artemina

Как Отправить Ребенка С Канады В Молдавию

Postări Recomandate

artemina

Добрый день девочки подскажите кто знает.

Сестра находится в Канаде (Калгари) уже 3-й год, родила там ребенка (сейчас ему 10месяцев), бабушка с дедушкой у них в гости и решила она отправить ребенка с бабушкой в Молдавию на 6 месяцев. Кто в курсе какие документы нужно оформить чтоб небыли проблемы на таможне да и на территории Молдовы

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kotisi

ну, нужно согласие родителей на выезд, удостоверенное нотариусом, и переведенное, или оформленное в нашем Посольстве (если таковое имеется), с указанием "Куда", "на какой срок" едет ребенок, сопровождающий в пути и на территории РМ.

также нужен ребенку паспорт.

А кто будет сопровождать ребенка на пути обратно в Канаду?

Partajează acest post

Link spre post
lollipop

In ceea ce priveste hotarele Republicii Moldova eu am intrebat aici http://www.border.gov.md/index_guest.php, mi-au raspuns foarte clar, am urmat instructiunile si nu am avut probleme. Incercati.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Извините меня, пожалуйста, я не совсем по теме, но ребеночек же маленький (примерно ровесник моего сына), я конечно понимаю что обстоятельства разные, но как же он без мамы столько времени будет?

Жалко его так (((((

Может есть другой выход? Раненую психу ребенка можно никогда не восстановить.

Понятно, что бабушка и дедушка не плохие, и тоже любят дите, но маму никто не заменит.

У меня на работе был случай, родители уехали на заработки, ребенок остался с бабушкой. Несчастный случай, умер (((((

Можете себе представить каково было той бабушке??? А родителям? ((((

Editat de Alionka2010

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

ну, нужно согласие родителей на выезд, удостоверенное нотариусом, и переведенное, или оформленное в нашем Посольстве (если таковое имеется), с указанием "Куда", "на какой срок" едет ребенок, сопровождающий в пути и на территории РМ.

также нужен ребенку паспорт.

А кто будет сопровождать ребенка на пути обратно в Канаду?

Я конечно все понимаю.... Из Молдовы не видно. Но какое отношение посольство Молдовы имеет к выезду из Канады? Да и посольство ближайшее в Вашингтоне.

Partajează acest post

Link spre post
Kotisi

Я конечно все понимаю.... Из Молдовы не видно. Но какое отношение посольство Молдовы имеет к выезду из Канады? Да и посольство ближайшее в Вашингтоне.

Проще оформить согласие в молдавском посольстве, люди то по-прежнему граждане РМ, нежели ходить по нотариусам там, ставить апостиль, или бегать делать консульскую легализацию.

Выезд из Канады как выезд, а вот возвращение ребенка домой, из Молдовы, зная нашу таможню, надо оформлять на понятном им языке, и с соблюдением всех наших формальностей, а то никто никуда не поедет, поэтому и посоветовала наше пос-во. Но раз нет, делайте согласие у нотаруса, апостиль/легализацию, перевод. И вперед.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

нет, это совсем не проще. посольтство в вашингтоне, а в штаты нужна виза и посмотрите расстояние от калгари до вашингтона.

оформить разрешение на выезд из канады, это беьсплатно и как 2 байта переслать.

никакие аппостили канада не делает и нотариусы никакие не нужны, также как и перевод, потмоу что речь о международной таможне, где оьбязаны понимать на англ, франц тоже входит в список.

да, с выездом из молдовы сложнее, но если ребенок будет выезжатьоттуда с обоими родителями, то никаких бумажек вообще не нужно.

я тоже замарачивалась, но выехала нормально из молдовы без бумаженцей в прочем как и все форумчане тут.

Partajează acest post

Link spre post
artemina

нет, это совсем не проще. посольтство в вашингтоне, а в штаты нужна виза и посмотрите расстояние от калгари до вашингтона.

оформить разрешение на выезд из канады, это беьсплатно и как 2 байта переслать.

никакие аппостили канада не делает и нотариусы никакие не нужны, также как и перевод, потмоу что речь о международной таможне, где оьбязаны понимать на англ, франц тоже входит в список.

да, с выездом из молдовы сложнее, но если ребенок будет выезжатьоттуда с обоими родителями, то никаких бумажек вообще не нужно.

я тоже замарачивалась, но выехала нормально из молдовы без бумаженцей в прочем как и все форумчане тут.

Скажите пожалуйста какие проблемы могут быть с выездом из Молдавии

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Чтобы выехать из молдовы с ребенком например бабушке, нужно иметь доверенность от обоих родителей. Если такую нельзя сделать в Молдове, то это делается в Канаде, заверяется у обычного нотариуса, потом отправляется в Оттаву, потом в Вашингтон. А уж потом в молдове в МИДе еще раз заверяется. Это процедура альтернатива апостиля, называется легализация и аутенфикация. И все это делается только для того, чтобы переводчик с нотариусом смогли ее на молдавский перевести.

Walk Jane, что за бред, на английской не принимают у нас на таможне. Не советуй, если не знаешь. Твои догадки с толку сбивают.

http://www.sua.mfa.md/legalization-en/

вот прясая ссылка на полное описание этой процедуры. других путей нет.

Partajează acest post

Link spre post
kre

У ребенка есть молдавское гражданство? Если нет, то проверьте как долго он может назодиться на территории РМ без дополнительных документов

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum