vladocika88

Болят Груди.

Postări Recomandate

vladocika88

Прошу прощения если эта тема уже есть. У меня вот такой вопрос. Моей малышке 1 месяц и мы полностью на ГВ. До сих пор когда она берёт грудь , то она у меня болит. У меня такие боли что иногда мне даже не хочется давать ей кушать. Я уже устала мучиться этой болью. Дело в том что у меня изначально деформированы соски. У меня они как будто в ранках и не в маленьких. Подскажите пожалуйста что делать что бы прошла боль.и соски зажили. И может ли это быть из-за того что я кормлю её только лёжа, так как мне не удобно сидя?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

Влада, очень хорошо, что вы написали, мучиться не надо Давайте разбираться откуда боль. Ответьте на пару вопросов.

1. С рождения ребенок получал только грудь или была бутылочка?

2. Есть ли у вас пустышка?

3. Какая боль? Печет, колет?

4. в каком месте болит? сама грудь или сосок?

5. изначально деформированы соски, это как, в чем заключалась деформация? прямо до родов было так или после начала кормления появилось?

6.как выглядят ранки на сосках? цвет? корки?

7. сколько набрал ваш ребенок набрал за месяц в весе?

8. есть ли у вас докорм или допаивание?

Поза лежа не всегда самая удобная для правильного прикладывания, возможно, причина только в этом. Когда вы ответите, я смогу подробнее ответить.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

Влада, очень хорошо, что вы написали, мучиться не надо Давайте разбираться откуда боль. Ответьте на пару вопросов.

1. С рождения ребенок получал только грудь или была бутылочка?

2. Есть ли у вас пустышка?

3. Какая боль? Печет, колет?

4. в каком месте болит? сама грудь или сосок?

5. изначально деформированы соски, это как, в чем заключалась деформация? прямо до родов было так или после начала кормления появилось?

6.как выглядят ранки на сосках? цвет? корки?

7. сколько набрал ваш ребенок набрал за месяц в весе?

8. есть ли у вас докорм или допаивание?

Поза лежа не всегда самая удобная для правильного прикладывания, возможно, причина только в этом. Когда вы ответите, я смогу подробнее ответить.

1. где то с 3 недели начали давать водичку и укропную водичку. так нам посоветовал педиатр

2. пустышка есть. и мы ею пользуемся. А если не секрет то какая разница есть пустышка или нет.

3. когда хватает то как будто печёт

4. болит сосок и ареола

5. после того как начала кормить. Сначало появились трещины и были очень сухие соски. А сейчас как будто погрызаны соски.Ранки не маленькие

6. корки можно сказать что нет. Иногда даже кровь течёт в самом начале.

7. В этом и проблема что набрала всего лишь 300 грамм. Но по вещам я вижу что намного больше. И щёчки появились у нас.

8. Только иногда сейчас даю укропную водичку

Partajează acest post

Link spre post
lea

Разница есть пустышка или нет очень большая. Особенно если есть проблемы с прикладывание и набором веса. Пустышка вытесняет кормления и портит прикладывание. Сосать пустышку и бутылочка - это учить ребенка сосать неправильно грудь, так что маме больно. Когда с прикладыванием и набором веса все хорошо, можно еще думать, но в вашей ситуации я очень рекомендую отказаться от пустышки и водичку убрать, а если давать, то с ложечки. Но ребенку до 6 месяцев нет необходимости ни в допаивании, ни в докорме. Лучше лишней раз дать грудь.

Значит боль появилась после начала кормления. Скорее всего у вас страдает прикладывание, от этого вы испытываете боль и грудь получает недостаточную стимуляцию, а значит малыш не получает нужного количества молока,потому что 300 грамм за месяц это мало. Минимум 500 грамм.

Во-вторых, пекучая боль, скорее всего на фоне трещин присоединилась молочница груди

Почитайте, есть ли у вас такие симптомы

http://www.akev.ru/content/view/423/52/

Обязательно посчитайте сколько раз ребенок в сутки писает и как часто какает?

так же почитайте как должно выглядеть правильное прикладывание

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Все это можно поправить. И прикладывание, нужно только ваше упорство. Если есть молочница, то надо будет принять несложные меры для ее лечения.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

Разница есть пустышка или нет очень большая. Особенно если есть проблемы с прикладывание и набором веса. Пустышка вытесняет кормления и портит прикладывание. Сосать пустышку и бутылочка - это учить ребенка сосать неправильно грудь, так что маме больно. Когда с прикладыванием и набором веса все хорошо, можно еще думать, но в вашей ситуации я очень рекомендую отказаться от пустышки и водичку убрать, а если давать, то с ложечки. Но ребенку до 6 месяцев нет необходимости ни в допаивании, ни в докорме. Лучше лишней раз дать грудь.

Значит боль появилась после начала кормления. Скорее всего у вас страдает прикладывание, от этого вы испытываете боль и грудь получает недостаточную стимуляцию, а значит малыш не получает нужного количества молока,потому что 300 грамм за месяц это мало. Минимум 500 грамм.

Во-вторых, пекучая боль, скорее всего на фоне трещин присоединилась молочница груди

Почитайте, есть ли у вас такие симптомы

http://www.akev.ru/c...nt/view/423/52/

Обязательно посчитайте сколько раз ребенок в сутки писает и как часто какает?

так же почитайте как должно выглядеть правильное прикладывание

http://breastfeeding...d.ru/latch.html

Все это можно поправить. И прикладывание, нужно только ваше упорство. Если есть молочница, то надо будет принять несложные меры для ее лечения.

спа

сибо большое. очень полезная информация

Partajează acest post

Link spre post
lea

спа

сибо большое. очень полезная информация

на здоровье! если будут вопросы еще - пишите и обязательно контролируйте пописы, 300 грамм маловато.

кормите как можно чаще, все пустышки замените на грудь. каждые час-полтора.

ночью обязательно несколько раз.

каждое кормление целенаправленно следите за прикладыванием. если ребеночек взял грудь неправильно, мизинчиком разжимайте челюсти в уголочке рта и заново прикладывайте, пока не будет правильно. только так.

сейчас вам больно и кормление не приносит никакого удовольствия, только боль и страх. но все это можно побороть. как наладится прикладывание, пройдет боль, увеличится количество молока и вес улучшится.

Partajează acest post

Link spre post
tarola

Девочки, а можно ли получить консультацию специалиста по ГВ в такое позднее время? Подруга в роддоме в шоке от прилива молока, говорит грудь каменная, не знает что делать. Малышка родилась на 42 неделе, 13 января, потеряла 260гр в роддоме. Врач советует сцеживать и докармливать малышку из ложки.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

ой ка вспомню,как страшный сон,тоже самое было и у меня....соски болели ,в кровь раздирались,мне в род доме медсестры зеленкой мазали,я ни помыться ни дотронуться не могла...

пробовала накладные соски ,но все безуспешно,все как то само сабой наладилось со временем.

Девочки, а можно ли получить консультацию специалиста по ГВ в такое позднее время? Подруга в роддоме в шоке от прилива молока, говорит грудь каменная, не знает что делать. Малышка родилась на 42 неделе, 13 января, потеряла 260гр в роддоме. Врач советует сцеживать и докармливать малышку из ложки.

я из-за боли в груди кормить не могла,и приходилось из шприца докармилвать

Partajează acest post

Link spre post
lea

если еще актуально - пишите сюда или пусть подруга пишет или звонит.

Partajează acest post

Link spre post
tarola

Оля спасибо, она уже связалась с Алиной) :val14: Какая прелесть, что есть вы и мама.мд :val15:

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

извените что влезаю и я в эту темку,но меня это тоже оочень интересует

к своему стыду уже 3 Ре но я так и не научилась давать правильно грудь

с первой я намучалась-она мне рассосала в соске такую дырку что горошинку можно было туда "спрятать"..))

как вспомню какая это боль была бррррр

со вторым как только появились раны я просто не выдержала и всем сказала что нет молока и мы перешли на смесь(боже как это неудобно и дорого)

щас нам почти неделя,она мне рассосала так сососок-эта адская боль до слез и скрежета зубов

боюсь сново не выдержу,а надо!мы не потянем финансово и памперсы для 2 деток и смеси...да и грудью кормить намного полезней и удобней

а я уже не могу-ПОМОГИТЕ

КАК БЫСТРЕЙ ЗАЖИВИТЬ РАНЫ И КАК ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ К ГРУДИ?????????????????????

я даю ей весь сосок,но она выплевывает и берет только верхнюю часть соска тем самым рассасывая эту рану еще больше....

что делать???как дать???

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

кстати не написала

когда вот кормлю Ре кушает помимо молока и кровь(у нас щечки в крови и пеленка)

и вообщем жесть...

Partajează acest post

Link spre post
kristell

Я советовать ничего не буду.Скажу,что с первого прикладывания после кормления мазала грудь бепантеном и слава богу никаких трещин и ранок не было.А больно было кормить наверно первые месяца полтора,уже бросать хотела,не было сил терпеть.Сейчас уже нормально все,наладилось

Partajează acest post

Link spre post
lea

щас нам почти неделя,она мне рассосала так сососок-эта адская боль до слез и скрежета зубов

боюсь сново не выдержу,а надо!мы не потянем финансово и памперсы для 2 деток и смеси...да и грудью кормить намного полезней и удобней

а я уже не могу-ПОМОГИТЕ

КАК БЫСТРЕЙ ЗАЖИВИТЬ РАНЫ И КАК ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ К ГРУДИ?????????????????????

я даю ей весь сосок,но она выплевывает и берет только верхнюю часть соска тем самым рассасывая эту рану еще больше....

что делать???как дать???

Марина, добрый день!

Конечно, это ужасно то, что вы описываете. Я очень вам сочувствую, эту ситуацию с ранами на соске может исправить только одно - правильное прикладывание. Если этого не получилось с первыми двумя, а сейчас есть настрой кормить грудью, значит вам с малышкой надо научиться это делать. Очень многие детки рождаются и не умеют правильно брать грудь. Для этого мама должна учиться сама и научить ребенка.

Очень важно, чтобы в момент кормления, вы приняли удобную позу, ребеночек развернут к вам всем телом и прижат к вам пузиком, давая грудь, вы соском как бы целитесь в носик, получается, что сосок идет по языку и под верхнее небо, где зона комфорта, нижняя часть ареолы максимально во рту, верхняя часть чуть видна. Далее все кормление малышка чуть ниже груди, чтобы ей надо было откинуть чуть голову назад и вы продолжаете придерживать все ее тело. Если она сползает, вы аккуратно мизинчиков в уголочке рта разнимаете десна и забираете сосок и прикладываете заново. И так целенаправленно делаете постоянно, без того, чтобы перетепеть. Иначе малышка никак не научится. Через какое-то время она научится открывать ротик и брать грудь глубоко и не сползать, потому что она будет знать, что мама все равно поправит.

Важно, что бы во время кормления, вы слышали глотки, чтобы не было цоканья, чмоканья.

Если совсем никак не будет получаться - можно встретиться, чтобы показать как это сделать правильно.

Как часто вы прикладываете доченьку?

Пользуетесь ли вы пустышкой?

Бутылочкой?

Давали ли в роддоме что-то с бутылочки?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

каждые 2-3 часа она просыпается и просит есть...

пустышку я пробовала давать-она не хочет-отложила в долгий ящик

бутылочкой не пользуемся и не пльзовались- знаю что после нее может Ре отказаться от груди

хотя как не пародоксально с первой я давала и с бутылочки(когда она мне дырку прососала-сцеживала) и с груди и она наооборот отказывалась от бутылочки а сгруди ела с удовольствием...

СПАСИБО

вот не знала и никто не показывал как правильно прикладывать Ре к груди

Partajează acest post

Link spre post
lea

это очень хорошо, что у вас нет пустышки и бутылочки, обычно эти предметы портят прикладывание.

вот тут очень подробно описано и показано правильное прикладывание. посмотрите внимательно.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

это очень хорошо, что у вас нет пустышки и бутылочки, обычно эти предметы портят прикладывание.

вот тут очень подробно описано и показано правильное прикладывание. посмотрите внимательно.

спасибо все получилось ,но только на здоровой груди

а больную-она все равно выплевывает и берет только верхнюючасть

но я немного по другому приспособилась(пока заживет рана),может и оочень смешно вам будет но я становлюсь над ней на четвереньки и всовываю ей грудь-так у нее нет возможности выпереть грудь ,но так есть минусы-я устаю стоять на четвереньках и она захлебывается(очень много у меня молока)

Partajează acest post

Link spre post
lea

Марина, я рада, что у вас хорошие новости!

Почему смешно, все, что удобно маме и ребенка - не смешно, а здорово! :))

но вы все-таки хотя бы через раз старайтесь учить Кирочку брать и вторую грудь правильно. Рана заживет буквально за 3 дня, как только малышка станет присасываться правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

понимаете у меня сосок на этой груди почемуто "скашивается на нет" к низу

ну т.е.он не как на здоровой -"шариком"как у всех,а только верхушка,которую она мне расосала и ииии вниз горкой

это тоже исправимо если старатся правильно давать грудь??

((((я пропустила консультацию (((

у меня поднялась температура и болит грудь и низ живота,вот попила чай с медом и чуть пришла в себя-жаль не успела иза недуга на консультацию (((

хоть я и обрабатываю рану на соске-почемуто появился гной-похоже на то

что теперь не давать ей грудь??что делать??

блиин как кормление так какие то проблемы (((

в прошлый раз скорую вызывала температура поднялась

Partajează acest post

Link spre post
lea

Марина, знаете очень сложно не видя грудь и прикладывание сказать точно что и от чего и исправить что-то также можно видя грудь гораздо эффективнее.

Я бы все-таки рекомендовала в таком случае - очную консультацию. Это одно.

Второе - какая температура?

болит грудь? вся вообще? конкретное место? в этом месте есть уплотнение? прощупайте и отпишитесь. Температуру можно сбивать парацетамолом или ибупрофеном.

Грудь даже с гнойной трещинкой давать можно. Но тут ест два мнения, кто-то настаивает на том, что гнойная рана противопоказание, кто-то -нет. можно пока ранка не затянется, сцеживать эту грудь и кормить с ложечки. Если вы уверенны, что это гной.

рану оставлять почаще на открытом воздухе, ходить топлесс, мазать пантенолом. в аптеках есть много вариантов Д-пантенол, мазь от ожогов Хемофарм, бепантен и мазать 3-4 раза в день рану.

И Марина, вам надо успокоиться, такие трудности часто бывают с мамами как с первым так и с третьим малышом. Это не катастрофа. просто надо принимать определенные меры. Учиться правильно прикладывать малышку, залечить ранку, если возникло уплотнение - разбираться с ним.

мой телефон 067426865. Звоните, если будет хуже.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

темп 38,5

грудь вся болит вся -твердая как камень но я отмасировала и сцедила

Partajează acest post

Link spre post
lea

Марина, если уплотнения в каком-то одном месте нет, уже хорошо.

Значит все правильно вы делаете, легкий массаж, с маслом, потом сцедить или покормить, а потом доцедить, если будет еще каменной, а потом холодный капустный лист на грудь пока не завянет. и так делать несколько раз в день. следить за ранкой и температурой. в ранку, где вы увидели гной, мазь на пантеноле не просто мазать, а прямо внутрь трещины закладывать, перед кормлением просто протирать грудь своим же молочком.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Марина, знаете очень сложно не видя грудь и прикладывание сказать точно что и от чего и исправить что-то также можно видя грудь гораздо эффективнее.

Я бы все-таки рекомендовала в таком случае - очную консультацию. Это одно.

мой телефон 067426865. Звоните, если будет хуже.

за консультацию сколько надо заплатить(чтоб я знала сколько у мужа клянчить)

спасибо огромное

Partajează acest post

Link spre post
lea

я в личку напишу

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

я не научилась еще пользоатся сайтом до конца-и не знаю где здесь книга благодарностей

но хочу выразить свою благодарность Ольге(lea_)

спасибо огромное,что вы есть-ваша работа это лучшее что есть помощ для мам!!

спасибо сайту мамамд

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum