Sun Shine

Как Оплатить Коммунальные Услуги, Не Находясь В Стране

Postări Recomandate

Sun Shine

Может кто-то сталкивался, как выходите из ситуации:

Квартира в Кишиневе, собственники за пределами страны. Коммуналку оплачивать надо, но некому. Родственников нет, к тем знакомым, который остались в Кишиневе с этим вопросом не обратиться.

Что касается Moldtelecoma, Union Fenosa,Chisinau Gaz, то это можно заключить контракт с одним из банков, который предоставляет услугу регулярных платежей.

Непонятно, что делать с оплатой ССL и Termocom. Я пока вижу только такие варианты:

-договориться с председателем кооператива, чтоб он сам оплачивал квитанцию кооператива (за вознаграждение).

- Термоком оплачивать раз в год одной суммой, грубо говоря, копить долг..и по случаю приезда в Кишинев его гасить.

Есть ли еще какие-то варианты оплаты, потому что предложенные мной несколько смущают. Подскажите кто, что знает?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kotisi

Непонятно, что делать с оплатой ССL и Termocom. Я пока вижу только такие варианты:

-договориться с председателем кооператива, чтоб он сам оплачивал квитанцию кооператива (за вознаграждение).

- Термоком оплачивать раз в год одной суммой, грубо говоря, копить долг..и по случаю приезда в Кишинев его гасить.

Есть ли еще какие-то варианты оплаты, потому что предложенные мной несколько смущают. Подскажите кто, что знает?

Если квартирой никто не пользуется, лучше обратиться в Кооператив (CCL) с заявлением, что кв-рой не пользуетесь, и чтоб не начисляли мусор, лифт, свет в подъезде и т д.

А вот термоком... я вижу только, как Вы сказали, накапливание долга.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

а если через интернет ? БЕМ, ЕКБ допускают оплату с карточки ч/з их системы типа клиент-банк, только для физ.лиц... единственное, надо будет договориться с соседями, чтоб вам квитанции сканировали и пересылали...

Partajează acest post

Link spre post
economiti

Если квартирой никто не пользуется, лучше обратиться в Кооператив (CCL) с заявлением, что кв-рой не пользуетесь, и чтоб не начисляли мусор, лифт, свет в подъезде и т д.

если кооперативы новые, то там не возможно не платить... я имею в виду АСС .... там по договору и по закону кондоминиума, живешь ты там, не живешь все равно оплачивать должен. Работала в в этой сфере.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Точно, заявление это хороший вариант. Спасибо.

а если через интернет ? БЕМ, ЕКБ допускают оплату с карточки ч/з их системы типа клиент-банк, только для физ.лиц... единственное, надо будет договориться с соседями, чтоб вам квитанции сканировали и пересылали...

только вот просить некого. Все люди, с которыми были налажены контакты потихоньку разъезжаются. Через пару месяцев уедут последние.

Partajează acest post

Link spre post
economiti

а по теме, то мы вот оплачиваем все все квитанции по интернету... На банковской карточке должны быть деньги и оплачиваете спокойно и газ, свет, воду, тепло, интернет...

Partajează acest post

Link spre post
Springrain

Termocom тоже можно оплачивать автоматически через банк. Остается вам CCL.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

si CCL are cont in banca

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

я так понимаю ,что проблема остается только в том, как получать квитанции...

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Можно открыть счет в банке, (положить деньги на счет) и у них есть такая услуга по оплате Ваших платежей.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

si CCL are cont in banca

В banca sociala.. Разговаривала с девочкой и Виктории, она мне объясняла, почему нельзя оплатить ССL через интернет, дословно не перескажу, но смысл в том, что там другие регистры какие-то..

я так понимаю ,что проблема остается только в том, как получать квитанции...

Да, именно так)

Можно открыть счет в банке, (положить деньги на счет) и у них есть такая услуга по оплате Ваших платежей.

Да есть, но это не относится к кооперативам и термокому

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

В banca sociala.. Разговаривала с девочкой и Виктории, она мне объясняла, почему нельзя оплатить ССL через интернет, дословно не перескажу, но смысл в том, что там другие регистры какие-то..

Да, именно так)

Да есть, но это не относится к кооперативам и термокому

Спасибо, не знала про это.

Partajează acest post

Link spre post
Springrain

Не знаю как в других банках, но в агробанке есть услуга автоматической оплаты. ты есть квитанции вам не нужны, они оплачиваются автоматически, кажется в банке регистрируют номера контрактов или как-то так, главное чтобы деньги на счету были.

http://www.maib.md/ro/achitarea-automatizat%C4%83-facturilor/

В том числе и термоком. Но не кооператив, к сожалению...

Я нахожусь в стране. но мне так не нравится стоять в очереди, чтобы оплачивать эти счета, что сама давно ищу такую возможность:)

Partajează acest post

Link spre post
evca

на эконом.мд - тоже однажды оплатив и внеся фискальный код - все последующее квитанции сразу видны когда новые приходят.

я так плачу абсолютно всё.

Partajează acest post

Link spre post
lily7

Si Mobias banca are asa serviciu: e-factura. Aveti nevoie doar de bani pe cont. De facturi nu e nevoie. noi achitam si Termocomul prin ei. Despre facturile pt cooperativa, nu va pot raspunde, pt ca nu locuim in astfel de casa.

http://www.mobiasbanca.md/e_factura

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

В БЕМе через Эконом, стоить только один раз оплатить квитанцию, как следующие будут появляться на оплату еще до появления квитанций в ящике. Я оплачиваю такие услуги только через Эконом, в ящик заглядываю раз в 2-3 месяца. Вот к примеру, термоком последний раз оплатила весной, сейчас первый счет автоматически появился на экономе к оплате.

Так же можно через него оплачивать и другие услуги, выбрав определенный вид платежа. Некоторые кооперативы уже внесены в список услуг, которые можно оплатить. Если такового нет в списке, то можете оплатить, внеся полные реквизиты с квитанции.

Так же кооператив можно оплатить авансом на определенное время - вы же не будете пользоваться некоторыми услугами - значит вам будет поступать счет с практически одинаковой сумме к оплате - умножив на нужное количество месяцев - можете сразу же оплатить прогнозируемую сумму.

Partajează acest post

Link spre post
Kotisi

Si Mobias banca are asa serviciu: e-factura. Aveti nevoie doar de bani pe cont. De facturi nu e nevoie. noi achitam si Termocomul prin ei. Despre facturile pt cooperativa, nu va pot raspunde, pt ca nu locuim in astfel de casa.

http://www.mobiasbanca.md/e_factura

на эконом.мд - тоже однажды оплатив и внеся фискальный код - все последующее квитанции сразу видны когда новые приходят.

я так плачу абсолютно всё.

Не знаю как в других банках, но в агробанке есть услуга автоматической оплаты. ты есть квитанции вам не нужны, они оплачиваются автоматически, кажется в банке регистрируют номера контрактов или как-то так, главное чтобы деньги на счету были.

http://www.maib.md/ro/achitarea-automatizat%C4%83-facturilor/

В том числе и термоком. Но не кооператив, к сожалению...

Я нахожусь в стране. но мне так не нравится стоять в очереди, чтобы оплачивать эти счета, что сама давно ищу такую возможность:)

Да, но банки то молдавские, а если люди за границей, и карточки нет, кто ее оформит, положит на нее первые денежки, да и при пополнении карточного счета через другой банк из другой страны будет взыматься комиссия, если вообще реально пополнять молд. карточку из вне.

Partajează acest post

Link spre post
Springrain

Да, но банки то молдавские, а если люди за границей, и карточки нет, кто ее оформит, положит на нее первые денежки, да и при пополнении карточного счета через другой банк из другой страны будет взыматься комиссия, если вообще реально пополнять молд. карточку из вне.

Пополнять реально. При условии, что счет в евро или в долларах. Леевую карточку пополнять нереально.

Вот только не знаю, какая комиссия,но в любом случае дешевле, чем денежные переводы типа вестерн-юнион.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

у финкомбанка тоже есть регулярные платежи

а с ССL - положите им на счет сумму и пусть она служит авансом и все

Partajează acest post

Link spre post
September

Пополнять реально. При условии, что счет в евро или в долларах. Леевую карточку пополнять нереально.

Вот только не знаю, какая комиссия,но в любом случае дешевле, чем денежные переводы типа вестерн-юнион.

se poate si cardul in lei de suplinit, doar ca se va face convertare in cazut transferului mijloacelor banesti din afara tarii

comisionul e diferit in dependenta de banca, de exemplu la MICB comisionul e 0,75% din suma transferata pe card si se percepe automat la inregistrarea mijl banesti in cont.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

По поводу екб . Можно открыть текущий мультивалютный счет. Вы переводите с другого банка деньги на ваш текущий счет валютный, потом продаете валюту и у вас получается текущий счет леевый. С него и оплачиваете через телебанк. Для этих операций за 20 леев в екб можно приобрести 100 так называемых ключей, попросту говоря кодов. Плюс еще за межбанковский перевод 3 лея за платежку.

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

Девочки, а вы не знаете случайно, можно ли платить за газ авансом? У нас автономка, летом получается доходы больше, поэтому хотела бы летом платить авансом на зиму, только вот вопрос можно ли? Думала писать показания больше и платить, но потом если придут счетчики проверять не сделают замечание?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum