natella

Албена - Ралица/ Вита Парк

Postări Recomandate

natella

мы в июне отдыхали в Албене - отель "Ралица"

мне ооочень понравилось!!!

это зеленый курорт, очень чистенький.

Большинство отелей (значительное большинство) - старенькие здания, но это ничего, зато обилие зелени, цветов, когда идешь к отелю - не печет.

Меня немного беспокоило, что отель наш находится довольно далековато от моря (800 метров), меня все уверяли, что я этого даже не почувствую.

Действительно, так оно и было, легко можно было прогуляться, или если не хочется, то к отелю (или на море) можно прокатиться на автобусе.

(Насколько я помню "Орхидея" тоже находится в отдалении от пляжа.)

Не знаю что еще написать.

Если интересует что-то конкретно - спрашивайте.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Liubava
мы в июне отдыхали в Албене - отель "Ралица"

мне ооочень понравилось!!!

это зеленый курорт, очень чистенький.

Большинство отелей (значительное большинство) - старенькие здания, но это ничего, зато обилие зелени, цветов, когда идешь к отелю - не печет.

Мне тоже предлагали этот отель, но очень испугало расстояние до моря. В нете нашла, что шатлы до пляжа ходят только до 17.30, а моему младшему сейчас 1 год 8 мес. - пешком идти 1 км не впечатляет, а на море и после 17 можно еще посидеть. Нашла хороший вариант в Конст и Елена , ходила сегодня забронировать, но он уже до 15.09 в stop sale. Так что опять я не знаю куда ехать... Поэтому много вопросов.

До какого времени ходят автобусы до пляжа? Если идти пешком,то сколько времени?

Вы были в Ралице с младшим ребенком?Было ли что ему кушать?

Вы ездили через какую фирму? На их автобусе или своим транспортом? Сколько часов в пути?

Спасибо

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
natella

шатлы ездят с 9-00 до 17.00 (не до 17.30)

то есть если утром - еще более-менее нормально, то к 5-ти вечера мы только выбирались на пляж.

Иногда шли пешком, иногда на автобусе. Идти минут 15 (это с нашими 2-мя детьми), кажется, что далеко, но это было как утренняя или вечерняя прогулка.

Автобус доезжает минуты за 3

Для тех, кто не хочет прогуливаться, там еще ездят паравозики - очень часто, но они платные (2.5 лева).

Мы прокатались пару раз, но это было больше для удовольствия детей.

Насчет питания :

нам ооочень понравилось питание!!!

Возможно для кого-то оно покажется однообразным (я просто читала в отзывах), но там еда была на любой вкус.

мясо - телятина, свинина, курица, в различных вариациях, кебабче (не знаю как на русский перевести), рыба.

Овощи, фрукты, сладости. Мы арбузов там наелись, и это в июне месяце (мы ездили с 8 по 16 июня)

Также там были детские блюда, то есть всегда (утром в обед и вечером) обязательно 1 или 2 вида молочных каш, пюре овощное (морковь, тыква, кабачки и тд).

Звучит не аппетитно, мои детки не очень это любят, но это было.

Что еще понравилось, что в обед и вечером были супы, обычные домашние супчики.

Их разнообразие впечатляло. И они были очень вкусные.

В основном мой младший ребенок этим и питался.

в общем на обед и на ужин проблем не было.

единственное , что на завтрак там конечно преобладали яйца, различные сосиски, колбасы, сыры.

Но были хлопья с молоком, молочные каши.

Еще постоянно там были миски с кефиром - простоквашей.

Тимка это тоже любит.

По поводу еды нам понравилось все, абсолютно никаких претензий не было.

(что мне особенно понравилось - мороженное чуть ли не круглосуточно, в неограниченных количествах.)

ездили мы через "Мари-тур" на их автобусе (35 евро на человека - просто шикарная цена, места взяли на всех членов семьи, то есть 4 )

Выехали в 18.00, в Албене были около 8.00, то есть ночь провели в дороге.

Я очень довольна, что мы поехали в так называемый низкий сезон - с 8 июня.

Погода была замечательная, море теплое, людей немного, еще не было наплыва, заметно людей поприбавилось 15 числа.

В ресторане всего хватало и еды и мест, там кстати есть детские стульчики.

В автобусе было много свободных мест, поэтому расположиться можно было попросторнее.

Мы с Тимуром вообще легли сзади на 5 мест. Я ему постельку сделала, он дрых, а я тоже легла в другую сторону головой, и ногами его подпирала, чтоб он не грохнулся (один раз все таки проглядела и он чуть не уполз под сиденья, но успела за ногу схватить)

Ну вот вроде как на вопросы ответила.

если будут еще, спрашивайте.

Editat de natalo4ka

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Natalo4ka, спасибо огромное за подробный ответ. Я тоже с Мари-тур хотела ехать, но они сказали, что с 2 детьми ( 1г 8 мес и 5,5 лет ) надо ехать в отели, где есть номера 2+2, что они не уверенны, что нас там примут в 2+1, даже если младший будет спать со мной. Кстати, это единственная фирма, которая усомнилась, что нас не расположат в 2+1, все остальные турфирмы сказали, что это не прблемма, т.к. второму еще нет 2 лет. Но у МАРИ-тур очень хорошие цены.

Насколько я помню, в Ралице-Ultra all inclusiv. Там действительно и лежаки на пляже, и лобби-бар на пляже бесплатно?

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

только что нашла, что в Ралице размещение мах 2+2 :shok:

Partajează acest post

Link spre post
natella

Liubava, странно, что вам так ответили в турагенстве.

там действительно почти во всех номерах может разместиться семья с 2-мя детьми.

кроме 2-х основных кроватей, в каждом номере есть либо раскладное кресло, либо двухярусная кровать для 2-х детей.

мы поселились в номере с раскладным креслом.

Мы сдвинули кровати и Тимка (младший) спал с нами, а Максим на раскладном кресле.

С нами были мои родители, в их номере также были 2 кровати и раскладное кресло.

Потом приехала еще одна знакомая пара, но без деток, их разместили в номере с двухярусной краватью.

уточню, что мы были в отеле 3*, просто там на территории есть и гостиница "Ралица - 4*", мы решили не переплачивать, о чем ни капли не жалеем.

Обе эти гостиницы и еще "Вита-парк" (тоже находится на одной территории) - ультра все включено.

На пляже 1 зонтик и 2 шезлонга входят в стоимость, за дополнительные - надо платить.

Partajează acest post

Link spre post
natella

я отвечу по поводу "Ралицы" - полотенца не выдавали - пользовались своими (я из дома привезла).

У бассейна места много, шезлонгов всем хватало. не надо было занимать , приходи когда хочешь - всегда будет где поместиться. (возможно это связано с тем, что мы были в июне, но мне , честно сложно представить ситуацию, чтоб все шезлонги были заняты.

И вообще на территории "Ралицы" несколько бассейнов.

Очень здорово было, что вокруг бассейна много деревьев - можно и в солнцепёк в тенёчке посидеть.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Nato4ka, что Вы брали детям кушать в дорогу? Когда приехали, а расселяют к 12 часам, значит надо иметь что-то и на завтрак, хотя бы детям.

Как я поняла, в Болгарии все напитки порошковые - что Вы давали пить детям? Не везди же из Кишинева? У меня малый такой водохлеб (кампотохлеб) :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Spuneti-mi va rog hotelul Vita Park in Albena la care v-ati odihnit este de 2 stele?

Partajează acest post

Link spre post
Irinush

Spuneti-mi va rog hotelul Vita Park in Albena la care v-ati odihnit este de 2 stele?

Corina eu am fost acolo , ieri am venit , asa ca suna-ma si iti povestesc detaliat... :rolleyes: , e 3 stele

LILLIA, Ucilka cum sunt conditiile in hotel, este curat? cit de des se schimba prosoapele, etc?

este curat in hotel,prosoapele daca le arunci pe jos in baie le schimba in fiecare zi..

Editat de Irinush

Partajează acest post

Link spre post
liubic

In Vita park in numar este uscator de par? cum ati stat la capitolul fier de calcat?

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

In Vita park in numar este uscator de par? cum ati stat la capitolul fier de calcat?

Nu este uscator de par, si nici fier de calcat nu am zarit. Pina la urma e hotel de 3* nu e de 5*.

Editat de LILLIA

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Nu este uscator de par, si nici fier de calcat nu am zarit. Pina la urma e hotel de 3* nu e de 5*.

eu doar am intrebat ca sa stiu daca are rost sa le i-au de acasa, ca sa nu le tirai in zadar. nu am avut nici o pretentie la cele 3 stelute. merci

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

уверена все будет супер! нам понравилось, мы в ралице были

Ань, расскажи про Ралицу!!! А то толковых отзывов с плюсами/минусами, объективным мнением ой как мало. Все как то вяленько отписываются, укрывая ньюансы ((((

Partajează acest post

Link spre post
abe

я такой отчет как ты не забабахаю конечно ::)

но про Ралицу

заселение нас заселили в 11, и то потому что мои дети там устроили погром :) номер дали с видом на парк, там видимо селят всех кто с детьми. Номер, чисто постель сначала меняли каждый день, вторую неделю уже через день, полотенца меняли сразу же как я их выносила из ванной, получается каждый день. в номере две кровати кресло тумбы стол, два шкафа. Туалет умывальник и душ но не кабина а шторка. Поселились у меня в номере мравки, показала уборщице она их химией и убила за раз О_о.

Территория большая достаточно зеленая, Бассейн большой и глубокий до 1,60, есть детская зона есть зона для подростков. Бары один в отеле другой на бассейне и третий даже не знаю какой. Кофе сай и прочее есть всегда без перебоев, иногда не было мяты. Мороженое иногда заканчивалось и мы ходили в Виту-бар за ним. Дают на прокат ежедневно на час велосипеды. Автобус с 9до17, но в сезон он полный. пешком с детьми которые не на руках до пляжа минут 20. Отель предлагает обед и ужин в ресторанах дайнэраунд, мы были в панораме, калиопе, и стейкхайсе. понравились согласно местам в списке. есть еще болгарский алякарт(но я так поняла что еда там та же что в столовой).

Минидиско нам больше понравилось в Вите, хоть там на полчаса позже и с комарами. На анимацию ходили в Ралица 4*

в 5 минутах от отеля автогара маршрутки ходят примерно с 9 утра

Про столовую. столы были всегда чистые, меняли скатерти и приборы. С едой проблем никаких, разное мясо(отварного правда нет) но тушеное гриль и жареное есть всегда. завтрак, хлопья, блинчики, яйца трех видов, блинчики, через день творог, сыры и булки(мы не ели про хлеб ничего не знаю) фрукты овощи. Обед два вида супа, тушеная картошка, рис, через день гречка, овощи, мясо иногда рыба тушеная-жареная-запеченая. фрукты десерты. ужины, тоже самое что обеды, разнообразно и вкусно. на ужин готовят пиццу и барбекю. два раза в неделю тематические вечеринки. В столовой из напитков Вода в кулерах, чай, кофемашины с растворимым продуктом, напитки местного производства не коктейли, вино, пиво. Изначально был яблочный сок в тетрапаках, потом почему-то убрали. (в вите еда точно такая же)

про пляж, широкий изначально был кристально чистый, потом появились окурки и прочие огрызки. Если приходить до хода автобуса то можно занять лежаки на 1-3линнии, потом не будет. матрасов и шезлонгов хватало всем. бар на пляже работает с 11-30(может с 11) и до 16-30, нормальную еду там встретить сложнее. есть мороженое и пиво, кофеавтомат, что-то типа прегата. из еды рис или картошка, какието котлеты и курица. печеные яблоки, 2-3салата.

если чтото конкретное интересует спрашивай.

Partajează acest post

Link spre post
Ucilka

mini-disco vita park

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Вообще Албене свойсвенно заселение и выселение точно по правилам, меня это в первый раз тоже напрягло, но потом я узнала что у администрации отеля можно купить раннее заселение, это официально, вопрос только в том готовы ли вы платить практически половину суточной стоимости.

Нас в июне в Виту заселили в 9-30, пять номеров рядком - за красивые глаза))

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

итак. мой отчетик о Вита парке. отдыхали в первой половине июля. сразу оговорюсь, что первый раз были в Болгарии. выехали в 8 вечера с Кишинева и в 8 утра уже были в отеле. автобус был достаточно комфортный, сетра, перевозчик болгарский. Заселили в час, браслеты одели в два. на нашу просьбу одеть браслеты пораньше чтоб покормить детей-отказали. номер был на бассеин. достаточно чистый, постель, полотенца- все чисто. меняли постель примерно раз в 3-4 дня, полотенца примерно также.убирали каждый день. телек работал, кондиционер тоже. сам отель понравился, большая территория, много зелени. в холле вай-фай был, но не очень хороший. ну нам хватало, чтоб послать смс домой. питание тоже понравилось. вообще я честно говоря бала в шоке от инклюзива-от такого разнообразия. первое время глаза разбегались-хотелось все попробовать. потом уже успокоились и брали то, что понравилось. ну я думаю так было у всех в первый раз :rolleyes: сок яблочный натуральный у них в тетрапаках был очень вкусный-в основном его и пили. в общем еда была вкусная-всегда можно было чтото выбрать. выносила со столовой постоянно фрукты, какие-то булочки детям на пляж-с этим проблем не было. бар на пляже -тоже понравился-можно было там обедать и не идти в отель. анимация-отличная-и для детей и для взрослых. за 12 дней что мы там были- представления для взрослых ни разу не повторялись. бассейны конечно-это любовь всех детей-и мои не исключение. правда, у старшей если пол дня там плавала-вечером болел живот от воды с хлоркой.поэтому старались поменьше в бассейне, больше на море. сама албена-тихий зеленый городок, чистый, везде цветочки-красота. поразила чистота-везде- и на плаже и в отеле и самое шокирующее для меня-чистые туалеты! на пляже в туалет можно было босиком идти. это для меня был приятный шок :swoon: муж со старшей дочкой ездили в аквапарк в золотые пески. приехали очень довольные и счастливые оттуда. Цены конечко в албене кусачие, ну наверное как и на всех курортах. я сразу переводила мысленно в лей, так чупа чупс выходил около 9 лей. :scratch_one-s_head: ну это к примеру. в общем впечатления остались у нас очень хорошие, первый блин не вышел комом. единственный минус для нас был-это расположение отеля-до моря 15 минут идти. это напрягало. поэтому в следующем году будем искать отель ближе к морю :beach: P S уважаемые модераторы, предлагаю изменить немного название темы и добавить в нее название-Вита парк и Ралица, так как в этой теме отзывы в основном об этих отелях.

Editat de Valentina1981

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

Девочки, кто отдыхал в Ралице и Вита-Парке, подскажите, пожалуйста, в Ралице есть горки в детском бассейне или нет: на одних сайтах написано,что есть, а на других - ничего. И в чем все же отличае этих 2-х отелей?

Спаибо

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Девочки, кто отдыхал в Ралице и Вита-Парке, подскажите, пожалуйста, в Ралице есть горки в детском бассейне или нет: на одних сайтах написано,что есть, а на других - ничего. И в чем все же отличае этих 2-х отелей?

Спаибо

В ралице в бассейне я не видела горок. там два бассейна-ни в одном нет горок. но бассейн в ралице намного больше чем в вита парке, и глубже. я отдыхала в вита парке, но гулять пару раз ходили в ралицу. заходили на рецепцию и в 3 и в 4 звезды. . честно, ралица 3* не понравилась . хотя я тоже выбирала между ралицей и витой. ралица мне показалась скучноватой какой-то. на рецепции тихо, людей нет, нет движухи :girl_impossible: и интерьерчик не очень. а вите жизнь кипит, видно что люди отдыхают :beach: и контингент в ралице-в основном немцы-такие скучные, толстые и на непонятном языке говорят :dance4: а в вите много наших, мне было приятно родную речь услышать-и молдаване, и русские, и белорусы, румыны, поляки. при этом все нормально себя вели, не было инцидентов. еда в обоих отелях одинакова. анимация в ралице никакая по сравнению с витой. мы пару раз попадали на детскую-можно было уснуть. а в вите аниматоры супер! ну в общем мое мнение, что в вите лучше, хотя принципиальной разницы между отелями нет. ралица 4 звезды-классная территория,, видно что звезды 4. там понравилось, но это уже дороже!

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

а в Вита-парке горки есть? А закрытым бассейном Ралицы вы могли пользоваться(при необходимости)?

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

а в Вита-парке горки есть? А закрытым бассейном Ралицы вы могли пользоваться(при необходимости)?

Да, в вите горки есть-для детей полный кайф, они на море не хотят идти. в бассейне им больше нравилось. :rolleyes: насчет крытогого бассейна в ралице-первый раз слышу что там такой есть. я его не видела. я так поняла, что бассейнами ралицы нам не разрешалось пользоваться. хотя была где-то информация, что ралица и вита один комплекс и соответственно можно пользоваться бассейнами в любом из этих отелей. но если честно, хватало детям бассейна в вите, а мы взрослые вообще бассеин не любим-нам море подавай. :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

В Вита парке всего 2 одинаковые горки в бассейне. И малыши там сами кататься не могут. Моему 3 г- катались вместе, т.к. приводняешся на глубину. Но там , кроме 3х бассейнов, есть еще малюсенькая "лужа"- глубиной см 10-15 и с двумя маленькими фонтанчиками- вот там нам понравилось талапаться ))

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

Девочки, помогите, пожалуйста, определиться, куда все-таки лучше заселиться: в Ралицу3* или в Вита-Парк?

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
YULIANA

Мы в прошлом году отдыхали в Ралице Супериор 4*- сказка, правда чуть подороже, просто мы поздно решили ехать, почти не было выбора, но мы не пожалели)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum