pufika

Как Часто Моете Ручки Малышей ?

Postări Recomandate

pufika

Если раньше я мыла ручки только утром и вечером то сейчас почти каждые 30 минут, так как доча уже ползет и ее ручки лазают везде. Муж ругает, говорит что нельзя так. А вы как часто моете ручки ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Murka555

Я мою только когда малый в кашу залезит или едой испачкает,бо если не мыть все клеятся будет.А так чаше салфетками влажными вытираю постоянно.Но как-то не заморачиваюсь насчет этого,для меня главнее чтоб он грязные ручки в ротик не ставил,от этого мы кстати почти отучились.

Partajează acest post

Link spre post
pufika

для меня главнее чтоб он грязные ручки в ротик не ставил,от этого мы кстати почти отучились.

а у нас это любимое дело, поэтому и стараюсь чтоб ручки чистыми были

Partajează acest post

Link spre post
one

нашему малышу 11 месяцев. тоже лезет везде и всюду. руки мою4-6 раз в день. но когда зубы лезут, мою еще чаще. на счет бацил согласна, что прямо в стерильности жить плохо, и что-то должно попадать в рот, но в меру.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Моя до сих пор палец в рот сует,когда спать хочет.Руки ей чаще вытираю влажными салфетками,так как умывальник высоко.

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Ii spal mainile obligatoriu,de fiecare data cind merge la WC, inainte si dupa mincare,...cind venim de la joaca, de la primblare, de la gradinita,...ea de-acum si singurica stie, cum numai intram in casa, trebuie mainile spalate.

...iar cind era mai micuta, i le spalam de fiecare data cind era nevoie...

Partajează acest post

Link spre post
pufika

Ii spal mainile obligatoriu,de fiecare data cind merge la WC, inainte si dupa mincare,...cind venim de la joaca, de la primblare, de la gradinita,...ea de-acum si singurica stie, cum numai intram in casa, trebuie mainile spalate.

...iar cind era mai micuta, i le spalam de fiecare data cind era nevoie...

la noi inca e micuta si nu intelege, ea mereu baga miinutele in gurita, mai ales ca-i ies dintisorii, de aceea si incerc sa-i spal miinele cit mai des, pina o sa inteleaga mai este muuuuult timp

Моя до сих пор палец в рот сует,когда спать хочет.Руки ей чаще вытираю влажными салфетками,так как умывальник высоко.

А вот про влажные салфетки я почему то не подумала :sorry: спасибо за идею.

Partajează acest post

Link spre post
one

по моему, не очень хорошо с влажными салфетками в том плане, что они содержат лосьон, а маленькая потом руки в рот сувать будет. одно дело вытирать попу, а другое, попадание лосьона в рот. фиг знает, как эта химия себя покажет...

Partajează acest post

Link spre post
pufika

одно дело вытирать попу, а другое, попадание лосьона в рот. фиг знает, как эта химия себя покажет...

и это правда :sorry: блин голова кругом :shout:

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Моя вообще не любит это дело. Кричать и возмущаться начинает, вечно рукава мокрые все после этих помывок. В рот руки она у меня не сует, поэтому или прочто вытираю полотенечком или если грязненькие (не имею ввиду грязнющие или в каше там) тогда уголок полотенца мочу выжимаю и им протираю.

Partajează acest post

Link spre post
one

еще у нас много грызунков. я их периодически мою средством для мытья детской посуды от ушастого няня. хорошо ьополаскмваю и малый грызет. так как зубы лезут и что-бы он не згрыз свои руки... ла и грызунки още мыть, чем его руки

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Я мою ручки по мере необходимости, не чаще 2-3 раз в день. Остальное время протираю салфетками, особенно до еды и после еды. Вот в общем-то и все старания!

О стерильности никогда речи не шло. Первое время напрягалась, при виде игрушек с пола во рту, теперь вообще не реагирую.

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

я мою ручки после прихода из поликлиники или улицы, если что-то трогали. Ну и конечно после ползания, слежу чтоб руки в рот в это время не попадали, и после еды, если попали в тарелку.

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Так как пока мы все только готовимся к периоду супер активности ребеночка и пока у нас все еще относительно спокойно и поддается контролю-мою ручки по необходимости когда запачкает-в еде или в кошку пятерню запустит)

Partajează acest post

Link spre post
pufika

Наконец-то нашли альтернативу .... ручки будем мыть когда испачкаются(после еды и улицы) а так будем вытирать влажным полотенечком Гип гип ураааааааа :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
tinuta27

Buna vreau sa va spun ca si la noi e problema asta dar ma stradui nu prea des sa spal miiile ca o prietena are deacum baietel mare si din cauza ca cind era mic des spala minutele ACUMA are probleme nu sa format flora normala in organism asa ca stAu si eu in dilema

Partajează acest post

Link spre post
Lera

моем после каждого кормления,так как обязательно хоть раз залезет в тарелку,ну и после улицы если были на детской площадке.

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

eu tot ii spal mainutele destul de des, deoarece toata ziua se tavaleste pe jos, e imposibil sa mentin curatenia 100% fara praf sau alte murdarii, asa ca de fiecare data cand am ocazia, i le spal si el nu se teme deloc, dimpotriva ride si se uita in oglinda in timp ce il balacesc, nu cred ca poate fi ceva rau in asta

Partajează acest post

Link spre post
one

последнее время у малого после мытья кожа рук становится шершавой и красноватой. моем 1-2 раза в день и сразу мажу кремом. все нормально до тех пор, пока опять не помоем.

Partajează acest post

Link spre post
pufika

последнее время у малого после мытья кожа рук становится шершавой и красноватой. моем 1-2 раза в день и сразу мажу кремом. все нормально до тех пор, пока опять не помоем.

а может это из за мыла?

Partajează acest post

Link spre post
one

а может это из за мыла?

мою без мыла. только вода

Partajează acest post

Link spre post
gelena

Я мою ручки по мере необходимости, не чаще 2-3 раз в день. Остальное время протираю салфетками, особенно до еды и после еды. Вот в общем-то и все старания!

О стерильности никогда речи не шло. Первое время напрягалась, при виде игрушек с пола во рту, теперь вообще не реагирую.

Согласна! я первое время тоже переживала мыть или не мыть ручки

Анекдот: если у первого ребенка пустышка упала на пол, родители ее помоют, кипяточком обольют и дают опять ребенку.

Если пустышка падает у второго ребенка -родители ее оботрут и опять дают ребенку. А если пустышка упала на пол у третьего ребенка и ее унесла собака, то пусть ребенок сам с ней и разбирается!

Partajează acest post

Link spre post
huva

Мыла с рождения детским мылом 2 - 3 раза в день. Сейчас также часто, как и себе уже простым туалетным мылом.

Partajează acest post

Link spre post
Less27

После прогулок, посещения поликлиники и пр. мою ручки. Каждый раз как меняю подгузник и подмываю - тоже мю. Если сильно в еде или ещё в чём-то запачкает - тоже мою. Всегда детским мылом.

А так спецом стараюсь не мыть, хотя очень напрягает эта нестерильность...

Но постоянно всё за ним мыть или отбирать у него все игрушки - не выход. Поэтому привыкаю (мою уже периодически, а не каждый раз, как упадёт что-то на пол).

One, может, это от воды + холодное время года? У меня у самой с руками проблемы из-за частого мытья, так что хоть масику стараюсь каждый раз ручки кремом мазать... (себе - бесполезно)

Partajează acest post

Link spre post
one

вот и я такого-же мнения. смотрел педиатр, и тоже сказала что лечить нечего. все тело чистое, сыпи нет... только щечки и ручки. то, что открыто и чаще всего моется.. надеюсь, что с наступлением весны все пройдет, тем более, прошлой зимой тоже самое было.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum