KaTeHa

Непорядочная Заводчица! Буюканы!

Postări Recomandate

KaTeHa

Девочки, надо что-то делать!!!

это какой-то капец!!!!

у меня просто нет слов!!!!

рассказываю про нашу ситуацию.

После долких споров с мужем, уговоров, он все-таки согласился на кошечку в доме. Так как у нас 2 детей, решили не брать котенка с улицы, а потратить денежку и принести в дом 100% чистенького, здорового физически и психологически котенка.

К слову, я понимаю, что хороший породистый котенок с доками не стоит 200 у.е., а все 1000. Но нам не принципиально было. Все равно стерилизуем, разводить не планируем.

Открыла 999, нашла объявление и как-то сразу понравилось фото, просто влюбилась!

Позвонила. Заводчица представилась Аней. Договорились посмотреть котят.

Сразу почувствовали сильный запах кошачьей мочи в доме, ну да ладно....

В коридоре сидели кот и 2 кошки. все голубого окраса.Котя нам представили как папу, одну из голубых британок - как маму и "маму" буквально через пару секунд, не дав к ней подойти, убрали. Далее показали котят, которые оказались вдвое младше, чем на фото (????)..... вот тут мы скосячили:) мы увидели ее - МЫШКУ:))) она была самая толстенькая и бойкая из всех.... в общем, случилась любовь, мы договорились забрать котенка. Стоимость - 200 евро.

Я предупредила, что у нас 2 детей!

31-го числа, как и договорились, я поехала за кошью. От счастья не помня себя схватила детеныша, дала остаток денег. удивилась, конечно, что денег я дала больше, но про сдачу заводчица как-то проигнорировала.... подумала, лишь бы кошь моя здорова была и поехала домой:)

вернемся к докам.

Папины доки мне показали в оригинале.

Мамины доки - только ксерокс!!! по приезду домой я прочитала, что написано в маминых доках. ОКРАС: ЛИЛОВО-ПОЛОСАТЫЙ!!! ДАТА РОЖДЕНИЯ КОШКИ: ....2005 ГОД. (нам показали голубую мамочку)

опять фигня, лишь бы котенок рос здоровеньким.

а далее - капец.

по дороге домой я увидела шелушащееся пятнышко на пузике у котенка. подумала, мож мама плохо вылизала.

как оказалось, перед продажей котенка искупали. ахххахаа, для лишая - рай:)

ребенок весь покрылся лысыми пятнами с серыми корочками. мордочка, ушки, лапки, подмышки, хвости, пузико, грудка......... капец!!!!!!

вчера приехала вет. сказала - лишай. дала лечение.

звоню заводчице. та говорит(!!!!!!): "нет-нет, лишай это быть не может! это что-то типа дерматоза, скорее всего, реакция на кормление Роялом для котят. ни в коем случае не обращайтесь к ветам, они вам такого припишут и залечат! помажьте месташелушения облепиховым маслом и скоро все пройдет".

далее. естественно, я начала общаться по поводу этой "заводчицы".

уже около пяти человек за сутки (!!!!) откликнулось и у всех были больные котята! Почему человек безнаказанно такое творит?????

у всех проданных котят лишай, у многих - ушной клещ!

также ей, этой Ане, принадлежал известный производитель, кот по кличке МАЧО. от количества вязок бедняга стал стерилен!!! ну и быстренько был продан под видом кота-производителя. помимо стерильности оказалось, что у Мачо тяжелая моче-каменная болезнь.

сколько в той квартире котят и кошек - никто толком не знает. продает она и персов, и еще какого-то котенка я видела....

на рынке ее кличут Аня-дворик.

я пишу, а у меня от эмоций руки трясутся.

Мышку не отдадим, будем лечить.

у меня двое детей...... и не факт, что никого из нас не зацепит!

бывалые говоорят, по-хорошему деньги она не отдаст и предлагают все же заняться вопросом, т.к. лечение котенка встанет в немалую сумму.

что делать?

как это прекратить???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

ага, я там чек предъявлю чтоли:)))

купить не проблема.... проблема в том, что в ней 250г или около того живого места..... куда колоть?? она крохотная!!

дать вам телефон врача, который возможно если не приедет сейчас, то ответит на этот вопрос?

могу даже двоих дать.

кстати, про чек, показания свидетелей - очень важный момент, если кто-то еще с таким же котенком от Ани подпишет с вами - уже для полиции играет роль. по опыту говорю.

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

Не хочу вас пугать,но лишай не так безобиден как кажется.Я прошлым летом подобрала котенка с улицы и на мордочке у него было просто маленькая залысина,на которую я не обратила внимание.Только через месяца два,я заметила у себя на ноге прыщик,который очень быстро перерос в круглое пятно,потом стали появляться и на других частях тела и не только у меня, но и у мужа и ребенка.Только я знаю как я боролась с этими лишаями в течении полу года и каких денег и нервов мне это стоило.Итог,я бы вам рекомендовала на время отделить котенка от детей,покамись его не вылечите.А заводчицу надо конечно как то наказывать,может собраться всем пострадавшим и написать коллективную жалобу?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

подпишется:)

как минимум одна девочка.

вот у loba тоже был больной котенок от нее, может и она подпишется??

Partajează acest post

Link spre post
loba

Подпишусь, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
lea

подпишется:)

как минимум одна девочка.

вот у loba тоже был больной котенок от нее, может и она подпишется??

вот такое коллективное письмо, с подписями мужей, как свидетелей покупки, в полицию. что фальсифицированы доки, животные больны. надо у адвоката уточнить, что писать. идти писать в участок по месту жительства Ани, обязательно просить номер заявления, чтобы оно не кануло в Лету.

Катя, а Мышку смотрели лампой - точно лишай?

там же может быть еще подкожный клещ, вот он жесть как тяжело выводится, дерматиты и прочее-прочее.

Partajează acest post

Link spre post
one

еще не знаю, хороший ли это совет, можете обратиться на про тв, или к другим журналистам, на тему, что конкретная тетка, издевается над животными (замученный кот до стерильности, вонь от мочи, больные животные, которых никто не собирается лечить, и т.д.) и плюс факт наглого обмана на лицо: левые документы, чека не дает. к стати, те документы которые она вам выдала, плюс распечатка звонков, плюс чеки за лекарства обязательно сохраните, и если не дай бог еще вы или дети заразятся, плюс показания таких-же пострадавших...

плюс полиция... может и удастся прижать ее...

по крайней мере, нервы вы ей потрепите!

и еще, есть такое понятие как "устный договор" как раз то, что у вас с сей особой и произошло. попытайтесь, если охота!

удачи вам!

Editat de one

Partajează acest post

Link spre post
lea

если примут все меры, пронесет!!!

с кошкой, когда поняли, что лишай, мы ее посадили в большую корзину для белья и она там две недели жила, а дома кроме уборки ничего не делали.

сейчас собакой, деть ее некуда было, сняли все ковры на мороз, дома каждый день мыла полы с доместосом. все покрывала с диванов на мороз и запрет детям трогать собаку. все обошлось.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

ответил юрист. из разряда комичного:)

Статья 157 кодекса праонарушений Жестокое обращение с животными

(1) Необеспечение зоогигиенических условий содержания животных, что может поставить под угрозу их жизнь или здоровье, забой и переработка животных посредством методов, не предусмотренных технологическими нормами убоя и переработки,

влекут наложение штрафа на физических лиц в размере от 5 до 10 условных единиц и на должностных лиц в размере от 20 до 30 условных единиц или назначение в обоих случаях наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 40 до 60 часов.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

а вот тут уже интереснее.

также ее могут привлечь за Мошенничество Статья 190. ч.(2) б.с) УК

Мошенничество, то есть незаконное получение имущества другого лица путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением ущерба в значительных размерах;

наказывается штрафом в размере от 500 до 1000 условных единиц или лишением свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением в обоих случаях права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Никак, Вер.

женщина растит сама, насколько я поняла, 2 детей и идет по головам.

пусть растит на здоровье, но можно же и по-четсному разводить котят. чтобы все было хорошо. можно ведь обойтись без мошенничества...

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Года 1,5-2 назад в 999 были огромные объявления об этой Анне. Писали о том, что ее кот-производитель заражает кошек какой то неизлечимой болезнью. И предостерегали от вязки и от покупки больных котят. Ну кто то прочитал, а потом их удалили. А ее кота британца, мы и на улице встречали . значит никто с ней до сих пор не справился. Жаль. Терпения вам и здоровья кошечке.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

еще одно сообщение о ней...

Сочувствую - у нас купили от нее кошечку где-то недели 3 назад, мальчик был в шоке кошечка при смерти оказалась через 3 дня, там покруче лишая, инфекционный гепатит. Если у вашей лишай - вылечить очень просто, если демадекоз - очень тяжело...

тем более она же тоже мать, как можно? а она адекватная вообще? может поговорить стоит? попросить часть денег на лечение, или вернуть котенка и сказать лечите сами, деньги свои забрать

ты хочешь британца?

я хочу только нашу Мышку. другого котенка не хочу. хотела вислоушку....

Года 1,5-2 назад в 999 были огромные объявления об этой Анне. Писали о том, что ее кот-производитель заражает кошек какой то неизлечимой болезнью. И предостерегали от вязки и от покупки больных котят. Ну кто то прочитал, а потом их удалили. А ее кота британца, мы и на улице встречали . значит никто с ней до сих пор не справился. Жаль. Терпения вам и здоровья кошечке.

на улице??? мамммадорогая... а если такое объявление будет каждый день появляться в течение года??

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Кать (((

у каждого ТВ канала есть сайт и там - рубрика обратной связи, они после праздников ответят, или можно будет позвонить

а еще на маме была девочка с ником reporter, кажется, можно и ей написать

насчет котенка - ты должна быть уверена, что там только лишай и лучше, если одинаковый диагноз будет от двоих ветеринаров

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

кроха начала чихать.... даже сопелька потекла. я переживаю уже.... сегодня она мало ела.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Катя, найдите срочно врача. есть такие, кто приезжает даже в выходные и ночью.

могу дать несколько врачей.

муж моей двоюродной сестры врач, у него своя клиника прямо возле дома, работает кргулосуточно, на телецентре, туда можно попробовать.

еще есть суперврач, который приезжает практически всегда.

Partajează acest post

Link spre post
lea

069409835 Паша

0782-50-992

06909-56-46 Катя - моя сестра, ее муж Рома - врач.

068-78-68-90 ветасист в центре клиника, работает и по выходным. и приезжают на дом.

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly

У нас тоже была похожая ситуация,правда не с Аней,брали кошечку,тоже оказался лишай,слабый иммунитет-лечили 2 месяца,сколько денег потратили-молчу,главное что вылечили.Потом в ветеринарке сказали,что думали не выживет.У нее шерсть вся выпала,кожа покрылась ранами.От нее заразился кот.Кстати,звонили тем,у кого брали,чтобы хоты бы знали какая у них в доме бяка,так даже разговаривать не хотели.

По видимому,многие занимаются разведением котят так не чистоплотно.

Катена,вам удачи,наберитесь терпения,и все будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Девочки, моя ребенка обработана полностью бетадином. Вся мордочка, лапки и пальчики полностью. Грешу на это..

фунгин купила 2 флакона. Низорал купила

большое спасиьо за телефоны, Олечка!

Юль, там просто сухие козявки на неумытой детской мордочке. А сейчас - прям слезы

Пишу с телефона. Глючит местами, простите

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

прочла и аж плакать хочется. очень жалко и вас ,и котеночка. сучка-эта заводчица,прости за резкость.

я давным давно занималась развидением персов и колорпоинтов. коты были из Москвы,кошечки тоже тогда были породистые. мы занимались на совесть,наши коты были чистые,вакцинированые,когда нам кошку приносили на вязку,то тоже ее смотрели хорошо. я продавала алиментных котят. всегда обрабатывала их от блох и клещей( на всякии случай) вакцинировали. да ,потем временам мы продовали котят по 300 баксов( но и затраты у нас были огого). а потом появились такие как аня и ей подобные,которые стали разводить без контрольно,портить породу кровосмешанием животных. страдали все... и практика эта цветет и процветает.

очень хорошие врачи в клинике на старой почте на кругу. можете туда тоже обратиться.

желаю что бы ваша кися поправилась поскорее.

а вообще,совет на будущее. когда покупаете дорого котенка( лично я считаю что от 100 евро это дорого уже) то лучше договорится с ветеринаром и вместе с ним выбирать питомца. убережете и нервы,и деньги...

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Оль, проблема только в том, что сейчас праздники..... все веты тоже люди:) 9-го числа к нас дойдет вет с вакциной. а до тех пор оно разрастается. еду сейчас за фунгином. реенка бетадином обмазала. Всей семье - мыться низоралом до потери пульса:)

а с Аней что-то делать надо.

KaTeHa, сочувствую. Сама недавно окотячилась. 9-го планируете вакцинировать? Если иммунитет ослаблен, вакцинировать НЕЛЬЗЯ! Сначала подлечить, сделать противоглистку обязательно (судя по размноженке у которой купили Котю), там могли этого и не делать, и только через положенный интервал делать вакцины: чумка и др (комлпексное) ежегодно, бешенство - единоразово. Если я правильно поняла и ребенок вислоухий - он не британец! Британцы вислоухими не бывают. Это или скоттиш фолд (они чудо - у меня самой скоттиш страйт) или смесь скотиша с британцем. Попросите вета обратить внимание на суставы-позвоночки, чтобы быть уверенной что все в порядке. Малышке повезло что вы ее купили - у нее будет шанс. Если началось чихание, потекло из носа, попытайтесь максимально быстро вызвонить специалиста - лучше перестраховаться, котенок маленький, все процессы идут очень быстро. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

вода у нее всегда стоит свеженькая:)

Галя, да? не ошибаюсь?:) 9-го планировала вакцину от лишая сделать, чтобы поскорее избавиться от этой гадости... вот, пошла мимо, толстопопик... папку своего ищет, с которым я 2 недели не разговаривала, лишь бы ее домой принести:) он против был. а теперь вот такую, лишайную, ее себе запазуху засовывает и сидит, обнимает ребенка...

она - помесь скоттиша и британца (папа скоттиш фолд, мама британка).

вакцины у нас будут, я так понимаю, только через месяц. предварительно обязательно проглистогоню!

мы сейчас были на Виадуке в зоо.

..........оооооооооооо....взяла махонькую вонючку к себе на руки:)))) вонякаеееееееет фунгином:))))

там до сих пор 2 британца еще не продались. хорошие подрощенные котята. по цене такие же. блин, и после этого идет еще какая-то речь о слишком дорогих магазинах?:))) хороший магазин. и консультанты там замечательные:)

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

смеси скоттиша с британцем не должно быть! скоттиш-фолда должны скрещивать со скоттиш-страйтом, а британцы - отдельная порода

Editat de Luthien

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

уф, к нам попыталась присоединиться, судя по всему, еще одна такая же "заводчица":) написала сказочную историю про себя и про то, сколько она знает про Аню... мол, кошку никогда не сводила, котят у нее никогда не было, а про Аню знает все и желает пообщаться. много о ней расскажет:))) и далее домашний номер телефона.

смотрю, знакомый номер:) сегодня просматривала объявления о продаже котят и запомнился как-то номер телефона.....

http://999.md/#!/167395

подозреваю, что там такие же здоровые и перспективные котята как и у Ани, раз человек врун:)

да кто б спорил)) муж тоже к другим котэ относился, как просто к дворовой животинке, а потом появился Он!))

кстати, а что в паспорте малышки указано? родители оба SFS, или есть-таки BRI?

Мари, папа - скоттиш фолд:) мама - британка. ну автоматом страйт. фолдами британцы ж быть не могут.

вот ксероксы родителей.

97b97e8e425b.jpg

f7c58f407b9a.jpg

c07a07bc79ea.jpg

1656e805f878.jpg

других доков с котейкой не прилагалось. было сказано, что вокруг (в Кшн) - аферисты, сидят доки дома на принтере штампуют всем кому ни попадя:)

ну да без разницы. мы котят не планируем:)

котята - это дорого, это проблеммно...

надо кису зарегить в клубе, надо ее выставлять на выставке, на платить за вязку (ехать к коту), а потом следить за котейками.... кормить их правильно и хорошо... ааааа... еще платить за вязку в клубе:)

ведь так оно должно быть по-правильному:)

Partajează acest post

Link spre post
Jaklin2010

родословные какого клуба? Вам стоит обратиться в клуб.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum