123Ira

Режим Питания Искуственников

Postări Recomandate

123Ira

Добрый вечер всем...Давайте в этой темке делится по сколько грамм и с каким интервалом (какую паузу) выдерживают наши детки искуственники....Вот например мой ребенок: 3 мес, сосет по 60 гр, грамм 60 еще впихиваю ложечкой и жду 3 часа, и пытка опять начинается...Пробывала кормить через 4 часа, выждать еще больше интервал и в итоге реакция у ребенка такова: Не кормишь, ну и Слава Богу....Врачи говорят ребенок должен в сутки сьедать 1\6 от массы своего тела, то есть для нас примерно 1 Л, а мы дай Бог 500мл сьесть в сутки...Прибавка в весе тоже ничтожна...У какого как?Заранее благодарю всех за ответ...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
misheli

Мы тоже искусственники,но слава богу проблем с кормлениями не было.Только если смесь по вкусу не понравилась.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Ир, а может Вам смесь не подходит? мой ничего не желал кушать, кроме несторжена, и, кстати говоря, ел всегда меньше, чем по нормам, прописанным врачом и рекомендованными в инструкции по искусственному вскармливанию.

при этом вес набирал очень не плохо...

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

А

Ир, а может Вам смесь не подходит? мой ничего не желал кушать, кроме несторжена, и, кстати говоря, ел всегда меньше, чем по нормам, прописанным врачом и рекомендованными в инструкции по искусственному вскармливанию.

при этом вес набирал очень не плохо...

А как понять что смесь не подходит...?Мы попробывали Нан простой и кисломолочный, Фрисовом и Фрисолак...А вы что пробывали и как на Нестожене оказались? Вы считаете что есть разница во вкусе? Как себя вел Ваш ребенок когда смесь ему не нравилась?

Partajează acest post

Link spre post
alya

пробовали нан - практически всю линейку, но ребенок просто отказывался есть или через полчаса выдавая (уж простите за подробность) в полупереваренном виде, потом педиатр посоветовала несторжен на основании результатов анализов и прочего. Разница есть между смесями, я до сих пробую практически все, что ему даю.

поговорите лучше с педиатром, хотя бы здесь на форуме, они есть, а лучше с тем, который наблюдает вашего ребенка.

Editat de alya

Partajează acest post

Link spre post
Vikashi

NOI AVEM 3 LUNI MINCAM 120-150ML ,A FOST SI LA NOI PERIOADE DE ACEST FEL,DAR A TRECUT ,FACETI PLIMARI LA AER LIBER,MASAJ,GIMNASTICA,BAITA CU CERC IN CADA, ASTFEL O SAI STIMULATI POFTA DE MINCARE,ASA NEA INVATAT PEDIATRU

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Мы на смешанном - сначала даю грудь ( высасывает 30-40 мл с обеих примерно) , потом смесь - 90 мл( нам почти 4 нед) , были на Нестожене, недавно перешли на Нан- вроде лучше, посмотрим... Кушаем с интервалом в 2,5-3 часа... Хотя на смеси написан режим кормления, но у нас получается чаще... Как то так...всегда сомнения в правильности кормления , очень жаль, что так и удалось наладить ГВ(

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

Девочки, по поводу кормления искусственно вы бы поаккуратнее, мы чистые искусственники, никогда не впихивала насильно, ребенок в возрасте 3 месяцев съедал 90 гр, и очень хорошо себя чувствовала. при этом выдерживали интервал около 3 часов, если надо увеличить малыш сам дает понять, по поводу смены смеси, это очень чревато, и с этим надо быть аккуратными, я могу только посоветовать обратится к хорошему педиатру и наблюдаться у него, желаю всем быть здоровыми

Partajează acest post

Link spre post
sveticmd

Девочки, по поводу кормления искусственно вы бы поаккуратнее, мы чистые искусственники, никогда не впихивала насильно, ребенок в возрасте 3 месяцев съедал 90 гр, и очень хорошо себя чувствовала. при этом выдерживали интервал около 3 часов, если надо увеличить малыш сам дает понять, по поводу смены смеси, это очень чревато, и с этим надо быть аккуратными, я могу только посоветовать обратится к хорошему педиатру и наблюдаться у него, желаю всем быть здоровыми

+100? я тоже так считаю, впихивать ничего не надо, я тоже думую что и 90 гр достаточно и ре сам определит когда увеличить дозу, и к хорошему педиатру обязательно!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Вот, что-что, а впихивать категорически нельзя, все равно не усвоится, а у ребенка вызовет стойкое отвращение к процессу кормления. Если ребенок набирает в весе, 500 грамм в месяц, это уже нормально! Если больше, тем более хорошо. Смесь менять - это чревато аллергическими реакциями и растройством жкт, а оно вам надо?

Мама моей подруги рассказывала, что ее дочь съедала 30 - 40 грамм за раз и тоже, ей советовали увеличивать интервал между корлениями, толку не было, кормила один раз в час - 30 грамм, один раз в три часа - теже 30 грамм. В итоге она плюнула и стала ее кормить каждый час. И так до полугода, потом все наладилось. Это не значит, что я вам советую такую схему, но посоветуйтесь сначала с педиатром. И с хорошим, а не с местным поликлиничным. Тут и на форуме есть консультация педиатра Smash

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

Вот, что-что, а впихивать категорически нельзя, все равно не усвоится, а у ребенка вызовет стойкое отвращение к процессу кормления. Если ребенок набирает в весе, 500 грамм в месяц, это уже нормально! Если больше, тем более хорошо. Смесь менять - это чревато аллергическими реакциями и растройством жкт, а оно вам надо?

Мама моей подруги рассказывала, что ее дочь съедала 30 - 40 грамм за раз и тоже, ей советовали увеличивать интервал между корлениями, толку не было, кормила один раз в час - 30 грамм, один раз в три часа - теже 30 грамм. В итоге она плюнула и стала ее кормить каждый час. И так до полугода, потом все наладилось. Это не значит, что я вам советую такую схему, но посоветуйтесь сначала с педиатром. И с хорошим, а не с местным поликлиничным. Тут и на форуме есть консультация педиатра Smash

Ну вот по поводу каждый час это не очень верно, смесь намного тяжелее маминого молочка и интервал нужно увеличить хотя бы до трех часов, но если с малышом все хорошо, тогда наверно есть исключения.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Ну вот по поводу каждый час это не очень верно, смесь намного тяжелее маминого молочка и интервал нужно увеличить хотя бы до трех часов, но если с малышом все хорошо, тогда наверно есть исключения.

Мама моей подружки ее грудью кормила. Каждый час. Это было в 70-х годах, когда про кормление по требованию ничего не знали, а учили мам кормить раз в три-четыре часа ребенка.

А по поводу искусственников,так мои оба на ИВ и я младшего до сих пор могу раз в два часа кормить, а что делать если он орет от голода, а порцию побольше не съедает, что б хватало на три-четыре часа. Так и едим, понемногу, но часто. Только последнюю неделю стал больше есть и интервал почти достиг трех часов, ночью четырех, если повезет.

Editat de Olenika77

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

Скажите плиз 90 гр в 3 часа, и в сутки по сколько раз если вы помните? И еще, какую смесь ели?Заранее спасибо...

Partajează acest post

Link spre post
sveticmd

Скажите плиз 90 гр в 3 часа, и в сутки по сколько раз если вы помните? И еще, какую смесь ели?Заранее спасибо...

а какую вы сейчас едите???

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

нан безлактозный с кисломолочным раз через раз...

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

Начали в роддоме конечно нестожен, но через три недели нас обсыпало нереально, перешли на нан гп, но он очень кучеряво выходил, поэтому остановились на малютке французкой кисломолочной, никогда проблем не было. По поводу кормлений, мы очень спокойные всегда спали хорошо, с месяца сами перестали просыпаться на ночное кормление и у нас в три месяца было где то так, в 6 утра, в 10 утра, в 13 дня, 17 вечера и в 21 последнее кормление и до утра в лежке. помню что не больше 90 сьедала и меня все пугали вокруг но вес мы набирали хорошо, поэтому я не заставляла. но вы все же посоветуйтесь со своим педиатром. мы смесь когда меняли где то около недели игрались. здоровья вам и малышу

Мама моей подружки ее грудью кормила. Каждый час. Это было в 70-х годах, когда про кормление по требованию ничего не знали, а учили мам кормить раз в три-четыре часа ребенка.

А по поводу искусственников,так мои оба на ИВ и я младшего до сих пор могу раз в два часа кормить, а что делать если он орет от голода, а порцию побольше не съедает, что б хватало на три-четыре часа. Так и едим, понемногу, но часто. Только последнюю неделю стал больше есть и интервал почти достиг трех часов, ночью четырех, если повезет.

нет я не в том, что вы не правы, каждая мама своему ре знает что лучше, просто, насколько я помню смесь тяжелее усваивается и ей нужно больше времени чем грудному молочку для переваривания. если малыш голодный его надо покормить и сберечь мамины и малыша нервы, а всякие там "дайте водичку" не слушать. смотреть строго по малышу. согласна с вами

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

Начали в роддоме конечно нестожен, но через три недели нас обсыпало нереально, перешли на нан гп, но он очень кучеряво выходил, поэтому остановились на малютке французкой кисломолочной, никогда проблем не было. По поводу кормлений, мы очень спокойные всегда спали хорошо, с месяца сами перестали просыпаться на ночное кормление и у нас в три месяца было где то так, в 6 утра, в 10 утра, в 13 дня, 17 вечера и в 21 последнее кормление и до утра в лежке. помню что не больше 90 сьедала и меня все пугали вокруг но вес мы набирали хорошо, поэтому я не заставляла. но вы все же посоветуйтесь со своим педиатром. мы смесь когда меняли где то около недели игрались. здоровья вам и малышу

нет я не в том, что вы не правы, каждая мама своему ре знает что лучше, просто, насколько я помню смесь тяжелее усваивается и ей нужно больше времени чем грудному молочку для переваривания. если малыш голодный его надо покормить и сберечь мамины и малыша нервы, а всякие там "дайте водичку" не слушать. смотреть строго по малышу. согласна с вами

Светлана,извините за настойчивость...А какая разница во вкусе между кисломолочной Малюткой и Нан кисломолочный? Я вот задумалась что действительно видела Малютку кисломолочную...Может мне нет смысла перепласивать? Тем более что моя малышка явно склонна к несладкому...Вы не в курсе?

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

Если вы ко мне с вопросом, то я Юлия будем знакомы, разница не большая и по вкусу, малютка даже приятнее. да и в цене если вы с базы которая завозит ее будете брать существенная мы на ней долго сидели, нареканий у нас нет. Их база находится в союзе сбоку, где магазин детского питания, там цены на реально ниже, на банке 8 лей можно сэкономить, если вы на рышкановке или на чеканах как мы то это существенно.

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

Если вы ко мне с вопросом, то я Юлия будем знакомы, разница не большая и по вкусу, малютка даже приятнее. да и в цене если вы с базы которая завозит ее будете брать существенная мы на ней долго сидели, нареканий у нас нет. Их база находится в союзе сбоку, где магазин детского питания, там цены на реально ниже, на банке 8 лей можно сэкономить, если вы на рышкановке или на чеканах как мы то это существенно.

Извиняюсь за ошибку с именем...Я как-то не сообразила что ник и имя могут быть разными...Спасибо за ответ...Сегодня же попробую...Если моя будет есть, я буду вам безмерно благодарна... А то что мы только не перепробывали, поубивала я достаточно жкт дочки с этими подборками....

Partajează acest post

Link spre post
sveticmd

нан безлактозный с кисломолочным раз через раз...

Вам так кто-то назначил кормить или вы сами так решили???

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

А сколько ребенку и какой у него вес сейчас??? А то мы советы даем, а точной инфы нет.

И еще, почему вы пили безлактозный нан? Что б его назначить, нужно перепробовать кучу смесей, на все должна была быть реакция в виде растройства стула и сыпи, потом после анализов кала можно было поставить диагноз лактазная недостаточность и прописать эту смесь. А так, может просто стоило попробовать еще какую-то смесь из обычных??? Малютка неплохой вариант, тем более, что она есть и простая с пребиотиками и кисломолочная, т.е. вы не меняете производителя.

Partajează acest post

Link spre post
Skoda

Здравствуйте,мы тоже искуственники с рождения.И смесь подобрали не сразу.Ещё в роддоме отказалась от Нистожена,Нутрилона и ещё чего-то,не вспомню уже,а французская Малютка пошла на ура.Но по приезду домой папа решил,что на ребенке экономить нельзя и надо кормить самым лучшим.Перешли на Нан и сразу же сильнейшие запоры со всеми вытекающими из этого истериками.Меня хватило лишь на неделю и опять вернулись к Малютке.Буквально через 3 кормления все пришло в норму и ре успокоился.На ней и остаемся до сих пор.Кушали с интервалом 2,5-3 часа,и обязательно давайте водичку,грудничкам она не нужна,т.к. в мамином молочке её предостаточно,а нам необходима для переваривания смеси.Вам уже 3 месяца,думаю,пора бы уже на чем-то одном остановиться,удачи вам и здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

Извиняюсь за ошибку с именем...Я как-то не сообразила что ник и имя могут быть разными...Спасибо за ответ...Сегодня же попробую...Если моя будет есть, я буду вам безмерно благодарна... А то что мы только не перепробывали, поубивала я достаточно жкт дочки с этими подборками....

Ничего страшного за ошибку, надеюсь вашему малышу понравится. Удачи

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

Всем добрый вечер...Есть настроение излить душу...

Родила свою дочь очень легко (почти на пол, без осложнений и т д). Молоко прибыло на 2 день, много много, налаживала ГВ. Дома через неделю понесло: ужасные колики и крики+стул с пеной. Первый месяц мы пропили Линексы, Субтилы, Протектис, и т (препараты заселяющие кишечник), а паралельно сдали анализ на Дисбак сразу в 2 местах. Один результат- стафилокок, во втором: Коль и Клепсиелла:)) В итоге было принято решение пролечится Сектафагом. Пролечились...Ровно в 1 мес у нас пошло кровотечение из попки, на скорой попали в реанимацию...Там методом тыка предположили лактозную недостаточность, назначили Нан Безлактозный, а грудь я за ночь потеряла...Да и не старалась восстановить..Плюнула и все..Замечу что родились мы 3900, а в месяц весили 3500. Наверно поэтому и плюнула...

В больнице ко всему нашли пневмонию от вод при рождении, пошли антибиотики...За день до выписки к соседке пришел папа с грипом...В итоге у нас вирус-рецидив пневмонии, и опять антибиотики, еще ядовитее...

Дома пошло поехало...Малая ничего не ХОЧЕТ ЕСТЬ!!!

ЕСТЬ НЕ ПРОСИТ, не дам и слава Богу. Нам сейчас 3,5мес, я не знаю как себя ведет голодный ребенок. Ночью дам покушать, посоет 30гр, а может 60 (очень редко), не дам, так и не проснется. А еще и утром не поест.

Обращались в детскую больницу у 40 лет ВЛСМ в Sectia Malnutritii, там врач прописал стимулянт апетита Триметабол...2 недели было по-лучше...Больше принимать нельзя...Побочные эффекты...

Перепробывали Нан безлактозный-не ест, купила обычный (добавляю фермент для переработки лактозы)- не ест, Нестожен-не ест, соевые смеси Фрисо-не ест...Врач предположила что сладкий вкус не нравится, взяла попробывала Нан кисломолочный- съели ровно 2 банки. Опять не ест. А как мечтаю чтобы услышать своего голодного ребенка! Узи, анализы все в норме...Прибавляем еле еле...Зато улыбается и довольная...

Сегодня опять позвонила врачу...Говорит возможно консистенция не нравится и пробовать антирефлюксные смеси мол они гуще как манка...Советует пробывать Хуману АР...Кто-то ее ел? И откуда ее брать? В общем как-то так...Повесится мне что ли?:)) ЧТо делать не знаю...Это скакание по смесям убивает...

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Мда, грустная история. Единственное чего я во всей этой истории не вижу - это консультации у граммотного педиатра. Больничные врачи - прости господи. И здорового ребенка доведут до ручки. Я знаю о чем говорю, сама с этим столкнулась. Надо - не надо сразу антибиотики и вперед, а то, что у ребенка и так флора кишечника еще не сформировалась, так это дело десятое. Еще раз говорю, попробуйте проконсультироваться у Македонского, или есть еще один хороший на мой взгляд врач, хотя тут о ней разное пишут на форуме - Ирина Владимировна.

Хумана хорошая смесь, но как и любая смесь кому-то подходит, а кому-то нет. Нам не подошла. Плюс все антирефлюсные очень дорогие.

Может вам на молочную кухню перейти????Многих она спасала, в том числе и с лактазной недостаточностью.

Единственое, что радует, что пишете, ребенок улыбается, значит его ничего не беспокоит, а это уже хорошо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum