marba

Искривление Перегородки Носа

Postări Recomandate

marba

Дочке 13 лет. Куча симптомов связаных с искривлением перегородки носа. Два врача подтвердили что искривление есть и советуют сделать операцию.

Один из врачей сказал, что в "Галаксии" такая операция стот 9000 лей. Для нас это дороговато.

Если кто- то делал такую операцию, поделитесь информацией- сколько стоит, где и у кого делали? и в каком возрасте лучше ее делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

я сама делала себе эту операцию в 24 года в РКБ. Очень довольна, у врача золотые руки, после 10 лет капель в нос вдруг проснулась с нормальным дыханием.

видела с характерными повязками на носу деток в больнице на 40 лет. там делают точно.

Partajează acest post

Link spre post
UltraMama

Здравствуйте, у меня тоже искривление перегородки. На сколько я знаю эта операция не тяжелая. У нас друг семьи делал себе такую операцию. К сожалению он не помнит где делал и сколько платил, потому как это было давно. Знаю что делают местную анестезию, на счет возраста ребенка вам еще надо подумать о пользе и вреде этой процедуры. Так что я с вами, тоже хочу сделать операцию.

Partajează acest post

Link spre post
lea

не, ну анастезия не местная.

это не общий наркоз, что ты в отключке, потому что надо контролировать дыхание, но лежишь, глаз открыть не можешь, пошевелиться не можешь, но врача слышишь.

платила в кассу за операцию и прибывание в больнице 5 дней (но по факту лежала сутки, сняли тампоны из носа и пошла домой) 1200 леев. анастезиологу - 200, хирургу - 600, сам он не назначал суммы. дала сколько могла, был благодарен. но и сделал реально супер. это было в 2004 году.

Partajează acest post

Link spre post
Him

в консультациях Лор врача эта тема обсуждалась, можете почитать вот здесь об этом

http://mama.md/topic/69790/page__hl__+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20+%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0#entry1188270

Partajează acest post

Link spre post
marba

в консультациях Лор врача эта тема обсуждалась, можете почитать вот здесь об этом

http://mama.md/topic...са#entry1188270

Да, я читала эту тему. Но она уже давнишняя. Да и про цены там ничего не сказано. Хоть приблезительно знать к чему готовиться.

я сама делала себе эту операцию в 24 года в РКБ. Очень довольна, у врача золотые руки, после 10 лет капель в нос вдруг проснулась с нормальным дыханием.

видела с характерными повязками на носу деток в больнице на 40 лет. там делают точно.

Мы тоже были у врача в РКБ, но там мы по возросту еще не подходим. Сказал в детскую на Гренбля идти. Я решила поспрашивать пежде, может чей- то совет да и пригодится. И про цены хочется узнать, т.к. 9000 это уж слишком на мой взгляд.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Да, я читала эту тему. Но она уже давнишняя. Да и про цены там ничего не сказано. Хоть приблезительно знать к чему готовиться.

Мы тоже были у врача в РКБ, но там мы по возросту еще не подходим. Сказал в детскую на Гренбля идти. Я решила поспрашивать пежде, может чей- то совет да и пригодится. И про цены хочется узнать, т.к. 9000 это уж слишком на мой взгляд.

сходите н а 40 лет, там есть оперирующие ЛОРы, многие хвалят и вот уверенна я, если взрослый взял 600 лей, пусть и 8 лет назад, ну даже умножим на два, все равно не 9000.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

Дочке 13 лет. Куча симптомов связаных с искривлением перегородки носа. Два врача подтвердили что искривление есть и советуют сделать операцию.

Один из врачей сказал, что в "Галаксии" такая операция стот 9000 лей. Для нас это дороговато.

Если кто- то делал такую операцию, поделитесь информацией- сколько стоит, где и у кого делали? и в каком возрасте лучше ее делать?

Добрый день

В нашем центре в ЛОР отделении делают эти операции. Операция называется септопластика - стоимость 5230 лей, консультация врача 100, эндоскопия 150. Цена только для септопластики необремененной сопутствующими патологиями.

Кроме того, так для информации, если искривлена только хрящевая часть перегородки, то можно обойтись без большой хирургии. Хрящевую часть можно выровнять при помощи специального лазера. Это тоже операция которая называется септохондрокоррекция - состоит в том что при помощи специального лазера разогревается хрящевая часть перегородки и при помощи специального инструмента фиксируется в прямом положении после чего фиксируется тоже специальными тампонами. Стоимость 6530 лей. На консультацию необходимо приходить со снимком. Врач Гагауз Алексей Миронович, принимает с 16 до 18 без записи.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

На консультацию необходимо приходить со снимком.

Скажите, пожалуйста, а у Вас в клинике нельзя сделать снимок? Если нет такой возможности, то что нужно сказать в рентген-кабинете куда я приду делать снимок - чтоб сделали весь нос, или только перегородку? Или они там сами знают что нужно снимать?

Операции делаются и детям и взрослым? Цена отличается? В стационаре нужно находится?

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

У нас в клинике не делают рентген. В рентген кабинете знают что нужно делать. Обычно говорят сделать снимок придаточных пазух носа. Лучше всего перегородка видна на 3Д томографии, но она дороже снимка. В стационаре лежать надо - обычно один день до следующего вечера. Это входит в стоимость операции. Да мы делаем операции и взрослым и детям если это показано. Цена не отличается.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Оль, а как врача звали?

мужу надо делать операцию...

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оль, а как врача звали?

мужу надо делать операцию...

врач Эдуард Владимирович.

Сделал очень хорошо, оставил кончик перегородки, что бы если заденут лицо, но не провалился :) все зажило очень быстро. после операции еще прижигал слизистую для отвыкания окончательного от капель. Была у него месяц назад с горлом, он посмотрел и такой: хорошо я сделал, не стыдно другим врачам показать :)))

если что могу поискать его телефон.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

врач Эдуард Владимирович.

Сделал очень хорошо, оставил кончик перегородки, что бы если заденут лицо, но не провалился :) все зажило очень быстро. после операции еще прижигал слизистую для отвыкания окончательного от капель. Была у него месяц назад с горлом, он посмотрел и такой: хорошо я сделал, не стыдно другим врачам показать :)))

если что могу поискать его телефон.

да, буду очень признательна, если найдешь телефон)

Partajează acest post

Link spre post
marba

сходите н а 40 лет, там есть оперирующие ЛОРы, многие хвалят и вот уверенна я, если взрослый взял 600 лей, пусть и 8 лет назад, ну даже умножим на два, все равно не 9000.

Да, надо будет туда сходить поузнавать. На счет денег, так и да- я еще понимаю 100евро, ну 2000 лей. но 9000 это уж слишком.

Сделал очень хорошо, оставил кончик перегородки, что бы если заденут лицо, но не провалился :) все зажило очень быстро. после операции еще прижигал слизистую для отвыкания окончательного от капель.

Большое спасибо за полезную информацию! :poka1:

Обязательно учту разные нюансы

Editat de marba

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

Мне делали такую операцию где-то в 1998 году в больнице на Докучаево. 100 $. Оптимальный возрост для этого 16 лет если нет резкой необходимости. Если-б не мой гайморит можно было-бы обойтись без хирургического вмешательства, мне это не мешало.

Сестра делала в прошлом году на Телецентре (больница для сотрудников полиции) и уложилась до 2000 лей чем была очень удивлена. Условия в 10 раз лучше чем в род.доме а цена меньше :tongue:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum