Smile

Мои Незыбываемые Роды Или Появление На Свет Любимого Сыночка Илюшки

Postări Recomandate

Smile

Начну с того, что беременность была желанной, получилось у нас уже в 3 цикле. Протекало все достаточно спокойно, не считая угрозы в самом начале и длительного тонуса (с 15 до 29 недели где-то)

Как я и писала ранее, родов я не боялась совершенно (почему-то была какая-то твердая уверенность, что все будет хорошо), а напрасно

14 июля (39 недель, 6 дней) в 16 отошли воды (в 10 были на осмотре у КГ, раскрытие 1 см уже было), начались схватки с интервалом в 3 минуты, приехали в рд - открытие 3-4 см (в приемном покое осмотрела Доду)

Мне повезло, это была суббота и КГ был на смене, не пришлось по телефону вызывать.

После раскрытия в 5-6 см уже в родзале начались адские схватки, поставили какую-то анестезию в вену, ее хватило буквально минут на 10. При каждом осмотре КГ выгонял мужа из родзала, говорил, что стесняется)

Акушерка колола меня огромное количество раз, говорили, что ношпу, но я все-таки подозреваю, что это был окситоцин (тогда мне было совсем не до того, что мне колят)

КГ приговаривал, что они помогут мне родить сегодня (на часах было часов 6-7 вечера), на что я спросила не издевается ли он (что вы хотите от женщины с нестерпимыми схватками….) Он сказал, что поиздевается в том случае, если оставит меня орать до утра (потом, анализируя, поняла, что неудачный комментарий был с его стороны)

Не знаю в котором часу я начала просить мужа, чтобы он позвал кого – нибудь, уже чувствовала потуги, он так и сделал и убежал покупать мне покушать.

Пока я оказалась на кресле, была уже в полусознательном состоянии, а КГ обнимался с акушеркой и рассказывал мне какая она у него замечательная

Пыталась тужиться несколько раз, за что получила оценку «3», КГ сказал присутствующим - вот что называется слабость потуг, лег мне на живот, из-за чего было сильное кровоизлияние в глаза. Я закричала, что у меня глаза лопнут, на что он только ухмыльнулся и спросил что у меня еще лопнет.

Но эта его манипуляция не помогла - эпизиотомия (+ ужаснейший геморрой) - вакуум - сильное кровотечение, отключалась несколько раз, как и кто зашивал - не помню (но шовчик можно было и покрасивше сделать), очнулась в сильном ознобе (практически в судорогах), тут я поняла как не хочу умирать, даже всплакнула, но мечущихся окружающих видела смутно и не смогла спросить выживу ли …

В 21 05 родился мой сынок Илюшка весом 3950 и ростом 54 см

Немного прийдя в себя, попросила медсестру дать мне с кровати телефон, трясущимися руками набрала мужа (оказывается его обратно не хотели пускать, чтоб он не видел в каком я состоянии)

КГ опять же прикололся – Casa arde, da baba se piaptana)

С 21 до 4 утра прокапали мне 3 пакета крови и 3 плазмы, несколько пакетов физраствора с примесью антибиотиков

Кстати, КГ не советовал делать узи до родов, сказал, чтобы шла, если захочу, но вес у нас определяют +- кило) . Я все-таки пошла, на узи обнаружилось многоводие и обвитие. (а ведь это важно!)

Моя реабилитация была очень длительной, но все же я благодарна КГ за то, что мой сынок совершенно здоров и не было никаких последствий таких тяжелых родов.

Для себя я сделала вывод, что больше не хочу так рожать (а мелких детей мне не светит), да и муж сказал, что если второго - то только кесарево

Это мы в родзале

6898fac289f6.jpg

(лежал, как мышонок всю ночь, пока маме переливание делали)

Выписка

9825233cbd9d.jpg

И вот мы уже совсем большие

8a2b85d79058.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
IrenFeliz

Ухх Анька ,не знала что так не легко тебе пришлось.... Ты в след раз если что врача смени.

А почему мелких деток не светит? Мне тоже почему то писали крупный плод, видимо потому что я вешу 46 кг а муж 90-95) но Алиска пошла в меня, крохотулька)

Вы такие хорошенькие, здоровья вам крепкого крепкого!

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Я тож сама не крупная далеко, но мы с сестрой родились 4100 и 4200, а муж родился недоношенным, поэтому не знаю с каким весом он бы родился в 40 недель

В понедельник на узи обещали 3 500 (надеялась справиться), родила в субботу 3950

Спасибки :val15:

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Я детей пока не планирую, но уже знаю, что скорей всего буду рожать с помощью кесарева (в связи с некоторыми проблемами)... после Вашей истории подумала - а может не стоит так уж расстраиваться по этому поводу...? уффф...

Я Вас поздравляю с тем, что справились в этот сложный день. Будьте здоровы и успехов всей Вашей семье!!!

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Я детей пока не планирую, но уже знаю, что скорей всего буду рожать с помощью кесарева (в связи с некоторыми проблемами)... после Вашей истории подумала - а может не стоит так уж расстраиваться по этому поводу...? уффф...

Я Вас поздравляю с тем, что справились в этот сложный день. Будьте здоровы и успехов всей Вашей семье!!!

Анют, судя потому что ты написала желаю в дальнейшем просто сменить врача а не кесарево

я тебе это еще с самого начала желала :)

Илюшка-прелесть! :val17:

Partajează acest post

Link spre post
koketka

Всё-таки как много зависит не от договоренности, а от самого врача, от его отношения к процессу родов.

Если решитесь на второго ребятенка, желаю вам самых легких и безболезненных родов!

А Илюшке - расти здоровеньким и радовать маму с папой!!!

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Анечка, поздравляю Вас с очаровательнейшим сынишкой!!!! Вы с мужем молодцы, а вот с врачом однозначно не повезло.... Такой неприятный осадок остался от Вашего рассказа об этом "специалисте"...

Обязательно рожайте еще, рожайте естественно! Здоровья малышу:)

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Бррр. Название темы обещало более радостные роды! Ужас, сочувствую... Хорошо, что все плохое позади и сыночек такой красивый и здоровый растет!

И что за врач вам попался(((

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

Аня вижу вы прошли в точности через что и я прошла,только я ещё с последствием для ребёнка((Растите большыми и здоровенькими!!!

Partajează acest post

Link spre post
sveticmd

Да Анюта, просто ужас какой-то((( Слава Богу что с Илюшей-красотуном все хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Аня, как хорошо, что все хорошо закончилось! Желаю вашей семье много здоровья, счастья, улыбок в новом году. Вам лично - терпения, ведь жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы. Главное не теряйте веру в людей, я уверенна, они есть1 Да, и кесарево может быть тоже не столь приятной процедурой. И последствия кесарево тоже наверняка бывают. Не зря все стремятся родить естественным путем. Все же мне кажется это безопаснее для ребенка. Хотя, конечно, как мы видим, это как повезет и с врачом в том числе.

Да, хватит о грустном! У вас прекрасный здоровый сынишка Илюша (кстати у меня тоже сына Илюшей звать)1 А значит все остальное уже неважно! Пусть только наши родные будут здоровы! А детки радуют новыми успехами!

Partajează acest post

Link spre post
dixl

да-а, такой рассказ надо и в теме врача оставлять. А я еще думала, правильно ли что пошла к другому врачу.. Теперь ясно вижу, что с выбором не ошиблась и не случайно мне другого врача посоветовали так вовремя (спасибо evca)

Smile, хорошо, что у вас все хорошо закончилось!

Partajează acest post

Link spre post
alya

Анна, я вас поздравляю с тем, что вы и ваш малыш живы и здоровы, это самое главное. Я прекрасно вас понимаю, потому что тоже испытала и слабые потуги и затяжные роды, но все-таки с врачом мне намного больше повезло, несмотря на то, что тоже выдавливали. Очень хочу пожелать, чтобы братика или сестричку Илюше вы родили быстро и легко!

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Даа......как мне это все знакомо...осадочек этот паршивенький знаком....и фразочки...мда...

рада,что все хорошо в итоге!!!растите здоровыми и крепкими!!!

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Ana, bine ca ai trecut peste toate, dar amintirile despre durerile astea la sigur nu se uita. Sa fie santaos Ilies!!!

Cine e medicul КГ? la sigur n-as merge la el la alta nastere

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Ana, bine ca ai trecut peste toate, dar amintirile despre durerile astea la sigur nu se uita. Sa fie santaos Ilies!!!

Cine e medicul КГ? la sigur n-as merge la el la alta nastere

Elena, cu parere de rau este vorba despre

Острофец Константин Георгиевич

Chiar mult timp n-am putut alege medicul ...... am ales ... si iata cum am patit

Девочки, честно, я не пыталась жаловаться или выставить врача в плохом свете, я просто рассказала как было у меня

Спасибо всем за слова сочувствия и поддержки :val14:

Partajează acest post

Link spre post
natinati

Даа......как мне это все знакомо...осадочек этот паршивенький знаком....и фразочки...мда...

рада,что все хорошо в итоге!!!растите здоровыми и крепкими!!!

Аня вижу вы прошли в точности через что и я прошла,только я ещё с последствием для ребёнка((Растите большыми и здоровенькими!!!

Девочки, в самом деле, свои отзывы НАДО оставлять в теме про врачей, а то многих вводит в заблуждение хор восхищающихся.

А МАМОЧКЕ С ИЛЮШЕЙ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! Пусть все-все ваши беды останутся в том родзале!!!

Editat de natinati

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Oi Ana desi am nascut de 2 ori si mai ca nam avut frica deloc de nastere (uite exact cum ai scris tu stiam ca totul va fi bine) dar citid asa ceva precis nu mai vreai copii.

ce bine ca totul e bine pina la sfirsit.

Eu tot vroiam sa nasc la medicul asta si inainte cu 2 luni nascuse o cunostinta si era foarte nemultumita desi ia achitat mult si ii parea ca el si mai mult astepta dar fata nu a facut nimic.

Necatind prin ce ai trecut baiatul e frumos, sa fie si sanatos. Vezi ma uit la baieti asta pentru ca am fete. :laugh1:

Partajează acest post

Link spre post
IrusikMur

да...почитала и я твою историю, Аня)) также показалось из-за названия, что будет только позитив) главное конечно то, что малыш здоров и пусть всегда таким будет! во многом узнала свои роды....кроме переливаний..у меня было маленькое кровотечение..и кроме эпизиотомии...а сама в пух и прах порвалась....наверно лучше бы порезали аккуратно... ужасный геморрой это вообще отдельная тема....тоже была слаба и не могла тужиться...потуги шли почти 2 часа(( но это всё моя физиология....врачу безумно благодарна...о родах уже отписывалась, у меня был Петров В.Н. ....боюсь даже думать что бы было если бы был другой врач...а этот как с родной обходился) в общем мы многое терпим ради наши деток, такова доля) а врачи конечно очень большую роль играют! я тоже всю Б родов не боялась...и тоже зря)))) очень тяжело рожала.... детей конечно хочу ещё...а вот рожать боюсь теперь безумно...и что делать) может со временем страх уйдёт) ...моя ляля родилась 4 кг и 54 см)

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫМИ!!! :val14:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum