Tosica

Шприцованное Мясо

Postări Recomandate

Tosica

Приспичило мне вчера отведать мяско гриль, т.к. была с Ре, решили пойти в самое ближайшее заведение - Эндис...

Ну что сказать - мясо уж очень похоже на шприцованное, в разрезе все рыхлое ca bureta, волокна все раздельные и цвет "дороги" - сплошное разочарование!

100 лет не была в этом заведении и наверное еще столько же там не покажусь.

В москве я как-то нарвалась на шприцованную говядину, из 700 гр "мяса", после разного рода манипуляции в виде промывания, выжимания "геля" у меня в руках осталось 250 гр мочалки...

То, что у нас все копчености шприцованные уже не для кого не секрет, но вот увидеть у себя в тарелке кусок зажаренной мочалки совсем не ожидала...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Девочки, рискую показаться дурой)), но что такое "шприцованное мясо"?

Partajează acest post

Link spre post
Tancik7

Шприцуют водой. иногда водой с солью для увеличения веса

Partajează acest post

Link spre post
Marinika

Интересно а с сырым мясом на базаре та же песня?

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Девочки, рискую показаться дурой)), но что такое "шприцованное мясо"?

тута

Шприцуют водой. иногда водой с солью для увеличения веса

в моем случае была вовсе не вода, а именно гель и он не вытекал, сырое мясо выжимала как губку

Partajează acest post

Link spre post
Marinika

ужас какой!

Partajează acest post

Link spre post
Tancik7

Интересно а с сырым мясом на базаре та же песня?

Так сырое мясо и шприцуют для веса. Я тоже недавно купила с базара , да в магазине думаю то же самое. После заморозки , а потом когда оставила чтобы отаяла чтобы что-то приготовить, то осталось почти половина из того что купила (по весу)

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

ужас, нельзя никому верить))

предлагаю голодовку!))

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

согласна, накачивают 100% мясо. хорошо, если водой, хоть не потравимся. жарить, именно жарить мясо не получается совсем. сразу полная сковорода воды из него вытекает. даже на сковороде гриль не получается мяско с корочкой ((((

и че делать?

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

только от голода не перепутайте сок и вино, когда будете давать ребенку)

вот! пошутили, можете же)))

согласна, накачивают 100% мясо. хорошо, если водой, хоть не потравимся. жарить, именно жарить мясо не получается совсем. сразу полная сковорода воды из него вытекает. даже на сковороде гриль не получается мяско с корочкой ((((

и че делать?

ну как, становиться вегетарианцем...пусть эти шарлатаны обонкротятся

Partajează acest post

Link spre post
Sonja

а как определить что в готовом блюде напр Эндисе автор говорит что шприцованое мясо? да и в сыром тоже возникает вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

покупаю мясо в магазинчике специализированом - вода не вытекает, в супермаркетах - ни-ни, на рынок давно не езжу, а в Москве - да - и у меня не раз такое случалось, там вообще продукты оч отличаются

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

а как определить что в готовом блюде напр Эндисе автор говорит что шприцованое мясо? да и в сыром тоже возникает вопрос.

Я предположила, т.к. уж больно напомнил сам вид в разрезе, "чистое" мясо таким не бывает. Меня как-то угощали шприцованной говядиной - мяяяягкая, тает во рту и готовится очень быстро и опять же - рыхлое как губка, все волокна разорваны.

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Про свинину в эндисе сказать ничего не могу - не покупали ,а вот курятина у них дааа.... :big_boss: её жевать не надо. Она от этой шприцовки вся такая рыхлая , даж мясом-то не назовёшь жуть!

Кстати мясо шприцуют не просто водой. Жидкость разводят какой то химией , которая впитывается в волокна и при этом не вы-те-кааает.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

ну.. то, что продается в магазинах/на базарах шприцованное мясо - это одно, но есть же и такой способ мариновки/подготовки мяса. Вот даже у нас на форуме есть рецепт утки, нашприцованной раствором соли и специй вроде.. или сока апельсинового (не помню точно, но утка вроде с апельсинами). и девчонки, кто готовил - всем нравится... ну ту же "вкусную шприцованную" говядину вы можете и дома приготовить, самостоятельно таким способом пропитав мясо изнутри специями и солью, а не только снаружи приправив.. и будет вкусно... и мягко... и вроде не такой прям ужас-ужас (это я не в оправдание эндису говорю, просто есть такой способ приготовления мяса. возможно, именно его и используют в вышеупомянутом заведении)

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А я пожалуюсь намясо в Челентано, в чеканской. Там муж с друзьями любит, вернее любил, заказывать стейк Вителло. Последний раз это было просто нечто! Разваливался и реально пах каким-то копченым ароматизатором. Жуть ужасная. Даже доесть никто не мог. Отвратительно - понятия не имею в чем они его вымачивали или чем шприцевали... Больше туда ни ногой.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Ника, в каком спез магазе берете мяско?

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Ника, в каком спез магазе берете мяско?

оффтоп

даж не помню как называется - недавно расширяли его и вывески кажись еще нет, на матей басараб находится - рядом букуриевсий, ни разу на несвежатину/некондицию там не нарывалась пока(2 года), все есть - курица, свинина, говядина и их "производные"(фарш, мититейки....), частенько очередь, ничего не залеживается - разбирают

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

ну.. то, что продается в магазинах/на базарах шприцованное мясо - это одно, но есть же и такой способ мариновки/подготовки мяса. Вот даже у нас на форуме есть рецепт утки, нашприцованной раствором соли и специй вроде.. или сока апельсинового (не помню точно, но утка вроде с апельсинами). и девчонки, кто готовил - всем нравится... ну ту же "вкусную шприцованную" говядину вы можете и дома приготовить, самостоятельно таким способом пропитав мясо изнутри специями и солью, а не только снаружи приправив.. и будет вкусно... и мягко... и вроде не такой прям ужас-ужас (это я не в оправдание эндису говорю, просто есть такой способ приготовления мяса. возможно, именно его и используют в вышеупомянутом заведении)

))) ну если так, то это большой минус повару, или.. воруют.

Знакомый как-то рассказывал про колбасные изделия - если колбаса солонее чем должна быть, значит работники утащили несколько кило и выровняли вес лишней солью..

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

не могу не согласиться, что повару минус... но когда приготовление поточное... ожидать чего-то иного - значит верить в совершенство мира =)) блин, до чего же обидно.. хочется раз в полгода куда-нибудь пойти за сравнительно небольшие деньги.. и можно нарваться на такое, после чего еще полгода подобное желание возникать не будет... эххх

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

хочется раз в полгода куда-нибудь пойти за сравнительно небольшие деньги.. и можно нарваться на такое, после чего еще полгода подобное желание возникать не будет... эххх

Ага-ага. Нас тоже раньше в Челентане устраивало соотношение цена-качество. А теперь - жуть просто... Всё испортили...

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

не могу не согласиться, что повару минус... но когда приготовление поточное... ожидать чего-то иного - значит верить в совершенство мира =)) блин, до чего же обидно.. хочется раз в полгода куда-нибудь пойти за сравнительно небольшие деньги.. и можно нарваться на такое, после чего еще полгода подобное желание возникать не будет... эххх

)))) ну я бы не сказала что 81 лей за 180 гр г..на геля - это не большие деньги. К сожалению не желают они (и многие другие) иметь постоянных клиентов, а только разовых или залетных

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum