Tasha76

Произношение Шипящих

Postări Recomandate

Tasha76

Здравствуйте.

Поздравляю с наступившим Новым годом!

Помогите, пожалуйста,советом.Опишу ситуацию. Ребёнку 3,5 лет,ходит в садик. Начал говорить позже,в 2 года было 4 слова,в три года уже начал болтать. Теперь не остановить. Звук "р" ещё не произносит. Мы со старшим ребёноком уезжали на лечение на 7 дней. Оставляли младшего с няней, у неё дома. По приезду я была в ужасе. Все шипящие реёбнок произносить стал мягко, всё при помощи губ. Звук "С" превратился то ли в Ф,то ли в Ш.Ш,Ж,З все звуки мягкие там,где не надо. Такое ощущение,что с ребёнком или сюсюкали или муж няни дед так говорит.Но я не замечала у него такое произношение и у неё тоже всё хорошо с речью. Других детей в доме не было. Что теперь делать ума не приложу.Исправляю его по ходу,а он только губами произносит. Дома уже 5 дней.может исправится само собой. Мы говорим правильно и даже если он подражает,то исправится само? Или надо что-то делать? Садик начнёт работать 8 января,я предполагаю подойти к логопеду...но думаю дни идут,может что-то я уже могу поделать? Как себя вести с ним...

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu

Здравствуйте.

Спасибо, взаимно...

Для того чтобы ребенок правильно произносил звуки (с, ш) нужно объяснить ему как это правильно сделать... Поскольку ребенок маленький, желательно чтобы ему логопед показал и доступно всё объяснил ( а может и Вам, чтобы Вы сами могли дома заниматься с малышом) ....

Просто многие родители пытаются делать это сами, а получается увы не у всех...

Есть случаи когда дети уже настолько устали от родительских "- сделай так, а теперь так, нет не так, опять не так..." и т.д., что они уже всей душой ненавидят эти звуки и протестуют как только могут...

Не знаю пройдет ли это само, каждый случай индивидуален... Чем дольше ребенок говорит неправильно, тем сложней переучивать...

Желаю удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Tasha76

Спасибо,я Вам ответила на ЛС.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum