Vizitator Korina

Дареному Коню В Зубы Смотрят ? Или Даренное -Передаренное

Postări Recomandate

Vizitator Korina

Всем привет !Вот и пришел и уже и прошел всеми любимый нами праздник Новый Год ! Много внимания , хорошего настроения и подарков ! Хочу с вами поделиться девчонки моим разочарованием , ну и ли проблемой , даже и не знаю как это назвать , вообщем , то , что испортило мне настроение на такой замечательный праздник !Я очень люблю делать людям приятно , когда есть возможность и дарить если не дорогие подарки , так , хотя бы нужные подарки , ну и конечно получать очень приятно , а с учетом , того , что у меня День Рождения очень близко к Новому Году , то всегда такое ощущение -счастья вдвойне и положительных эмоций также !Ну , так вот пришла ко мне подруга и подарила 2 крема явно начатых , даже не удосужилась , как-то это скрыть и скатерть(которых у меня и так уйма ) , пордон, блевотного цвета , как для забегаловки какой-то ,такое ощущение , что , кто-то подарил на новоселье , а она мне ..!Так , как я вряд ли поверю , что у нее такой вкус плохой -дома очень красиво , подобрано все со вкусом , современно и тд Вот, я и не могу понять , что это ? Неуважение ко мне ? Равнодушие ? Что ? Я , конечно понимаю , что бывают у всех трудности , но чем дарить такое , лучше вообще ничего, да и к тому же она не бедствует ! НЕт не подумайте , я не заглядываю в ее кошелек , просто я выбирая подарки постаралась уделить внимание каждому члену семьи ,например дочке , которая ходит в школу подарила набор цветных ручек , альбом и плитку шоколада , ну и тд а и еще ..написав в нэте ей , она даже мне не ответила ,а сейчас спустя 4 дня пишет мне : Как дела ? Понравились ли подарки ? Не знаю даже что и ответить ? Соврать и сказать да , значит не уважать себя , как правильно поступить подскажите чтобы и лицом в грязь не ударить , но и не давать повода вот так к себе относиться ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

эх, у кого что болит. что б все беды были такого уровня у вас в новом году! )))

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Дареному коню в зубы не смотрят.Если не хотите испортить отношения промолчите. А вообще договоритесь, что будете дарить по желанию.Мы так с подругой делаем. Чем получать ненужноые сюрпризы, уж лучше без сюрприза, но что-то полезное.

Да и ведь в дружбе важны не подарки а внимание)

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Я бы завуалированно сказала бы что этот крем очень понравился соседке а скатерть я возьму когда может в лес на шашлыки пойдем. Это я так образно, но намекнула что мне не понравился подарок.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Это я так образно, но намекнула что мне не понравился подарок.

ЗАчем???

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Корина, без обид, но как-то мелочно это все...обижаться на такое

а подругу вашу мне как-то жалко стало, я бы не стала дружить с человеком который меня обсуждает на женском форуме, да и вообще на форуме, типа позор на всеобщее обозрение, так Вы это преподнесли

Partajează acest post

Link spre post
klara

что бы я сделала будь я на вашем месте.

Я знаю, что мои подруги мне не подарят говна, если у них есть возможность, купят что мне надо. Нет - значит нет.

1.Я могу пошутить, мол, а че кремчики тебе не подошли? - ей в лицо сказать. Так будет честнее. Ну и чю у подруг должно хватить адекватно отреагировать.

2.А могу и промолчать. Если подруга мне важна, близка и любима, то честно, насрать мне на ее подарок, если он не достаточно хорош.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Есть у моей мамы давняя подруга. Так вот она постоянно жалуется на безденежье и на любые наши праздники, вот уже много лет, приносит какую-то ерундовину. То крема (как у автора) чуть ли не начатые, то наборы посуды какие-то потрепанные, то копилки явно уже простоявшие где-то не один год... При этом себе в дом она покупает дорогие вещи, типо навороченного ноутбука, тв и прочего. Обидно, конечно. Но ни разу не было от нас сказано ни слова. В остальном то человек хороший, ну как то так постоянно получается. Просто если приглашает к себе в дом, тоже стараемся особо не тратится. Также и на свадьбу ко мне не хотела идти т.к. денег не было (как обычно), но я пригласила и сказала, что деньги ее не нужны, нужно ее присутствие.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

кремы в мусорку, скатерть на дачу. Зачем так все усложнять???

Я вообще в этом году подарок только от мужа получила, хотя сама тщательно выбирала подарки для всех родственников, а взамен не получила ничего) Просто не до этого всем было. Ну и чё? Отказаться от родственников теперь?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Korina

эх, у кого что болит. что б все беды были такого уровня у вас в новом году! )))

Согласна! Дай Бог , чтобы это были самые большие проблемы в нашей жизни ! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Korina

Дареному коню в зубы не смотрят.Если не хотите испортить отношения промолчите. А вообще договоритесь, что будете дарить по желанию.Мы так с подругой делаем. Чем получать ненужноые сюрпризы, уж лучше без сюрприза, но что-то полезное.

Да и ведь в дружбе важны не подарки а внимание)

Согласна на все 100 , что внимание , просто какой-то осадок остался

Partajează acest post

Link spre post
lea

вспомнила. мой папа не носит рубашки, ему на работе подарили. рубашка как рубашка, в упаковке, он не открывал даже, на ближайший праздник подарил кому-то из родственников. но видать рубашку никому не приглянулась, через пару лет, папа получил эту же рубашку от уже другого родственника :))) побродила по рукам семьи, так и вернулась в упаковке как и была. ну посмеялись и все :)

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
klara

Есть у моей мамы давняя подруга. Так вот она постоянно жалуется на безденежье и на любые наши праздники, вот уже много лет, приносит какую-то ерундовину. То крема (как у автора) чуть ли не начатые, то наборы посуды какие-то потрепанные, то копилки явно уже простоявшие где-то не один год... При этом себе в дом она покупает дорогие вещи, типо навороченного ноутбука, тв и прочего. Обидно, конечно. Но ни разу не было от нас сказано ни слова. В остальном то человек хороший, ну как то так постоянно получается. Просто если приглашает к себе в дом, тоже стараемся особо не тратится. Также и на свадьбу ко мне не хотела идти т.к. денег не было (как обычно), но я пригласила и сказала, что деньги ее не нужны, нужно ее присутствие.

чета не пойму, вы ее уважаете-любите вообще? видимо, да, раз столько лет к себе в дом приглашаете.. Только у меня пазл в голове не складывается - как можно любить того, кого искренне считаешь мелочным и жадным?..

Оляяяяяяяяяяяяяяя, ржууууууууууууууууууу!!! атас просто история!

Partajează acest post

Link spre post
lina

вспомнила. мой папа не носит рубашки, ему на работе подарили. рубашка как рубашка, в упаковке, он не открывал даже, на ближайший праздник подарил кому-то из родственников. но видать рубашку никому не приглянулась, через пару лет, папа получил эту же рубашку от уже другого родственника :))) побродила по рукам семьи, так и вернулась в упаковке как и была. ну посмеялись и все :)

)))

mama mi-a povestit la fel de asa caz, numai intre cumatre

era vb de lingerie de pat, care ajuns la ceea ce initial a cadonato

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Только у меня пазл в голове не складывается - как можно любить того, кого искренне считаешь мелочным и жадным?..

Да не считаем мы ее ни мелочной ни жадной. Привыкли уже за столько лет, что она такая. Наверно сами допустили, в первый раз смолчали, во второй.... вот человек и решил, наверное, что это норма

Partajează acest post

Link spre post
lina

кремы в мусорку, скатерть на дачу. Зачем так все усложнять???

Я вообще в этом году подарок только от мужа получила, хотя сама тщательно выбирала подарки для всех родственников, а взамен не получила ничего) Просто не до этого всем было. Ну и чё? Отказаться от родственников теперь?

nu la tema

ma fugaresc dupa inscriptia ta sa citesc- ce scrie acolo la sfirsit?

Partajează acest post

Link spre post
lea

)))

mama mi-a povestit la fel de asa caz, numai intre cumatre

era vb de lingerie de pat, care ajuns la ceea ce initial a cadonato

мне кажется, что это почти обычное дело - дарить и передаривать. ну с кем не бывает :)

Partajează acest post

Link spre post
sharm

А вообще мы тоже можем передарить ненужные нам подарки, но только в нормальном состоянии. Главное, чтобы они нам снова не возвращались, как было рассказано выше. :girl_crazy: А в деревнях так это вообще нормальная история. Там постоянно подарки по кругу ходят :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Korina

Корина, без обид, но как-то мелочно это все...обижаться на такое

а подругу вашу мне как-то жалко стало, я бы не стала дружить с человеком который меня обсуждает на женском форуме, да и вообще на форуме, типа позор на всеобщее обозрение, так Вы это преподнесли

Спасибо за ваш ответ !Сколько людей , столько и мнений. Но ни как понять не могу, в чем же моя мелочность , да и где же я ее выставила на всеобщий позор : я анонимно поделилась , ни с кем из знакомых или близких людей это не обсуждала , так , что никто не в курсе На мой взгляд ,нормально это когда подруге понравился мой крем и я ей его отдала или игрушка или еще что то использованное мной уже , но то , о чем она сама сказала ВАУ , хочу и я такое же !!! Тогда -это нормально! А по-другому для меня лично это свинство и неуважение , возможно я ошибаюсь !Для этого я и открыла тему , чтобы узнать мнение других на этот счет ! А , вы сами как бы поступили ? Как бы чувствовали себя ?

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

я бы просто не обратила внимание, в дружбе главное совсем другое, хотя каждому свое

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я бы просто не обратила внимание, в дружбе главное совсем другое, хотя каждому свое

+миллион

в крайнем случае, можно в шутку как-то вывести и вместе поржать

Partajează acest post

Link spre post
lina

мне кажется, что это почти обычное дело - дарить и передаривать. ну с кем не бывает :)

da

numai lumea sa nu sa se cunoasca intre ei

Partajează acest post

Link spre post
Aries

nu la tema

ma fugaresc dupa inscriptia ta sa citesc- ce scrie acolo la sfirsit?

Возможно,в этом мире ты всего лишь человек,но для кого-то ты-весь мир :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
lina

aha

thx

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Korina

Ну , тут хоть в упаковке ! А тут открыли , попробовали , не понравилось , ну ладно подарю кому -нибудь ! На тебе Боже , что нам негоже !

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum