LISSI

Голубые Британцы

Postări Recomandate

LISSI

давно облизываюсь на это породу.

Но прежде чем купить, хотела бы немного о них узнать, а вдруг они не такие милые как кажутся?

какой у них характер?

вонючие ли?

капризные?

девочки у кого есть британцы, отпишитесь!

75ebf5ae2358.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MamaPolini

У нас кошка уже год. Милая, дружелюбная, ласковая,не нахальная, не привередливая, у меня первый раз такая кошка. Можно делать с ней что хочешь и гладить когда хочешь. Эту кошку подарили моей малой, ей 5 лет, что она с ней вытворяет..., а та все равно ее любит.приходит спать к ней. Мой супруг не очень любит кошек ( он хотел собаку), но эта кошка пленила его сердце, он для нее личный парикмахер.

Но было одно но, изначально она ходила на горшок самостоятельно, но по непонятным мне причинам пол кухни и коридора ей больше полюбился, я была готова ее выкинуть через окно. Сейчас ходит в лоток и в ванную. Ребенок ее просто обожает.

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

у меня такая кошка, Анфиса, 2,5 года....очень мягкая, нежная....берешь ее на руки, а она прям ну такая податливая, подушка такая - лапоньки складывает, глазки закрывает, ну делайте со мной , что хотите.....не царапается, иногда слегка покусывает и тут же облизывает....Кусалась и царапалась где-то до 8 мес - думаю это нормально....дите ж еще ))

Еще любит , когда с ней разговариваем...смотрит так прищуриваясь...и слушает слушает....

На счет вони.....ну не знаю.....не замечала, может потому что сразу ее стерилизовали...

Эта порода очень нежная и ласковая, но это не значит, что она будет реагировать так всякий раз, когда вы ее будете брать на руки....они из тех, что сами подойдут и подарят ласку тогда, когда им захочется....

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

наш британчик Маркиз - это плюшка плюшевая))) ну прям игрушка, можно вытворять с ним что угодно. Плюшевому ребенку 1,5 года, нам его отдали, когда ему было 7 месяцев, привык к нам быстро, был уже ко всему приучен. Чистюлька еще тот, только и делает, что умывается, запаха в туалете нет (кастрировали, хотя и до кастрации запаха не было).

Не капризный абсолютно, но своенравный, что не может не умилять))) В плане - гладить и играться с ним можно когда угодно, но если ему лень ласкаться - он не будет кусаться-царапаться а вежливо попятится назад, а вот если у него самого прилив вселенской любви возник.... то тушите гранаты))) ложится ко мне или к мужу на живот или ноги и мурчит, как трансформаторная будка, причем, время для ласк выбирает сам)) Обожаю этого плюшевого малыша, сплошное умиление))

Зы: раньше не любила котэ, потом нам с мужем захотелось кого-то шевелящегося дома, пошел искать по знакомым песика, а нашел вот эту плюшку. Влюбились))

c0a8babfda9bt.jpg

30f668a7883ct.jpg

вот наш альбом на ОК: http://www.odnoklassniki.ru/luthien/album/464907740080

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

один минус все-таки есть - ШЕРСТЬ! Это просто фабрика по производству шерсти ... у этой породы двухуровневая шерсть - подлиннее и подшерсток, так вот шерсти настолько много, что в принципе у нас все вокруг в ней.....мы перестали покупать черную одежду, если и покупаем, то храню ее в пакете в шкафу, иначе кирдык...Только не подумайте плохо обо мне. я чистоплотная и убираю постоянно в доме, но даже вычесывание шерсти не спасасет от этого, я бы сказала, пуха, летающего по дому...

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post
molena

7 лет назад тоже остановили свой выбор на британце. Мечтала о кошке, которую можно чухать, обнимать, тискать. Но у нашего характер не такой. Он подходит только когда ему хочется, чтобы его поласкали. Если тебе хочется, то отпихивается всеми лапами. Но кот абсолютно не конфликтный и не агрессивный. Правда когда появляется мой ребенок, он прячется в укромный уголок и вылазит только после его ухода. Если все же попадает в руки, то держится до последнего и максимум что себе позволяет, начинает шипеть.

Когда выбирали кота, остановились на этой породе еще и из-за коротко шерстности думаю, что шерсти меньше. Ага, тот случай. Шерсть короткая, но она впивается в одежду как иголки. Правда и у кота было только 2-а любимых места. Один стул и край дивана, так что не сложно было убирать. Но все равно от летающих клоков шерсти не уберечься.

В плане питания кот всеяден, самое любимое лакомство жаренные перцы с помидорами. Ест и похрюкивает.

С самого рождения ходил только на пустой горшок. В смысле никогда не сыпали песок или наполнитель. Горшок был с ситом, в смысле писает и оно сливается в поддон.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Эта порода очень нежная и ласковая, но это не значит, что она будет реагировать так всякий раз, когда вы ее будете брать на руки....они из тех, что сами подойдут и подарят ласку тогда, когда им захочется....

поддерживаю

и мои деть вытворял с ней шо хошь она просто сбегала если сильно навязчиво ее мучали

ни разу ни царапнула

но на руки н колени ни в какую-особенность британцев

пару раз давалась погладится по желнию и усе-была такова

зато сидит рядом если ты чем-то знята всегда и ходит хвостиком

характер интеллигентнейший спокооооооооойный

что есть кошара что ее нет

к приходящим никогда не выходила не ластилась

присутствие выдавали лишь запах кошчий в квартире как ни крути кошкой всегда пахнет если обитает в доме,а так же подранные вещи и антимоскитные сетки )))

один минус все-таки есть - ШЕРСТЬ! Это просто фабрика по производству шерсти ...

оооооо,если квртира маленькая мы рньше в однушке жили -мамадорогая

ковром лежала ее шерсть повсюду

линяют они страшно,правда

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

один минус все-таки есть - ШЕРСТЬ! Это просто фабрика по производству шерсти ... у этой породы двухуровневая шерсть - длинная и подшерсток, так вот шерсти настолько много, что в принципе у нас все вокруг в ней.....мы перестали покупать черную одежду, если и покупаем, то храню ее в пакете в шкафу, иначе кирдык...Только не подумайте плохо обо мне. я чистоплотная и убираю постоянно в доме, но даже вычесывание шерсти не спасасет от этого, я бы сказала, пуха, летающего по дому...

как раз сейчас мама (захотела, чтобы с ней пожил немного) его вычесывает расческой по типу фурминатора, достаточно чесать раз в месяц, чтобы подстричь и вычесать подшерсток, и никакого пуха дома)

Partajează acest post

Link spre post
molena

присутствие выдавали лишь запах кошчий в квартире как ни крути кошкой всегда пахнет если обитает в доме,а так же подранные вещи и антимоскитные сетки )))

Может не кастрированный? У нас запаха ноль. И вещи не дерет, периодически ногти дает подрезать.

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

оооооо,если квртира маленькая мы рньше в однушке жили -мамадорогая

ковром лежала ее шерсть повсюду

линяют они страшно,правда

мы по этой причине отказались еще и от ковролина!!! Полностью заменили на ламинат - Я задыхалась просто....шерсть клочьями летала и сейчас летает, но мне легче ее собрать или руками, или тряпкой.. от ковров отказались......в общем, это единственный огромный минус. Можно конечно решить. что все кошки одинаковые, но это не так...да , у всех шерсть, и длинная бывает, но проблема не в длине, а в ее количестве и качестве......ее просто оооочень много на кошке, и она постоянно сбрасывается, особенно летом, когда жарко....это не выносимо! Если у вас есть кондиционер дома, то ок, но если нету, то берегитесь шерсти!

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

у нас есть когтеточка, но иногда его Высочество позволяет себе подрать диван с задней его части, ну, то есть за диваном, что не критично. Впрочем, коготки подстригаю каждую неделю, плюшка не сопротивляется)

а, после фурминатора еще и пылесосим. Звука пылесоса малыш боится, но если достать его из домика и начать пылесосить, - то успокаивается и сам переворачивается на нужный бочок, - процесс пылесоски ему нравится

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Мари, просветите, пожалуйста, что за расчёска "по типу фурминатора" ?

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

Мари, просветите, пожалуйста, что за расчёска "по типу фурминатора" ?

да, плиииз! :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

вот я пытаюсь в компе найти фотку нашей, но что-то никак...((

сейчас в инете попробую найти, или завтра сфоткаю нашу)

вещь шикарная, хотя и не фурминатор. Последний стоил в магазине 1200 рублей, а эта чесалка, ничуть не хуже, всего 500. Зато эффект потрясный. Плюшевый такой гладенький, шерстка нежнейшая

Partajează acest post

Link spre post
nisha

вот я пытаюсь в компе найти фотку нашей, но что-то никак...((

сейчас в инете попробую найти, или завтра сфоткаю нашу)

вещь шикарная, хотя и не фурминатор. Последний стоил в магазине 1200 рублей, а эта чесалка, ничуть не хуже, всего 500. Зато эффект потрясный. Плюшевый такой гладенький, шерстка нежнейшая

На тао полно таких фурминторов часто встречала

насчет запаха так у нас тубзик кошачий в квартире не на балконе и пахнет-таки не скажу что вонь прямо но зпашок есть да и вообще запх кошатины может это я такая чувствительная не най

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Девочки спасибо!

Еще:

- бывают ли британцы вислоухими?

- у всех ли желтые глаза?

- и если я не хочу ее кострировать, будет вонь в квартире?

- где лучше купить котенка?

Partajează acest post

Link spre post
Him

красивые кошки, очень красивые.

а какая средняя цена за такого кошака?

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

в трехдевятках 100-200 евро.

Дороговато((

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

Девочки спасибо!

Еще:

- бывают ли британцы вислоухими?

нет. С такими ушками порода называется Шотландская вислоухая. Они родственники, и поэтому их спокойно скрещивают.

- у всех ли желтые глаза?

да. Это важный признак породы. Еще признаками породы являются жирок свисающий с живота, короткие лапки и слегка вдавленная мордаха с толстыми щечками.

- и если я не хочу ее кострировать, будет вонь в квартире?

если это будет КОТ, то вонь будет...лучше кастрировать или стерилизовать, если не собираетесь разводить. Поверьте, это в тыщу крат лучше для животного, нежели мучения от хочучек и выброса гормонов.

в трехдевятках 100-200 евро.

Дороговато((

эта цена без документов...и это еще не дорого...

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

30f668a7883ct.jpg

Какой Шладкий!!!! Мамина сына!))))))

Но я хочу девочку!

эта цена без документов...и это еще не дорого...

да вроде с доками говорят.... врут что ли?

Editat de LISSI

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

мальчики тоже ну прямо оооочень нежные...... :kiss2:

да вроде с доками говорят.... врут что ли?

Вы знаете, может и не врут, и действительно доки есть...проследите, чтобы это точно был британец или шотладнец не смешанный с русской голубой.....могут там подделать породу....надо аккуратнее с питомниками. Бывает, что обманывают...

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

еще совет: когда возьмете котика, и пойдете к врачу на первую прививку (кстати советую самим сделать ее, а не продавцам...тут тоже могут надурить), попросите врача полностью проверить ушки, шерстку....в общем, контрольное обследование, а то опять же , у нас питомники - частное предпринимательство. как правило, и котов могут приводить откуда угодно, и блошки бывают. и клещи в ушах, чтобы они там ни говорили и лапшу на уши не вешали, купите и сделайте по-своему - сходите к ветеринару для вашего же спокойствия.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

прям заразили этой породой..

теперь тоже хочу такую кошечку..

Partajează acest post

Link spre post
Dianko

между прочим, из-за массивной мордочки этой породы на вид довольно непросто определить пол....к нам приходят гости и все мою Анфису называют - ОН!!! Я спрашиваю - WHY??? Они отвечают, что глаза и щеки мужские.....а т.к и девочки и мальчки ооочень нежные, то не зацикливайтесь на поле....все равно будете любить до безумства эту нежную животинку )))

Editat de Dianko

Partajează acest post

Link spre post
gali4ka

179944_375538025839941_304005275_n.jpg

а вот и наша плющевая мордашка, царская особа, нефиг ее тискать, только когда она даст добро, мы на ней тестим сыр и творог, если оно носом крутит значит не стоит его кушать))) линяет 2 раза в год, когда потеплеет она сбрасывает подшерсток и когда похолодает она меняет летнюю накидку на такую плотную шубку что аж завидую)) когда только взяли, у нее была привычка цапнуть за ноги когда сильно заигрывается, но пару раз закрывала в туалете и все, уже больше полу года нету таких заскоков... В туалет она только в лотке и редко по большому в ванной если лоток не убранный. В лоток засыпаю древесину которая с эфирным маслом, блокирует запах. Запаха нету, если только 2-3 дня в дни "спаривания" когда она по всем углам трется моськой и выделяет "феромоны", а так, и не скажешь что есть кошка в доме. Еще на постель не залезает, только на одеяло у ног зимой, мы ей взяли подушку для стульев и теперь она только там и спит, к когтеточке быстро привыкла, только если есть возможность, берите одну по выше а то стандартные для них малы, и тогда за диван потянется и отпустит когти, то есть не дерет его, а когтеточку. На руки не сидит - хотите меня гладить, сами подходите)) просто влюбилась в эту породу)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum