lyona

Материалы Для Открыток И Скрапбукинга - Где, Почём

177 сообщений в этой теме

MoooooN, подскажи пожалуйста где ты картон покупала, сколько стоит и какое колличество и покажи фото, какой он. Прошвырнулась у нас по магазинам и ничего не нашла. Думаю, что я либо не то ищу, либо просто на нужное не обращала внимание, а скорее всего у нас просто нет этого

Поделиться этим сообщением

Черная кошка, удачи тебе... ;)

Lyona, в обычных магазинах нужного нам картона нет... :rolleyes: Вот, где я беру материалы:

1. Дизайнерский картон - Фирма "МАРТ". Там очень большое разнообразие картона размером 100х70 см. Его потом надо резать

2. Картон, гофрированный картон, бумага ручной работы, цветной флизелин, сизаль, рафия, всякие украшательства и др. - AZUR Art Butic

3. Декоративная сетка, гофрированная бумага, сизаль, горячий клей-пистолет (именно им я все клею) и др. - цветочный бутик на Гоголя (по-моему, то ли первый, то ли второй сверху - не помню)

4. Всякие ленты - отделы для шитья в ЦУМе или в Детском мире

5. Много всяких пайеток - Бенефис (у тетра Оперы и Балета)

6. Ну, и конечно же, не выкидвается ни одна красивая бумажечка, веревочка и все-все-все, что может пригодиться... :D

Вот... :)

Сразу хочу сказать - надо брать картон плотностью 270-300 грамм.... :)

Lyona, мне тоже очень нравится этот домик... :) А теперь отвечаю на вопросы:

1. 15 листов нормально, конечно... Главное, чтобы хватило сил их оформить... :D

2. Сразу предупреждаю - нормальных зеленых оттенков в Марте нету!!! :rolleyes: Сама очень расстроена... Бежевые есть... Я думаю, можно чередовать листы, но 2 через 2 - я так себе сделала... :)

3. Картон у них продается 100х70 см. Так что посчитай, сколько тебе надо таких листов...

4. Бумаги у них нету... Только картон разной плотности. В зависимости от плотности цена колеблется от 14 до 25 лей - где-то так в среднем.

5. Для открыток я беру плотность 270-300 гр. Но для альбома последний раз взяла плотность меньше - по-моему, 250 гр. Но лучше пощупать и самой решить, подходит или нет... :)

Вроде все. Если что - спрашивай! ;)

Потрогать я к сожалению не смогу, так что придется полагаться на твой опыт. Скажи, какой понравился тебе больше и какой будет смотреться в смый раз на листов домика, чтоб он был не как надувной домик, но и не ка тонкая тетрадка. Это сколько грамм лучше? Какой у них тогда есть более-менее приличный цвет, чтоб сочетался с бежем?

Знаешь, я на эти граммы не очень обращаю внимание, когда беру картон... :unsure: Единственное, когда пару раз брала, то обратила внимание, чтло было где-то грамм 250-300. Это я так для себя подметила, что такая плотность нужна... Конечно, чем больше, тем лучше... Ты видела мой последний альбомчик? Там я использовала бежевый в сочетании с коричневым - по-моему, 250 гр. А вообще честно говоря, выбор цветов у них не очень - это что касается пастельных оттенков.... Я для открыток обычно беру белый, бледно-желтый, бежевый - к ним просто все подходит. Красивых зеленых, голубых, розовых - у них нету... :son3: Вот я взяла для бежевого коричневый... Другого не знала, что брать. Конечно, это надо видеть в живую. А выбор у них огромный, все оттенки по названиям - я даже и не знаю их всех. Вот если бы у тебя получилось приехать - это был бы самый отличный вариант. А вообще очень жаль. что у них на сайте не показаны цвета картона... Очень неудобно!!! <_<

есть еще несколько но я их уже подарила попрошу сфотографировать а то как-то не подумала

moon, хотела спросить откуда берешь такойкрасивый перламутровый картон, в азуре видела только золотой и серебряный

Буду жать, когда покажешь еще работы... А лучше всего не старые показывать, а сделать еще и еще много новеньких.... :crazy:

А картона очень много какого хочешь в фирме МАРТ. Вот их сайт: www.mart.md :da1:

сейчас мечтаю о горячем клее пистолете или его можно чем-то заменить

По моему мнению - клей-пистолет самый лучший... Не надо ждать, пока высохнет, не пахнет, на него клеится все, что угодно! На мой взгляд его заменить ничем нельзя... :crazy:

А почему мечтаешь? Почему не купишь? Я 2 года назад на цветочном рынке на Гоголя покупала за 50 лей... Не знаю правда, сколько он сейчас стоит. А запаски к нему по 3 лея проде были... :friends:

и я спросила ее мнение по поводу пистолетов - она очень недовольна была - говорит ломаются быстро - у нее при интенсивном пользовании (упаковщица подарков ,повторюсь) выходит из строя за три месяца.

я прям расстроилась. правда что ли??

Значит так. Тот пистолет, что я покупала 2 года назад - это я покупала для работы. Я два раза делала на работе корпоративные открытки на новый год... Поэтому именно про этот пистолет ничего не могу сказать - пока работает, ничего не поломалось, но пользовалась им очень мало...

Тот пистолет, которым я делаю открытки дома, мне подарили 3 года назад, причем б/ушный. Я не знаю, сколько им пользовалиь до меня, но я им пользуюсь до сих пор. Тьфу-тьфу-тьфу. При том, что открыток я им наделала (и не только открыток) за 3 года уже немало... И честно говоря, я им очень-очень довольна... У меня еще второй такой же б/ушный подаренный лежит на всякий случай... Но пока не пригодился... :party:

И еще - хочу сразу выделить разницу между моим домашним пистолетом, и тем, что я покупала на цветочном базаре. Мой домашний нагревает клеевые палочки не так сильно, как тот с цветочного базара. И мне он нравится гораздо больше, потому что тот с цв. базара очень течет, и получается большой перерасход клея. :unknw: Но как заранее узнать как он будет нагревать - я не знаю... Но в любом случае - клей-пистолет - вещь просто незаменимая! :party:

а клей какой лучше взять, если нет пистолета ?

"Момент Кристалл" или ПВА :ireful1:

:smile: Как и обещала, показываю свой клей-пистолет:

img1499ei3.th.jpg

Он небольшой - 11 см в высоту и в длину. На нем написано следующее:

"AteX GLUE GUN AX 100

AC-100-230V,15W, 50Hz

MADE IN TAIWAN"

Не хочется сглазить... Но он действительно хороший... Уже больше 3-х лет пользуюсь. Тьфу-тьфу- тьфу.... :pleasantry:

Вчера была в Unic подобрала много тесьмы - разных картонок и цветная бумага.

Счастлива что есть с чем работать!!! :clapping:

Вижу на многих открытках звездочки и стразы.

Где найти звездочки?

Таня ты где их берешь? У нас продается бумага для квилинга? или ее вырезать самому надо?

И еще - надписи как делать? продаются готовые наклейки?

Таня еще раз подскажи где есть спец магазин по срапбукингу и по всем этим делам?

Еще вопрос как выглядет открытка изнутри - так как я сейчас обдумываю что там вырежу окошко - с обратной стороны вклееваем все что надо - и получается что надо еще картонку приклеить?

Много вопросов - заранее благодарна.

eu am vazut multe s*ссылка*i cu stele, braduti in Azur. Iar in privinta hirtiei pentru quilling poate si este, dar eu de exemplu singura o tai.

Dar la Unic este ceva hirtie interesanta?

Nu am inteles unde ai vazut acele s*ссылка*e cu stele si braduti de Azur?

La unic am gasit carton facturat insa aveau numai 3 culori, hartie de xerox colorata dar si aceea limitata la culori. Insa mi-a placut calitatea.

Вчера сделала одну открытку, но до аппарата не добралась.

Сегодня доделаю еще 3-4 и отчитаюсь в понедельник.

Moon, у тебя когда готовы? а если готовы когда можно будет на них посмотреть?

Таня, у меня картон коробится? :laught1: Что делать?

И вот еще одна фишка - придумала когда искала материал для открыток.

Лак для волос с блестками (ксатати совсем надорогой в Грин Хилсе)- придает открытке блеск - очень даже привлекательный и новогодний - еще удалось положить на открытку блестки - и сверху распылить лак - так вот они прилипли к открытке.

Только вот лак надо держать на растоянии.

девочки а где лучше покупать картон для открыток ? в Азуре дорого . 3.5 лея нормальный лист А4, в март ни как не доберусь , там примерно по чём?

Как раз в Марте дешевле всего, если покупать лист 100х170 см. Кроме того у них там очень интересные фактуры и расцветки есть, а картон в Азуре мне не нравится. Он, во-первых, очень простой, во-вторых, цвета не очень, выбор небольшой, а цену точно не помню, к сожалению... Но по-моему, тоже лея 3 где-то. В любом случае выгоднее покупать большой лист, а потом разрезать его, чем маленькие... :blush:

А большие сколько стоят

Цены на большие листы колеблятся в зависимости от плотности и фатуры картона. На их сайте можно в принципе скачать прай-лист - тут. Я обычно покупаю листы по 20 лей в среднем. Я беру плотность не меньше 260-280 гр/кв. м. Значит, такие листы обычно размером 100х70 см и стоят от 15 до 25-30 лей. А если учесть, что в таком листе где-то 10 листов А4 влезает, то посчитайте, что один лист А4 выходит меньше 2-х лей!!!!

Кроме того выбор цветов и фактур у больших листов гораздо больше, чем у А4...

db87343d8531.jpg

Я вчера на базаре такой клей с блестками купила дочке.Правда клеить мы им ничего не стали,а использовали для украшения нашей ёлочки.Вот такая наша ёлочка.

a69dfe64b38a.jpg

Снежинка - клевый клей! сколько стоит набор?

Я понемногу собираю себе материал для работы :)

Набор стоит 15 леев )))

Моон, а ты наносиш контур прямо из тюбика или каким то подручным средством.

Так прямо и наношу.... У него ведь для этого и носик такой тоненький-тоненький...

фирма "Луч" .

У меня фирмы Decolа. Говорят, он самый лучший - у него носик тоненький и консистенция у него хорошая... "Луч" я не пробовала - ничего сказать не могу...

а где продается двухсторонний скотч?

Я покупала в HUBO. Кстати у меня мой уже на исходе, теперь не знаю, как туда опять попасть... А может, еще кто-то где-то видел???

Я покупала в HUBO. Кстати у меня мой уже на исходе, теперь не знаю, как туда опять попасть... А может, еще кто-то где-то видел???

видела в метро большой рулончик около 40 лей. А так вообще в любом строительном должны быть. Спрошу мужа где он покупал для ремонта.

а ниточки?

Какие ниточки? Это ты сизаль имеешь в виду что ли? :unsure:

5110171116.jpgspacer.gif

Он продается в Азуре и на Гоголя в первом цветочном бутике....

мун, а ты на что наматываешь бумагу когда делаешь розочку?

Я беру иголку с огромным ушком и край бумажной полосочки чуть-чуть заужаю, чтобы она влезла в ушко.... :unknw:

а в пакете один цвет?

Да, один..... Но сразу хочу сказать, что если брать, то либо белый, либо зеленый - они самые ходовые и лучше всего смотрятся... Остальные мне не нравятся. Можно еще розовый, но его не везде применить можно. А вот из зеленого можно травку делать, и белый хорошо смотрится...

А как выглядит контур?где купить и чем наносить? :party:

У меня такие контуры... Только у моих крышечка белая...

9811.jpg

Покупала их в ЦУМе на втором этаже - там есть отдельчик около аудио-видеотехники...

Сизаль в маленьких пакетах и разных цветов есть в цветочных магазинах, 10 лей.

Купила сегодня пистолет, не такой маленький как на гоголя, по-больше, польский (не турецкий) на 65W фирмы Topex, вроде лучшее, из тех, что до 100 лей. Заплатила 75 лей. Еще узнала где клей дешевле продается, дешевле чем 3 лея... на центральном рынке, там где запчасти, и пр, в одном из бутиков, надо спрашивать. Но там покупаешь лей на 60 (не проверяла эту инфу пока), но штучка менее 2х лей выходит. Вот.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.