trec

В Молдове Будут Отменены Степени Инвалидности

Postări Recomandate

one

не поняла... это что-бы трудоустроить 100 человек с ограниченными возможностями, надо потратить 3,3 млн. лей в год???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LoredanaSP

Ясно, что ничего не ясно!

И чем это поможет, еще одна статья доходов для......, а инвалидам что с этого, слабо верится, что будут оценивать особые потребности людей с различными степенями инвалидности. Осмотр необходим для того, чтобы назначить инвалидам программу восстановления и социальной интеграции.

Ну не верю и все....

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

мммм

а почему маразм?

во-первых вот

нас есть список неизлечимых заболеваний, в соответствии с которым мы не будем заставлять людей каждый год проходить повторный осмотр

а во-вторых у нас каждый 3й инвалид, и бОльшая часть с купленной инвалидностью

насколько я вижу, это опыт Прибалтийских стран, а у них очень и очень хорошо живётся инвалидам (насколько это возможно конечно, врачи не боги, но интеграция в общество очень развита)

Partajează acest post

Link spre post
one

это выходит 33 000 на человека.

а на что интерессно пойдет эта сумма?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

не поняла... это что-бы трудоустроить 100 человек с ограниченными возможностями, надо потратить 3,3 млн. лей в год???

будут трудоустроены соцработники

Partajează acest post

Link spre post
one

будут трудоустроены соцработники

а, то есть они наймут еще 100 человек. понятно

Editat de one

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

и девочки, нигде не написано, что будет отменена инвалидность и льготы\пособия

будут отменены степени инвалидности + добавлен индивидуальный подход

так соц работники уже трудоустроены. они и зп получают.

В проекте предусмотрено пополнение кадров на сто человек, в основном в сфере социальной помощи.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

мммм

а почему маразм?

во-первых вот

а во-вторых у нас каждый 3й инвалид, и бОльшая часть с купленной инвалидностью

насколько я вижу, это опыт Прибалтийских стран, а у них очень и очень хорошо живётся инвалидам (насколько это возможно конечно, врачи не боги, но интеграция в общество очень развита)

Наши инвалиды живут на пенсии 100 лей в месяц, если есть стаж работы 500 лей, может у кого-то получше?

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Le pare ca is prea multi invalizi, si vor sa scape de ei sub orice forma, cu siguranta Usatii vrea sa isi ridice vre-o doua castele, unul in Chisinau si altul in Maiami poate... ca c-am mari proecte se apuca el sa faca si mare spalare de bani. Ca cel sarman care vai de capul lui cum se descurca bolnav, sarac si neapt de munca o sa moara de tot, fara medicamente si fara stationare. Nu cred ca o sa fie ceva bun.

Partajează acest post

Link spre post
trec

ПатАму что издал король указ, чтоб помогали всем слепым переходить дорогу и слепых насильно стали переводить чрез дороги, ловили и переводили)))

Молдова- это страна, где все, что делается, все к худшему. Это означает, что скорее всего у инвалидов отберут пенсии, прикрываясь какой-то бюрократической деятельность, повод прикарманить немного денежек.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

и девочки, нигде не написано, что будет отменена инвалидность и льготы\пособия

будут отменены степени инвалидности + добавлен индивидуальный подход

и будет написана не Boala obisnuita у онкобольного :rolleyes::shout: ?

Partajează acest post

Link spre post
trec

Это все равно, что раньше получали компенсации, а теперь надо доказать, что ты нищий, как будто в Молдове можно разбогатеть на компенсации.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

ПатАму что издал король указ, чтоб помогали всем слепым переходить дорогу и слепых насильно стали переводить чрез дороги, ловили и переводили)))

Молдова- это страна, где все, что делается, все к худшему. Это означает, что скорее всего у инвалидов отберут пенсии, прикрываясь какой-то бюрократической деятельность, повод прикарманить немного денежек.

какие у инвалидов, вообще остались льготы?

Partajează acest post

Link spre post
trec

Вот прямой вопрос: каждый месяц я ловлю себя на мысли, что если не будет программ, могу не справиться с покупкой лекарств. Один дефлазакорт из Италии, препарат без которого Алекс не может жить стоит 200 евро ежемесячно. В какую организацию я должна обратиться и кто мне может помочь с дефлазакортом? ( действительно, девочки, подскажите, препарат итальянский, а вдруг действительно знает кто-то благотворительную организацию, помогающую лекарствами) Если он даже не зарегистрирован у нас? И где наши права, в какой топке?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Наши инвалиды живут на пенсии 100 лей в месяц, если есть стаж работы 500 лей, может у кого-то получше?

у меня две бывшие соседки, вполне себе трудоспособные и работающие по москвам на стройках, имели инвалидность купленную на всякий случай

и не скрывали этого

считай что у какого-то инвалида было бы пособие в 3 раза больше, если бы не они

какие у инвалидов, вообще остались льготы?

за всё не могу ответить, некомпетентна

но налоговые есть как минимум

Молдова- это страна, где все, что делается, все к худшему.

в Молдове разруха в головах. Ну невозможно жить хорошо в той стране, где любая попытка что-то изменить воспринимается как великая трагедия. Так и будем где-то между советским союзом и каменным веком.

Я не о конкретно этой ситуации, а о любой новости, как она отражается на форумах и в прессе где бОльшая часть аудитории - образованные работающие чаще в интеллектуальных сферах люди, составляющие костяк нации.

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Список не излечимых болезней у них, я думаю, давно есть.

По поводу купленной инвалидности, даже не знаю, возможно есть и такие. Только когда я столкнулась с этой проблемой было совсем по другому, профильные врачи говорят "вам положена инвалидность", идешь к семейному, а та пальцем пошевелить не желает, пока есть хоть какая-то подвижность в суставах, не видать тебе поддержки. Со скандалом выбиваешь льготные рецепты на месяц, через месяц приходишь к ней за очередным рецептом, а она "а что вы еще не выздоровели? вам еще нужны лекарства?" Еще спустя пол года эти лекарства вообще пропадают из молдавских аптек, и что дальше? Есть возможность заказывай из-за границы, нет ваши проблемы.

И по моему пока будут такого плана "ВРАЧИ" ничего в лучшую сторону не изменится.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Это означает, что скорее всего у инвалидов отберут пенсии, прикрываясь какой-то бюрократической деятельность, повод прикарманить немного денежек.

где именно означает?

Список не излечимых болезней у них, я думаю, давно есть.

По поводу купленной инвалидности, даже не знаю, возможно есть и такие. Только когда я столкнулась с этой проблемой было совсем по другому, профильные врачи говорят "вам положена инвалидность", идешь к семейному, а та пальцем пошевелить не желает, пока есть хоть какая-то подвижность в суставах, не видать тебе поддержки. Со скандалом выбиваешь льготные рецепты на месяц, через месяц приходишь к ней за очередным рецептом, а она "а что вы еще не выздоровели? вам еще нужны лекарства?" Еще спустя пол года эти лекарства вообще пропадают из молдавских аптек, и что дальше? Есть возможность заказывай из-за границы, нет ваши проблемы.

И по моему пока будут такого плана "ВРАЧИ" ничего в лучшую сторону не изменится.

Влада, смени семейную на адекватного врача. Такие есть, мне моя выпишет всё что положено и ещё сверху на всякий случай.

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Влада, смени семейную на адекватного врача. Такие есть, мне моя выпишет всё что положено и ещё сверху на всякий случай.

Алина, уже думала об этом, но где найти такого адекватного) у нас в поликлинике сложилось впечатление круговой поруки среди семейных и заведующих. А еще кажется сам врач должен согласится тебя принять к себе на участок. Иногда кажется легче страну поменять)

Partajează acest post

Link spre post
trec

Интересно и что теперь те, кто лично доказал Булиге, что он нищий и нуждается в социальной помощи, теперь получает больше помощи так как получает и за тех, кто не дополз до помощи((( Нет, чем больше бюрократических препонов, тем хуже. Я показала Лунатке и лине лански бумажку, в которой мне предлагают получить несколько сот леев помощи и притащить им нужно 16!!!! разных копий и справок. Сожгла бумажку на Новый Год и загадала желание, чтоб ребенок выздоровел, а те, кто это придумали пусть живут на те триста леев, которые сэкономили на моем сыне.

Алина, по поводу постоянного осмотра, годового. Да это тоже весело. Но вопрос я поставила по-другому: вам надо- вы и приходите. И приходят на дом, осматривают. Семейный врач- отличный уже много лет. Так что хорошие врачи есть. Лукинская ее фамилия, дай ей Бог здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алина, уже думала об этом, но где найти такого адекватного) у нас в поликлинике сложилось впечатление круговой поруки среди семейных и заведующих. А еще кажется сам врач должен согласится тебя принять к себе на участок. Иногда кажется легче страну поменять)

не знаю ))

у нас маленькая поликлиника, но если мне придётся сменить семейного, то знаю как минимум 2х, к кому бы могла перейти

тоже вполне адекватные и приятные женщины

не говорю о компетентности, потому что моя тоже далеко на самый лучший лекарь. Когда мне нужно лечиться, иду не к ней ))) но как она исполняет обязанности семейного врача, меня очень и очень устраивает

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

хорошо когда так)

лечимся мы тоже у других)

Partajează acest post

Link spre post
olya

в Молдове разруха в головах. Ну невозможно жить хорошо в той стране, где любая попытка что-то изменить воспринимается как великая трагедия. Так и будем где-то между советским союзом и каменным веком.

Я не о конкретно этой ситуации, а о любой новости, как она отражается на форумах и в прессе где бОльшая часть аудитории - образованные работающие чаще в интеллектуальных сферах люди, составляющие костяк нации.

Bine spus.

Fetelor, eu lucrez la o organizație, care are de furcă preponderent cu invalizii. O bună parte din ei îs mai sprinteni decât multe dintre noi și vin la reabilitare de câteva ori pe an. Au dreptul!

... dar sunt, într-adevăr, persoane, care au nevoie de asistență și care nu o văd cu anii...

Sper să iasă ceva bun din cele planificate.

Sunt eu prea naivă, posibil, dar eu tind să cred că totuși această decizie s-a luat în interesul invalizilor.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Леста, я не берусь защищать Булигу,

ровным счетом не скажу о ней ничего - ни плохого, ни хорошего.

Но если в стране нет денег, то кого не поставь туда, а законы нам все равно хорошие не нарисуют,

ибо из пустого кармана раздавать нечего.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А еще 8 млн лей уплывут на камеры, металлоискатели и глушители моб связи на бакалаврах. Мы бедные можем себе позволить такое. Отберем у инвалидов и постави камеры в классах.

Конечно, зачем повышать качество обучения, мотивацию учащихся. Они б еще немецких овчарок из тюрьм арендовали патрулировать территории вокруг центров бакалавра.

С одной стороны надо проверить ситуацию с инвалидами: у меня есть знакомая которая более 10 лет живет за границей, а тут родственники получают ее пособие по инвалидности. А с другой, слабо верится, что от этого станет лучше тем инвалидам кому помощь реально нужна!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum