Mari604ka

Отношения С Другими Детьми

Postări Recomandate

Mari604ka

Доброго времени суток!и с прошедшими праздниками

как правильно начать даже не знаю..

мою дочу все время тянет дружить с детьми -лидерами

возможно это и хорошо

но я вижу одну большую проблему,в том что она все время "ведомая " ими(что ей скажут то делает,а не сделает,тогда Ре грозится не дружить с ней)

мне обидно за нее,я не могу запретить ей дружить с детками,но и бессильны мои беседы с ней,что надо иметь и свое мнение.А может я не те доводы даю,я просто в растерянности...

сейчас ей 6 с половиной,а что будет дальше?-меня просто разрывает,а дальше ей будут пользоваться кто угодно....

помогите

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Марина, здравствуйте. А Вы могли бы подробнее, на конкретных примерах, рассказать как это происходит?

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

вот есть у нас самая любимая подружка(не оторвать их друг от друга)

смотрят мультик ,той стало неинтересно ,она и выключила телевизор и говорит "все идем играть",

моя \Ева естественно не хочет (ей интересно мультик смотреть)

тогда Даша "говорит ну все тогда я с тобой не дружу иди домой" и начинает истерить маме своей"пусть они идут домой"

Ева дорожит дружбой и соглашается играть

Играют они в игры только в те что предложит Даша,а те что предлагает моя Ева та отрицает,обижается и грозится вообще не дружить....

недавно отвели их в кинотятр на "снежную королеву" в 3д,так получилось что сидела я отдельно от них и лишь из далека наблюдала картину:Даша сняла очки и кинула маме сказав что больше не хочет сидеть в очках и требует у Евы тоже снять очки,тк она не хочет чтоб Ева тоже сидела в очках(и снова "я с тобой не буду дружить,если не снимешь")

так они сидели мин 15,пока Даша не "приказала "вернуть очки....

ладно это воспитание и мама потакает во всем этому Ре-это уж их проблемы и я в их семью не лезу...

но Ева и в школе умудрилась подружится с такими же девочками,они просят у нее денег что я даю на булочки и она естественно дает ради дружбы с ними...

кстати меня оочень "убивает" ситуация когда Даша обидев Еву начинает в истерике биться(у нее такая защитная реакция чтоб не ругали ее)что Ева не хочет с ней играть-обиделась

и Ева снова прощает ради дружбы....

и еще куча примеров,.....и не только с Дашей,но и с другими детками...

единственное радует что она любит дружить с мальчиками-вот они ее не обижают!!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

С одной стороны, всё в пределах нормы. Друзья друг другу уступают и всё в таком духе.

И в принципе, такие ситуации разруливаются со временем сами собой, когда накапливается критическая масса негатиных переживаний от того, что приходится делать то, что не нравится (снимать очки, идти играть).

Но в принципе Вы можете поспособствовать этому процессу. Вам просто чаще нужно задавать вопросы про то, как Ева себя чувствует в те моменты, когда ею манипулируют. Т.е. обращать её внимание на собственные чувства. И продолжать говорить о том, как Вы сама видите ситуацию и какие есть пути (не 1 вариант, а несколько) выхода.

Например. Даша обидела Еву. Вопрос: "Ев, а как ты сейчас себя чувствуешь? Почему? А что можно сделать в этой ситуации? А почему Даша себя так повела? А чего она добивалась? Добилась? А в следующий раз она как себя поведет? А тебе это нравится?" Ну и предложить варианты: "А может ты подойдешь к Даше и скажешь, что хочешь с ней дружить, но когда она себя так ведёт - тебе это неприятно? Или скажешь, что хочешь дать или сделать то, что она хочет, но тебе мама не разрешает?" и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

в том то и дело что примерно я так и веду разговоры с ней ,но потом дома...

ну вот при встрече она про наши беседы почему то забывает,и все повторяеться..

спасибо огромное ,есть моменты что вы подсказали очень важные

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Марина )) Как говорил Уоррен Баффит (кажется)

Есть вещи, для которых требуется время. И даже если Вы сделаете беременными 9 женщин, они всё равно не родят ребенка через месяц.

Пожалуйста. Пишите.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum