ihtus

Чужие Дети На Утренниках В Школе

Postări Recomandate

ihtus

Скопирую сюда свой пост из болтушечной темы, так как оказалось, что такое практикуется не только в нашей школе:

Девчат, может я чего-то не понимаю, но мы в первом классе и я первый раз столкнулась с таким

зачем на утренники приводят чужих детей выступать? думала у нас только так, половина наших детей сидела на скамейках, зато привели кучу чужих детей петь, танцевать, что-то там показывать.

Мне вот было бы интереснее посмотреть, как моя дочка и её друзья\подружки поют, танцуют, спектакли разыгрывают. Пусть непрофессионально, пусть корявенько, но это наши дети.

Но нашим детям раздали по 2 строчки сказать, выучили две песенки. Остальное - приглашённые дети из Кодрянки, из театрального кружка, чьи-то поющие сёстры.

В садике никогда такого не было, может тут есть и учителя, которые могут объяснить - зачем всё это? ради красоты утренника? концерт для родителей? или всё-таки праздник для детей определённого класса?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lareeska

Алин, в саду у воспитателей есть время на подготовку сценок и т.д., а учителя - нет)

У нас утренник вели старшие классы, танцевал ансамбль школьный. Наши первоклашки пели по песне ( с класса по новогодней песне) и станцевали танец по типу флешь-моба, который поставила препод по ритмике)

нам всем понравилось.

да, не так как в саду, ну так и школа - это не сад))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

да,у учителей нет времени на постановку утренника

именно поэтому приглашаются кукольные театры,делается театральная постановка

так что для приглашения отдельных детских коллективов не вижу смысла

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Элина, ну приглашаются) но кто обязан наших детей натаскивать в этих сценках?!

Это их работа? им за это платят?

не слишком ли много внимания мероприятиям, девочки?

По мне, главное, чтобы учили хорошо)

А учителя-энтузиасты в самодеятельности, боюсь, канули в лету..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

да ты чего? какое натаскивать?

у нас карамелька была,так по глазам родителей они сами были готовы схватить тканевую конфету и мчаться в погоню за зловредными бабками или бегать от паука))

там не нужна подготовка детей

главное прийти))

и лучше не в длинных нарядах,а то бегать неудобно))

Partajează acest post

Link spre post
Safali

А наша учительница готовится к утренникам. После уроков сразу, чтобы успеть порепетировать и с теми кто не остается на продленке. Мы в третьем, так все утренники, и даже просто открытые уроки (как правильно - lectie deschisa?) это настоящие концерты - стихи, сценки, игры, песни (иногда под диск, иногда приходит учитель музыки с аккордеоном) и даже танцы. Только наши дети, каждый по несколько раз выступает, приглашаются родители, все профильные учителя, директор. И утренник только для нашего класса, Когда в классной комнате, один раз было в актовом зале, а в этот раз даже в спортзале, слишком много нас было. В этот раз, я уже рассказывала девочкам, решили и родителей вовлечь - задали нам подготовить каждому ребенку с родителем по номеру - стих, колядку, песню, что угодно. Это помимо всех номеров что приготовили сами дети с учительницей. Это надо было видеть - две бабушки в национальных костюмах с внуком колядовали, папа с мальчиком из класса и младшей дочкой пели старинную балладу, муж на гитаре пел с дочкой. Это был единственный раз когда присутствовали и другие дети, но это были братья и сестры наших деток и помогали им выступать, прям целыми семьями.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

этот вариант весьма интересен тоже

Partajează acest post

Link spre post
kim

У нас после уроков очень многие уходят. А вообще было бы желание...

Partajează acest post

Link spre post
Safali

У нас после уроков всегда тех кто уходят задерживают на полчаса минимум. Я два года и в этом до осенних каникул забирала ее после уроков, так прийти надо самое раннее через полчаса после звонка, и то еще ждем под дверью. Задания на дом записать, объяснить, непонятные моменты прояснить, переписать домашнее задание если неправильно сделал, все дни рождения, репетиции - все после уроков.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Ну я бы была против, если бы моего ребенка задерживали каждый раз еще чуть ли на один урок, у нас плотный график))) по мне так лучше театр пусть их развлекает.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а у нас и в садике такое было)

новогодний утренник, чужие старшие дети из танцевального кружка, типа подарок от деда мороза, 2 раза за утренник высутапли. потом вышла их преподаватель и стала зазывать в свой клуб.

Агрессивная реклама? спам, от которого не можешь уберечься?)

а вообще на такие высутпления есть общешкольный линейки, на которых выступают любые классы, любые танцы, гимнасты, имеющие отношение к школе.

На классном утреннике -нафиг оно мне надо)

а в садике-так вообще: "посмотрите какие мы красивые и умелые, а какая вы малышня несуразная")))

показуха для родителей. чтобы был красивые утренник, для отчетности, типа какое разнообразие в программе..

Partajează acest post

Link spre post
kim

Вот именно все для галочки и для отчетности, уже аж тошнит

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас практически весь класс остается на проделнку

но мне гораздо приятнее и выгоднее,Чтобы учитель с ними занимался,чем чтобы они разучивали стишки к утреннику

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

а у нас и в садике такое было)

новогодний утренник, чужие старшие дети из танцевального кружка, типа подарок от деда мороза, 2 раза за утренник высутапли. потом вышла их преподаватель и стала зазывать в свой клуб.

Агрессивная реклама? спам, от которого не можешь уберечься?)

+`100

не знаю, как у вас станцевали, а у нас их выступления получились из разряда "антиреклама"

правда, пока не имею однозначной позиции на этот счет, может, детям нравятся чужие выступления смотреть)))

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

У нас в саду похожая ситуация, но выступают дети из группы одни и те же, остальные дети так для галочки. Это показуха для заведующей, думала пойти разобраться с этой ситуацией, а потом плюнула и просто отказались от посещения утренника.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну я вижу утренник в школе, если он организовывается для одного класса (как в нашем случае) - это участие только детей из класса. Это же их праздник. И если учителю некогда\нет желания возиться, то можно сказать родителям, чтобы кто желает - подготовили какие-то номера с детьми (как у Алины Safali например). Но утренник "для галочки и для отчетности", уж лучше без него. Какая радость детям с этого? а приглашённым родителям? смысл мне идти смотреть на чужих детей?

В садике на утренниках мы смотрели на своих, было интересно видеть таких знакомых деток в костюмах разных персонажей, или танцующими, хлопать тем, кого знаешь и видишь каждый день.

Зачем этот концерт? на концерт или спектакль я могу сама пойти.

У нас в саду похожая ситуация, но выступают дети из группы одни и те же, остальные дети так для галочки. Это показуха для заведующей, думала пойти разобраться с этой ситуацией, а потом плюнула и просто отказались от посещения утренника.

У нас всегда менялись дети, которые в главной роли, и родители это понимали, что не могут все всегда быть впереди. Но и "главная" роль не очень отличалась от остальных, как-то более ровно было, что ли.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Ну я вижу утренник в школе, если он организовывается для одного класса (как в нашем случае) - это участие только детей из класса. Это же их праздник. И если учителю некогда\нет желания возиться, то можно сказать родителям, чтобы кто желает - подготовили какие-то номера с детьми (как у Алины Safali например). Но утренник "для галочки и для отчетности", уж лучше без него. Какая радость детям с этого? а приглашённым родителям? смысл мне идти смотреть на чужих детей?

В садике на утренниках мы смотрели на своих, было интересно видеть таких знакомых деток в костюмах разных персонажей, или танцующими, хлопать тем, кого знаешь и видишь каждый день.

Зачем этот концерт? на концерт или спектакль я могу сама пойти.

У нас всегда менялись дети, которые в главной роли, и родители это понимали, что не могут все всегда быть впереди. Но и "главная" роль не очень отличалась от остальных, как-то более ровно было, что ли.

Да тут ни в главных ролях дело, утренник ведут 5 детей, а остальным если перепал стишок из 4 строк уже хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Моя мама преподаватель младших классов, программа загруженная, техники нет и.т.д. а утренник это святое дело, поэтому всю программу делает исключительно класс. Может и времени у учителя нет, но я думаю что просто из-за лени не делается нормальный утренник. Никаких приглашенных старшекласников и "звезд" местного значения. Мне бы тоже это не понравилось. У нас на новый год в прошлом году в младшей группе Дед Мороз со снегуркой пришел из группы постарше

, так я весь утренник на бедного ребенка "нехорошо" пялилась, и это при том что девочка просто стояла рядом с дедом.

Partajează acest post

Link spre post
Nay

У моей старшей дочери в начальной школе была гениальная учительница, Елена Григорьевна - все праздники и все утренники проходили с костюмами, спектаклями, песнями и танцами. Мы доплачивали немного за подготовку, но никто против не был - там речь шла о, примерно, 100-150 леях с класса(!). Зато сейчас, когда дочери 16, она сама с удовольствием пересматривает видеозаписи с тех праздников... Такие вещи нужны, даже если приходится оставаться после уроков - ребенок развивается, приобретает множество навыков - и не последний из них - умение держаться и выступать перед публикой. А чужие дети 100% от лени и плохого вкуса преподавателя. Собственные при этом только комплексы приобретают - типа, тех взяли песни петь, а нас нет. Грустно.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

да,у учителей нет времени на постановку утренника

именно поэтому приглашаются кукольные театры,делается театральная постановка

так что для приглашения отдельных детских коллективов не вижу смысла

У нас тоже рассматривался вариант с театром, но для малышей(1класс) пригласили Деда мороза(с развлекательной программой) в класс. А старшие организованно поехали в Ликурич(мне очень нравятся их новогодние мероприятия). Чужих детей(не братьев-сестёр)на утренниках не одобряю, у нас их и не было.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

А вообще было бы желание...

Это так. Хоть меня удивляли иногда повторяющиеся песни на утренниках в саду, а теперь в школе, вижу, что бывает, оказывается, так, как я и представить себе не могла:( Что значит приглашённые дети? На крайний случай, если уж классному руководителю настолько не хочется заморачиваться, можно сделать хотя бы так, как у наших друзей в Пушкина. Они устроили что-то вроде шоу талантов, где каждый ребёнок подготовил свой номер.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

У нас в классе и разговора не было о том, что утренника может не быть. НГ - обязательно уже 2 год, со сценарием, костюмами, ролями. В прошлом году было ещё ДР класса, которое совместили с посвящением в лицеисты, 23 февраля и 8 марта, Масленица, которую гуляют всей школой. Было ещё Прощание с Букварём. Сказать, что наша учительница молода и полна сил нельзя, но для неё ТАК должно быть, хоть и даётся это, я думаю, нелегко.

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

НИКОГДА у нас такого не было.И в первые слышу чтоб утренники не сами детки с учителем или воспитателем устраивали,а приглашался кто-то со стороны :swoon: .Что в саду, что сейчас в первом, кстати, тоже классе,учительница сама все подготовила(сценку,песенки,стихи). Находила время ,целый месяц репетировала с детками(не после уроков ,во время одного из уроков литературы).Но это было такое удовольствие смотреть как все детки участвовали в утреннике.Все родители довольны были.Ну и у деда мороза со снегурочкой своя программа была(конкурсы,поздравления).

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Ну я бы была против, если бы моего ребенка задерживали каждый раз еще чуть ли на один урок, у нас плотный график))) по мне так лучше театр пусть их развлекает.

Инн, ну здесь палка о двух концах...

У меня тоже график загружен, но если все репетируют- значит все!

А театр может развлекать на днях рождениях и т.д. В театр с классом детки ходили просто в дни школьных каникул..

А именно такая внеучебная деятельность, по моему мнению, делает детей более дружными, с учителем формируются другого рода связь, когда видишь, как он старается ...

Мы пока только в первом классе, но даже сейчас с удовольствием пересматриваю наше посвящение в первоклассники и утренник новогодний)

у нас практически весь класс остается на проделнку

но мне гораздо приятнее и выгоднее,Чтобы учитель с ними занимался,чем чтобы они разучивали стишки к утреннику

А мне-нет) Пять часов уроков и потом опять- заниматься?....

Элин, может твоему Данику с вашей учительницей это и как праздник, а по мне-наказание какое-то...

И когда это просто "стишки к утреннику", да...а когда речь о красивом, продуманном и интересном представлении- нет.

про сад...вообще в шоке...

Никогда у нас на утренниках не было чужих детей...И воспитатели выкладывались на все сто...Тогда нервничали, т.к. постоянно требовались какие-то аксессуары, костюмы и т.д....Но сейчас, пересматривая диски и фотографии с утренников- сплошной восторг и только положительные воспоминания...

Editat de coffy

Partajează acest post

Link spre post
kim

Оксана, я наверное вообще этому придаю мало значения))) Для меня куда более важным было в этом году отсутствие медвежонка. А может просто устала придавать этому значения. Мне кажется, что тут многое зависит и от школы в принципе, а не только от учителя. Для меня, например было открытие, что дед Мороз должен приглашаться, у нас всегда были старшеклассники и не только Дедом Морозом.

По поводу Карамельки- ничего против не имею, у нее хорошие представления, да и дети участвуют, так как конкурсов очень много и все задействованы. Когда 2 класса вместе, самое оно, чем сидеть стишки слушать. Ну сценки есть у нас на 8е марта, день осени и последний звонок, я считаю, что достаточно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum