YaKa

Противовирусные Мероприятия В Детском Саду

Postări Recomandate

YaKa

Очень животрепещущая для меня тема, думаю что и не для меня одной. Сын из сада очень часто приносит вирусы, их подхватывает дочка и мы все дружно неделями болеем. Вот, из очередной болячки выбрались, завтра идём в садик и я не знаю сколько продержимся до следующего вируса(((.

Хочу узнать - может можно что-то делать в саду, чтоб противостоять этим вирусам? У меня пока мыслей не так много, вот думаю лимоны в сад приносить чтоб деткам в чай добавляли. Ещё есть мысль купить оксолинку и попросить воспитателей носы им мазать. С утра я и сама мажу, но на целый день видимо не хватает((, может после сна чтоб им мазали... Ещё была мысль скинуться с родителями на увлажнитель воздуха для группы, потому что сухой тёплый воздух лучшая среда для развития болячек, но не знаю согласятся ли родители на такую роскошь для группы)).

В общем, расскажите может у вас в группах ещё что-то используют в период вирусов и простуд, буду очень благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

Оль. лимон не разрешат. может быть аллергия.

Лекарства в саду тоже под запрет

Можно лук расставить в группе. Много лука )

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Оль, Аля правильно говорит - цитрусовые нельзя, лекарства тоже

у нас таки нарезали много лука, но по-моему ерунда всё это

Мы даже скинулись на кварцевую лампу как-то, в итоге родительский комитет купил новые занавески)))

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Очень животрепещущая для меня тема, думаю что и не для меня одной. Сын из сада очень часто приносит вирусы, их подхватывает дочка и мы все дружно неделями болеем. Вот, из очередной болячки выбрались, завтра идём в садик и я не знаю сколько продержимся до следующего вируса(((.

Хочу узнать - может можно что-то делать в саду, чтоб противостоять этим вирусам? У меня пока мыслей не так много, вот думаю лимоны в сад приносить чтоб деткам в чай добавляли. Ещё есть мысль купить оксолинку и попросить воспитателей носы им мазать. С утра я и сама мажу, но на целый день видимо не хватает((, может после сна чтоб им мазали... Ещё была мысль скинуться с родителями на увлажнитель воздуха для группы, потому что сухой тёплый воздух лучшая среда для развития болячек, но не знаю согласятся ли родители на такую роскошь для группы)).

В общем, расскажите может у вас в группах ещё что-то используют в период вирусов и простуд, буду очень благодарна!

конечно,очень плохо когда дети болеют,особенно когда часто.у меня например истерика всегда при этом,безумная жалость,вплоть до слез.до думаю избавить сад от вирусов это просто нереальность.снизить риск-это еще вероятно.в первую очередь надо с родителями разговаривать,а то зачастую приводят детей с еще не прошедшим кашлем или соплями,и у кого ослаблен иммунитет подхватывает за раз.а дальше все по кругу.насчет увлажнителя идея хорошая,но не все это наверное поймут,хотя если объяснить.можно иногда, например расставлять мелко порезанный лук и чеснок по невидимым для детей местам.а даже если и найдут,то вреда не причинит.чай с лимоном,медом,добавление пыльцы в кашку(стимулирующие иммунитет,но если нет аллергии)это нужно обсуждать опять же с родителями.но при всем при этом,детский сад и дети это нормальное явление и самовыработка иммунитета в старшем возрасте.удачи!

Partajează acest post

Link spre post
abe

Оля у нас в саду чай с лимоном. а толку? дети с соплями коньюктивитами и прочими радостями. они ж целый день в закрытом помещении не проветриваемом(я думаю) и без прогулок. как вирусам не цепляться. самое ужасное что старший переносит их быстро, а мы всей семьей постоянно этой зимой болеем. я столько не болела последние лет 10 точно, это то что я помню. увлажнитель стоит 255 лей самый дешевый, но опять же будет ли он включен, и кто будет следить чтоб дети туда не лезли 30 человек вода+электричество это очень опасно

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Алина. род. комитет молодцы, блин.

а что денег, собранных на кварцевую лампу, хватило только занавески? или это занавески какие то особые?

Partajează acest post

Link spre post
lea

У нас в групее все хором кушают сырой лук и лимоны с сахаром. Но Вова все равно таскает.

вот идем завтра на арбидоле - противовирусный препарат, есть схема приема несколько раз в неделею, для профилактики в сезон вирусов.

другого выхода пока не вижу, я с Вовой уже все вирусы беременной перенесла :(

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Про лимоны почему подумала - у нас в саду точно видела в меню чай с лимоном, раз по меню можно, значит можно и самим купить эти лимоны и давать детям.

Про лук тоже поговорю с воспитательницами. Не очень верю что поможет, но "на войне все средства хороши")).

Про увлажнитель боюсь заикаться пока, и так со скипом собрала деньги на Новый год.

Знаю что воспитательницы у нас распыляют воду с морской солью в группе, уже хоть что-то для увлажнения но явно не достаточно.

Вот ещё подумала про такую штуку: http://www.saitbiz.ru/shop/kat_one_on.php?isbn=0331

Во время эпидемий гриппа для предупреждения заболевания флоренту используют в виде аэрозоля. Рекомендуется распылять флоренту в помещениях – как в домашних условиях, так и в офисах, на производстве.
, но опять же там пихта, возможна аллергия при индивидуальной непереносимости.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

родители могут требовать, чтобы в саду

- чаще проводили влажную уборку

- чаще и своевременно проветривали помещение

- и с детьми гуляли хотя бы один раз (в идеале, два).

варианты с лимоном и мазюльками в саду не прокатят

кушайте дома лимоны, да и вообще укрепляйте иммунитет (хотя бы для того, чтобы легче вирусняк переносить)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Оля у нас в саду чай с лимоном. а толку? дети с соплями коньюктивитами и прочими радостями. они ж целый день в закрытом помещении не проветриваемом(я думаю) и без прогулок. как вирусам не цепляться.

Ань, а потому, что потом на нашем же форуме будут анонимные темы типа: охлаждают помещение, чтобы дети заболели. И "выводят детей на мороз, чтобы простудились и сидели дома".

Сколько таких тем за 5 лет уже было.

Вот и не проветривают.

Алина. род. комитет молодцы, блин.

а что денег, собранных на кварцевую лампу, хватило только занавески? или это занавески какие то особые?

на супер красивые пердели хватило, потом весь сад ходил полюбоваться

ну у меня малая тогда была новорожденная, мы зиму дома пересидели. в сад не ходили

но да, на лампу и мы сдавали деньги

Partajează acest post

Link spre post
lea

кушайте дома лимоны, да и вообще укрепляйте иммунитет (хотя бы для того, чтобы легче вирусняк переносить)

почему? у нас каждый день кушают лимоны и лук в обед, с разрешения родителей, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

с разрешения родителей, конечно.

ну да, только так, и с отдельным бюджетом на лимоны

Partajează acest post

Link spre post
василиса

хоть и не противовирусное, но наши постоянно в обед закусывали чесночком... А вообще перед приёмом ребёнка в сад для начала измерять температуру

Partajează acest post

Link spre post
lea

ну да, только так, и с отдельным бюджетом на лимоны

ну так мы сами и приносим - лимоны и лук. никогда бы не подумала, что мой ребенок будет кушать сырой лук, а ведь ест. только эффект сомнительный :(

ох, Наташа, твои слова бы Богу в уши. у нас приняли девочку с температурой, сама мама сказала, типа у нее температура, но невысокая :gamer3:

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Вдыхать летучие выделения свежеприготовленной кашицы из лука и чеснока (особенно активно она выделяет летучие фитонциды в первые 10—15 мин, затем поток их быстро истощается) при заболеваниях верхних дыхательных путей, острых и хронических воспалениях легких и бронхов (попадая в дыхательные пути, фитонциды очищают их от болезнетворных бацилл, тонизируют и оздоравливают организм).

Фитонциды лука и чеснока убивают практически все виды болезнетворных микробов. Ни один антибиотик не может сравниться с ним по широте своего воздействия. (отсюда http://apteka.bsu.ed...AVA/Info/03.htm)

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

у нас приняли девочку с температурой, сама мама сказала, типа у нее температура, но невысокая :gamer3:

молодец, мамаша :girl_crazy: тогда вам медсестру активизировать надо :)

Partajează acest post

Link spre post
lea

молодец, мамаша :girl_crazy: тогда вам медсестру активизировать надо :)

мы тогда были новенькие, я не успела среагировать, но теперь на чеку постоянно.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Оля подняла тему, которая сейчас перейдет в разряд тех, когда обсуждают какие плохие медсестры и их обязанности. И Родители, которые ведут больных детей в сад )))

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

родители могут требовать, чтобы в саду

- чаще проводили влажную уборку

- чаще и своевременно проветривали помещение

- и с детьми гуляли хотя бы один раз (в идеале, два).

Помещение проветривают, осенью точно перед сном проветривали спальню, сейчас не знаю открывают ли окна. Уборку влажную делают, няня у нас ответственная, в группе всегда чисто, пыли не видела ни разу.

Про дом и укрепление иммунитета, что я только дома не делаю)), и кормлю всем чем можно полезным, и витамины пьём, и пихтой дышим, и вообще голова кругом... но в саду ре проводит намного больше времени бодрствования, чем дома. Надо и там какие-то меры предпринимать, тем более не только мой болеет, весь декабрь в группе было около 10 человек, остальные болели((.

В общем, я поняла что надо поговорить с родителями и обсудить лук, чеснок и лимоны.

Девочки, а что с лампой кварцевой делать в саду?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оля подняла тему, которая сейчас перейдет в разряд тех, когда обсуждают какие плохие медсестры и их обязанности. И Родители, которые ведут больных детей в сад )))

да смысла это обсуждать нет никакого :)) ничего не изменится все равно.

это я к слову вспомнила.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

девы, по моему скромному опыту, с 2 до 5 лет состояние "из поноса в золотуху" надо пережить :)

Partajează acest post

Link spre post
lea

девы, по моему скромному опыту, с 2 до 5 лет состояние "из поноса в золотуху" надо пережить :)

тоже правда.

но вот как-то дочка перенесла это состояние гораздо легче.

а с сыном не то, чтобы часто, просто я беременная рядом болею всем и это напрягает, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Первый год в саду все болеют и по тысячи раз ((((....1)мы приносим лук,воспитатели ствят очищенный и порезаный на стол им(кто хочет тот ест)))) 2)кулон с чеснаком на шею из киндера(каждый родитель дома сам делает, 3)оксалинку все купили,дети в шкафу держат(утром мажут в обед и после сна)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Первый год в саду все болеют и по тысячи раз ((((....1)мы приносим лук,воспитатели ствят очищенный и порезаный на стол им(кто хочет тот ест)))) 2)кулон с чеснаком на шею из киндера(каждый родитель дома сам делает, 3)оксалинку все купили,дети в шкафу держат(утром мажут в обед и после сна)

Наташ, про чеснок поподробнее расскажи, плиз что за кулон? И про оксолинку - вы с родителями говорили на этот счёт? Обсудили на собрании?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Наташ, про чеснок поподробнее расскажи, плиз что за кулон? И про оксолинку - вы с родителями говорили на этот счёт? Обсудили на собрании?

в садике дочки делали так, коробочку от игрушки, которая в шоколадных яйцах, в этой коробочке делали дырочки и туда чеснок и на шею ребенку.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum