Vizitator В замешательстве

Начальство Издевается(((

Postări Recomandate

Всем приветики!

Обращаюсь к вам девчонки так как вижу ваши советы очень многим помогают!

Я устроилась на работу не так давно, вот работаю я себе и мои нервы на пределе.

В чем дело: я подчиняюсь главному бухгалтеру, стараюсь удовлетворить все её поручения, но периодически слышу в свой адрес "думать не надо, надо спрашивать", "я вам говорила распечатать не говорила разрезать", "раз в программе не идет значит вы неправильно сделали", "мне отчет нужен, все сдают и вы сдайте - звоню другим попросить образец, они говорят мы ничего такого не делаем, отправила ей вариант она мне - исправьте", вечно хихикают.

Что делать?

Пы.Сы. Если кто-то узнал свои фразы "бухгалтер" тоже напишите свое мнение

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zoika

А можно узнать какая у вас разница в возрасте, хоть приблизительно?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Гость, постарайтесь на все претензии послушно выполнять всю работу, переделывать если надо. Всегда с хорошим настроением и спрашивайте всё, в чём сомневаетесь. Со временем вам будут говорить больше, чем надо и обучать. Это Вам только в плюс будет. И отношение изменится.

На моей первой работе мне "повезло" с такой начальницей, сколько я наревелась из-за неё втихую, зато сколько в итоге я узнала и сколькому научилась! и она же продвигала меня в категориях при первой возможности, потому что чувствовала мою заинтересованность в знаниях.

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

у меня бывало пару раз такое,конечно это очень неприятно,часто из-за вот таких инцендентов приходилось увольнятся так как работать в таких условиях это капец как неприятно.И да на вопрос Зои,как правило кто так себя вёл был на порядок старше меня.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Обычное поведение знающих бухгалтеров)))

А если программа не идёт- значит есть ошибка!!! Это логично.

Я не вижу проблем.

Она хочет что-то делайте что требует. Спрашивайте, учитесь. Это вам пойдёт только на пользу

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Это пойдёт на пользу, да... Но очень сложно работать в таком постоянном напряжении! Она должна указывать на ошибки, но это можно делать по-разному. Если она молодая, и выпендривается лишь потому что имеет статус главного, то её надо поставить на место. По-хорошему, естественно!

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

И у меня такое было с главным бухгалтером! Надо же! НО! Она меня многому научила, и потом даже помогла продвинуться по служебной лестнице. Вот так вот. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Тоже не вижу проблем, особенно если у вас мало опыта. Она ваша начальница и несет ответственность за вашу работу. У нас с главным бухгалтером тоже есть моменты серьезных профессиональных расхождений (а не просто распечатать и разрезать), а при маленькой разнице в возрасте (2 года) с этим бывало тяжело смириться... однако мы находим общий язык и за 8 лет я уже знаю где промолчать , где сделать как она любит и т.д. а где попробовать отстоять свою точку зрения...

Partajează acest post

Link spre post

Бухгалтер со мной одного возраста.

Я все делаю правильно, опыт у меня тоже есть, а делать так как ей нравится не входит в мою должностную инструкцию, я делаю так как меня обучили именно в этой компании, начальник доволен, а она кучу поручений которые я не должна делать, и к выполненным поручениям придирается "ой в ворде нет мне нада в екселе", "позвоните и скажите конрагенту пусть переделают все" я звоню прошу пожалуйста переделайте, она же звонит сама после меня и говорит все отлично все правильно, мне же звонят люди и говорят гл . бух. сказала все ок, спрашивается зачееем всеее этоооо

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

завидует)))

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Я все делаю правильно, опыт у меня тоже есть, а делать так как ей нравится не входит в мою должностную инструкцию, я делаю так как меня обучили именно в этой компании, начальник доволен, а она кучу поручений которые я не должна делать, и к выполненным поручениям придирается "ой в ворде нет мне нада в екселе", "позвоните и скажите конрагенту пусть переделают все" я звоню прошу пожалуйста переделайте, она же звонит сама после меня и говорит все отлично все правильно, мне же звонят люди и говорят гл . бух. сказала все ок, спрашивается зачееем всеее этоооо

оой... боюсь вам надо будет привыкать именно к ее требованиям... да, человек самоутверждается, но она ваш НАЧАЛЬНИК и несет ответственность за вас и получает бОльшую зп... а вот с вашими контрагентами...наверное некорректное поведение получается...

Partajează acest post

Link spre post
lina

eu sint deacord cu alina si carolina

si inca ceva, una ce mergea la un serviciu, poate sa nu mearga la al 2

la moment eu sint in situatia data, cind este nou

desi salariile practic sunt acelea, eu fac pt 2 si nu pt 1

si des repet sa intrebe, mai intii decit sa faca

nu imi place sa fac dupa cineva

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Может быть, есть смысл начальнику обрисовать ситуацию? Я так понимаю, что и Вы и ваш главный бухгалтер подчиняетесь начальнику? В конечном счете - ему не все равно, что происходит в его компании, и что об этом думают посторонние люди (контраагенты). Editat de Barbi

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Наберитесь терпения и меньше реагируйте. Я вот два года назад начала работать в бухгалтерии можно сказать с нуля. Спустя полтора года я стала главным бухгалтером...и не просто по трудовой или в какой-то маленькой фирме)) Я горжусь этим, так как не каждому удается через полтора года дойти до главбуха..НО.....сколько всего мне пришлось пережить и перетерпеть, сколько было срывов,...приходилось выполнять все, что пожелают. Иногда я покупала себе Витрум Суперстресс!)))))))) Конечно, тратить свое здоровье ради работы не очень хорошо, но с другой стороны как иначе добиться чего-то в этой жизни?

Вы главное не думайте об этом всем в нерабочее время. Оставляйте все на работе. И будьте уверены в себе! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

автор, Вы подчиненный и либо смиритесь с этим, либо.... становитесь главным бухгалтером. И тогда Вы будите решать резать или отрывать, в папку красную или зеленую, сделать так или эдак.

ответственность за Вашу работу несет главбух, а не Вы за её работу. Она руководитель отдела. Поэтому она в праве требовать ....

А вот бежать со всем этим хозяйством к директору фирмы я бы не стала. Бабьём попахивает. Честно.

И ещё главбух - это, как ни странно, тоже человек! со своими проблемами, настроением и прочая...

вот задумалась, не один ли из моих бухгалтеров-это написал? ))))))

Editat de Интересная!

Partajează acest post

Link spre post
SANA
Что делать?
Попросите свои функц. обязанности у гл.буха. По поводу придирок, скажите ей напрямую , чтоб она Вам четко и внятно объяснила что и как Вам делать . "
мне отчет нужен, все сдают и вы сдайте
Так говорит некомпентенный специалист. Насчет контрагента, Вам это кто-то сказал или Вы сами слышали этот разговор?

Я не согласна с мнением, что раз человек подчиненный , что он обязан смириться и терпеть самодурство или незнание начальства.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Я не согласна с мнением, что раз человек подчиненный , что он обязан смириться и терпеть самодурство или незнание начальства.

согласна, она ведь не в рабство попала

Что делать?

Вы найдите к ней подход!

вот задумалась, не один ли из моих бухгалтеров-это написал? ))))))

Я права :rolleyes:?

Editat de Lori2016

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

не обязан. всегда есть выход - стать самому начальством. но боюсь, что в ситуации описанной выше, самодурством и незнанием и не пахнет.

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Есть ошибки, на которые начальник может указывать, а есть тупо придирки... Если это мудрый, интеллигентный человек, то она не будет пользоваться своим положением. А если действительно нагло себя ведёт, то с такими людьми стоит разъясниться, тем более если возраст позволяет.

Я вот тут умничаю, хотя сама ни за что в жизни не решилась бы на такое ))) Ну, в теории мы все умные и храбрые :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

Автор - это одна сторона медали. В данной ситуации, еще и на конкретных эмоциях!

Не понятна ситуация с отчетом - аргументируй. Бухучет - это свод законов, инструкций и т.д. Не согласен-приведи доводы, что ты прав. Вот это будет - поступок. А так ... одни слова... "вот работаю я себе"

Editat de Интересная!

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

У меня точка зрения на ситуацию чуть с другой стороны: если бухгалтер придет жаловаться на главбуха, то нужно серьезно задуматься о компетентности бухгалтера.

Как вариант, вызвать обе стороны "на ковер" и по окончании беседы с одним из бухгалтеров попрощаться.

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Я ни разу не бухгалтер, в тонкостях не очень понимаю. Прочитала название темы и приготовилась читать про начальника-самодура и хама. Но издевательств особых не увидела. Есть некая доля недопонимания. Думаю, с главбухом получится найти общий язык, возможно, стоит что-то переспросить, уточнить. У вас же пока не открытый конфликт? Не желательно доводить дело до высшего руководства.

Одного не поняла, что значит "вечно хихикают"? Кто хихикает? Главбух? Коллеги? Над вами?

Partajează acest post

Link spre post
klara

автор, а как долго вы там работаете??

ИМХО, совет тут дать может только тот, кто видит всю ситуацию. На одной из первых работ надо мной издевалась вот так вот мерзкая кукушка. Гадкая кляча изводила всех - не только меня. С моей должности она выжила до меня многих, и после меня. Я продержалась там 3 мес. Это было ооочень долго.

И ни разу не пожалела, что ушла. До сих пор не могу понять, какого ляха я там столько торчала - в конце концов это просто работа. Мне там не милостыню давали, а оплачивали мой труд, который я могла продавать в другом месте более адекватным людям.

тут советы были поити к начальнику - считаю, что это самое паршивое, что можно сделать. Ибо он итак прекрасно знает характер своего бухгалтера. И вам надо либо с ним уживаться, либо валить оттуда. И начальство не любит стукачей - оно любит, чтобы такие проблемы улаживали сами. А если и сделает замечание вашему руководителю, то это только усугубит ситуацию.

В общем,зависит, насколько реально там плохо. Если терпимо, привыкайте, ищите контакт. Если таки невмоготу - то нахрена там торчать???

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

а вы не задумывались,может она вас выживает? я бы не терпела,а бежала бегом не оглядываясь.трепать себе нервы? ради чего? вообще я так понимаю тетя не совсем в адеквате,а с неадекватными людьми ой как тяжко.

в конце концов...вы не раба и вас не купили. вообще странно как такой человек не коммуникабельный в коллективе держится...видимо и директор не совсем у вас нормальный.

бегите бегом иначе нервы потом лечить придется.

п.сы. когда уволитесь фирму скажите,чтоб мы не попались.))))))

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

вообще я так понимаю тетя не совсем в адеквате

они ровесницы))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum