванду (3-5 капель каждого достаточно). Подогретое масло нанесите на волосы, под пленку, замотайте голову полотенцем и держите час-два. Чтобы добиться нужного эффекта, проводите такие сеансы 2-3 раза в неделю.

Как видите, способов осветлить волосы без краски существует много. Нужно только купить нехитрые продукты, все заварить, настоять, нанести на волосы от корней до кончиков и подождать. Немного терпения, сноровки и ваши волосы станут такими, как вы хотели: светлыми, здоровыми и красивыми.

Editat de Fialca

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KsiuKS

Интересно поговорить с тем кто уже использовал такие методы)

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Я пробовала эфект почти не заметен.

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

А я уже думала это попробовать.

PS: а какой именно метод использовали?

Editat de Danelushka

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Cind eram mica aveam un par alb. Vreau s-al deschid un pik, ca mi se pare ca s-a intunecat )

A-ti incercat pe par natural sau vopsit? Eu cred ca depinde de aceasta...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

я ромашкой споласкивала - но у меня темные волосы.

чууууть чуть светлели, точнее отдавали более в золотистый.

ну и масло действительно быстро смывает краску.

Partajează acest post

Link spre post
Lera

А я уже думала это попробовать.

PS: а какой именно метод использовали?

почти все так как из брюнетки делалась блондинкой

Cind eram mica aveam un par alb. Vreau s-al deschid un pik, ca mi se pare ca s-a intunecat )

A-ti incercat pe par natural sau vopsit? Eu cred ca depinde de aceasta...

на концах ещё была краска ,а так почти уже всё было своего цвета

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Am căutat pe google în română, nicăieri nu scrie ca oţetul de mere ar decolora părul, în schimb ajută împotriva mătreţii, aşa că am să-l încerc oricum deseară.

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Iată ce-am găsit eu:

Decolorarea naturală a părului:

Dupa multe incercari, care mai de care mai mult sau mai putin reusite am ajuns sa descopar ca:

1...nu poti face dintr-un par saten, unul blond-auriu, folosind doar metode naturale; cel mult se poate obtine un saten deschis cu reflexe.

2. primele trei ingrediente care decoloreaza fara riscuri sunt mierea, galbenusul de ou si musetelul; desi multe persoane recomanda sa se imbibe parul in suc de lamaie si sa se stea la soare, aceasta e o metoda sigura de uscare si fragilizare a parului. Asa ca lamaia merge, insa doar combinata cu un ulei hidratant.

Acestea fiind zise, va propun o metoda de decolorare a parului ( cu unu-doua tonuri), sub forma de masca; pentru par lung pana la umeri aveti nevoie de:

_ulei de masline incalzit cat suporta pielea

_un galbenus de ou batut

_zeama de la jumatate de lamaie

_o lingura de miere

_drojdie de bere, un cub faramat pana se face pasta

Se amesteca toate, rezultand o pasta onctuoasa, care se aplica pe parul uscat, incepand din frunte. Dupa acoperirea parului cu o folie alimentara si prosop, se sta asa cat este timp, preferabil chiar si peste noapte. Apoi se spala cu un sapun sau cu un sampon; nu e nevoie de balsam, ajunge o clatire cu otet sau ceai.

Rezultatele vor aparea dupa cateva utilizari; cele mai frumoase nuante se obtin pe parul blond pana la saten. Aceasta masca se poate utiliza de doua ori pe saptamana, altfel lamaia poate usca prea tare parul; e bine sa se utilizeze produse hidratante in rest.

amithanatural.blogspot.com

Editat de Danelushka

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

я ромашкой споласкивала - но у меня темные волосы.

чууууть чуть светлели, точнее отдавали более в золотистый.

А блондинок ромашка вроде вообще "желтит" :nea:

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Для себя из всего выше сказанного взяла на вооружение яблочный уксус. А то волосы у корней очень быстро жирнеют...Когда проведу эксперимент, обязательно поделюсь! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
lina

unii producatori au uleiuri speciale pentru decolare

Partajează acest post

Link spre post
micaela

unii producatori au uleiuri speciale pentru decolare

mi-am inchipuit cum decoleaza parul : ai dat cu ulei si ...opa :lol:

fara suparare, e clar ca e greseala de tipar din "decolorare"

Partajează acest post

Link spre post
lina

mi-am inchipuit cum decoleaza parul : ai dat cu ulei si ...opa :lol:

fara suparare, e clar ca e greseala de tipar din "decolorare"

dada

greseala de tipar))

ideie nu am cum functioneaza

uite prin net da la cautare e.perma avea daca nu gresesc, si inca la o marca italiana

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Не знала, что уксус яблочный высветляет волосы.

Но всёже поделюсь точкой зрения именно этого метода, так как уж второй месяц ополосакиваю волосы яблочным уксусом разбавленным водой, типа как натуральный кондиционер )

Результаты: Волосы мягче, шелковистей легче расчёсываются.

Не результаты :) : Не вижу, чтобы они стали светлее + муж стал называть меня "кислой мамой" после душа ))))))))) Кислый запашок присутствует ))) Может попробовать добавлять туда же эфирные масла? Но боюсь, что тогда волосы будут жирнеть :)

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

La mine se decoloreaza foarte tare de la soare . Nici nu mai e nevoie de lamie sau otet . Dar faza e ca se decoloreaza doar la suprafata , primul strat si la ceafa ramine acceasi culoare . Eu din contra caut solutii sa nu mi se decoloreze parul , sa nu mi-l arda soarele . As vrea poate jumate de ton mai deschis dar sa fie uniform iar pentru asa rezultat e nevoie de un mester .

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Аняяяя, а в каких пропорциях ты разводишь уксус чтоб ополоснуть волосы?????

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu acum chiar am incercat procedura cu otet . Doar ca am vrut sa imi decolorez un pic sprincenele si nici un rezultat . Acus incerc si cu suc de lamie sa vad ce iese . Sprincenele oricum o sa le vopsesc , doar experimentez un pic :)

Partajează acest post

Link spre post
lina

cu otet merge bine la par natural

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Iata am incercat si cu suc de lamie . Sprincenele cum au fost asa si au ramas , doar ca am capatat o mincarime si roseata ...

Partajează acest post

Link spre post
SANA

У моей знакомой очень красивые длинные светлые волосы. Краску категорически не использует. Оказалось, что волосы постоянно споласкивает ромашкой. Малой тоже около года споласкиваю ромашкой и иногда уксусом яблочным, все равно цвет волос не такой как у знакомой.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Неужели уксус помогает от жирности волос ?

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Насчет осветления волос в первый раз слышу. Моя мама всю жизнь ополаскивает волосы после мытья уксусом и цвет не меняется. Так же от жирности волос ,тоже миф. Может кончики и сушит, но на корни никак не влияет. Проверено временем...))))

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Верташа, так ты краситься собралась :) К тому же видишь, Оля пишет, что маме не повлияло на цвет волос ))

Рая, у меня без изменений, пачкаются как обычно :) Мою раз в 3-4 дня как всегда.

Я ещё читала про ромашку с перекисью водорода, но это наверное опасно? там как-то хитро настаиваешь бодягу и потом заворачиваешься и ходишь :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum