LIDIA

Агресивный Ребенок

Postări Recomandate

LIDIA

Уважаемый консультант, подскажите как вести себя с дочерью?

Ей 3,5 года, пока единственный ребенок в семье, ходит в садик, с чужими людьми трудно входит в контакт. Она и раньше особо доброй не была, но в последнее время мне кажется, что она еще агресивнее: когда ей что-то не нравиться - пыталась бить меня и мужа, естественно мы ее поругали, деда бьет, племянника (ему 12 лет). Конечно мы обьясняем что нельзя, ругаем..., "побитые" тоже не оставляют на самотек. Так она если не бьет то хоть пистолетом во всех стреляет, а если нет пистолета, то пальцем стреляет, причем со злостью.

Заранее спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте.

...Она и раньше особо доброй не была...

Это как? В чем выражалось? Опишите основные способы воспитания/взаимодействия с ребенком. И вообще про семью немного расскажите. Кто принимает участи в воспитании? Каковы отношения между родителями? Как относится к ожидаемому ребенку и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
LIDIA

Дерется, жадничает, в садике в одно время даже кусала детей (правда няня из сада сказала что она это делала защищаясь), когда что-то не устраивает истерит - плачет, кричит, кидается на пол. Живем втроем, и я и муж учавствуем в воспитании - я правда немного либеральнее, муж по строже, стараемся воспитыать разговорами - по схеме обьясняем (2-3 раза), ругаем, наказываем, наказания в основном оставляем в комнате подумать (не запираем) или отказываем в чем-то, очень редко бывает что шлепаем по попе. Между нами хорошие отношения - бывает конечно что дуемся друг на друга, но без скандалов. Маленьких детей любит и ждет поскорее братика.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Лидия, а можно пример конкретного разговора с дочерью? Прям по ролям?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum