KaTeHa

Покупка Котенка. Недобросовестная Заводчица.

Postări Recomandate

KaTeHa

Добрый день!

уже создала тему о своем случае в разделе о домашних питомцах, но пострадала не одна я, а еще за сутки как минимум 5 человек нашлось. уже не первый год человек за хорошие деньги продает больных животных.

Подскажите пожалуйста, насколько реально в данном случае получить деньги хотя бы за лечение котенка и, упаси боже, нашей семьи (надеюсь, все же, нас пронесет).

Каким количеством нервов это обойдется?

Как действовать?

я скопирую свой рассказ из другой темы, просто сил нет писать все еще раз...

Большое спасибо!

После долких споров с мужем, уговоров, он все-таки согласился на кошечку в доме. Так как у нас 2 детей, решили не брать котенка с улицы, а потратить денежку и принести в дом 100% чистенького, здорового физически и психологически котенка.

К слову, я понимаю, что хороший породистый котенок с доками не стоит 200 у.е., а все 1000. Но нам не принципиально было. Все равно стерилизуем, разводить не планируем.

Открыла 999, нашла объявление и как-то сразу понравилось фото, просто влюбилась!

Позвонила. Заводчица представилась Аней. Договорились посмотреть котят.

Сразу почувствовали сильный запах кошачьей мочи в доме, ну да ладно....

В коридоре сидели кот и 2 кошки. все голубого окраса.Котя нам представили как папу, одну из голубых британок - как маму и "маму" буквально через пару секунд, не дав к ней подойти, убрали. Далее показали котят, которые оказались вдвое младше, чем на фото (????)..... вот тут мы скосячили:) мы увидели ее - МЫШКУ:))) она была самая толстенькая и бойкая из всех.... в общем, случилась любовь, мы договорились забрать котенка. Стоимость - 200 евро.

Я предупредила, что у нас 2 детей!

31-го числа, как и договорились, я поехала за кошью. От счастья не помня себя схватила детеныша, дала остаток денег. удивилась, конечно, что денег я дала больше, но про сдачу заводчица как-то проигнорировала.... подумала, лишь бы кошь моя здорова была и поехала домой:)

вернемся к докам.

Папины доки мне показали в оригинале.

Мамины доки - только ксерокс!!! по приезду домой я прочитала, что написано в маминых доках. ОКРАС: ЛИЛОВО-ПОЛОСАТЫЙ!!! ДАТА РОЖДЕНИЯ КОШКИ: ....2005 ГОД. (нам показали голубую мамочку)

опять фигня, лишь бы котенок рос здоровеньким.

а далее - капец.

по дороге домой я увидела шелушащееся пятнышко на пузике у котенка. подумала, мож мама плохо вылизала.

как оказалось, перед продажей котенка искупали. ахххахаа, для лишая - рай:)

ребенок весь покрылся лысыми пятнами с серыми корочками. мордочка, ушки, лапки, подмышки, хвости, пузико, грудка......... капец!!!!!!

вчера приехала вет. сказала - лишай. дала лечение.

звоню заводчице. та говорит(!!!!!!): "нет-нет, лишай это быть не может! это что-то типа дерматоза, скорее всего, реакция на кормление Роялом для котят. ни в коем случае не обращайтесь к ветам, они вам такого припишут и залечат! помажьте месташелушения облепиховым маслом и скоро все пройдет".

далее. естественно, я начала общаться по поводу этой "заводчицы".

уже около пяти человек за сутки (!!!!) откликнулось и у всех были больные котята! Почему человек безнаказанно такое творит?????

у всех проданных котят лишай, у многих - ушной клещ!

также ей, этой Ане, принадлежал известный производитель, кот по кличке МАЧО. от количества вязок бедняга стал стерилен!!! ну и быстренько был продан под видом кота-производителя. помимо стерильности оказалось, что у Мачо тяжелая моче-каменная болезнь.

сколько в той квартире котят и кошек - никто толком не знает. продает она и персов, и еще какого-то котенка я видела....

я пишу, а у меня от эмоций руки трясутся.

Мышку не отдадим, будем лечить.

у меня двое детей...... и не факт, что никого из нас не зацепит!

бывалые говоорят, по-хорошему деньги она не отдаст и предлагают все же заняться вопросом, т.к. лечение котенка встанет в немалую сумму.

Тема ТУТ

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Добрый день!

уже создала тему о своем случае в разделе о домашних питомцах, но пострадала не одна я, а еще за сутки как минимум 5 человек нашлось. уже не первый год человек за хорошие деньги продает больных животных.

Подскажите пожалуйста, насколько реально в данном случае получить деньги хотя бы за лечение котенка и, упаси боже, нашей семьи (надеюсь, все же, нас пронесет).

Как действовать?

Большое спасибо!

Тема ТУТ

Напишите жалобу в Агентство ветеринарной санитарии и безопасности продуктов животного происхождения.

Статья 157 кодекса праонарушений Жестокое обращение с животными

(1) Необеспечение зоогигиенических условий содержания животных, что может поставить под угрозу их жизнь или здоровье, забой и переработка животных посредством методов, не предусмотренных технологическими нормами убоя и переработки,

влекут наложение штрафа на физических лиц в размере от 5 до 10 условных единиц и на должностных лиц в размере от 20 до 30 условных единиц или назначение в обоих случаях наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 40 до 60 часов.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

:)) спасибо:) забавное наказание:))))

не думаю, что стоит времени...

а что у нас есть "условная единица"?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

На счет получить деньги хотя бы за лечение котенка это только через суд (быстро вопрос не решится).

:)) спасибо:) забавное наказание:))))

не думаю, что стоит времени...

а что у нас есть "условная единица"?

1у.е.= 20 лей

То есть 10 у.е= 200 лей

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день!

Как действовать?

Большое спасибо!

Тема ТУТ

также ее могут привлечь(правоохранительные органы) за Мошенничество Статья 190. ч.(2) б.с) УК

Мошенничество, то есть незаконное получение имущества другого лица путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением ущерба в значительных размерах;

наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 условных единиц или лишением свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением в обоих случаях права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

она одного котенка за 200 евро продает. и котят у нее - текучка! что ей заплатить 400-600 лей...

вот. это уже веселее.

как мне действовать далее? надо прекращать эти оптовые продажи больных котят...

да вылечу я котенка за свой счет:)

не принципиально. но такая "заводчица" должна получить по заслугам.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

она одного котенка за 200 евро продает. и котят у нее - текучка! что ей заплатить 400-600 лей...

вот. это уже веселее.

как мне действовать далее? надо прекращать эти оптовые продажи больных котят...

написать жалобу в прокуратуру подчеркивая момент что путем обмана под видом здорового и породистого котенка она вам продала больного и не породистого за 200 евро причинив вам ущерб в значительных размерах.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

После праздников пойду в прокуратуру.

есть еще немало пострадавших. их подписи нужны? все кого я знаю и кто пострадал, согласны подписаться.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

После праздников пойду в прокуратуру.

есть еще немало пострадавших. их подписи нужны? все кого я знаю и кто пострадал, согласны подписаться.

это будет плюсом....

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

большое спасибо Вам!:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum