KaTeHa

Приключения Мышки.

Postări Recomandate

KaTeHa

Девочки, нужен ваш опытный глаз...

мы стали родителями Мышки, махонького вислоухого котеночка. Чудесная девочка:)

Никому ее не отдадим, она нам нужна, НО...

Забирала я кроху 31-го числа (она родилась 17 ноября). по дороге домой видела, что есть какое-то лысоватое пятнышко на пузике, но не придала значения этому...

у заводчиков она кушала мамину сисю, роял канин для котят вперемешку с натуралкой. ей давали сырое мяско, рыбку, кашки.

дома с каждым днем проблема усугублялась. детка еще не вакцинирована, поэтому вызвала вета на дом. на четвертый день, сегодня, нас осмотрели. сказали - лишай!

НОООО. да, детка покрыта залысинками с сухими корочками, но без покраснений, припухлостей и пр. где-то просто потеря шерсти, где-то серовато-желтоватые корочки. в основном - на пузике, лапках и мордочке.

ветеринар сказала лишай. назначила йод, нитрофунгин или фунгин, витамины с кальцием для котят.

позвонила заводчице. та сказала - лишай не может быть. скорее всего бывает после роял канина у котят, или после купания и сушки феном. что-то типа дерматоза.... сказала мазать мазью типа судокрема или облепиховым маслом.

но ведь одно другое исключает.

девочки, гляньте, важно и ваше мнение, бывалые.

сфотографировала как смогла. и, как назло, праздники.

7b661900ff9c.jpg

c0ba24ff2dfe.jpg

dfa0ae7b4076.jpg

b5ad10a293ce.jpg

3d3beca6a165.jpg

2173a253cb1d.jpg

4c9b9cca811f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Кать, сходи с этими фотками на bolen-kot.net.ru там веты толковые консультируют. Скажу сразу раскритикуют схему питания в пух и прах, раскритикуют заводчицу, что так рано отдала (обычно отдают в 3 месяца и уже привитых), НО сответы дадут толковые по итогу и не любительские.

Поправляйтесь!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Кисюнь, критику приму, лишь бы помогли..... спасибо большое!:))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Помогут! Они там умнички! Поправляйтесь и пиши что там все таки у вас.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

ДЕФФКИ, там такая прелесть у Катёны - мммммм!!))) Катёна, а в полный рост фото? Покажи красотулю!!

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Catyuuuushaaa, feliciiiitaaari!

Ma bucur ca aveti un motanel si ati reusit sa-l convingeti pe tata :)

Piciului sanatate! Sper sa nu fie nimic grav...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Родичка, спасибо!:))

в общем, сначала пришла вет и сказала, что это лишай.

потом я позвонила заводчице, которая тут же принялась меня убеждать в том, что это не лишай (и заодно дала рекомендации, при которых все последующие возможные анализы будут безрезультатны)

а теперь я начиталась про лишай и понимаю, что это он.

перед продажей детку искупали, отчего лишай вот так стремительно и распостранился:)

если до сих пор наша девочка выглядела как волшебный комочек, то теперь, обмазанная бетадином, она выглядит как смешная крыска:) количеству лишайных пятен я потеряла счет.... детка вся грязновато-коричневатого цвета:) только спина чистая....

...а я и не знала, что она способна так остервенело вылизываться:)

а как вопила и извивалась во время экзекуции.... о, какой у нас характер просвечивает:))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Бедный ребёнок... А заводчицу нельзя никак тоже лишаём заразить? Чтоб знала, что это такое и как оно выглядит?? Ну что за люди....

Отдать сисечника , да ещё и с такой бякой да ещё и за такие деньги - бессовестные!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Вот моя Мышка:)

на моей памяти не помню такого, чтобы так быстро и безоговорочно в жтвотное влюбились ВСЕ:)

муж ее, лишайную, целует.:))))

75b8d80db481.jpg

e137a969384f.jpg

d6184ff3c10a.jpg

f180caf86779.jpg

Бедный ребёнок... А заводчицу нельзя никак тоже лишаём заразить? Чтоб знала, что это такое и как оно выглядит?? Ну что за люди....

Отдать сисечника , да ещё и с такой бякой да ещё и за такие деньги - бессовестные!

Юль, ты знаешь, поздно конечно,.... хорошо быть парикмахером:) знаешь все и про всех:)

стоило только завести эту тему в салоне как тут же нашлись добрые люди, которые рассказали много интересного.... :)

я так давно не сталкивалась с таким эээээ.....:)

думаю, этого человека жизнь накажет:) может позже, но очень круто... кесарю кесарево...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

И глазки слезятся... Бедненькая(

Катёна, насчёт чего много рассказали?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

насчет заводчицы:) слегка чувствую себя лошарой, но хоть вернулась в реальный мир:)))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Катя, очаровательная Мышка! У нас тоже была кошечка Мышка. Верю, что имя влияет на характер) Наша была очень спокойная и очень ласковая, но с характером. Когда чужие коты приходили, наши кошаки спали и только она всех прогоняла)) у нас виноград на окнах и кошарики гуляют по балконам))

А заводчика очень рано отдала котенка, на самом деле рекомендуется в возрасте 3 мес отлучать. Из-за раннего отлучения это может сказаться на психике котенка. Хотя, хозяевам это чаще на руку, такие кошки больше привязаны к хозяину и воспринимают его как маму. А иногда еще вещи сосут( вот от этого сложного избавиться. Но уверена, это не ваш случай))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

насчет заводчицы:) слегка чувствую себя лошарой, но хоть вернулась в реальный мир:)))

блин..... Вот жеж....

главное теперь - поправляйтесь!!!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Капец, лишай в питомнике..... Это ж как надо за ними не смотреть чтоб такое подцепить.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Катя, если действительно лишай, изолируй ее от детей пока, хотя, наверное контакт уже был.

В общем старайся чаще все дезинфицировать.

Дней через 10, тщательно проверь детей и себя.

Особенно голову.

Киске, выздоровления!!!

Partajează acest post

Link spre post
loba

Катя, кошечку на Буюканах покупали? Питомник в квартире или частном доме? :blush:

Мы 2 года назад покупали на Буюканах в квартире. По приходу домой обнаружили и лишай, и ушного клеща... :swoon:

Здоровья малышке!!!

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Какая прелесть!!!!!У меня тоже слабость к вислоушкам :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Катя, если действительно лишай, изолируй ее от детей пока, хотя, наверное контакт уже был.

В общем старайся чаще все дезинфицировать.

Дней через 10, тщательно проверь детей и себя.

Особенно голову.

Киске, выздоровления!!!

кошка уже облизана-обцелована:) так что будем посмотреть:)

Катя, кошечку на Буюканах покупали? Питомник в квартире или частном доме? :blush:

Мы 2 года назад покупали на Буюканах в квартире. По приходу домой обнаружили и лишай, и ушного клеща... :swoon:

Здоровья малышке!!!

о даааа, мы покупали котят в одном и том же месте:) прелесть.... ушного клеща вет вроде не обнаружила, но 9-го числа еще покажемся, посмотрим более детально.

а она штучка, эта Аня.... говорит: "Ветам не показывайте, они вам диагнозы придумают и припишут", "помажь маслом (а потом, ага, жди что покажет соскоб) и все само пройдет", она прекрасно знала, что отдает котенка в семью с 2 детьми!

Какая прелесть!!!!!У меня тоже слабость к вислоушкам :rolleyes:

вот и у меня была:)

я познакомилась еще с 3 владельцами кошек из этого "питомника". все после приобретения долго и дорого лечили котят от разных проблем.

как это прекратить - не знаю..... жуть.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Катёна, открой отдельную тему и пусть по крайней мере все наши девочки(а это немало, совсем немало) знают в лицо таких "героев".

Тема будет всегда - будут люди искать, к кому обращаться за котятами, и туда чтоб ни ногой!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

кошка уже облизана-обцелована:) так что будем посмотреть:)

Катя, на полном серьезе, купи шампунь низорал или ему подобное, но дешевле, промойте им головы себе и немного с гелем для душа смешайте.

Кошачьи лишаи заразны.

Александрина и племяшка летом подцепили от котенка в деревне, у того был лишай. Но слава Богу, у нас на руке выскочило пятно, я сразу заметила, сразу стала мазать йодом и Заалином, через 2 недели все прошло. Но мазала месяц.

Мы уже тогда в Кишиневе были. Дома я все перестирала на 90 градусах, что можно было, дезинфекция всего, намучалась.

Все помылись Низоралом, несколько раз.

Кроме Александрины больше никто не заразился, а то мне уже залысины снились.

И вот из-за маленького лишая мы в садик 2 недели не ходили.

Но после праздника сдай анализ котику, я свою повела и под микроскопом посмотрели, все нормально., но я очень переживала.

Малышке выздоровления, а вам не заразиться!!!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Анет, мы этим и занимаемся! сегодня ген. уборка с хлор.содержащими.

низорал как раз собиралась пойти купить.

прочитала половину инета.

сейчас стирку заправлю с кипячением

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

лучше предостеречься.

Все будет ок!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Спасибо, Анет!!:))

Partajează acest post

Link spre post
loba

Эта заводчица ещё и кота выставляла на вязку...

Блин, ну хочешь денег заработать, так, хотя бы, санитарные нормы соблюдай! :rtfm:

Кошечка у нас замечательная, слава богу. Как и ваша принцесса. :val14:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

да, есть уже пострадавшие и после вязки:) кот хороший, все ок, но кошечка вернулась после вязки и слегла с тяжелой инфекцией. еле вытащили.

трнындец... как до сих пор еще никто за это не взялся???

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum