Life

Развитие-Внешнее Отражает Внутренее - О Том Что Помогает Познать Себя

Postări Recomandate

Life

1.

Обращайте внимание на ваше тело - какое оно, как выглядит? ;

толстое или худое; у вас низкий рост или высокий...то есть внешнее проивление вашего тела (оно говорит, надо только научится слушать и видетьsmile3.gif )

2.

Обратите внимание на то что вы едите и в каком количестве:вы налегаете на сладкое или мясо, соленое, перченое, кислое...обратите внимание, ибо это тоже говорит о вас, о возможных нерешенный проблем.

3.

Ваш дом/квартира:там убранно или нет, насколько, какие элементы, какой стиль/предпочтения, какие цвета...

4.

предпочтения в одежде:стиль, цвет, акуратность или нет и т.д.

5.

ваши реакции/эмоции/настроение - следите за ними и поймете себя/наблюдайте

6.

Ваше окружение - люди вокруг:семья/дети/муж/жена/друзья...и т.д.;

"Каждый человек в вашей жизни несет откровение о вас" - будьте внимательны.

*особенно обратите внимание на то что вы не принимаете в других, что вас раздражает или бесит/злит.

*родители ваши (отец и мать) - каждый из них несет вам урок ваших сутей:мужской и женской и тех моментов на что надобно обратить внимание.

7.

Ваши болезни

2. Ты - это то, что ты ешь

Злоупотребление чего либо в еде может указывать на проблему/нехватку...

Злоупотребление Сахаром/все содерж. глюкозу:пирожные, белый хлеб, алкоголь....

Если ты питаешь чрезмерное пристрастие к этим вещам, то тебе, без сомнения, не хватает нежности.Таким образом, злоупотребляя сахаросодержащими продуктами, ты просто пытаешся восполнить недостаток нежности. В большинстве своем это программы из детства - когда наши матери уделяли нам внимание, то непременно элементом нашего общения были сладости/чтобы утешить, занять или поощрить:)

Став взрослыми, мы неосознанно продолжаем воспроизводить эту систему отношений. Когда все складывается не так, как нам хотелось бы, когда мы обделены вниманием или комплиментами, мы ищем утешение в сахаре.

Злоупотребление жирным, жареным мясом..., люди которые обильно солят картофель, помидоры, яйца, суп и другие блюда - как правило желают чтобы все соответствовало их вкусу.

Они стараются навязать другим свой образ мыслей. А когда события складываются не по сценарию, они начинают критиковать других и самих себя.

Злоупотребление острым

Любишь ли ты острые блюда? Тогда без сомнений, в твоей жизни не хватает пикантного. Острая пища тебя стимулирует? Твоя жизнь не слишком разнообразна? Тогда подумай, что внесло бы в нее больше задора и огня, - и вперед!:)

*Ту же самую функцию, что и острая пища, выполняет кофе. Кофеин призван стимулировать. Так какого же стимула тебе не хватает в жизни? Есть ли у тебя цель, смысл жизни? Вот прекрасный стимул! Вместо того чтобы подбадривать себя внешними средствами - например, кофе, - может, стоит найти источник энтузиасма в самом себе? Без сомнения этот вариант был бы более полезным для твоего тела.

Злоупотребление Кислым

16731bc796b381628e065749697ba028.jpg

Любиш ли ты блюда кислые, например с уксусом? Тогда спроси себя, может быть, тебя одолевают слишком кислые мысли? Ты зол? На кого? Понаблюдай за собой, и, уверяю, ты откроешь много нового для себя Тебе останется лишь отмести мысли, которые причиняют вред.

Ты ешь много мяса?

77272.png

Вот еще один красноречивый знак. Известно: чтобы мясо усвоилось организмом, его надо разрезать на части...Тебе кого-то хочется растерзать на мелкие кусочки? Знаешь ли ты, что пристрастие к жирной пище свидетельствует о пререполнящей человека ярости, агрессивности? Так почему ты вымещаещь свои эмоции на мясе? Может стоит выплеснуть их наружу?

*Кстати, от большого употребления мяса, печень становится очень ленивой, она знает что каждый день так или иначе получит большое количество протеинов.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Life

Как ты ешь?

Глотаеш ли ты пищу целиком, не разжевывая хорошенько? То же самое происходит в твоей жизни:у тебя нет времени ее наслаждатся. Ты не живешь настоящим моментом, забываеш о нем.

А вот если ты жуешь целую вечность, дело в другом:это признак того, что ты цепляешся за каждый миг жизни, боясь встретится с будущим лицом к лицу.

/нужна золотая серединаsmile3.gif/

Ты случайно не из тех людей которых называют "переборчивыми"?

Ешь ли ты только строго определенные блюда, не испытывая никакого желания отведать новых? В таком случае, ты, несомнено, так же ведешь себя и в других жизненных сферах, ограничивая себя тем, к чему привык со времени детства. Нежелание приобретать новый опыт делает твою жизнь очень однообразной:ты упускаешь множество прекрасных возможностей.

Уважение к своему телу

Предпочитаешь ли ты употреблять натуральные продукты? Или тебе по вкусу еда быстрого приготовления (фаст-фуд) ?

Ответив на этот вопрос, ты поймешь, с уважением относишся к себе или нет. Если ты любишь каждую клеточку своего тела и осознаешь, что оно - зримое выражение Господа, ты не станешь навязывать себе фаст-фуд.Для твоего тела лучше всего подойдет то, что созревает под лучами солнца.sun111.gif

(если вы решили что то поменять в своем рационе/отношении в плане еды, если выщ осознали некоторые вещи, то начните с малых шагов, ибо для укрепления новых привычек требуется время; не надо резких движенийsmile3.gifимхо)

Алкоголь

Если ты много пьешь, это происходит от желания бежать от самого себя; Ты страдаешь от внутренних противоречий, отсутствия любви и уважения к собственной личности. Алкоголь не только вредит твоему физическому состоянию, но и наносит сильнейший удар по твоему астральному/эмоциональному телу. В этом случае человек становится открыт для эмоций низшего астрала. Чем больше человека одолевает страх, тоска, гнев и прочие низкие эмоции, тем больше он налегает на спиртное, чтобы отвлечься.

Если ты злоипотребляеш спиртным, то для тебя крайне важно вновь наладить связь с собственной душой.Обрати внимание на свою внутрнюю красоту, вместо того чтобы считать себя нереализовавшимся неудачником.

(это все Лиз Бурбо, книга "Кто ты" - она мне очень помогла, эту книгу нельзя найти пока для скачивания, только купить)

1. Ваше тело - травмы

Пока что лучшее что я встрчала по травмам тела это всетаки эта книга - http://www.koob.ru/b..._your_true_self

store_apendix_big3370_3874.jpg

(если кто знает еще, пишите:) )

Эта книга помогает понять как по вашему телу, по тому как оно выглядет разпознать внутренние травмы, которые мешают вам быть самим собой.

7. Ваши болезни

Хотите верьте, хотите нет но болезни наши помошники и индикаторы того что мы идем протим самих себя, в подсознании есть разрушительные програмы.

Книги которые помогают в понимании своих болезней, того что послужило их поивлению в вашей жизни:

- Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни(Синельнков)

- Сила внутри нас (Хей Луиза) также Исцели свою жизнь

- Твое тело говорит "Люби себя"(Бурбо)

- Разум лечит тело (Шапиро)

- Душевный свет(Л.Виилмы)

методика общения с подсознанием/Синельников:

Видео:

http://video.mail.ru...54.html?liked=1

http://video.mail.ru...myvideo/55.html

(многое из видео написанно в книге "Практический курс - Как научиться любить себя")

*Собственно я просто все делаю - просто спрашиваю внутри себя - ответы приходят (в отдельных случаях, даже зная проблему бывает что нужно больше времени на ее решение:например убрать жалость к себе оказалось сложнее малость:pooh_lol:)

Editat de Life

Partajează acest post

Link spre post
Life

3. Ваш дом/квартира

Твой дом или место, где ты живешь, представляет собой твой внутренний мир.

22915_.jpg

Захламленая квартира/дом, загроможденный мебелью, разными безделушками, сувенирами которые уже много лет хранятся говорит о том что твой внутренний мир точно также сильно захламен.

Кухня - это место где царит фемининный принцип. Кухня показывает что творится в твоей душе когда ты вступаешь в контакт со своим феминнинным принципом(нежность, ласка, открытость интуиции и физической стороне человека).

Спальня

Теперь перейдем к спальне. Это самая уютная комната в твоем доме? Ты лучше всего там себя чуствуешь? В ней все отвечает твоему вкусу? Спальня олицетворяет интимную сторону твоей жизни. Если ты хочешь все узнать об интимной стороне своей натуры, опиши свою комноту так, как будто рассказываешь о ней тому из своих знакомых, который ее еще не видел. Обрати внимание, какие слова ты употребляешь, рассказывая о своей спальне:они многое могут поведать об атмосфере твоей интимной жизни.

В твоем доме большие окна? Из окна прекрасный, успокаивающий вид? Окна олицетворяют твое видение окружающего мира.

Что в твоем доме волнует тебя больше:то, что бросается в глаза, или то, что скрыто от посторонних глаз? Ты больше беспокоишся о внутренней или внешней стороне дома? Когда ты входишь в свои апартаменты, твое первое впечатление от беглого обзора положительное? Это впечатление меняется, когда ты всматриваешся в детали? Если да, это значит, что твоя личность преобладает над твоей индивидуальностью. Личность человека - это его внешний облик, то, что сразу бросается в глаза окружающим.

Ты принадлежишь людям, которые при случае готовы устроить крупномасштабную уборку дома, но в остальном позволяют делам идти своим чередом? В этом случае тебе не хватает настойчивости и дисциплины. Множество людей временами спохватываются и пытаются наверстать упущенное одним махом. Они в один момент достигают внутренней гармонии и некоторое время живут на взлете. Ненадолго в таких людях все гармонично, а потом все возвращается на круги своя. Они живут в таком ритме дальше, до того времени пока не спохватятся снова. И тогда они опять предпринимают авральную уборку. Вообщемто гораздо легче регулярно следить за порядком, поддерживая повседневную дисциплину.Чтобы научится развиватся дальше, любить себя и окружающих по-настоящему, следует саблюдать дисциплину, так как не бывает любви без внутренней дисциплины.

В твоей жизни нет места случайности.Все вокруг способствует твоему познанию себя. Если ты найдешь время охватить все углы и аспекты своего дома, провести связь между тем, что ты видешь, и своим внутренним миром, ты получишь неоценимое послание.

(Бурбо)

Partajează acest post

Link spre post
Noela

я бы не стала эту тему вносить в тайные науки..... мне кажется слишком глубоко копнули и поэтому можно поспорить на всех позициях (ну я про то что наши предпочтения в еде говорят о нашем характере или о каких-то наших проблемах).... а вот такие авторы как Луиза Хей, Синельков итд - стоит их прочитать, только пройдя всех их я остановилась на Джоне Кехо - для меня лично его стиль, его позиция мне ближе всех остальных

Partajează acest post

Link spre post
geva

Оля спасибо огромное.

Partajează acest post

Link spre post
Life

я бы не стала эту тему вносить в тайные науки..... мне кажется слишком глубоко копнули и поэтому можно поспорить на всех позициях (ну я про то что наши предпочтения в еде говорят о нашем характере или о каких-то наших проблемах).... а вот такие авторы как Луиза Хей, Синельков итд - стоит их прочитать, только пройдя всех их я остановилась на Джоне Кехо - для меня лично его стиль, его позиция мне ближе всех остальных

Ваше дело куда его вставлять, я тут не модер и не решаю - но прошу только не забывать что ваше мнение это исключитеьно только ваше мнение онованное на некий идивидуальныю опыт

Оля спасибо огромное.

Рада что в помощь вам - выбирайте по созвучию

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Оля, в принципе, да, это просто мое мнение, думаю оно и понятно, странно что вы обиделись, у меня не было и в мыслях вас чем-то задеть, даже наоборот, поделилась еще одним автором, который таки-да, лично мне больше нравится

Partajează acest post

Link spre post
Life

Оля, в принципе, да, это просто мое мнение, думаю оно и понятно, странно что вы обиделись, у меня не было и в мыслях вас чем-то задеть, даже наоборот, поделилась еще одним автором, который таки-да, лично мне больше нравится

Я не заметела в себе обиды, заметела совсем немного злости если на то пошло, но хотела чтобы небыло навязаннных субьективных мнений - всего лиш, чтобы дать людям шанс сформировать свое мнение; Это был ответ на ваши слова:"поэтому можно поспорить на всех позициях" (но Возможно я не правильно поняла посыл ваших слов, такое тоже возможно :rolleyes: )

(Кехо я знаю - это из моих первых изученных книг)

Editat de Life

Partajează acest post

Link spre post
Noela

ну вот злость я и заметила (хотя написала обида) :rolleyes: .... я просто решила принять участие в обсуждении, но никак не навязывая свое мнение - и поспорить на всех позициях я не имела ввиду поспорить лично с вами или с вашей позицией - а то что скажем Любиш ли ты блюда кислые, например с уксусом? Тогда спроси себя, может быть, тебя одолевают слишком кислые мысли? Ты зол? На кого? (да да я очень люблю кислое с детства - неужели про меня можно сказать что я злюка с детства) - я об этом говорила что автор по моему копнул слишком глубоко, а все по-моему проще.... это я опять про Кехо.... проще в том смысле что действует закон притяжение, то что мы отдаем в внешний мир то и получаем, то во что верим, на что заостряем внимание, эмоции...... вот о чем я говорила... но наверное я сама виновата что не разъяснила свою позицию.

Partajează acest post

Link spre post
Life

Наталья, хорошо - без проблем :rolleyes:

(общение только словами в льбом случае часто искажает и не дает всей картины понимания, так что туту особо нет виноватых :val14: )

Автор это Лиз Бурбо - известна во всем мире,,,,то что она говорит это всего лиш трамплин, возможность заглянуть внутрь себя и задать вот такие вопросы чтобы лучше узнать себя) я тоже много кислого с детства ела)

Автор вроде дословно не говорил что тот кто ест мноко кислого - злюка

Partajează acest post

Link spre post
Noela

:friends: ну и хорошо.... прошли через погрешности интернет-общения

ну про злюку я обобщила, конечно... может и есть доля правды в ее словах, просто мне кажется что если зацикливаться на таких деталях как что мы едим (это не деталь, это важно для здоровья) как обставлены наши комнаты итд - мы упустим то что более важно, то что глубже - но мнений конечно много, поэтому и авторов которые в принципе говорят одно и то же только по разному, тоже много и у всех своя аудитория

Partajează acest post

Link spre post
Life

я понимаю твою точку зрения, но понимание и потребности бывают разные у людей - комуто уже не нужны сильно поверхностные детали, ибо он/она научилась большему, а для когото это может быть началом пути

Editat de Life

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum